Брат, сестра нам кабзда

R
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 32 681 слово, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 33

Настройки
Все что сейчас чувствовала Мия, это ярость. Неконтролируемая, всепожирающая ярость. Дождь лил как из ведра уже третий день. Так что гроб с Обито опускали в яму полную воды. Мия окинула присутствующих внимательным взглядом. Только самые близкие. Минато выглядел разбитым и очень уставшим. Кушина с красными и опухшими глазами поддерживала Рин, жену Обито. Она была самой разбитой, рыдала навзрыд и если бы не Кушина, она бы упала. Наруто держал под руку Карин и смотрел в одну точку. Карин уткнулась в плечо Наруто и плакала. Какаши стоял и смотрел как опускают гроб. По щеке текла скупая слеза. Единственным из Учих был Шисуи. Он смотрел на землю и наверняка что-то обдумывал. Других присутствующих Мия не знала. Но все без исключения были разбиты. Когда похороны были закончены, все поехали в дом Обито и Рин. Но на долго Мия не задержалась в доме. Ей позвонили. После телефонного разговора она подошла к Шисуи. -Сакура пришла в себя.- сказала она парню.- Отвези меня к ней. -Я пошёл в машину, а ты попрощайся со всеми.- сказал Шисуи и ушёл. -Рин.- подошла Мия к женщине.- Мне нужно идти. Держись и будь сильной. -Мия.- зарыдала женщина.- Он ведь…он…конверт. Там на комоде. Мия попрощалась со всеми, подошла к комоду, взяла конверт и пошла в машину. Сев, Мия засунула конверт в сумку. -Ты неплохо держишься.- сказал Шисуи. -Когда кто-то умирает, мы плачем не из-за них. Мы плачем потому что нам жалко себя. Плачем потому что мы потеряли кого-то, не задумываясь, что умершему все равно. Он не чувствует боли. — сказала ледяным тоном Мия. Шисуи внимательно посмотрел на Мию и потом опять перевел взгляд на дорогу. -Ты становишься все больше похожа на отца.- сказал Шисуи. -Это лучше, чем на мать.- ответила Мия. Приехав в больницу, Мия первым делом пошла к Цунаде. Женщина сидела за столом и выглядела утомленной. -Цунаде-сама.- поклонилась Мия.- Как Сакура. -Пришла в себя. У неё сотрясение и сильный ушиб.- сказала Цунаде.- Ты можешь её навестить, только не долго. -Хорошо, спасибо.- сказала Мия и пошла к Сакуре. Шисуи шёл рядом, чему-то хмурясь. Сакура лежала на постеле вся бледная, с красными глазами. Увидев пришедших, из глаз потекли слёзы. -Сакура.- Мия села на кровать и Сакура кинулась ей в объятья.- Прости меня, не надо было тебя отпускать. -Нет.- всхлипывала Сакура.- Это я виновата. Я не послушала тебя. Думала он меня любит. Его поймали? -Нет.- покачала головой Мия. -А…другого? — испугано спросила Сакура. -Другого? — удивилась Мия и посмотрела на Шисуи. Тот внимательно ловил каждое слово розововолосой. -Да…там было много людей. Мужчина, он меня ударил, он хотел…хотел забрать твою диадему. -Надо было её отдать.- строго сказала Мия. -А ещё, он хотел меня…изнасиловать.- заплакала Сакура. -Кто это был? — спросил Шисуи. -Я не знаю.- всхлипнула Сакура.- Я его раньше не видела. У него серые волосы. И глаза, лиловые. -Лиловые глаза и серые волосы? — повторила Мия.- Знаешь что Сакура, давай-ка ты переезжай к нам с Саске. -Зачем? — удивилась Сакура.- Кто этот человек? -Ни кто. Просто мне будет спокойней, если ты будешь рядом.- сказала Мия. -А Саске? Он не будет против? — спросила Сакура. -Нет. Нам надо идти, а ты отдыхай.- сказала Мия и вышла из палаты. Пройдя несколько метров, Мия остановилась. -Чёрт, чёрт, чёрт.- сказала Мия. -Ты ведь узнала того человека.- сказал Шисуи. -Сколько людей отец может отпустить? Надо чтобы кто-то сторожил Сакуру.- сказала Мия. -Я распоряжусь, только объясни что происходит.- сказал Шисуи. -Хидан.- сказала Мия.- Это он ударил Сакуру. Даже более отбитый чем Дейдара. Его ведь не было среди трупов? — Мия достала из сумки фотографию и указала на сероволосого мужчину. -Нет.- сказал Шисуи. -Плохо. Очень жаль.- сказала Мия.- Он не из тех кто бросает дело на пол пути. Ему приглянулась Сакура и это приговор для неё. Он сектант, приносит жертв своему богу. Возможно ты слышал о пропажах людей в районе Суны. Гаара рассказывал, на пляжах из-за него сутками полиция дежурила. И главное он никогда не бросает начатое. Раз ему нужна Сакура, он её из-под земли достанет. -А Мадара? Думаешь он даст Хидану так спокойно охотиться на Сакуру? — сказал Шисуи. -Мадаре все равно на своих подчинённых. И даже если он пригрозит Хидану, тому плевать. Он не боится ни Мадару, ни смерти. Говорю же он отбитый на всю голову. -Я выставлю людей в больнице. Но не надолго. Твоему отцу они тоже нужны. -Только до выписки. Дальше я сама.- сказала Мия. Мия вышла на улицу и набрала номер Итачи. -Мне нужно увидеться с советом.