POV Эллохар
Прошла неделя с появлением в моей жизни Неизвестной певицы. Каждый день я хожу в столовую в надежде, что вот она сейчас появится. Но она никак не хотела появляться. Я почти отчаялся. Мой демон хотел бросить все дела и начать поиски. Но я понимал, что искать бесполезно. Всю неделю мы с четой Тьеров искали способ по временной пыли найти мир, в котором находится моя Неизвестная певица. В том, что она моя, я не сомневаюсь. Так вот, наши эксперименты не оправдались, нам так и не удалось узнать, в каком мире она находится. Тьеры пытались меня приободрить, но я и мой демон ужасно тоскуем по своей избраннице. Ладно, нечего грустить. Сейчас надо идти на завтрак, а при адептах я не должен показывать свои эмоции. Я перенёсся в столовую и сразу подозвал подавальщика. — Мне как обычно. Через пару минут возле меня стояла тарелка с заказом. Но не успел я даже вилки взять, как заиграла неизвестная мне мелодия. И я услышал голос моей Неизвестный певицы.Тебя я простила, и слёзы высохли, оставив след судьбе. Всё то, что остыло, уносит выдохом, и я иду к тебе. Пусть люди меня называют безумной, Я знаю, что счастье — любить безрассудно. О, не-е-е-ет…
Резко обернувшись, я посмотрел на неё. Она стояла посреди зала и пела, держа руки у себя на груди. Она была одета в золотое платье. Оно было, как и прошлое без бретелек, заманчиво оголяя хрупкие плечи девушки. Это платье несказанно шло ей. Я смотрел на неё и не мог оторватьчя. И даже как-то не сразу заметил, что могу двигаться. Когда я это осознал, начался второй куплет.Всем разное счастье, а для меня одно — с тобою рядом быть. Дыханием ветра касаться губ твоих и одного любить. Пусть люди меня называют безумной, Я знаю, что счастье — любить безрассудно.
Потом я встал и направился в сторону певицы. В её глазах плескались удивление и злость. Наверное, удивлена, что я могу двигаться, и это в её планы не входило, да и злость, скорее всего, по этой же причине. На моих губах заиграла предвкушающая улыбка. Самое главное, что бы она не сбежала.Конец POV Эллохар
POV Мелоди
Я спокойно появилась в столовой Школы Искусства Смерти и начала петь. Но лорд Эллохар с самого начала привлёк моё внимание. Он так пристально следил за мной. Потом он встал. Не, не так. ПОТОМ ОН ВСТАЛ! Какого?! Ник, скотина, убью! Значит, на всех он наслал заклятье неподвижности, а на белобрысого забыл?! Ну крындец тебе, рыжий! Все эти и другие мысли пролетели в моей голове, когда я пела второй куплет. Светловолосый демон подошёл ко мне с предвкушающей улыбкой и протянул руку, приглашая меня на танец. Я с милой улыбкой и со злостью в глазах приняла его приглашение, запев припев и глядя прямо в серо-голубые глаза блондина.Обними меня крепче! Огнём неистовым, любовью искренней! Дай душою согреться, — ты мой единственный и это — истина! Только твой вижу свет, навсегда дольше лет! Обними меня крепче! Всё, что больше любви, я не требую, нет!
Что-то такое появилось в глазах белобрысого лорда, что меня насторожило, но нет времени отвлекаться. Началась моя любимая часть. Я её пела, так и не отводя взгляда от лорда Эллохара.Нет-нет. Нет-нет. Нет силы выше, нет кита мне ближе! Нет-нет. Нет-нет.
Я оттолкнула лорда и отошла от него на безопасное расстояние. И продолжила петь дальше. Пока лорд стоял с непониманием в глазах.Обними меня крепче! Огнем неистовым, любовью искренней! Дай душою согреться, — ты мой единственный и это — истина! Только твой вижу свет, навсегда дольше лет! Обними меня крепче! Всё, что больше любви, я не требую! Крепче! Огнем неистовым, любовью искренней! Дай душою согреться, — ты мой единственный и это — истина! Только твой вижу свет, навсегда дольше лет! Обними меня крепче! Всё, что больше любви, я не требую, нет! О, нет!
