Barns Courtney - Glitter & Gold
Это его город. Он знает, кто сюда приезжает, кто уезжает, все идут к нему за советом, и все отчитываются перед ним, если слишком привлекли внимание полиции. После чего именно он идет и подкупает полицию, чтобы те не расследовали кражу или убийство, потому ему не нужны лишние разборки и смерти. Он самый молодой опасный преступник, который успел завоевать доверие многих и который имеет власть в городе. Молодой человек никогда не видел другой путь, ведь его семья связана с преступным миром уже несколько поколений, это в его крови. От этого невозможно убежать, его бы все равно знали, все равно были бы слухи, легенды и попытки врагов убить кого-то из его семьи. Поэтому он стал тем, кем является сейчас — спокойным, властным, гордым, бесшумным львом, которого лучше не злить, иначе он будет защищать свою семью ценой своей жизни, но… Львы всегда догоняют жертву, кусая в самое слабое место — в шею, и за секунды переламывают ее острыми клыками. Гибель врагов — неизбежна, месть и правосудие вершится в любом случае в семье Леонарда Кёнига. Сейчас день молодого преступника только начинается. Он спокойно спит в своей огромной комнате, на двуспальной черной кровати. На полу лежит круглый ковер, стены покрашены в серый цвет, слева от кровати стоит комод из темного дерева с вещами, а с правой стороны во всю стену зеркальный шкаф, делая комнату еще больше за счет визуального эффекта. Кровать стоит вплотную к огромному окну во всю стену, откуда открывается вид на озеро, лес и горы. Лео живет в идеальном огромном особняке, который достался ему по наследству от дедушки, бывшего главы немецкой мафии. Сейчас главой является старший брат Лео, с которым он в ссоре, из-за которой и уехал от своей семьи в Грузию. Здесь у него больше возможностей и авторитета, чем в родной Германии, там все правят его старшие братья. — Что надо? — сонно спрашивает Лео, когда его будит телефонный звонок. Молодой человек лежит на спине, смотря в потолок и думая, ради чего его разбудили в такую рань. — Это твой бар, Лев. Сегодня утром работники пришли на работу и когда зашли внутрь, то увидели разгром. Кто-то пробрался ночью в бар и разрушил все. В твоем кабинете разбросаны все документы, кажется нападавшие что-то искали, — быстро докладывает мужской голос по телефону. Лео морщится и закрывает второй рукой глаза, догадываясь о причине подобного. — Понял тебя, скоро буду, ждите и… Ничего не убирайте, я должен сам все увидеть, — командным тоном говорит блондин и сбрасывает звонок. — Вот черт, — недовольствуется он, вставая с кровати и надевая свой халат. Он смотрит на время в телефоне и понимает, что уже давно не утро. Уже три часа дня. «Не нужно было вчера так долго оставаться в баре», — думает он, выходя из комнаты и направляясь на кухню. Утренний кофе, тосты с каким-то вареньем, которые передала ему бабушка, и он готов к новому преступному дню. Лео быстро одевается: привычные черные джинсы, белая майка, клетчатая рубашка поверх и черные кеды. Светлые волосы остаются в творческом беспорядке, а яркие зеленые глаза скрываются под темными очками, потому что погода сегодня солнечная, а у него коллекционный кабриолет и лучше быть в очках, если не хочешь ослепнуть от ярких лучей. До своего бара, в который совершенно недавно приходил Призрак с новой девушкой, преступник добирается быстро. На ограничения скорости ему все равно, как и на многие законы. Его здесь все знают и ничего не сделают. — Докладывай, — приказывает Лео, выходя из машины около входа в бар, где его сразу же встречает высокий парень. На вид ему чуть больше 25, он в белой рубашке, темных джинсах и классических ботинках, темные волосы аккуратно лежат, а светло-карие глаза с легкой осторожностью и уважением смотрят на владельца заведения. У него самая простая кличка — Ник, он уже давно работает вместе с Лео и помогает тому вести дела. Все-таки одному юному парню не управится со всеми документами и слежкой за порядком в городе. — Нечего докладывать. Вломились, камеры отключили, все разрушили и пытались что-то найти в твоем кабинете, но как я понял… Деньги им были не нужны, как и какие-то документы, — отвечает Ник, смотря на недовольного Льва. — Если бы им были нужны документы, они бы просто пришли и сказали об этом, — комментирует Лео, заходя в бар. Все стулья и столы перевернуты, некоторые поломаны. Бутылки на полках около барной стойки разбиты, можно заметить следы от пуль на стенах. «И никогда даже полицию не вызвал», — мысленно удивляется хозяин бара. Экраны дорогих компьютеров разбиты, а поломанные клавиатуры валяются на полу. «Блеск. Просто блеск», — думает Лео, проходя вперед и осматривая остатки от своего бара. — Первое, что нужно сделать, так это заказать новое оборудование и мебель, — говорит он, на что Ник лишь кивает. — Второе, поищите видео с городских камер, может получится отследить, кто ехал сюда, какая машина, проверьте все камеры в городе, ведущие к моему бару, — продолжает блондин, пока идет в свой кабинет. Ему хочется начаться злиться, но сейчас это бессмысленно. До того момента, пока он не найдет виновных. — У тебя есть идеи, кто сделал это? — интересуется Лео, переводя взгляд на своего напарника. Ник осматривает помещение и смотрит на своего молодого босса. — Тебя навещал Призрак, который сейчас ведет войну с Волком. Я думаю, ребята Волка могли постараться. Попытка припугнуть нас и сказать таким образом, чтобы ты держался подальше, — высказывает свои мысли молодой человек. Лев согласно кивает, у него точно такие же мысли. Только идиот не догадывается, что за всем этим стоит Волк. — Тогда придется делать все с точностью наоборот, — с довольной усмешкой решает Лео, заходя в свой кабинет. «Ну конечно, почему бы не добавить себе и всем окружающим еще больше проблем», — думает Ник, следуя за блондином. Они проводят несколько часов в кабинете Лео, пытаясь найти хоть какую-ту пропажу, но все документы, деньги и ценные бумаги были на месте. Молодые люди лишь убедились, что таким способом Кёнига пытались напугать. У них ничего не получилось, Кёниг лишь разозлился. — Так… Третий пункт — это привести мой кабинет в порядок, — говорит Лео, когда они выходят из бара и направляются вниз по улице, чтобы прогуляться. Он всегда любил гулять по улицам Тбилиси. Много туристов и местных жителей дают почувствовать себя нормальным и обычным человеком, кем он никогда не являлся. Молодой человек знает, что не хочет другой жизни, она ему просто не нужна. Лев находится на своем месте, наслаждаясь славой в преступном мире, грабя музеи и богатых людей в других странах и живя так, как хочет. — Значит, ты не знаешь, куда точно уехал Призрак? — спрашивает Ник, смотря вокруг и наблюдая за обычными людьми. Он стал преступником из-за обстоятельств, просто так сложилось, что денег не хватало и пришлось придумывать какой-то другой способ, чем работа. — Я знаю примерно, этого достаточно, — спокойно отвечает Лео, после чего замечает в одном из цветочных магазинов молодую девушку. На его лице сразу же появляется та самая беззаботная улыбка, а Ник лишь закатывает глаза и сам улыбается. «Опять начинается», — думает он. — Еще не поздно развернуться, — тихо говорит брюнет, но Лев отмахивается от него и направляется уверенным шагом к своей знакомой. Она красивая. Пожалуй, именно поэтому Лео заметил ее в первый раз. Она будто солнце, освещает все вокруг себя и придает красоту этому жестокому миру. Длинные волнистые темные волосы, темно-синие глаза, напоминающие бушующий океан, аккуратные и пухлые губы, маленький тонкий, чуть вздернутый, нос и маленькое телосложение. Девушка не высокого роста, худенькая, одетая в милое желтое платье с красными цветочками, вязанную обьемную кофту и на каблуках, чтобы не быть такой низкой. — Здравствуй, Мари, — говорит Лео, подходя к девушке и осматривая ее. Она сразу же улыбается ему, чуть не выронив букет подсолнухов. — Виктор! Привет, я давно не видела тебя, — отвечает она, смотря в зеленые глаза молодого человека. Ник стоит в стороне, наблюдая за этим и думая, как жестоко, что некоторые люди не могут быть с теми, с кем хотят и предназначены быть. И Лео, который в первую встречу представился, как Виктор, и Мари, которая верит ему и думает, что он честный и хороший парень, светились рядом друг с другом, а взгляды становились такими теплыми, блестящими и влюбленными. — Ты же знаешь меня, всегда много дел и… — начинает обьяснять Лео, но его перебивают. — Тебе нужно больше отдыхать, я давно это говорю, — говорит она, а взгляд становится немного строгим. Молодой человек улыбается, видя, что она волнуется за него. И очень хочется уйти от такой доброй девушки подальше, но они живут в одном городе, и она слишком дорога ему, чтобы так просто бросить ее. К тому же, он уверен, что ей не грозит опасность в его городе. — На выходных отдохну, — обещает он, на что Мария кивает и снова солнечно улыбается, из-за чего сердце парня пропускает удар. Они знакомы уже два года, и за это время Лео ни разу не решался портить их дружбу, потому что знал, что она уйдет, как только узнает всю правду. «Пусть лучше живет в своем солнечном мире», — думает блондин. — О, тогда может… Мои друзья устраивают вечеринку, ты мог бы пойти со мной, мы давно не говорили и не виделись, — осторожно предлагает Мари, сначала смотря на цветы, а потом поднимая взгляд на него. С таким доверием и надеждой на него никто никогда не смотрел, но Лео остается беззаботным и спокойным со стороны. Он продолжает улыбаться, пока внутри лев, как маленький котенок, воет и хочет пойти. — Прости, не могу. Я уезжаю к родственникам, — врет блондин, на что девушка лишь кивает и отводит взгляд. Она догадывалась, что он откажется, он всегда отказывается по непонятной причине, но попробовать стоило. Лучше попробовать, чем ничего не делать и думать «а если бы». — Что ж… Удачной поездки, — говорит она, слегка улыбаясь и направляясь в сторону дома. Лео немного теряется, после чего идет за ней и останавливает ее, осторожно беря за запястье. — Я провожу? — спрашивает он, беззаботно и по-доброму улыбнувшись, и посмотрев в ее глаза. Мари немного удивленно смотрит на него, но она не знает, о чем они будут говорить. Она не понимает его. Он отказывается от любых встреч, но при этом они продолжают случайно встречаться посреди улиц и каждый раз одно и то же. Он либо быстро уходит, либо неожиданно говорит о каких-то делах и опять же. Уходит. — Нет, Виктор, я иду к друзьям. Пока, — коротко отвечает брюнетка, после чего он отпускает ее запястье и она быстро уходит. Теперь уже сама. Лео остается посреди маленькой улицы около цветочного магазина и смотрит ей вслед, понимая, что она соврала ему. Она идет домой, просто не хочет, чтобы он ее провожал. «Возможно, это к лучшему», — думает он. — А я говорил, что не стоит, — заметил Ник, подходя к боссу. Лев кидает на него недовольный взгляд, после которого Ник поднимает руки в жесте «сдаюсь». Он правда не понимал, зачем Лео каждый раз «случайно» встречается с этой девушкой и ничего не делает, мучая и себя и ее. А если брюнет и пытался начать разговор об этой неизвестной особе, то его босс злился и старался сменить тему, как можно быстрее. — Это было не так плохо, как выглядело, — уверенно говорит Лев, после чего раздается телефонный звонок. Блондин хмурится, поднимая трубку неизвестного номера и думая, как его сегодня еще могут удивить. — Лео? — раздается женский красивый голос в трубке. Молодой человек не сразу узнает, кто это может быть, а потом губы расплываются в довольной улыбке. — Девушка Призрака! А я думал, мы больше не поговорим. Значит ли это, что ты теперь свободна и… — начинает шутить и флиртовать Лео, но его перебивают. — Мне нужна твоя помощь! Точнее не мне, а Призраку, это очень важно, — говорит Роза, и преступник только сейчас замечает волнение и панику в ее голосе. Он кидает быстрый взгляд на ничего непонимающего Ника, после чего отходит в сторону от толпы, чтобы внимательно выслушать. — Выкладывай, красотка, — серьезно и уверенно просит Лео, уже зная, что поможет.Глава 28. Для тебя я Лео
13 октября 2018 г., 13:00
Примечания:
Я вернулась! И... Еще одна или две главы и эпилог! Даже не верится, что все закончится. Или... Кто-нибудь хотел бы драбл\мини про жизнь Лео? Это может быть интересно... Особенно с такой прекрасной Мари ;) Что думаете?
И я жду вашего мнения про главу и в принципе про работу. Мне будет очень интересно узнать)
Ваш верный автор ❤️