- сказала Мия.- Устрой мне встречу. -Зачем тебе это? — спросил Итачи. -Нужно, устроишь или нет? — спросила Мия. -Я сейчас слишком занят чтобы выполнять твои прихоти.- спокойно сказал Итачи. -Мои прихоти? — вскипела Мия.- Это не мои прихоти, но раз ты так считаешь, то до не скорой встречи, Итачи. Мия сбросила трубку и пнула крыльцо. Глубоко вздохнув, девушка набрала ещё один номер. -Я слушаю.- послышался грубый мужской голос. -Мне нужна твоя помощь.- сказала девушка. -Что ты опять натворила? — спросил недовольно мужчина. -Ну почему сразу натворила? — сказала недовольно Мия.- Просто мне нужно поговорить с советом. -С советом? — удивился мужчина.-Зачем тебе совет? -Это касается Обито.- ответила Мия. -Вот как. Где ты сейчас, я приеду за тобой? -Я в больнице. И я не одна, со мной Шисуи.- ответила Мия. -Учиха.- недовольно сказал мужчина. -Да Учиха, он помогает мне.- сказала Мия. -Ладно. Шисуи знает где находится наше отделение. Пусть он тебя привезет, а я пока соберу совет.- сказал мужчина. -Хорошо, спасибо.- сказала Мия и сбросила. Она повернулась к Шисуи. Он облокотился о стену и ждал пока девушка поговорит. -Крестный сказал что ты знаешь где находится отделение АНБУ.- сказала Мия парню. -Крестный? — удивился Шисуи.- Ты разговаривала с Тобирамой? -Да. Надо ехать.- сказала Мия. -Насколько я знаю, он не очень жалует Учих.- сказал Шисуи, когда они с Мией сели в машину. -Ну это да. Но ты же будешь со мной.- усмехнулась Мия. -О да, я чувствую себя под защитой.- усмехнулся Шисуи. -Так, а откуда ты знаешь где АНБУ обитают? — спросила Мия. -Я многое знаю.- загадочно сказал Шисуи. -Вот это немного пугает.- сказала Мия. -Не беспокойся. Твои тайны останутся при мне.- сказал Шисуи. -Мои тайны? — удивилась девушка. -Да. Я ведь многое знаю о тебе. И то как ты относишься к моему брату и что ты думаешь обо мне.- сказал Шисуи. -И ты сейчас не про Саске.- вздохнула Мия. -Нет. Я ещё с детства заметил между вами с Итачи что-то большее чем дружба. И если между нами говоря, Итачи очень злится на Саске из-за тебя. -Ты все знаешь? — удивилась Мия.- Знаешь и ни как не реагируешь? Я тебе безразлична? -Ты мне нравишься. Но не настолько слепа моя симпатия, чтобы принуждать тебя быть со мной.- сказал Шисуи. -Вот как, рада это слышать. Теперь мне будет более приятней с тобой общаться. И прости за моё глупое поведение.- сказала Мия. -Да проехали.- сказал Шисуи.- Отдохни. Минут через 40 только приедем. Мия прилегла и закрыла глаза, но только стоило ей задремать, как она видела похороны и лицо Сакуры. -Не могу уснуть.- вздохнула Мия.-Трудно засыпать зная, что Мадара и Хидан где-то неподалёку. -Ну я же рядом.- сказал Шисуи. -Я знаю. Но как-то не по себе от всего этого.- сказала Мия. -Ну раз не хочешь спать, рассказывай что-нибудь. Как ты докатилась до жизни с Дейдарой? — спросил Шисуи. -Родители развелись, я была в 9 классе. Хотя они уже и без того не жили вместе. На развод подал отец. И мать закатила истерику. Запретила мне видеться с отцом. Я не могла не позвонить ему, не увидеться. Он ведь жил в Сайтама. Но и он не искал встречи со мной. Лишь однажды я его увидела. Он приехал в школу, как спонсор. Знаешь как я была рада его увидеть. Но встретиться нам не дали. Не успела я окликнуть его, как меня затащили в каморку. Это были Дейдара и Сасори. Они сказали что отец не желает меня видеть. Он нанял их не подпускать меня. Это был мой 11 и последний год в школе. Я ещё не разбиралась во всей этой…жизни. Я легко поверила им. Закончив школу, я уехала в Сайтама. Там во время прогулки, я «случайно» встретила Дейдару и Сасори. Мы как-то много стали проводить времени вместе. А вскоре появился отец и объявил о нашей помолвке. Я психанула. Начала встречаться с Дейдарой. Во время одной из наших пьянок, мы поженились. Правда в Вегасе. Потом я стала понимать кто такой Дейдара и на кого он работает. Но решила остаться. Глупо конечно с моей стороны. Но я многое узнала о Мадаре, о его бандитской сети. И как он связан с отцом. А потом Сакура. Этого я не предусмотрела. Проводя много времени с Сакурой и этими, я невольно втянула её в это. И уже не могла уйти от Дейдары. Я идиотка. Меня вовремя вытянули.- сказала Мия. -Я сейчас как-будто какой-то фильм посмотрел.- сказал Шисуи. -Ага, фильм ужасов.- сказала Мия.-Как жаль что нельзя повернуть время вспять. -Что было, то прошло.- сказал Шисуи. -Теперь все будет иначе.- твёрдо решила Мия.- Больше я в ту яму не вернусь. -А я подстрахую.- сказал Шисуи. Мия и Шисуи долго ехать до здания АНБУ. Дальнейшую дорогу, они старались разговаривать на разные, отвлеченные темы.
15 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник