***
Казалось, что прошла вечность. Я наконец-то открыл глаза. Я увидел белый потолок и шторы вокруг кровати. Эту обстановку и этот запах таблеток я узнаю где угодно. Он стал мне как родной, словно без этого я больше не выживу. Я немного приавстал и осмотрелся. Похоже, я в школьном лазарете. Возле окна стояли стол и стул, на котором сидел какой-то парень. Он спал, и я не мог видеть его лицо. Я попробовал встать, но кровать заскрипела. Парень подскочил на месте и резко повернулся ко мне. - Привет. Как ты себя чувствуешь? - я не мог прочитать его взгляд. Обычно по лицу можно сказать, что думает о тебе человек, но тут, казалось, будто передо мной просто чистый лист. Никаких эмоций. Возможно, это из-за того что он спал, но я сильно в этом сомневаюсь. Мы смотрели друг на друга минут пять. Но мой собеседник не выдержал моего молчания. - Почему ты молчишь? - А... Ну... Как долго я тут? - решил не затягивать с разговором и сразу спросить напрямую. Чем-то меня привлёк этот парень, но в тоже время он меня пугал. Я не могу понять, что он испытывает. Что думает обо мне. - Может час, а может и больше, - его взгляд упал на наручные часы и потом снова перевел на меня. - Ты ведь тот новый ученик? Тот что ещё в больнице всё лето пролежал? - Да, прости, но мне надо идти, - почему-то, от его пронзительного взгляда у меня мурашки по телу. Я старался смыться как можно скорее, но я не смог встать. Мои ноги резко ослабели. Началась паника. - Кажется, ты не можешь встать, - я посмотрел на него из-под челки и увидел ухмылку. - Я ввёл тебе кое-что. Мне всё было интересно, почему ты выжил тогда?- Мое дыхание стало прерывистым и я забегал глазами в поисках помощи. Он встал со стула и начал небольшими шагами подходить ко мне. Я не мог пошевелиться. Его взгляд пронзил всё моё тело.- Думаю всё не так плохо. Раз ты выжил, мне будет с кем повеселиться. - Я наконец-то осилился и поднял голову. Я увидел то, что запомнил перед аварией. Это то самое чувство, которое охватило меня тогда. Моё тело помнить его… Я всё помню...Здравствуй школа!
30 декабря 2016 г., 17:56
Возможно, сегодня в моей жизни настанет обычный день. Полгода я не могу нормально жить. Я постоянно ссорился с близкими и попал в аварию. Все лето я пролежал в больнице и уже забыл что такое жить. Сейчас я направляюсь в школу. Родители решили не особо париться по поводу школы и поэтому выбрали ближайшую от моего дома. Перехожу в старшую школу, поэтому я почти никого от туда не знаю, хотя может получиться так, что туда попадут и мои бывшие одноклассники, которые очень любили надо мной издеваться.
Вот, я стою перед воротами школы... Похоже все уже в классах и я опоздал. Дойдя до дверей здания я уже вымотался. Отвык от такой нагрузки. Моё тело стало худощавым, как спичка и слабым. Каким-то образом я сумел дойти до класса так, чтобы меня не заметили учителя. Стою я перед дверью класса и думаю : «Неужели все будет так просто? Скорее всего класс начнём надо мной издеваться так же, как в прошлом. Но сейчас не в этом дело, надо собраться с силами и зайти в эту дверь.» Слева от меня, я увидел учителя идущего в мою сторону . Он сказал мне войти в класс, что я и сделал, но я не ожидал что он меня остановит и не разрешит сесть на место.
- Что ж, опоздавший. Представьтесь перед классом. - Все внимательно смотрели на меня, а я в свою очередь искал глазами того, кого я мог бы знать. По их лицам видно, что изгоем этого класса решили сделать меня. Я видел это выражение лица не раз: презрение и надменность...
- Меня зовут Макс, - я поклонился и в это время вбегает какой-то пацан. Он спотыкается об порог и, как бы это банально не звучало, летит на меня. Мы сбиваем с ног учителя и падаем возле учительского стола. - Дибил смотри куда летишь! - парень приподнялся и посмотрел на меня.
- Ой, прости! Я хотел сбить учителя и произвести фурор! Хотя моя миссия практически выполнена. - Ну да, можно сказать что он выполнил свой план. Учитель встал на ноги и посмотрел грозным взглядом на нас. Я невольно сглотнул.
- Вы оба наказаны! После уроков придёте в класс. Будете приводить всё тут в порядок, - после всего что произошло мы спокойной сели. Этот пацан, оказывается, сидел передо мной. Мой день начался тяжело, но это не меняет того что я должен хорошо учиться. Кстати, сейчас мне 16. Как, практически, и всем в этом классе .
Уроки прошли незаметно. А с тем пацаном я старался не общаться. Конечно, он иногда поворачивался и смотрел на меня... Но думаю это не меняет того, что он тоже скорее всего меня презирает. Я иду в раздевалку и тут из-за угла выходит он.
- Новенький, - я не слышу в его голосе презрение. Скорее всего ему не интересно издеваться над другими. - Меня зовут Джейк. Хочешь со мной потусить?
И тут я немного прихуел... Вроде крутой пацан, должен иметь много девок, популярный в школе, а он подходит ко МНЕ и говорит: " Хочешь со мной потусить?" Попахивает подставой.
- Это шутка такая? - я изогнул бровь и посмотрел на него снизу вверх. Джейк был выше меня.
- Джейк!!! – за моей спиной кто-то крикнул имя этого пацана, стоящего передо мной. Наверное, это один из его дружков. Я повернулся и увидел пацана. Похоже он из параллельного класса. Он был примерно моего возраста. Подбежав к нам, он посмотрел сначала на Джейка, а потом перевел взгляд на меня. - Это еще кто?- Теперь я отчётливо вижу, я ему не нравлюсь.
- Успокойся. Это тот новенький, что сегодня перевелся. Точнее, вышел с больничного, - Джейк приветливо улыбался своему другу, а тот, в свою очередь, разглядывал меня. Что он пытался во мне увидеть, я не знаю, но его взгляд был оценивающим, словно смотрящий на товар.
- Простите, но я наверное пойду, - я серьезно вымотался и уже засыпал. Не зря мне говорили остаться дома и немножко приспособиться к повседневной жизни. Ребята не обратили внимание на то, что я отошел, они разговаривали о чём-то своём. Я шел к шкафчику, но у меня закружилась голова. Земля словно уходил из-под ног, я чуть ли не падал. В глазах потемнело и я потерял сознание...
Примечания:
Впервые пишу фф не про аниме...Особенно яой..Ну, думаю выйдет неплохо.