Япония - страна возможностей!

NC-17
В процессе
30
автор
_OreSHiK_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 37 424 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Начало учебного года в Японии.

Настройки
Оставшиеся пару дней прошли считай незаметно. Я гулял по городу, неспешно подыскивал место для подработки, подучивал японский, готовился к учебе. Мне пришлось несколько затариться перед началом учебного года, так как того, что я привез с собой из Лондона, оказалось мало. Ну, а если коротко, было трудно найти все эти принадлежности к школе, так как я понятия не имел, где здесь можно найти канцтовары. Два дня это ведь не так уж и много, чтобы полностью освоиться, считая то, что я даже не могу запомнить короткий путь к своей школе из района в котором я проживаю. Здесь уже не будет школьного автобуса, да и не нужен он мне. Меня поселили относительно недалеко, так что со временем я привыкну. Ну, а пока, я обучался хитростям женской красоты и обаяния… — Твою мать! — вскрикнул я, швыряя в сторону подводку и протирая руками глаза, — Это же, блять, сложно! — Ну-ка возьми себя в руки и прекрати сквернословить, раздолбай, — я говорил по скайпу с одной моей знакомой из Британии. — Луиз, я не понимаю… — я не закончил фразу, так как принялся вытирать растекшуюся подводку средством для снятия макияжа. — Дэн, все в порядке, у тебя все прекрасно получалось, — светловолосая девушка подмигнула мне, — Ты просто слишком сильно стараешься. — Еще как стараюсь, — мои глаза уже были красными от того, насколько часто я их тер. — Соберись, тяночка, — Луиз хихикнула, — Хауэлл, я вообще не понимаю, зачем тебе обучаться макияжу? — Разве ты не слушала, когда я тебе объяснял? — я сложил руки на груди и грозно глянул на девушку. — Как мне кажется, я не совсем поняла… — светловолосая смутилась, — Ты что-то говорил о том, что должен прикидываться девушкой, но… — Луи-и-и-з, — протянул я, — Просто научи меня, ладно? Я расскажу тебе об этом подробнее, когда все закончится. — Как скажешь, зараза мелкая, — Луиз попыталась скорчить обиженный голос, но у нее ничего не получилось, — Давай продолжим. В общем, как вы поняли, Луиз помогала мне постичь тайны этого ужасного грима, который девушки называют «макияжем». Все, чему она меня научила, я использовать, конечно, не собирался, но тем не менее, у меня теперь есть хоть какое-то понимание в таких вещах. Весь вечер того дня я просто сидел и и пытался нарисовать ровные стрелки. Я не собирался рисовать их каждый день, потому что на это уходило бы как минимум полчаса каждое гребаное утро. Не-а, на такое я не подписывался. Я шипел, верещал, матерился и брыкался, но раза так с восьмого-девятого, у меня, наконец, получилось что-то приближенное к идеалу. Я выдохнул с облегчением, но тут же вспомнил, что с волосами тоже нужно что-то сделать. Покрасить? Нет, слишком большой риск. Завить? Ох, я не уверен, что умею пользоваться плойкой (или как там эта штуковина зовется). Выпрямить? Точно, это я смогу. Не смотря на то, что я парень, я с некоторых пор выпрямляю свои собственные волосы утюжком. Да, парням это не свойственно, но видели бы вы меня после душа. Ага, выгляжу прямо как настоящий пудель. Я не особо доволен этим, так что решил начать выпрямлять. Да и теперь это почти что обязательно, так как собственные мои волосы будут виться, а накладные — нет. Я не хочу выглядеть как чертова фэшн-катастрофа. Окей, с вечера обязательно на всякий случай накладные волосы, а с утра и свои. Смыв макияж с лица, уставший и взволнованный я заполз в постель. На часах 1:05, поздновато я лег. Раньше, чем обычно, но поздновато. Завтра ведь первый день занятий, мне нельзя опаздывать. Я еще часов в шесть вечера собрал рюкзак (в нем лежало несколько тетрадей, пара ручек и дневник, который тоже был с документами), погладил (и обжегся) свою школьную форму, приготовил заранее все, что понадобится мне для совершенного и законченного образа девушки. Я все еще был раздражен тем, что мне придется ходить как японская школьница целый учебный год, но деваться было некуда. Хотя, я думал над кое-каким вариантом, при хорошем раскладе которого я смог бы спокойно появиться в школе как обычный парень. В любом случае, меня ждет довольно напряженная учебная неделя.

