"Волчья кровь", Кьюба
22 марта 2017 г., 13:35
Примечания:
О главном герое, в которого я, кажется, влюбилась))))) Сильный, честный, мужественный, волевой и имя весьма подходящее))) https://ficbook.net/readfic/1067081
Он статен, крепок, он высок,
Он, как реки поток, могучий,
Он - смелый хищник, гордый волк,
Свой неустанно долг несущий.
Вожак - его предназначение,
Его ни в чем не упрекнуть,
И твердым шагом, без сомнения,
Он свой прокладывает Путь.
Он - поводырь, наставник, друг
Для стаи волков. Его чтят
И вот уже тридцатый круг
Бегут по следу его лап.
И год за годом неизменно
При свете дня и тьме ночной,
Сбивая лапы, непременно
Приводит стаю он домой.
Его ведут молчком, без слов
Волчий инстинкт и Духи леса,
Так повелось с далеких пор
Звучания самых Первых Песен.
И не страшат его преграды,
Вперед он рвется вновь и вновь,
Ведь в нем неистовым набатом
Стучит горячая волчья кровь.