Охотник и его жертва.

NC-17
Заморожен
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 17 870 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник

Начало новой жизни

Настройки
Итак, приступим. Катерина Эрнест- профессиональная наемница. Жизнь в Подземном городе была вынужденной мерой. Только здесь беззаконие- обычное дело. Конечно, Катерине хотелось на поверхность, но никогда не хватало денег. Может её и часто нанимали, но не было хорошего клиента, который заплатил бы достаточно. Клиенты часто удивлялись, что шестнадцатилетняя девчонка- убийца, но ответ на их немой вопрос был крайне прост- она жила с убийцами. Когда девочке было всего пять, её родители умерли. Пришлось искать способы выживания. Вор из неё вышел неплохой, даже хороший. За счёт врожденных гибкости, скорости и ловкости, девочка смогла выжить. Но и она могла ошибиться. Это произошло в один из тех бедных годов, во время которых люди дохли как мухи от голода и болезней. Катерина увидела человека, от которого пахло вяленым мясом. Поддавшись голоду, девочка последовала за незнакомцем. Тогда Эрнест было шесть, но она уже успела стать прекрасным вором. Новая жертва Катерины вошла в дом. Девочка прошла мимо ближайшего окна, словно обычный прохожий, но покосилась внутрь дома. Мужчина прошёл в другую комнату, доставая мясо. У Эрнест чуть слюна не потекла, но она вовремя спохватилась и пошла к тому окну, которое выходило из той комнаты, где был незнакомец. Его лицо Катерина не смогла разглядеть. Мужчина положил продукт на стол, который стоял прямо у окна и ушёл. Мысли девочки смешались. С одной стороны это окно можно выбить, но это шум, который Эрнест ужасно не любила в своём тёмном деле. С другой стороны можно было бы дождаться, когда жертва уйдёт, но не факт, что мясо будет все так же мирно лежать на столе, а не в желудке или сумке. Если мясо лежит на таком видном месте в Подземном городе, то хозяин дома либо абсолютный идиот, либо это ловушка. Катерина понимала это, но есть хотелось ужасно. Поток её мыслей прервал толчок в спину. Из-за неожиданного удара в спину, Эрнест чуть не упала, но вовремя сделала колесо. Штаны это позволяли. Так как приходилось жить воровством, нужно было и одежду подбирать подходящую. Как только Катерина приземлилась на ноги, то тут же повернулась к обидчику лицом и выхватила нож, который всегда носила в ремешке на бедре. Эрнест мягко говоря удивилась, увидев мальчишку лет десяти. — Это моя добыча,- сказал мальчишка, — А теперь отвечай, кто ты. — Тоже самое могу спросить у тебя. — Тебе не обязательно это знать. — Ну, а тебе зачем знать, кто я? — ледяное спокойствие в голосе Эрнест поражало мальчишку, но не смотря на внешнюю уверенность, девочка не опускала своё оружие. — Опусти нож.- приказал парень. Катерина подчинилась, но продолжала крепко сжимать рукоять. — Может все-таки скажешь имя, — приподняла бровь Катерина. — Сначала ты своё. Неожиданно из-за угла выбежали мальчик и девочка. — Леви, наконец- то мы нашли тебя, — вскрикнула красноволосая девчонка. — Значит Леви, — усмехнулась Эрнест. — А это кто? — спросил блондинистый паренек. — Я это пытаюсь выяснить уже вторую минуту, — сказал Леви. Перед Катериной встала красноволосая. — Скажи своё имя, — мягко попросила девочка. — Вот и зачем ты с ней нянчишься, Изабель? — спросил блондин. — Катерина, Катерина Эрнест. — Вот и почему девчонки только друг другу доверяют? — пробубнил брюнет. — Это у тебя проблемы с общением, — съязвила Катерина. — Это что за столпотворение, — раздался голос позади Эрнест. Рефлекторно, не отдавая себе отчёта в действиях, девочка развернулась и ножом ударила высокого мужчину в бок ножом. Тот с минуту стоял, ошеломленный такой реакцией, но в следующую секунду выхватил что-то острое из кармана и хотел ударить этим предметом Эрнест, но та вовремя отскочила. Решение пришло моментально, Катерина поднырнула под руку мужчины, параллельно уворачиваясь от ещё одного удара, подпрыгнула и на скорости вскрыла мужчине горло. Секунда, и из разреза начала хлестать кровь, заливая собой фасад дома. Все это время трое ребят наблюдали за сценой убийства. Изабель открыла рот от изумления, блондин просто стоял с широко открытыми глазами, а Леви с интересом осматривал Эрнест с ног до головы. Катерина лишь облегчённой выдохнула.Да, ей приходилось убивать. В подземном городе каждая девушка хоть раз, но убивала. Если нет, то она либо ужасно некрасивая, либо проститутка, либо просто слабачка. Из-за красивой внешности Эрнест убивала не один раз тех, кто покушался на её честь. Кстати о внешности, Катерина была шатенкой с зелеными глазами, правильные черты лица и хорошее спортивное тело, даже для шестилетней девчонки. Первое убийство Эрнест совершила в пять, в день, когда убили её родителей. Убийца решил позабавиться с Катериной, но та вовремя выхватила свой нож, который не забрал не единой жизни к тому моменту. Убить было легко, если не считать мимолетных сомнений, но угрызения совести ещё долго мучили девочку. Страх. Только страх мог заставлять хладнокровно лишать людей жизни. К шести годам, Катерина убивала уже без сомнений. Вот и сейчас она убила не задумываясь. — Неплохо, Фарлан, во сколько ты впервые совершил убийство? — спросил Леви, обращаясь к блондину. — В восемь. — А ты, Изабель. — В девять. — А ты, Катерина. — В пять, -сказала Эрнест, вытирая платочком лезвие кинжала. — В-во сколько? — ошарашено спросила Изабель. — В пять, — повторила Эрнест. — Сколько тебе сейчас? — продолжил допрос брюнет. — Шесть, — ответила Катерина. — Леви, может возьмём её к себе. Такие как она становятся идеальными наемниками, — сказал Фарлан. Леви начал придирчиво осматривать девочку, проверяющую себя на наличие крови на одежде. Катерина, удовлетворившись состоянием одежды, принялась протирать полу -сапожки. — Ну брааатик, давай возьмём, она такая милая, — проныла красноволосая. На это заявление Эрнест удивленно посмотрела на девочку. Нет, её часто называли милой, но только тогда, когда она притворялась ангельским созданием. Впервые она, открыв свою истинную сущность, услышала эти слова. — Хорошо, она пойдёт с нами, — задумчиво сказал Леви. — Ты ведь пойдешь с нами, правда? — спросила красноволосая Катерину, с надеждой в глазах и в голосе. — Мне все равно, — произнесла Эрнест скучающим голосом, хотя ей уже порядком надоело быть одиночкой, поэтому была рада. Именно так она и познакомилась со своими нынешними сообщниками. Прошло десять лет с тех пор. Катерина повзрослела, стала идеальной убийцей и вором. Рост 158 сантиметров заставлял её иногда комплексовать, но в общем- то она была довольна жизнью. Эрнест привязалась к этим трём сообщниками, а если быть точнее, то привязалась она к одному гаду, Изабель и Фарлану. С Леви отношения никогда не были теплыми, но и убить друг друга не клялись. Порой Эрнест специально провоцировала споры с ним, слишком уж он милым был, когда злился. Изабель стала для Катерины сестрой, а Фарлан братом. Но в один момент все рухнуло.
Примечания:
48 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник