Другая история

PG-13
Заморожен
47
автор
Darena бета
Размер:
35 страниц, 13 745 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 31 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
POV Кэтрин Я стою посреди прекрасной поляны, вдыхаю тонкие ароматы цветов, играю с бабочками, слушаю пение птиц... Все идеально до тошноты, как рахат-лукум в шоколаде. Со мной так не бывает. Вдруг солнце затягивается тучами, начинается дождь. Вместо цветов, бабочек и прочей ванильной прелести, появляются тени каких-то монстров, отовсюду слышится раскатистый смех... Меня охватывает ужас. Сначала пытаюсь просто убежать с этой поляны, а когда ничего не получается - побороть этот неконтролируемый страх, пришедший из ниоткуда – из глубин сознания, но в итоге просто обессиленно опускаюсь на колени и рыдаю. Но кто-то бережно подхватывает меня с земли, берет на руки словно куклу. Я поднимаю глаза на этого человека: - Кто ты? – спрашиваю надрывным шепотом и пытаюсь вырваться, но мужчина слишком силен, он не даёт мне спрыгнуть с его рук. – Отпусти! Я хочу домой! – Не плачь, дорогая. Все будет хорошо, никто не причинит тебе вреда, - его слова немного успокаивают меня, но следующая фраза вызывает новую волну слепящего ужаса, - Это дозволено только мне, - говорит он, и тут я замечаю, что глаза мужчины цвета кровавого рассвета. Я снова пытаюсь вырваться, уже не считаясь ни с чем – аж суставы хрустят. Но куда там – такое ощущение, что он способен двумя пальцами переломить мне позвоночник, как цыплёнку. И словно в подтверждение, ненавистный голос вновь произносит. - Как ни старайся, тебе не оторваться от меня. Скоро ты все вспомнишь, и мы будем вместе. Потерпи. В этот момент я просыпаюсь, рывком сажусь на постели, вся мокрая от пота, щёки горят, тело трусит озноб. Рядом со мной сидит сердитая Кэри. - Кэт, вставай уже. Мама давно велела всех разбудить, одна ты осталась, эгоистка несчастная. Как всегда! У нас много забот, сегодня ведь праздник, ты не забыла? Мы должны подготовиться, - проговорила сестра, стаскивая с меня простынь. - О Господи, сегодня приём! У меня столько дел! - Вскакивая с кровати, шумно выдыхаю, заметавшись по комнате и в итоге сообразив, что перво-наперво нужно принять ванну. Опустившись в пузырящуюся, почти горячую воду и мурлыча весёленький мотивчик, неторопливо намыливаю мочалку. А из головы все никак не выходил тот сон. POV Елена Приём - неплохой повод отвлечься от, по сути возникших на пустом месте, дурных предчувствий, которые переполняли меня, решила я, когда в мою комнату буквально ворвалась Кэтрин, со спутанными, ещё не до конца просохшими волосами и горящими предвкушением праздника глазами. - Елена, солнышко, я ничего не успеваю... Будь добра, забери платья из ателье и купи шпильки для волос с чёрным жемчугом. Не пойму куда их засунули при переезде, но без них парюра неполная, а сегодня я обязана блистать! - протараторила сестра и так же стремительно, как появилась исчезла. Порой мне кажется, что несмотря на все свои достижения и славу, ей не хватает самообладания и немного мозгов. А ещё два десятка служанок на вытяжку, исполняющих её прихоти. Как можно умудриться поступить в Университет, окончить его в статусе одной из лучших учениц, и при этом оставаться такой привередой, придающей значение каждой детали? Сестрица подтверждала на личном примере, что ещё и не такое на свете бывает. Одевшись и наскоро уложив волосы, я спустилась в гостиную, но родители даже не заметили этого - настолько были заняты. Ну, конечно, я всегда в тени старших сестер. Хотя понятно – те ещё хоть насколько-то взрослые люди, а кто я в их глазах? Ребёнок, которому в куклы играть… Печально вздохнув, я вышла из дома и побрела в сторону ателье, где забрала платья. Заглянув к ювелиру и купив украшения для волос, вновь отправилась домой, по дороге думая о сегодняшнем празднике. Интересно, заметит ли кто-нибудь меня, или я так и буду просто маленькой копией своей роскошной сестры? Пытаясь освободиться от грустных и местами занудных мыслей, я начала смотреть по сторонам. Погода сегодня была замечательная, солнце тихо грело, птицы пели и я внутренне расслабилась. Замедлила шаг, не очень-то жажда возвращаться в суматоху приготовлений к приёму. И, зазевавшись, едва не столкнулась с двумя молодыми мужчинами. Как и положено воспитанной леди, извинившись за свою неловкость, взглянула на них, но в свою очередь ответной вежливой формулировки не услышала. Более того, они смотрели на меня с удивлением и непониманием, будто увидели призрак. - Кто так пялится? Похоже, об этикете в этом городе если и подозревают, то только с похмелья, - пробурчала себе под нос, и отведя взгляд, и вздёрнув нос, зашагала к дому уже гораздо быстрее. *** Вот и настал долгожданный вечер. Дом семьи Гилберт пестрил флагами и гирляндами, общие залы украшали корзины цветов, из окон доносилась музыка… Кэтрин, Кэролайн, Елена казались сегодня ослепительно-красивыми и их юные лица буквально светились радостью, а Элизабет и Джон стояли на пороге своего дома в ожидании прибывающих гостей. Знали бы они, какие гости придут, и чем закончиться праздник! POV Клаус Я смотрю в зеркало и вижу там сексуального парня, лидера, непобедимого вампира и просто скромного юношу. Ну, может, с последним загнул, но в конце концов, кого это интересует? Всё отлично, а больше всего мне подойдёт быть в бассейне, наполненном кровью. Надеюсь, сегодня удастся в него окунуться. Еще отчего-то проснулось желание потанцевать с Кэролайн, иными словами - сегодня она составит мне пару. Странно, но, похоже, я просто давно не танцевал с кем-то подобным… Девушки ничего не помнят, но это и к лучшему - этим вечером им снова выпадет возможность лицезреть наш истинный облик. Страх в глазах Кэролайн такой забавный и притягательный… Ведьмы, сучки, уже замели наши следы. Хотя, нет, я им благодарен - спасли мою золотую куколку, увлёкся тогда. Но да ладно – с кем не бывает… - Привет, брат, – окликнул меня Коул, появившийся в дверях и тоже бросил короткий взгляд в зеркало. - Хорош! – с удовлетворением сообщил он, имея ввиду себя. - Хорошо, что я не любитель говорить много правды, - с сарказмом ответил я, и в следующий момент мой галстук оказался испорчен. Вспыльчивый поганец, проучить бы тебя за дерзость. - А, братец ты отправился в расход за Элайджей? Он тоже принарядился для маленькой Гилберт. Вот уж в чём, а в страсти к нимфеткам, я его раньше не подозревал… И чем же интересно блондинка тебя зацепила? Фигурка у неё так себе, сиськи – один смех, да и мозгами она особо не блещет, - ухмыляясь проговорил брат, тут же приготовившись к обороне. - Коул, ты нарвался, - лениво протянул я, и в следующее мгновение младший брат распластался на земле. Но завершить начатое не удалось - этот хитрец и трус по совместительству, предпочёл ретироваться. От гневных мыслей о наматывании его кишок на люстру, отвлекли настойчивый гудок автомобиля и голос сестры, - Ник, шевели задницей, а то пойдешь пешком!!! Всю дорогу мы ехали молча, разве что Коул пару раз подшутил, за что получил по ушам. Наконец среди унылых домов показался особняк, в котором живет моя голубоглазая прелестница. - Только сильно не пачкайте. Как можно меньше следов, и постарайтесь не убивать, - как обычно совсем не к месту пронудил старший брат. До чего же Финн ответственный, скучно... Тут из окна показалось улыбающиеся лицо Кэролайн, которая без сомнения меня ждала. Солнечная девочка, она даже не догадывается о своём будущем...
47 Нравится 31 Отзывы 1 В сборник