***

Прозвенел будильник, а это значит, что сейчас семь утра. Давненько я не просыпался в школу так поздно, какое облегчение. Правда, вставать все равно не хотелось. Я свернулся калачиком и зажал край одеяла между ног, а верхнюю часть одеяла приобнял вместе с подушкой. Еще пару минут я пытался раскрыть глаза и бубнил что-то вроде «как же я нуждаюсь в хорошем сне» и «пожалуйста, остановите это». — Так, — я наконец широко распахнул глаза, — Если я сейчас же не подниму свою задницу с кровати, то опоздаю. Перекинувшись на спину, я откинул в сторону одеяло и швырнул подушкой в будильник, который почему-то стоял на дальней тумбочке, хотя я точно помню, что ставил его на тумбочку рядом с кроватью. Неохотно я сполз (в прямом смысле этого слова) с кровати, а дойдя до гостиной снова завалился на диван. Мне сейчас так не хватало кого-то, кто мог бы приготовить мне завтрак и дать хорошего подсрачника, дабы я взял себя в руки. — Черт, — я мельком глянул на часы, — Какого хера? Как это 7:20? Мне пришлось подорваться с места и бегом кинуть в микроволновку что-то из остатков вчерашней пиццы, пока я давился зубной пастой в ванной. Через минуту я уже натягивал колготки и прыгал по кухне как дурак, заваривая себе как можно более крепкий кофе. — Надеюсь хоть это научит меня не быть ленивой жопой, — проворчал я, пока дожевывал кусок пиццы и надевал юбку с чулками, — А теперь и притормозить можно, я еще успеваю. Закончив с одеждой, я на скорую руку (не факт, что надежно) нацепил волосы и натянул на голову миленький обруч в виде веночка, а затем перед зеркалом стал вырисовывать стрелки и ресницы. Я усмехнулся сам себе, когда вспомнил, что только что навел марафет быстрее, чем моя мама, да и чем другие девушки в общем. Я выдохнул с облегчением, когда понял, что полностью собрался за каких-то 15 минут, а значит, уже можно выдвигаться. Я взял все необходимые вещи и попытался собраться мыслями, но мой мозг был будто затуманен. Я не мог думать о чем-то конкретном, в моей голове было куча ненужных сейчас вещей, я просто слишком сильно пытался отвлечься от происходящего, что и не заметил, как загнал себя в еще более серьезную стрессовую ситуацию. У меня по-прежнему где-то проскальзывала мысль о том, что я должен взять все под контроль и не теряться в догадках, не придумывать себе проблем наперед. Я даже и не помню, как оказался в школе, сидя за партой. По всей видимости, я просто молча шел, пока не добрался до данного учебного заведения. Я не уверен, поздоровался ли я хотя бы с учителем. В себя меня привела громко произнесенная Минэко-семпай фраза «Даниэлла, все ли с тобой в порядке?» — Хауэлл, ты выглядишь бледной. Ну же, очнись! — меня за плечо трясла моя классная руководительница. — Ч-что вы сказали? — я не мог сконцентрировать взгляд, но уже понимал где нахожусь. — Может тебе к медсестре сходить? — голос Минэко звучал очень обеспокоено. — Все в порядке, простите, — я тряхнул головой и поправил рукой челку, — Я просто…задумался. — Ты уверена? Я долго не могла привести тебя в чувство. — Да, я совершенно уверена. Мне стоит представиться классу? — наконец-то сознание вернулось ко мне, и я ни капли не нервничал. — Если можешь, — Минэко немного успокоилась и направилась обратно к своему месту. Я поднялся и попытался женственно поправить воротник рубашки и спадающие на грудь пряди волос. Затем я прокашлялся и повернулся лицом к классу. — Меня зовут Даниэлла Хауэлл, — чему я не рад, вообще-то, — И я приехала учиться к вам из Англии, Лондон. Надеюсь, мы с вами поладим. А остальное вы можете узнать обо мне, задав вопрос лично. Я сделал небольшой поклон и аккуратно поправив юбку сел на место, закинув ногу на ногу. Сейчас я чувствовал себя немного уверенней, сам не знаю, от чего. Только вот лица моих новых одноклассников выглядели немного приохреневшими. Что, английского не слышали? Акцент удивил? У меня с лицом что-то не так? — Так держать, — меня кто-то ткнул пальцем спину, я рефлекторно обернулся, — Отлично представилась, довольно естественно. А, это же тот парень, который сбил меня с ног недавно. Он мило улыбался мне, на что в ответ пришлось выдавить какую-то корявую ухмылочку. — Спасибо, приятно слышать. Фил, верно? — ответил шепотом я. — Ага, тот самый Фил-прости-что-сбил-тебя-с-ног-Лестер, — парень все также дружелюбно улыбался мне, что аж подташнивало. Не может ведь человек выделять так много тепла и добра, он же не одуванчик какой-то, и уж точно не ангел. Ну, если подумать, наружность-то у него ничего такая. Могу предположить, что он пользуется некой популярностью у местных девушек. Хм, если я хочу здесь поскорее освоиться, то он может мне пригодиться. К тому же, может и мне посчастливится повстречать здесь друга и даже больше. Здесь множество симпатичных девушек, так что у меня будет возможность познакомиться с кем-то позже. — Покажешь мне школу после урока? — я слегка наклонил голову набок, ожидая ответа. — Конечно, почему бы и нет, — Фил подмигнул мне, что меня немного насторожило. Собственно, до перемены оставалось недолго, и я внимательно вслушивался в слова Минэко-семпай оставшуюся часть урока. Она в основном говорила на английском, так как у большей части класса был запас знаний не только по своему родному языку, так что у них не было проблем с пониманием того, что говорил учитель. Этот урок не был каким-то особо важным, это всего-то был вступительный инструктаж, как и каждый год. Следующие 3-4 урока тоже не будут слишком трудными, так как учителя будут знакомиться с новыми учениками вроде меня и так далее. По окончанию первого урока, Фил сразу же поднялся и подал мне руку, а я из вежливости принял его жест и придерживаясь за него встал с места. — Так, что можешь рассказать об этой школе? — я старался не сталкиваться с Филом взглядом, пока мы шли в направлении к кафетерии. — О, ну, я сам не много знаю. Могу сказать только то, что здесь довольно интересная система обучения, отличающаяся от системы обучения в Британии. Думаю, тебе понравится. Просто наслаждайся, — Лестер остановился возле выхода из школы, — Кафетерий здесь в отдельном корпусе, нам сюда. Я последовал за темноволосым парнем, неловко поправляя юбчонку и чулки, которые до жути смущали меня с непривычки. Мы прошли за главный корпус школы и оказались у небольшого здания. — Хочешь заглянуть сейчас, или во время обеда? — Фил остановился недалеко от этого самого здания. — Сейчас мне делать там нечего, вернусь сюда к обеду, — я аккуратно прошелся взглядом по всему телу Лестера. Ухоженный, опрятный парень. Черные волосы, большие глаза морского оттенка, довольно бледная кожа, относительно высокий рост. Я удивлен, как за ним всю перемену девчонки не бегали? Мне б такую внешность, хах. — Тебе еще что-то показать? — Фил еле заметно вскинул бровь. — Пока что нет, спасибо. — Обращайся, — мы вернулись в школу, и разошлись кто куда.

***

— Хэй, — меня снова ткнули в спину, — Прости, что отвлекаю. Могу я спросить? Я обернулся. А как же, Фил. — Да, конечно, — я откинул волосы назад и поправил веночек. — Как я могу тебя называть? Или тебе нравиться Даниэлла и никак по-другому? — Лестер слегка наклонился вперед и стал говорить еще немного тише. — Хм, а у тебя есть интересные варианты? — а что, интересно будет услышать. — Дэнни? — Фил крутил в одной руке ручку. Я немного был удивлен тем, что Фил выбрал именно Дэнни. Хотя, с другой стороны, чему тут удивляться: это может быть первым, о чем подумает человек, пытаясь сократить имя Даниэлла. Но теперь уж это стирает совсем гендерные рамки. Чувствую себя как «оно». Но это лучше, чем постоянно вспоминать о том, что мне приходиться прикидываться девушкой. — Пускай для начала будет Дэнни, — я усмехнулся и повернулся обратно к своему рабочему месту. Сейчас мы торчали на уроке биологии, ну, а интересного ничего пока не рассказывали. Через урок будет обед и мы сможем потусить на улице или на крыше. В других странах было бы странным позволять ученикам в школьное время ходить по крыше, но ведь Япония страна безопасная. Все друг другу доверяют, хотя я пока не особо. Не знаю, в чем причина моего недоверия окружающим, но я полагаю, что пообщавшись с другими учениками у меня пропадут сомнения на их счет. Ходить весь день в юбке и чулках очень неприятно, зная что в стране восходящего солнца извращенцев даже в школе полно. Часто мне приходилось ловить на себе взгляды парней постарше, но я находил способ избегать их. Может они не думали б, что я хрупкая слабая девчонка, если бы я мог доказать обратное. Но это возможно в двух случаях, и оба можно сразу же исключить. В общем-то, сейчас это не важно, если уж и понадобится защитить себя — я смогу. Я хоть и щупленький, худенький, но пару раз врезать не составит труда. Не хотелось бы первым нарываться, так что до этого может и не дойти. На перемене я решил сходить во двор школы, который я так и не успел разглядеть ранее. — Вау, — я разглядывал цветущие деревья сакуры, — Как эстетично. Как-нибудь сделаю фото. Может, покажу Луиз. Маме не стоит видеть это, я ведь в США. — А ты сама с собой болтаешь? — сзади послышался голос какой-то девчушки. — Эм, — я смущенно хихикнул и повернулся к ней лицом, — Вроде того. А ты случайно не из моего класса? Передо мной стояла девочка довольно низкого роста, с длинными рыжевато-русыми волосами до пояса, большими зелеными глазами и кавайным личиком. — Агась, из твоего, — милая девушка прищурившись широко улыбнулась, — Ёсимура Хотару. Для тебя просто Хотару или Хота. — Милое имя, — я протянул ей руку, — Даниэлла, или просто Дэнни. — У нас еще не было таких красивых девушек-иностранок в классе, — Хотару протянула мне руку в ответ и крепко пожала мою, — Я думаю, что мы станем хорошими друзьями! — Я так не думаю, — я сурово глянул на девушку, от чего та смутилась, — Я на это искренне надеюсь. Мне не помешают здесь друзья. — А я уже испугалась, — Ёсимура облегченно выдохнула и подошла ко мне ближе, — Только вот, могу я тебя кое о чем попросить? — Конечно, если это будет в пределах моих возможностей, — я ждал какой-то глупенькой просьбы, но все оказалось куда интереснее. — Держись подальше от Филли, — девушка вцепилась в рукав моей рубашки, — Я была бы рада, если ты будешь держать ваши с ним отношения на уровне «приятели» или «товарищи». Усекла? Я нервно сглотнул и отвел взгляд в сторону, а Хотару смотрела на меня с ожиданием из-под лба. — Д-да что за глупости? Сдался мне этот Л-лестер, Хотару-чан, — я попытался быть милым и весь такой из себя «куны не нужны». — Ну и чудненько, Дэнни, — задорно воскликнула рыжая, отпустив меня и уже куда-то направляясь, — Мы будем хорошими друзьями, если ты будешь знать свое место. Удачи, милашка! Ебать, вот это уже было стремно. Суровые японские школьницы, блять. Я даже испугался. Как же повезло, что я изначально парень, а не девушка. А не то подрался бы еще с ней за «Филли». Окей, зато я теперь знаю, чего делать не стоит, если я не хочу умереть от рук сумасшедшей яндере. А может, позлить ее? Проверить ее способности? Хах, было бы весело. Или, если мы с ней сдружимся, то я смогу рассказать ей по секрету, что я парень? Понаблюдать нужно за ней, пока нельзя делать поспешных выводов и принимать решения на скорую руку. Но к Лестеру тоже приглядеться нужно, может узнаю, что в нем такого особенного.

***

Прозвенел звонок на урок, а я так и не успел перекусить. Ладно, немножко поголодать иногда бывает полезно. На оставшихся пяти минутах перемены я успел поболтать с еще двумя девушками: Изуми и Мидори. Возле Мидори все время крутился какой-то среднего роста парень с кудрявыми светлыми волосами, и как я понял, пытался привлечь ее внимание. Ха, Мидори так просто в себя не влюбишь, даже общаться с ней не каждый сможет. Ух, настоящая цундэрэ. А Изуми оказалась тихоней, но тем не менее, с Мидори они лучшие подруги. У обеих девушек необычный цвет волос: у Изуми синий, у Мидори — зеленый. Приятные девушки, можно и дальше продолжать общаться. Также выяснилось, что парня, сидящего со мной за одной партой зовут Сэн, но все, что его волнует, это как поскорее свалить домой. Так что, большую часть времени он молчит. Пока все идет хорошо, жаловаться не на что. Я чувствую себя здесь лучше, чем в Лондоне. Там было все как-то очень напряженно, а тут так уютно и комфортно. Все идет как по маслу. Но это же до определенного момента, верно?
Примечания:
30 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)