Попаданка, или русские не сдаются!

R
Завершён
342
Размер:
102 страницы, 36 169 слов, 34 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
342 Нравится 192 Отзывы 131 В сборник

Затишье перед бурей

Настройки
       Мы тихо передвигались по рубке, освещая себе дорогу только магическими тусклыми сферами. Хотя помогало это не очень. В темноте комфортно себя чувствовал только Влад Блаэд. Ему мы и доверили просматривать бумаги, которые находились на рабочем столе капитана. Эрха просматривала выложенный маршрут по картам наших незнакомых преследователей. А я обследовала ящики и полочки.  — О-о-о, интересно. Похоже, они следуют не за нами.  — Тут контракты и договоры о продаже… непонятно чего.  — Тише, Влад, — шикнула я, — может быть, это контрабанда. Бери с собой. Разберемся позже. Эрха, куда направляется этот корабль?  — Конечный пункт — Первое Королевство. Я уже перерисовываю их маршрут. Ты что-нибудь нашла? Я открыла очередной ящик и обреченно вздохнула:  — Нет. Кажется, здесь только запасные компасы, чистые пергаменты и новые чернила. Ничего интересного. На палубе послышался шум. Кажется, мальчики-дежурные закончили играть в карты.  — Зашевелились, Бездна их…! — красноречиво зашипела шайгенка, — Всё! Уходим.        Дождавшись пока путь будет свободным, мы ринулись вперед. Главное — успеть оказаться за бортом. Иначе дела будут плохи. Впереди шел Влад, посередине — я, а замыкала нашу роту Эрха. Глаза уже привыкли к темноте, как уши к звуку бьющихся о борт волн. Да и шел впереди меня не очень широкоплечий Блаэд, который, в общем, загородил обзор. Ладно, каюсь! Споткнулась и чуть не поцеловалась с какой-то деревяшкой, при этом изрядно так пошумев.  — Эй, мелкий, опять на что-то наткнулся? — голос одного из старожил прозвучал сравнительно не далеко. Наша троица замерла, прибывая в состоянии аффекта. Инстинкт самосохранения тоже сработал у нас одновременно. Мы помчались и прыгнули за борт.        Ночью море было спокойное, но небольшие волны пару раз меня чуть не потопили.  — Держись! — Влад схватил меня за руку и втащил в лодку. Я закашлялась. Потом почувствовала, как меня начали постукивать по спине.  — Все нормально, — кивнула я. Голос охрип, — просто воды наглоталась.        Физических сил, чтобы грести, у нас не было. Я призвала свою стихийную силу.  — Держитесь крепче, — подмигнула я друзьям. Волны с бешеной скоростью несли нашу лодку. Ребята советом не пренебрегли и вцепились за что только могли. Туман все еще не рассеялся. Свой корабль мы заметили поздно.  — Прыгаем! — вампир схватил нас с шайгенкой за шкирки и вместе с нами прыгнул в воду. Лодка разбилась о корабль.  — Сбросить веревку! — услышала я голос Андре. Когда я почти забралась на борт, мне поддали руку для помощи.  — Спасибо, — ответила я, чувствуя, как губы немеют.  — Всегда пожалуйста, адептка Эфрон, — я резко подняла голову, — только не часто.  — Темной ночи, магистр Эллохар, — стараясь не дрожать от холода ответила я. На мои плечи упал камзол. Я почувствовала запах жениха. Травы и терпкий запах настойки дуба.        На борту находились адепты Смерти, которых Нортон сразу отправил отсыпаться. Следом за мной поднялись Эрха с Владом. Я старалась не смотреть на Даррэна, но чертов демон прожигал во мне дырку своим взглядом.        Нас пригласили за травяной настойкой от простуды рассказать о нашем приключении. Хотя они явно преувеличили наше ночное плаванье. Ну, в общем, в помещении нас ждал еще и многоуважаемый, всегда отлично выглядящий, лорд-директор Академии Проклятий. После нашего рассказа, а он вышел короткий и без подробностей, Андре тоже отправили спать.  — Ну, а теперь рассказывайте, что вы откопали, — хищно подавшись вперед, приказ…предложил наша Смерть, вернее магистр Эллохар.        Влад и Эрха посмотрели на меня. Я кивнула, мол рассказывайте, а я покиваю.  — Мы прихватили парочку договоров. Катерина думает, что это не совсем легально.  — Или совсем не… — обнажила свои клыки в милой улыбочке Эрха, — Вот маршрут того корабля, — шайгенка положила свою работу рядом с документами, который достал Блаэд. Тьер и Рэн переглянулись.  — Идите отдыхайте. Нас дважды просить не нужно. Мы дружно встали и, стараясь не слишком быстро бежать, направились к двери.  — Княгиня Эфрон, — перехватил меня у выхода Тьер, — поздравляю с помолвкой. Насмешливый черный взгляд заставил меня замешкаться. Тьер вышел, закрыв за собой дверь. Облапошил темный лорд! Усмешка коснулась моих губ. Теряю хватку.       Я стояла напротив него прямо и уверенно, стараясь не показывать эмоции и чувства.  — Боюсь, у меня есть незавершенные дела, принц Даррэн. Дела, которые необходимо закончить до свадьбы, — я коснулась кольца, что был одет на мой безымянный палец в честь помолвки, — Прости. Не могу тебе ничего рассказать, ведь сама толком ничего не знаю. Его серые глаза отливали сталью. Губы были упрямо сжаты. Он не желал меня отпускать. Знал бы он, как я не желаю уходить. Но… подхожу к маленькому столику, что нас разделяет и снимаю кольцо.  — Нет! — я вздрогнула и посмотрела на него, — Оно твое, Катерина. Ты — моя невеста. Агхеэра. Знаешь, что это значит? Непросто «любимая»… Я все смотрела на него, слыша, как колотится мое сердце. Бешено колотится.  — Делай, что считаешь нужным. И, — он запнулся, — и возвращайся ко мне. Я взяла кольцо. Слегка отвернулась, надевая его на палец. Отвернулась, чтобы Даррэн Эллохар не заметил единственную слезинку, что скатилась по щеке.  — Спасибо. Я сделала шаг к нему навстречу, но испугалась и замерла. Он тепло улыбнулся и протянул мне руку. Я его обняла. Уткнулась в грудь и, вдыхая его запах, чувствовала, как он прижимает меня крепче, гладит меня по голове.  — Не снимай кольцо, — прошептал Даррэн, — оно тебя защитит. Я отошла от демона и проговорила:  — Спасибо, Рэн.  — Иди переодевайся и ложись спать. Завтра мы прибудем на Листар.        В каюту я заходила тихо, чтобы не разбудить Эрху.  — Вы помирились? Просто светишься.  — Помирились, — задумчиво отозвалась я. Я прошла в место, которое можно было бы назвать ванной, но как таковой ванны не было. Приведя себя в относительный порядок и одевшись во все сухое и чистое, я вернулась в каюту. Эрха уже спала. Я легла на свою койку и завернулась в одеяло. Минут через пять я смогла, наконец, согреться. Корабль слегка покачивался. Было слышно как волны бьются о борт. Если в первый день уснуть было тяжело, все эти особенности морского плаванья мешали и раздражали, то сейчас это было лучшей колыбелью на свете.        Пусть сейчас все более понятно и спокойно. Даже погода. Но Я знаю, что это иллюзия.        Это затишье. Затишье перед бурей.
342 Нравится 192 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (13)