Вот песня закончилась. Я уже хотела перенестись, но с шоком поняла, что не могу. И пока я стояла в прострации, то лорд Эллохар не терял времени в пустую. Он обнял меня за талию, прижал к себе и прошептал мне на ушко: — Теперь ты моя, — и перенёс меня через свой огненный портал. А я и не против. Я ещё нахожусь в шоковом состоянии. И в голове бились мысли только о жестоких пытках рыжеволосого дьявола, который точно не выживет после того, как я вернусь домой. Когда мы оказались в тронном зале какого-то дворца. Я посмотрела в окно и с удивлением произнесла. — Хаос? Лорд Эллохар, а что я тут делаю? Я наконец-то высвободилась из его хватки. И с немым вопросом посмотрела на него. — Не волнуйся, золотце моё. Я просто познакомлю деда со своей невестой, — и он так широко улыбнулся. М-да. Значит, в женишки мне намылился. Нет дорогуша, не выйдет, я уже обручена. Хоть и обручилась с Алексом на спор. Но Эллохар об этом не знает. Да и с шатеном наша помолвка закончится через неделю. А потом мы станем свободными людьми. Как мне повезло, что Ник так решил со мной поспорить. — Простите, уважаемый лорд Эллохар, но… — Рэн, — сказал, ну как сказал, больше прорычал Эллохар. — Что? — я непонимающе на него уставилась. — Прелесть моя, — на это высказывание я закатила глаза. Ага, знал бы ты, какая я «прелесть», сам бы сбежал. Нет, у него характер, возможно, и похуже, чем у меня. — Теперь ты моя невеста. Поэтому теперь ты должна ко мне обращаться на ты и по имени. — Но твоё имя Даррэн? — Для тебя я Рэн, — он подошёл ко мне, собственнически обнял за талию, развернул к трону, на котором восседал парень лет 18, с тремя зрачками и произнёс. — Дед, познакомься эта… — тут он замолчал и посмотрел на меня. — Кстати, прелесть моя, а как твоё имя? Тут Повелитель Миров Хаоса не выдержал и громко расхохотался. Потом сквозь смех произнёс. — Рэн, ты перенёс сюда невесту, даже не зная её имени? — и снова засмеялся. Мой белобрысый «жених» смотрел на меня, не обращая внимания на хохот деда. — Могу сказать только имя. Мелоди. Фамилию, титул и мир, мой дорогой «женишок», я тебе не скажу, — и так мило улыбнулась, что прямо скулы свело, потом отошла от белобрысого и сказала. — Лорд Эллохар, простите, но вашей невестой я не смогу стать, потому что уже обручена с другим, — и показала обручальное кольцо, которое до этого скрывала магия. Я посмотрела на Эллохара и увидела, как у него расширяются зрачки, как он начал тяжело дышать, а из его груди вырвался громкий рык. Немного подумав, я отошла ещё немного. Прочистила горло, и как заорала, что, наверное, весь Хаос услышал. — Ник! Скотина! А ну живо вытаскивай меня из этого мира! Или я тебя на ленточки порежу и бантиков завяжу! Понял, чучело рыжее?! — Ну чё так орать? Прости, портал сломался, — это уже рыжее чучело рядом со мной заговорило. И пока Повелитель Миров Хаоса и его наследник стоят в ступорели, схватила это рыжее недоразумение за ухо и прошипела: — Хочешь я тебе не портал, а тебя сломаю? Меня чуть тут не женили, а где вы были? А? Теперь давай переноси меня обратно! Я сейчас моему жениху ломать кости буду. Ведь это Алекс за портал отвечал. А ты, рыжик, потом свою долю получишь! — и на этой весёлой ноте мы с рыжим отправились домой. Когда я вернулась, то встретила физиономию, на которой читалась вина вперемешку со страхом. Молодец Алекс! Меня надо бояться. Взяв откуда-то биту (я честно не понимаю откуда она появилась!). Я тихой поступью хищника направилась в сторону Алекса. А на моих губах играла садистская ухмылка. Алекс громко сглотнул. Перевёл взгляд с моего лица на биту и со всех ног бросился бежать. Правильно мыслишь, парень! Вот только я очень быстро бегаю даже в платье и на каблуках. Поэтому я всё-таки сломала ему руку, ногу, нос и наделала много, очень много ушибов. Зато теперь будет знать, что со мной шутки плохи и портал лучше включать когда надо. Но как-бы я не хотела это признавать, но мне очень хотелось стать невестой Эллохара. И это тёплое чувство к нему меня пугает. Хочется побыстрее забыть его, но в то же время не хочу забывать. Я окончательно запуталась в своих чувствах. Но сегодня я кое-что отчётливо поняла. Я влюбилась в лорда Даррэна Эллохара, наследника престола Хаоса и директора школы Искусства Смерти.Конец POV Мелоди
POV Эллохар
Я так был счастлив, когда понял, что моя певица, нет, Мелоди не исчезла, что схватил её и перенёсся во дворец деда. А когда я представлял её деду, как невесту был счастлив. Но потом всё разрушилось. Сначала она сказала, что обручена с кем-то. Потом начала что-то орать, но я не слышал. В голове билась только одна мысль: «она обручена». Потом появился какой-то рыжий тип. И когда они исчезли, я долго не мог прийти в себя после шока, а когда понял, что снова её потерял, то закричал от боли и разочарования. Я упал на колени и кричал держась за волосы. Не помню, как поменял ипостась. Всё моё существо горело в огне боли. А в голове бились только две мысли: «Она обручена» и «она снова исчезла». Очень туманно помню, как начал всё разрушать на своём пути, рыча и воя от боли. Не помню, как оказался в своей спальне. Вернув себе человеческую ипостась, я рухнул на кровать, заснув беспокойным сном от усталости.Конец POV Эллохар
От третьего лица Двое влюблённых тихо страдали от того, что находились слишком далеко друг от друга. Мужчина с белыми волосами спал беспокойным сном в своей спальне. А девушка в чёрными волосами сидела на подоконнике и наблюдала за двумя лунами и звёздами, в её мыслях был только одна мысль. И эта мысль была о её возлюбленном демоне. Но сможет ли она переступить через свои принципы и вернуться в объятья любимого?