Земля 3, Краков. 18.01.1945. Время:04:45
Суслов:Товарищ лейтенант, наши солдаты поймали немецкого офицера. Что нам с ним делать? Зернов:Жаль, что у нас нет переводчика. Есть ли документы этого офицера? Суслов передал документы немецкого офицера Зернову, тот, открыв их, увидел имя и фамилию "Мон Олит". Зернов:Заприте его. И ждите приказа.Земля 5, Небраска. 13.05.2005. Время: 11:35.
Эван стоял в защитных очках и был везде дым. Эван:Значит это был сон? Нужно заканчивать с этим. Вдруг, Эван услышал шаги приближающих людей, но это были Хойт и Сид. Хойт:Эй! Есть тут кто? Мы услышали звук и пришли на помощь. Эван:Это что? Шутка такая? Хойт:Какая шутка? Мы пришли от Джона, он просил передать тебе шифр, сказал ты знаешь как его... Эван:Быстро отведите меня к нему. Сид:И зачем мы только сюда пришли? Хойт связался с Фином и попросил открыть портал, чтоб вернутся на базу.Убежище Джона.
Эван рассказал всё Джону, что случится и как всё обернётся. Джон:Значит, они опередили нас. Что ж, они немного просчитались, когда кинули временную бомбу, раз уж ты вернулся в то время, когда пришли Сид и Хойт. Эван:Дальше уж вы сами, а я ещё в химический университет поступить хочу. А то тратить 5 лет впустую как-то не очень. Джон:Я бы мог предложить тебе ускоренный вариант, но у нас и так нет времени. Фин сопроводи Эвана, а потом дуй сюда и как можно быстрее. Фин:Слушаюсь и повинуюсь. Фин и Эван пошли в другое место, чтобы Фин отправил Эвана обратно домой. Джон:Команда, придётся отложить наши дальнейшие планы на некоторое время, а также мой проект, над которым я трудился долгое время. Собираем вещи как можно быстрее и отправляемся в "Академию повелителей времени". Ну, часть команды пойдёт в академию, а часть команды придется спрятать. Зил:И такое бывает? Хойт:Это наименьшее, что я хотел бы слышать. Джон:Так что, не теряем времени, они могут нагрянуть в любую минуту. Буз:А что особого в этой академии? Джон:Там есть корабль времени, с челноками и прочим. Зил:Отлично, пошли украдём корабль, как говорил мой дед из Гифонстоуна:"Украсть что-то вдвоём легче, главное потом, чтоб один был в победе и заработал над этим много битс". Буз:Не знал, что ты из Грифонстоуна. Зил:Нет, дед оттуда, а отец из Зебрии. А сам я из Эквестрии. Джон:Можем сосредоточимся на главном? С начала вы все возьмёте всё необходимое, скорее всего это будут ваши личные вещи или что-то ещё. Хойт, не забудь забрать Куб, думаю он нам ещё пригодится. Затем, мы установим мину времени. После, мы отправим вас в безопасное место, на случай если они обойдут мину. А мы с Фином попытаемся добыть один корабль. Хойт:А куда именно нас отправят? Пока вы с Фином будете корабль угонять. Джон:Хороший вопрос, мы отправимся на Землю 49, в тот момент, когда у дочки Худа будет день рождение. Тем самым вы будете в безопасности, развеселите его семью, пока мы не вернёмся. И Сид... Сид:Ну блин, только не это. Джон повернулся к Сиду посмотрел на него необычным взглядом и сказал. Джон:Без глупостей, нам хватило и прошлого раза. Тем более, там будет ребёнок. Чез:А Худ точно будет рад нашему приходу? Джон:А куда он денется? Мы же спасли его... Точнее вытащили из тюрьмы. Ребята, согласованно начали собирать вещи и всё необходимое для путешествия, когда они были готовы - ждали приказа от Джона. Джон и Фин установили временные мины в тайных местах. Фин открыл портал, затем ребята вошли в него, Фин, уходя последним нажал активацию мин и закрыл за собой портал. Спустя некоторое время открылся новый портал и из него выходят Дус, Рэдмон и Макс. Макс:А вот и мы, скажите "пока" вашим планам. Эй, а куда они пропали? Рэдмон:Было бы более классно, если бы автор пошел другим путём. Макс:Ты о чём вообще? Дус:Хватить! Их нет, а значит мы опоздали. Рэдмон:Интересно, куда нас отправит? Макс хотел возразить Рэдмону, но не успевает, так как срабатывает временная мина, а у Макса нет должной скорости, чтоб увернуться от неё. В любом случае, ребята сами не знали, куда они попадут. Единственный, кто знал, это Рэдмон.Земля 49. Филадельфия. 10.10.4020. Время:16:03
Неподалёку от города открывается портал и оттуда выходят ребята. Они стали оборачиваться, чтобы их никто не заметил, пока Фин закрывал портал. Хойт:Ну, вроде никого, так куда пойдём? Джон:Погоди, Фин, который час? Фин достал часы времени и посмотрел расчетный час. Фин:Такс, сейчас посмотрим... 10 октября 4020-го года. Время 16:03:52 секунды. Джон:Так, нужно немного подождать, должны прийти Зил и Буз с предыдущего задания, будет неловко, если они пересекутся. Зил:А что такого, если я встречусь с самим с собой из прошлого? Джон:Пойдёт нарушение времени и мы просто - напросто уничтожим эту Землю. Ещё будут притензии? Зил:Понято, а как мы узнаем, что мы из прошлого ушли, или пришли, или... Джон:Поэтому у нас есть оборотень и вервольф. Сид:Ты про нас, что ли? Джон:Именно так, смотрите... Чез, ты тоже подойди. Джон достаёт карту Филадельфии и отмечает на ней важные места. Джон:Спрячьтесь возле угла этих домов, а лучше с крыши. Превратитесь в каких-то птиц или что-то вроде этого, как увидите, что они уйдут приходите на эту точку. Это небольшой бар. Чез:Может проще по рации сообщить? Сид:И что вы делать будете? Зил:У меня карты есть. Ребята разошлись по местам, Чез и Сид начали разведку, а Джон и вся команда отправились в бар, и время всё шло и шло. Джон стал замечать, что-то не ладное. Джон:Буз как долго вы были на этом месте? Буз:Да не помню, час-то точно. Джон:Даже от Чеза нет никаких новостей. Хойт:Не переживай, он точно нас не подставит. Зил:Знаете, что я заметил? Прошел час, ладно, там мы могли задержатся, но то, что я точно помню, что в это время было солнце и оно садилось, а сейчас сыростью пахнет, да и дождь начинается. Джон:Что-то явно не так. Тут на связь выходит Сид и Чез. Чез:Джон, кажется мы точно не в этом времени или Земле. За час, что мы тут сидим, мы так и не видели никого, кто мог бы быть похож на Зила и Буза. Джон:Так и знал, ребята, за мной. Сид и Чез ждите у двери дома Худа. Чез:Так точно, конец связи. Джон с командой вышли из бара и направились к дому Худа. По пути они встретили Сида и Чеза. Джон:Так и знал, что нужно было проверить временную петлю. Ребята подошли к дому и постучали в дверь. Дверь открыла Дерпи и была удивлена такому количеству гостей. Дерпи:Прошу прощения, а вы кто? Джон:Мы знакомые твоего мужа, можно войти? Дерпи:Это шутка? Моего мужа уже нет как 10 лет. Вы точно по адресу? Джон:Это 24 дом? Хойт шепотом поправил Джона про номер дома, но тот ударил его локтем, чтоб тот замолчал. Дерпи:Нет, это 42, 24 дом напротив моего дома. Джон:Извините за беспокойство. Дерпи:Ничего страшного, простите меня. Дерпи закрыла за собой дверь, а ребята отходили от дома. Фин:Ну и? Что будем делать дальше? Буз:Пойдём в бар и поедим? Джон:Вы что, забыли? Нам нужно найти Худа, чтоб он вас спрятал от... От тех... Зил:От легиона смерти. Джон:От легиона смерти? Да, именно от них. Буз:Но почему бы нам не спрятаться в пабе или где-нибудь ещё? Фин:Потому что вы не из этого времени, плюс Зил может встретится со своим двойником. Зил:И как нам найти Худа, если его нет в этом времени? Джон:Я знаю одного человека, который нам поможет. Зил:Может Эквестрийца? Джон:Нет, он человек. Ни чуть не хуже Олита. Джон с командой отправились в ратушу, где должны встретится с Винторезом. Зайдя в ратушу, Джон взял с собой Фина и Хойта, а остальных попросил ждать в зале. Поднимаясь на второй этаж, возле двери мэра сидела секретарь. Секретарь:Эй, погодите, вы это куда? Джон:У нас с мэром встреча. Секретарь:Погодите, назовите имена и должности, у нас тут по записи. Фин:У нас нет на это времени. Мы из делегации. Секретарь:Из делегации? Погодите, мне нужно проверить списки, нам сказали, что вы должны прибыть завтра, из какой вы страны? Джон:Это неожиданная встреча. Хойт оставайся здесь. Хойт:Ясно, хочешь, чтобы никто не мешал? Джон и Фин зашли в кабинет Мэра, а Хойт, что-то записал в блокноте. Войдя в кабинет, они увидели сидящего Винтореза, который, в свою очередь, встал и начал возмущаться на них. Винторез:Каким нужно быть идиотом, чтобы мой враг приперся неподготовленным в моё логово, один щелчок и вы уже трупы. Так скажи мне на милость, зачем ты здесь? Джон:Если бы я хотел тебя убить, я бы это сделал давным-давно. Сейчас же моя цель Мон, на сколько мне помнится и твоя тоже. Винторез:Ладно, убедил. Но не думай, что можешь надеяться на меня. После убийства Мона, а точнее, когда мы полностью уничтожим его. Разберемся с наши делом. И, что вас направило сюда? Джон:Мы ищем Худа, и как правило он должен был быть тут. Но его тут нет. Фин:Более того, он даже не женат на Дерпи и... Винторез:А он и не должен был. Вы немного рано пришли. Джон:А как же Зил и Буз? Они же были в это время. Винторез:Да, были, но вот не задача, вы ищете его не в этом времени. Я дам вам координаторы, где его найти. И лучше поспешите, а то... Вам будет хуже, пока я не передумал. Винторез дал координаты времени и провёл их до выхода. Выйдя из ратуши, они отправились в место где никого нет. Фин открыл портал и они отправились в 4025 год.Земля 49. Филадельфия. 02.08.4025. Время:12:03
Команда вышла недалеко от Вечнозелёного леса, Фин закрыл портал, это всё видел мужчина с рюкзаком. Закричав, он побежал в город. Буз:Не обязательно так кричать, нормально же Зил выглядит. Зил:Спасибо... Что? Джон:Да тише вы. Будем надеяться, ему не поверят. Команда отправилась искать дом Худа, через некоторое время они всё же нашли дом и позвонили. Дверь открыла Дэш и была удивлена такому большому количеству гостей. Дэш:Вы?! Но как?! Если вы тут значит земля в опасности? Зил:Земля? А мы, что? Типа популярные? Худ увидел как Дэш общалась с командой и подошел к ней. Худ:Вот как мы поступим, Дэш отведи их в зал, а мне с Джоном нужно поговорить. Дэш:А не много ли ты себе позволяешь? Худ:Давай потом это обсудим, когда их не будет. Дэш:Скажи спасибо, что наши дочери у моих родителей. Фин:Я остаюсь. Джон:Нет, нам пока нужно поговорить с ним наедине. Фин пошел с остальными в зал, а Джон остался с Худом наедине. Джон:Дэш? Серьезно? Что случилось с Дэрпи? Точнее как так получилось? И самое интересное - "дочери"? С каких пор ты стал семьянином? Худ:Думаешь, ты один, можешь менять реальность и путешествовать во времени? Я даже не знаю, что мне сказать. Начну с того, что почему вы не из Кантерлота? Джон:А почему мы должны идти из Кантерлота? Худ:Значит вы пришли раньше положенного? Хорошо, будет меньше мороки. Зачем вы здесь? Джон:Нам нужно залечь на дно. Нас преследуют и было бы неплохо спрятаться у тебя. Нас точно тут не найдут. Худ:Погоди, а корабль? Почему бы вам на нем не спрятаться? Джон:В том то и дело, что нам нужно спрятаться пока мы... Погоди, а ты откуда знаешь о временном корабле? Худ:Значит, вы из очень далёкого прошлого. Но как? Если вы из далёкого прошлого, как вы узнали, что я вам помогу? Джон:Потому что ты сдержал слово. Когда мы тебя освободили. Худ:Освободили? От куда? Погоди... Экво-Ривер... Как я и сказал ранее, не вы одни можете менять прошлое. Ладно, я вам помогу, но не из-за того, что вы когда-то спасли меня, а из-за того, что вы помогли мне в другом, да и не только мне. Сказать, увы, не могу, сам знаешь, может это повлиять на прошлое, и тогда бы мы тут не болтали. Как долго вас не будет? Хотя, зная тебя, вы быстро всё сделаете. После беседы с Худом, Джон взял с собой Фина, Буза и Зила. Где Фин открыл портал в академию времени.Академия времени
Выйдя с портала в комнате Рипа Хантера он был удивлен появлению ребят, а Фин затем закрыл портал. Хантер:Джон? Какого черта вы тут делаете? Если вас заметят - объявят приказ 66, тебя и так с Фином хотят поймать и посадить во временную тюрьму. Зил:Весело, однако, и комната ничем не отличается, что у нас была. Буз:Просто скажи кого побить? Да продолжим. Хантер:Что?! Нет, ни в коем случае. Джон:Прости Рип, но иначе никак, мне нужен корабль, чтоб спасти миры и вселенные. Хантер:Временной корабль? Ты с ума сошел? Я не хочу участвовать в этом. Джон:Я знал, что ты так скажешь. Прости меня. Буз. Буз ударил кулаком по голове Хантера, что тот упал и потерял сознание. Зил:Ты что, убил его? Буз:Нет, я же легонько ударил его. Джон:Так, нужно попасть в пуль управления кораблями и в сам корабль одновременно. Буз:Так давай мы займёмся пультом, а вы кораблем? Фин:Нет, один должен быть с Джоном, а кто-то со мной. Джон наш лидер, так что Зил отправится с ним в корабль. А я с Бузом в пульт управления. Джон:Но для начала нам нужно проникнуть в склад и переодеться. Фин открыл портал, заглянул внутрь и достал две пары брони стражи. Фин:Вот, надевайте. Быстрее, пока они не подняли тревогу и не поняли, что пропала броня со склада. Зил и Буз переодевались в броню, как в комнату постучал офицер и открыл двери. Хойт:Перекличка номеров. Зил и Фин были удивлены. А Буз был готов ударить его, но Джон его остановил. Хойт:Его вообще, что-то удивляет? Зил:Хойт? Какого сена ты здесь? И как ты? Фин:Так ты теперь за них? Джон:Тише, это я попросил его мне помочь. Фин:Но когда ты успел? Если мы оставили тебя с Худом? Хойт:Спокойно, я тут не надолго, как вам помогу, вернусь обратно к Худу. Пока вы общались с мэром, я кое-что успел написать в блокноте. Как тогда в Экве-Ривере... Из обычного беглеца в главу охраны. Так вот. Фин, ты с Джоном преступники. Я с Бузом и Зилом идём сдавать вас властям. Сразу идите к кораблю, а я взломаю охранную систему и отключу защиту. Команда начала приводить план к исполнению. Когда они разделились, Хойт побежал к пульту управления, а команда направилась к кораблю. Хойт хотел войти в комнату управления, но его остановила стража. С-13:Вход только старшим по званию. Хойт:Я от главнокомандующего повелителя времени. С-13:Погодите, нужно пройти индикацию приказа и санкционировать это с вашими словами. Хойт:У меня нет на это времени. Хойт достал пистолет и стрельнул в пах стражника, после чего он упал. Услышав выстрелы охрана подняла тревогу. Ребята услышав это начали бежать к кораблю. Джон:Ищите корабль с маркой МК11. Зил:Вижу, он находится крайне справа. Буз:А поближе не могли найти, сейчас припрётся охрана. Ребята добежали до корабля, когда они вошли в него их поприветствовал искусственный интеллект, а Джон садится за штурвал. ГлаДОС:С возвращением, капитан Джон. Джон:И я рад тебя видеть ГлаДОС. ГлаДОС:Какие будут приказы? Джон:Готов корабль к запуску, как только отключатся внешние щиты базы вылетаем. Фин, отключи датчики слежения, чтоб когда мы улетим они не знали где мы. Буз и Зил прикройте. Стража начала нападать на корабль Джона, но Зил и Буз начали стрелять в них. С-66:Сдавайтесь, или нам придётся применить грубую силу. Зил:Собью, не промахнусь. После этих слов на поле боя прибежал высокий страж в тяжелой броне, он был накаченный и был сильным. Зил начал в него стрелять, но стражу было всё равно, на его выстрелы. Буз:Им займусь я, стреляй в тех кто с пушками. Наконец-то достойный противник. Ж-12:Игра окончена, ублюдок. После этих слов Ж-12 побежал у Бузу, а Буз ему на встречу. Когда он подбежал к Бузу, Буз ударил его кулаком по морде, тот скривился и дал ему в ответ. Буз:А ты силён, но не настолько. Давай драться, как мужики. Ж-12:Смерть - это не конец. Сейчас я покажу как ты был не прав. Буз снял свою часть брони, Ж-12 сделал тоже самое, чтоб доказать своё слово и честь. И они начали драться серьёзно, в плоть до такого, что начали кидать в друг друга бочки. После долгой драки, Буз повалил Ж-12 и начал идти на удушающий, но внешние щиты начали сниматься, и ему пришлось прервать битву, он взял кусок брони и оглушил Ж-12, после чего встал. Джон:Все на корабль, сейчас будем взлетать. Буз:Даже нормально развлечься не даёшь. Фин:Я уверен вы ещё встретитесь. Корабль начинал тихонько взлетать. В пульте управления Хойту осталось потянуть за рычаг, чтоб отключить временно щиты. Когда он их отключил, корабль улетел с базы, а в комнату подбежали стражи, увидев пару лежащих тел, они направили пушки на Хойта. Хойт посмотрев на них, улыбнулся, а затем испарился. Стража была в недоумении. Тем временем, летя на корабле в космосе ГлаДОС оповестила капитана. ГлаДОС:Капитан у меня для вас два сообщения, одно текстовое. Джон:Начни с видео сообщения. ГлаДОС, выводит на экран видео сообщение, где в нём, повелитель времени обещает найти их и уничтожить, а Джон за заботу лишь улыбается, ибо знает, что в 2015 году Рип Хантер и его команда уничтожит всю их базу. Джон:А что за текстовое сообщение? ГлаДОС:Это от Зернова. От 18.01.1945-го года. В нём говорится, что они поймали немецкого офицера которого звали Мон Олит. Джон:Отлично, наша цель 1945. Пристегнитесь. Зил:А я думал на этом наши приключения закончены. Корабль, с временной петли космоса, сделал путешествие в 18.01.1945 в город Краков на Земле 3.Земля 3, Краков. 18.01.1945. Время:05:03
Корабль вошел в маскировочный режим и приземлился в поле. Буза вырвало, а Зил на время ослеп. Джон:Кстати забыл сказать. Прыжки во времени могут давать побочные эффекты. Фин, будь добр. Фин:Мне не привыкать. Зил:Я ничего не вижу, ты что сделал? Джон:Три, два, один... А теперь когда ты видишь, одеваемся в американскую форму и идём навестим старого друга и врага. Зил:А где мы найдём форму? Буз:Я тебя убью, за эти выходки, почему раньше не сказал? Джон:А если вместо моей смерти, я предложу побить кое-кого? А вещи, ну в корабле есть такая штука, которая создает из молекул всё, что угодно. Фин, ты за главного, пока мы не придём. Буз:Мы потом поговорим, после того как я закончу с Моном. Буз, Зил и Джон вышли из корабля и направились к дому где засели советские солдаты. Подойдя к нему, на них наставили автоматы и ружья. Суслов:Стоять! Руки вверх. Овечкин:Погодите, это, что? Американские солдаты? Зернов:Отставить, это наши союзные войска. Суслов:Погодите, а это не те янки, которые помогли нам выбраться с Собибора? Зернов:Именно они, и мы им обязаны. Овечкин:Но зачем они опять пришли? Неужели война окончена? Джон:Ещё нет, наши войска еще сражаются со стороны Франции. А мы агенты. И мы пришли за одной целью, над которой долго охотились. Суслов:Товарищ Лейтенант, они про того офицера, что в подвале? Джон:Да, отведите моих бойцов к нему, пусть они с ним разберутся. Суслов отвел Буза и Зила к Мону, который сидит в подвале, а Зернов продолжил разговор с Джоном. Джон:Значит, мы спасли тебя и твоих солдат в Собиборе? Зернов:Кто знает, может мы там встретимся. И как успехи по поимке твоего врага? Джон:Не уверен. Хотя я близко к его разгадке. Вот кораблем обзавёлся, думаю на нем легче за ним гоняться. Зернов:Вон как, желаю удачи в его поимке. Надеюсь мы ещё свидимся. Спустя некоторое время, Зил и довольный Буз возвращались с того места где покончили с клоном Мона. Джон:Ну что, отправляемся в следующее приключение? Буз:Ага, давайте наваляем ещё клонам Мона. Ребята попрощались с Зерновым и поблагодарили его с помощью в поимке Мона. Идя к кораблю, Зил сказал. Зил:А вам не кажется, точнее... У меня такое чувство, что мы, что-то забыли. Джон:Думаешь? На корабле разберёмся.Земля 49. Филадельфия. 02.08.4025. Время:14:31
Худ, Чез и Хойт молча сидели и обедали, кроме Дэш и Сида. Сид смотрел на Дэш недовольным взглядом, а Дэш на него злым. Сид:Всё равно на этой Земле нет кофе...