Хроники Земли 49

R
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Макси, написано 183 страницы, 80 855 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Эпизод 5:Возвращение Макса.

Настройки

Земля 12, Берлин 30.04.1945. Время:19:03.

После того как Зил и Буз зашли в портал и он закрылся. К Максу подошёл парень в маске. -:Вставай Макс у нас еще дела есть. После этих слов Макс встаёт с земли. Макс:Ну что за твари, был же хороший костюм и испортили его своими пулями от пистолета. Еслиб не моя скорость, я бы уже умер, Дус, а ты почему тут? Я думал Мон придет и даст дальнейшие указания. Дус:Он послал меня, сказал, что не хочет тратить время на мелкие поручения. Макс:Мне кажется я его никогда не увижу. Дус:Увидешь, а возможно и видел. Это что? Клубничный джем? Ты не мог бы томат применить? Макс:Знаешь, от томата запах сильный, да и подозрительно б выглядел, а джем легко применять. Дус:Просто признайся, ты любишь сладкое. Макс:Конечно люблю, ибо мне много нужно есть. А то бегать потом не так охотно. Дус:Я поставил жучёк в куб и мы узнаем где его убежище. Тебе нужно отправится туда и подменить куб и без глупостей. А то зделаешь как в прошлый раз. Макс:Ну прости, что из за меня на Земле 11, началась 3 мировая война. Дус:Как подменишь куб, отправишься на Землю 49 нужно навестить Рэда. Макс:Этого бессмертного чудака? Зачем он нам впился? Дус:Он может то чего не можем мы. Пройти туда куда не можем мы.

Убежище Джо

Макс попал в убежище и заметил, что тут никого нет. Макс:Вот почему когда мне хочется повеселиться тут никого нет? Ну и где этот дурацкий куб?... Ага, вот и он. Макс поменял куб и побежал на Землю 49.

Земля 49. Филодельфия. 12.10.4020. Время:14:57.

На кладбище Ред увидел Дуса и подошёл к нему. Дус:Мэри Беречи умерла в 3789, Роза Беречи умерла в 3997. Я бы мог рассказывать и рассказывать, не жалеешь, что стал бессмертным? Ред:Как ты меня нашел? Я думал то задание было последним. Знаешь я столько раз умирал и воскрешал. И это мой дар мое проклятье. Я хоронил своих женщин и детей, и пережил многих. Мне кажется я и Сестер переживу. После этих слов приходит Макс с едой в руках. Макс:Так ты у нас еще тот убийца. Ред:Ты перестанешь есть когда нибудь? Макс:Извини не могу, мне в день по 10 тысяч калорий нужно есть. Ред:Зачем вы меня нашли? Случилось что-то важное? Дус:Приближается что-то страшное. Мон говорит это серьёзней чем убегать от Джо и его команды. Вселенные хотят захватить... Макс:Крабовый народ? Ред:Что за бред? Я знаю что они захватили Землю 19. Но чтоб все вселенные. Дус:Макс не понимает. Доминаторы хотят взять власть. Макс:Ну хоть не ситхи. Что? Вы не знаете ситхов? Дус:Нам сейчас не до шуток. Нужно оповестить все Земли о беде. Земле 3 удалось избавится от них и выгнать их. Но они обещали вернутся. Они питаются страхами. Если нам удастся убедить всех о опасности, они будут готовы. Ред:А я каким образом тут взялся? Дус:Ты можешь решать конфликты. Ред:Я боялся этих слов. Я умирал вечность. Дус:Ты наверное забыл, кто немного изменил твои силы? И ты дал клятву, что будешь ему служить. Ред:Я помню. Ладно, пожил я 200 лет спокойно, участвовал я в войнах. И поживу еще в спокойствии если мы победим. Макс:Так, в двух словах, куда топать? Дус:Ты с Редом навестите Винторезова, он тут мэр, думаю Ред ты знаешь его больше чем мы. Предупредите об опасности, а я навещу другие Земли. Кстати Земля 19 под вашей юрисдикцией. Дус ушел из их виду, Макс и Ред отправились в мэрию Винторезову. Секретарь:Чем могу помочь? Ред:Мы пришли навестить мэра. Секретарь:Извините, но у него уже были посетители после их ухода, он ушел. Макс:Боюсь вы нам врёте, сейчас он у себя в кабинете, а у вас под столом недоедена еда которая лежит уже пол часа. Так же срок лицензии истекает через два дня. Секретарь:Откуда вы знаете?! Макс:Так вы нас в пустите? Или нам самим ворваться? На телефон приходит звонок от Винторезова. Винт:Все в порядке, пусть войдут. Ред и Макс зашли в кабинет и закрыли дверь. Винт:Орешки? Конфеты? Присаживайтесь. Ред:Спасибо, но мы пришли... Макс за секунду забрал все орехи и конфеты и начал есть. Макс:Что? Я хочу есть, он сам угостил. Винт:Скорость значит. А ты чем похвастаешься Ред. Ред:На самом деле я не сильно люблю хвастаться и так сразу не покажешь. Мы вообще с поручением. На Земли надвигается опасность. И нам велено вас предупредить. Винт:Опасность? На Земли? Я вас умоляю. Вы бы еще сказали, что на нас Доминаторы нападать будут. Ред:Дело в том, что да. как раз они и нападают. Винт:Ради такого дела я и штаны надену, хоть и в трусах все свободно. Ред:И что? Вы даже не боитесь? Винт:Я то справлюсь, а вот другие Земли. Думаю вы даже не успеете их предупредить, как их захватят Доминаторы. К счастью у вас есть такой влиятельный эквестриец как я. Макс:Что-то ты не сильно похож на него, по мне так хенесеец. А и что ты можешь? Я быстро бегаю, Ред бессмертен, а ты? Винт щелкнул пальцами и Макс исчез. Затем он повернулся к Реду. Ред:Давай ближе к делу, он мне тоже надоел, и зачем мне его в напарники дали? Винт:Мне нужно найти Сноу, да и он вам пригодится, у вас же проблемы с товарищами, в организации? Вот он и кандидат. Тем более у него и выбора то нет. Его ищут, да и правительство не малую сумму дает за его голову. Так, что выбора у него по сути и нет, либо примкнуть к вам либо умереть. После этих слов прибегает Макс и начинает жаловаться Винту. Макс:Ты какого это делаешь?! Мне две недели пришлось вас искать. Ред:Чего? Да тебя минут пять не было, какие две недели? Макс:Это для тебя пять минут, а для меня две недели. Винт:Ред тебя введет в курс дела. А теперь идите. Ред и Макс вышли с мэрии и начали обсуждать задание. Макс:Не пойму зачем он нам сдался? Ладно Винторезову, он может денег должен, но нам то зачем? Ред:Я не знаю, но по его словам можно понять, что он не из простых. Пойдем нам нужно в банк, взять пару сотен тысяч битс. Макс:Битс, это типа валюта местная? А зачем нам деньги? У меня же скорость. Ред:Я пришел к вам, чтоб спасать, а не воровать и делать зло. Хотя я не уверен, чем мы тут занимаемся. Ред и Макс зашли в банк и направились на свободную кассу. Кассир:Добро пожаловать в банк Эквестрии, чем могу помочь? Ред:Мне нужно снять некую сумму, там же должно было что-то накапать? Кассир:Сейчас посмотрим, ваше имя пожалуйста. Ред:Рэдмон Беречи. Кассир проверил данные и был в шоке. Кассир:Ого. Да вы... Вы даже богаче чем правители, как такое возможно? Ред:Выпишите чек на 10 тысяч. Половину в банке отдайте бедным и мало имущим. Макс и Ред вышли из банка и направились в паб. Макс:Ого да ты расщедрился, как ты потом их заработаешь? Ред:Не беспокойся, как говорил мой мертвый друг:Последние деньги трать, не бойся. Будет еще, теперь так будет всегда. Макс:Не боясь, пару сотен лет назад. И сколько тебе лет? Ред:Как ты и сказал, пару сотен лет, даже больше...

Убежище Джо

Из портала вышли все и они были мокрыми. Джо:Ты идиот Буз. Зачем нужно было пробивать прошивку Титаника? Буз:Зил сказал, что прошивка прочная, и не что её не сломает, вот я ему и доказал обратное. Джо:Ты понимаешь, что это единственный Титаник во всех землях который должен был доплыть до Нью-Йорка? Буз:Так он и доплыл, мы как раз и были в этом городе. Джо:Да, доплыл, вот только до порта ему не суждено было доплыть, хорошо, что никто не пострадал. Хойт:Хватит спорить. У меня такое чувство, что тут кто-то был до нас, пока мы не пришли. Зил:Да брось, никого тут не было, никто даже... Джо:Нет, он прав, не нравится мне все это, нужно проверить приборы и все записи и документы. Зил:Ну блин, тут работы на три дня. Сид:Вот и займись этим, а я пока с Чезом чем-то помаюсь. Зил:Не честно, почему вы должны прохлаждаться, а я работать? Джо:Заткнись и приступай к работе.
22 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник