***
— Стой, Саске! — крикнул мужчина со шрамом на левом глазу (с его стороны), белыми волосами и черными, как сгоревшие угольки глазами, его лицо закрывала маска. Через мгновение мужчина из-за упадка сил не устоял на ногах. — Сенсей! — к нему подбежала девушка с волосами цвета сакуры и глубокими изумрудными глазами. На ее лбу красовался лиловый ромб. — Бьякуга. — Я все еще слаб, после использования шарингана — сказал Какаши. Рядом сидевшая девушка, Сакура, смотрела вслед парню, который шел в неизвестном направлении. У него были черные, как ночь волосы, такие же глаза, но один глаз был другим — он пробудил силу Риненгана. Его левый глаз был фиолетового цвета, на нем вырисовывались круги, уходящие в центр. На одной из оси таких кругов находились знаки, в виде запятых. В глазах девушки можно было прочитать печаль. Она отвела в сторону взгляд и из изумрудных глаз полились непрошеные слезы. На неё смотрел голубоглазый парень — блондин — Наруто. Он знал, что она собирается что-то делать, но не понимал, что именно. Он затаил дыхание. Через мгновение глаза девушки наполнились решимостью, руки сжались в кулаки, а зубы стиснулись, она закричала вдогонку уходящему парню. — Саске, я всем сердцем понимаю, что ничего не могу сделать, но хоть я и люблю тебя, хоть ты мне и не безразличен, но я всё равно не могу не стать ближе к тебе, не пойти с тобой в драку, — из глаз все так же непрерывно лились слезы — И все, что я могу — это умолять тебя вновь и вновь… Какая же я жалкая — закончила девушка, прикрыв на секунду глаза. В голову сразу ударили воспоминания прошлого. Flashback. Вот она стоит, умоляя его вернуться, по телу проходить сквозняк и он оказывается у нее за спиной. — Сакура. — начинает парень, приглушенным голосом. — Спасибо. Конец Flashback. — Но..Но.. — хныкая, продолжает девушка — Я прошу, если хоть в дальнем уголке твоего сердца, есть для меня место, прошу, не уходи. — Какаши и Наруто непрестанно смотрели на девушку, а Саске все так же шел в непонятном направлении, не оборачиваясь на Сакуру. — Если мы все будем вместе, то все может быть как раньше. — не останавливаясь, говорила девушка. После этих слов Саске остановился. Он повернул голову в сторону Сакуры и ухмыльнулся. — Знаешь… А ты и впрямь надоедливая. — через мгновение после сказанных слов, парень поместил девушку в Гензютцу (иллюзию), будто бы он бьёт ее в солнечное сплетение. Та лишь от неожиданности глотнула воздуха, на лице застыли дорожки слез, она упала без сознания. — Сакура! — закричал блондин. — На кой черт ты поместил ее в Гензютцу? — возмущался Наруто. — Не сделай я этого, она бы поплелась за мной! — срывался на крик темноволосый. — Сакура... — беловолосый мужчина положил руку на плечо без сознания упавшей девушки. — Все это время она лишь хотела тебе помочь! — беловолосый повернулся в сторону уходящего парня. — То есть мне нужно было ответить на ее чувства? — безразлично продолжал Саске. — У меня нет причин любить её и быть любимым. — Причины нужны только для того, чтобы кого-то ненавидеть! — закричал Какаши. — И Сакура не пытается влюбить тебя в себя. — на этот раз его голос был спокоен. — Она просто хочет тебе помочь. Ты однажды едва не убил ее, а она все равно печётся о тебе и плачет из-за тебя. Она лишь страдает из-за любви к тебе. После этих слов на Саске нахлынули воспоминания о маме. "— Мама — говорил, сидя за столом маленький мальчик. Он обращался к длинноволосой женщине с такими же смоляными глазами и темными, как ночь волосами. Она краем глаза смотрела на сына. — А как папа относится ко мне и к старшему брату? — продолжал мальчик, опустив глаза. — С чего это ты вдруг такое спрашиваешь? — спросила удивленная женщина и повернулась к мальчику. — Однажды, папа сказал "Молодец, сынок," он обычно такое только брату говорит. — лицо мальчика было все таким же мрачным. — Я так обрадовался. — Вот как? — улыбнулась женщина — Понятно. — Только вот в последнее время папа и братик не очень-то хорошо ладят. — огорчённо продолжал мальчик. Женщина смутилась, на ее лице появилась грусть. — Вот я и подумал, что если я просто замена Итачи? Женщина вздохнула и улыбнулась. — Твой брат, это твой брат, а ты — это ты. Твой папа всегда заботится о вас обоих. — все так же улыбчиво продолжала женщина. — Он ведь Итачи больше любит! — вскричал мальчик. — Ты ошибаешься. — продолжала женщина. — Твой папа представляет наш клан. И ему нужно защищать Клан Учиха от других. — И что с того? — кричал мальчишка. — Просто Итачи старше тебя и соответственно сильнее, поэтому у него больше обязанностей перед кланом. И поскольку твой отец за этим всем присматривает... — не договорила женщина. — Знаешь, между нами, когда мы с твоим отцом вдвоем, он все время только о тебе и говорит. Он всегда серьезный и ему нелегко выражать свои чувства. Мальчик очень удивился. — Вот твой обед, Саске. — женщина дала мальчику перекус, завернутый в синюю ткань. — Как придешь домой, покажешь, как ты практикуешься с сюрикенами. — Я не практикуюсь. — Я тренируюсь. — после этих слов мальчик убежал. — Пока, мам. — Пока, сынок. — закончил свои воспоминания последний из великого клана Учиха." — Видимо — это связи с моим несчастным прошлым. — и после этих слов парень испарился...Пролог
5 января 2017 г., 10:56
Примечания:
Такое вот незамысловатое начало. Решила по-своему переделать историю)) Революционер, блин.
https://vk.com/clubchocolatecake — наша семья нуждается в пополнении )