*
На следующее утро все было спокойно. Они не ругались, не спорили, да и просто особо не говорили. Шатенка первая пошла в душ, быстро умывшись и приведя себя в порядок после сна, после нее пошел Рик. Девушка снова надела свои джинсы и футболку, по яркому солнцу и одежде жителей, которые проходили под ее окнами, можно было понять, что на улице сегодня будет тепло. Шатенка завязала в косичку светлые волосы, надела на ноги кеды и вышла из своей комнаты. Она надеялась, что хотя бы на завтрак они пойдут. - Мне сегодня нужно будет сходить кое-куда. Я могу быть уверен, что ты никуда не уйдешь из номера? – поинтересовался Рик за завтраком. Роза перевела на него недовольный взгляд. - Почему я должна обязательно сидеть в номере? Может, я пойду с тобой и погуляю где-нибудь недалеко? – попросила шатенка, надеясь, что он согласится. - Мы в городе преступников! Где ты собралась гулять? – недовольно ответил молодой человек, на что Лерман поджала губы. «Ладно, гулять одной в таком городе опасно, но кому из преступников я нужна?!» - подумала она. - Я могу постоять за себя! И к тому же преступникам нужен ты, а меня они даже не знают, - пыталась убедить Рика девушка, но все было бесполезно. - Зато ты знаешь меня. Этого достаточно, - проговорил преступник, понимая, что и оставить ее одну в номере не очень хорошая идея. - Как самые опасные преступники могли выбрать такой милый и маленький город для своих встреч? – удивилась Роуз, допивая свой апельсиновый сок. Рик усмехнулся на ее слова, мысленно радуясь, что сейчас они могут нормально разговаривать, а не спорить. - ФБР никогда не додумаются искать преступников в городе любви, - с очаровательной улыбкой ответил Дэвис, наблюдая за реакцией шатенки. Она чуть не подавилась и поставила стакан на место. - Город Любви!? А я думаю, почему так много знакомых названий… Джек, что мы делаем здесь? – с подозрением спросила Лерман, понимая, что эта поездка точно не кончится ничем хорошим для нее. - Ладно, скажу лишь это из всей ситуации. Сестра моего… Так скажем, приятеля, выходит замуж, - спокойно ответил Рик. Роза покачала головой, мысленно ругая молодого человека и жалея, что не закрыла тогда двери в книжный. - Ты хочешь сказать, что мы идем на свадьбу твоего приятеля!? На свадьбу, где будет куча убийц и воров! – недовольно высказалась шатенка. Она до последнего надеялась, что преступник лишь хочет что-то украсть или забрать, а тут… Они пойдут на праздник. Теперь она точно не понимала, зачем нужна была ему. - Считай так, - ответил Рик, наблюдая за тем, как в серых глазах менялись эмоции от удивления и растерянности. «Все-таки она милая, когда пытается что-то», - вдруг подумал преступник, после чего сам нахмурился и попытался выкинуть эти мысли из головы. После завтрака они вернулись в номер. Роза с грустью смотрела на улицу, но решила, что ей правда лучше не высовываться и остаться здесь. «Не очень хочется найти неприятности», - подумала она, садясь на диван в третьей комнате и включая телевизор. Ей явно повезло, что Рик взял большой номер. - Значит… Ты сидишь здесь и не высовываешься, а я ухожу по делам. Идет? – поинтересовался Дэвис, внимательно посмотрев на девушку. Она лишь усмехнулась. - Как будто у меня есть выбор, - ответила шатенка, распустив волосы. - Правильно. Его нет, - сказал Рик, уходя и закрывая двери номера. «Надо было попросить его купить какую-нибудь книгу», - подумала шатенка, начиная смотреть канал с клипами и решая устроить мини-вечеринку. Рик же направлялся в один из пабов, чтобы встретится со своим старым знакомым во всех смыслах. Молодой человек не знал можно ли с ним еще разговаривать или он со своими дружками тоже узнали о вознаграждение за голову Дэвиса. Единственное, за что волновался преступник, была Роза. Конечно, они часто ругались, да и вообще их отношения сложно было назвать нормальными из-за их встречи и обстоятельств, которые их связали, но за эти несколько дней Рик снова вспомнил, что значит не быть все время одиноким. Паб был на окраине города. Это было большое серое здание, вокруг не было никаких других построек. Только одинокий паб, о котором не многие знали. Рик уверенной походкой зашел в заведение, где было всего несколько человек. Он прошел к барной стойке, около которой сидел пожилой темнокожий мужчина. - Здравствуй, Призрак. – поздоровался незнакомец, у него был хриплый голос. На нем была шляпа, кожаная накидка, черные джинсы и белая рубашка, а на ногах какие-то ботинки. Рик сразу же заметил у старика пистолет. - Доброго дня. Зачем ты позвал меня на самую окраину города, Диг? Сейчас не самое хорошее время для разговоров, - сразу перешел к делу Дэвис, которому не очень нравилось, что в пабе так мало людей. «Это подозрительно. Так и знал, что что-то не так», - подумал он. - Это правда? Собираешься отомстить Волку за все? – поинтересовался Диг, медленно попивая коньяк. - Собираешься помочь мне? – в ответ спросил преступник, вызывая усмешку у старика. Диг посмотрел мудрыми темно-карими глазами на молодого человека, который, как и всегда, излучал уверенность, силу, стойкость… «Но что будет, если пошатнуть это?» - подумал незнакомец. - Все еще думаешь, этот мир принадлежит тебе? – снова спросил пожилой мужчина. Рик покачал головой, поднимаясь с места. - Не моя вина, что вы, слабаки, не смогли противостоять. Я всегда буду на верхушке, - честно ответил Дэвис, а старик вдруг хрипло рассмеялся. Рик нахмурился, внимательно смотря голубыми глазами на старого знакомого. - И всегда в шаге от смерти, да, Призрак? Не думал, что ты тянешь за собой других людей? – продолжал говорить старик, а Рик напрягся. «Что-то не так. Это не встреча, чтобы обсудить рабочие дела. Они пытаются отвлечь меня…» - вдруг понял молодой человек. - О чем ты? Меня одного разыскивают почти во всех странах. Никому больше не удавалось добиться такого успеха, - уверенно произнес Рик, не желая слушать свои догадки. Старик снова улыбнулся, показывая белоснежные зубы, выглядящие довольно ярко на фоне темной кожи. - Ты эгоист, Призрак. Но я говорю о смерти, которую ты приносишь. И к твоему сожалению, сейчас лишь одна особа рядом с тобой, которую так и мечтают получить в свои руки… - начал было говорить мужчина, но Дэвис резко схватил ее за ворот рубашки и ударил головой об стойку. Сразу же все люди в пабе поднялись со своих мест с оружием, направляя его на Рика. - Что ты с ней сделал? – чуть ли не прорычал молодой человек, пока Диг давился кровью из носа. Мужчина рукой показал убрать оружие, продолжая улыбаться и наслаждаться реакцией мошенника. - Переживай лучше, что с ней сделает Волк. Я знал, что ты готов на все ради достижения своих целей, подставить под угрозу такую девушку… Это даже для тебя низко, но ты же сам все знаешь, - рассмеялся старик. Рик отпустил его, сразу же направившись к выходу. Он примчался в отель спустя десять минут. Сейчас он впервые за долгое время почувствовал беспокойство за кого-то другого, преступная жизнь отняла у него почти все чувства. И он, черт возьми, не хотел, чтобы они возвращались такими способами! Молодой человек немного успокоился, когда дверь в номер была закрыта, но все равно достал пистолет. Он открыл дверь, осторожно проверяя две спальни и стараясь сильно не шуметь… В гостинной до сих пор звучал телевизор и было тихо. - Джек?.. – услышал он надломленный голос из третьей комнаты. Дэвис готов был на месте убить всех, когда зашел в комнату. Роза сидела на диване, а рядом стоял высокий и крепкий мужчина с пистолетом в руках. У него красовался свежий синяк около глаза, значит, девушка все-таки пыталась сбежать. Напротив дверей стоял еще один мужчина в таком же черной костюме и ботинках. - А мы все думали, когда ты прибежишь спасать принцессу, - мерзким голосом проговорил мужчина с оружием. Роза кинула злобный взгляд серых глаз, в которых сейчас будто метались молнии. Она была одновременно напугана, недовольна, а из глаз так и просились слезы. - Отпустите… - начал говорить Рик, пытаясь придумать что-нибудь. Незнакомцы рассмеялись. - Иначе что? Убьешь нас? Убивай, вот только мы оба будем стрелять в нее, - проговорил второй мужчина, злобно и довольно улыбаясь. Рик готов был зарычать от безысходной ситуации. Он ничего не мог сделать! Преступник старался быстро что-то придумать, но если оба незнакомца будут стрелять только в Розу, то спасти ее не получится. «Какой идиот.» - Подумал преступник. - Вы знаете, кто я. И вы, наверняка, знаете, что бывает, когда я злюсь, - предупреждающе заговорил Рик, тянув время. Мужчины с ухмылками наблюдали за ним, а Роза старалась не думать о том, что к ее виску приставлен пистолет с глушителем. - А ты знаешь, кто отправил нас сюда, Призрак, - услышал он за спиной, после чего его ударили чем-то жестким. - Джек! – в панике закричала Роза, когда преступник упал на пол. Она в панике посмотрела на Рика, а потом на троих незнакомых мужчин. - Твоя очередь, принцесса, - сказал незнакомец с пистолетом и прислонил какую-ту ткань к ее рту и носу. Шатенка почувствовала неприятный запах, а через несколько секунд уже переставала чувствовать что-то, глаза начинали закрываться и так она заснула.Глава 10. Город Любви.
6 июня 2017 г., 23:12
Они приехали в маленький город, который находился на одной из многочисленных гор. Роза очень боялась смотреть в окно, потому что все, что она могла увидеть – обрыв и несколько километров до земли. Девушка старалась держаться за все возможные ручки, чтобы хоть как-то успокоить себя.
Рик же не обращал внимания на поведение девушки, как и на нее саму. Сейчас его мысли были заняты предстоящей встречей, он пытался найти в своем плане минусы, чтобы ни он, ни Роуз не пострадали. Молодой человек понимал, что далеко не все может пройти гладко и люди Волка, наверняка, знают о его приезде. «Это делает ситуацию еще серьезней и опасней», - подумал Дэвис.
Он перевел взгляд на перепуганную девушку и усмехнулся. Да, без нее его бы поездка была бы скучной. Рик иногда чувствовал вину из-за того, что подвергает ее опасности, но потом успокаивал себя, ведь у нее есть связи с ФБР.
«Никто не посмеет тронуть ее, как только узнают об этом», - думал преступник, вот только после их крышесносящегося поцелуя он сомневался, что шатенка сможет сдать его и дать спокойно скрыться от врагов. «Вот идиот. Дал надежду не пойми на что! Да ни одна девушка в мире не захочет жить в опасности и вечных бегах!» - понимал он, начиная злиться на себя из-за невозможности взять все под свой контроль. К сожалению, пока что Рик Дэвис не умеет управлять чувствами людей.
- Если бы я знала, что будет так высоко и страшно, то попыталась сбежать еще раз, - высказала вслух свои мысли Роуз, стараясь отодвинуться от дверей, как можно дальше. Рик лишь закатил глаза на эти слова, удивляясь такой пугливости. «Интересно, как она поведет себя, когда в нас начнут стрелять?» - подумал он.
- Тогда была бы прикована к этим дверям снова, - жестко и практически без эмоций ответил Дэвис, из-за чего девушка отвлеклась от опасного вида из окна машина и посмотрела на молодого человека.
Она вдруг почувствовала, как начинает на него злиться. Если бы она была такой же идиоткой, как многие ее знакомые, то обязательно начала выяснять их отношения и спрашивать, что же значил этот поцелуй! Но нет! Она этого не делала, сидела тихо, думала о том, как бы выжить и забыть всю эту ситуацию, потому что ей надоела вечная смена настроения ее похитителя. «Я пыталась смириться и помочь! Но он снова ведет себя, как последний…» - дальше девушка мысленно обругала парня всеми возможными словами.
- Не хотела этого говорить, но ты просто невыносимый человек! И если в следующий раз попытаешься дотронуться до меня, то будь готов, что я ударю тебя, - недовольно ответила шатенка, отворачиваясь и прибавляя звук радио. «Лучше слушать грузинские песни, чем его голос!» - решила она.
Когда настало время выходить из машины, то Лерман выдохнула с облегчением, потому что они оказались около большого красивого храма, милой улочки с маленькими домиками и далеко от обрыва. Пожалуй, последнее было самое главное для нее. Она легко улыбнулась, оглянувшись, все-таки вид с гор и на весь город был впечатляющий.
Небо окрасилось в яркие краски от розового до светло-голубого. Вдалеке можно было разглядеть другие города на горах, на улице было тепло, потому что весь день солнце не переставало ярко светить и греть жителей Грузии. Роуз сняла с себя куртку Джека и кинула вещь ему в лицо, когда он подошел к ней. «Пусть бесится, но он не может что-то сделать мне, пока мы не выполним его дурацкий план», - подумала девушка, не обращая внимания на преступника. «Нет. Она точно ненормальная. Кто еще додумается злить самого разыскиваемого человека в нескольких странах?» - мысленно возмутился Рик, но ничего не сказал.
Он внимательно осмотрелся вокруг, стараясь заметить знакомые или подозрительные лица. Удивительно, но здесь не было никого из его старых знакомых, что немного обеспокоило преступника.
- Пошли, нам еще нужно закинуть вещи в отель, - решил Рик, направляясь в сторону центра города. Девушка пошла за ним, ей хотелось бы погулять по этому милому городку, потому что она очень редко проводило время не в Тбилиси.
- Надеюсь, номера у нас разные, - проговорила Лерман, пока они шли. Она с интересом смотрела на разные домики, явно умиляясь и наслаждаясь спокойной атмосферой. «Надолго ли это спокойствие?» - подумала она.
- Нет, но не волнуйтесь, миледи, мы найдем номер с двумя комнатами, - ответил Рик, на что Роуз лишь закатила глаза.
- Как это мило с вашей стороны! – саркастически сказала шатенка. «Я не буду тратить на нее патроны, не буду», - уговаривал себя преступник, надеясь, что у него хватит терпения. Если девушка решила вынести вам мозг специально, то она это сделает медленно и мучительно – народная мудрость.
- Все для вас, королева! – в том же тоне проговорил Дэвис.
Через пять минут они уже были на месте и регистрировались. Роуз успела оценить интерьер, но, конечно, не признала это, сказав, что везде пыльно и она надеется, что в номере будет лучше.
- У вас очень привередливая девушка, мистер, - тихо проговорила работница на регистрации, чем удивила Рика. «Серьезно? Она боиться эту невинность, строящую из себя обиженную?» - подумал Дэвис.
- Она не моя девушка, - ответил Джек, как раз в тот момент, когда подошла шатенка.
- И, слава Богу! А знаете, что он с девушками делает? Он просто обожает приковывать их наручниками к машине и… - начала было рассказывать Роуз, но Рик во время закрыл ей рот рукой и очаровательно улыбнулся перепуганной работнице отеля.
- Я ошибся. Моя беременная невеста перегрелась на солнце сегодня. Спасибо за номер, - быстро проговорил Рик, утаскивая недовольную и что-то злобно мычащую девушку в сторону лифта. Бедная работница на ресепшене тяжело вздохнула, думая: «Какие только молодожены не бывают».
- Ты что вытворяешь!? – чуть ли не закричал Рик, когда двери лифта закрылись. Он отпустил Роуз, которая сразу же ударила его в плечо.
- Не волнуйся, Джек. Скоро и это закончится, как только ты расскажешь мне свой план, - спокойно ответила девушка, поправляя светлые волосы в зеркале лифта.
- Я тебе уже несколько раз говорил, что тебе лучше не знать всего. Целее будешь, - сказал Рик, выходя из лифта вместе с шатенкой. Она забрала у него ключи, чтобы парню было легче идти с сумкой оружия.
- Удивительно, что тебя это волнует, - проговорила Роза, находя нужную дверь и открывая. Она зашла в номер, осмотревшись и сразу же пройдя во вторую спальню.
- Сам удивляюсь! – воскликнул преступник, закрыв двери в номер и подойдя к комнате девушки.
Это было небольшое помещение с большим шкафом, кроватью, окном, которое было на пол стены и с балконом, откуда открывался вид на весь город. Рик немного удивился, что Роуз выбрала именно эту комнату. «Она же боится высоты», - подумал он, вспоминая ее выражения лица в машине. Шторы были персикового цвета, а стены нежно-голубого цвета.
- Спокойной ночи, - сказала Лерман, закрыв двери перед лицом Рика. «Невозможна просто!» - недовольно подумал преступник, уходя в соседнюю комнату.
Примечания:
Да! ДА! ДА!
Я написала еще одну главу! Сдала экзамены и написала ;) Так что будет интересно услышать вашего мнения
Желаю вам хорошего настроения и замечательного лета
Ваш верный автор ❤️