Операция «КагеХина»

R
Завершён
445
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 982 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
445 Нравится 34 Отзывы 81 В сборник

Глава 4. Ночью

Настройки
       На часах 01:27. Хината лежал на кровати, смотря в пустоту. Телефон лежал рядом. Заснуть не получалось уже довольно продолжительное время, да и Хината в итоге перестал пытаться. Мысли о завтрашнем дне полностью заняли всю его голову, не пуская сон. Плохо, ведь вставать нужно рано, на занятиях придётся сидеть, да ещё и на тренировку идти, где ему неизбежно надо будет встретиться с тем человеком, который теперь, наверное, думает о Сё невесть что. Что может быть хуже? Вдруг экран телефона загорелся и издал звук пришедшего уведомления. Хината тут же схватил гаджет, на экране блокировки которого светилось уведомление о новом сообщении. Быстро перейдя в окно с переписками. Сообщение было, как ни странно, от Кенмы:       -Ну ты и попааал. Я даже не знаю, как теперь быть. Мне и самому сейчас неловко...       - Кенма, я так рад, что ты всё-таки ответил. Почему не спишь?       -Да я ведь хотел, но Куроо мне не дал... Он сегодня с ночёвкой у меня.       Лучше давай обсудим твои проблемы. Ты спросил у Кагеямы, сколько он увидел?       -Он сказал, что видел достаточно...       - Прям так и сказал? Хината задумался и ещё раз воспроизвёл в своей голове диалог на перекрёстке. Убедившись в том, что связующим была сказана действительно эта фраза, он принялся печатать снова:       - Да. Я в этом уверен.       -И всё??? А ты в курсе, что он мог ничего не увидеть. Надо было у него спросить про конкретные фразы.       - Но он же начал с вопроса: "Почему ты в меня влетел?". Когда я прочитал твои сообщения то подумал, что он это не зря спросил.       - Слушай, хоть и немного, но я знаю Кагеяму и его характер. думаю что если бы он догадался о твоих чувствах, то сформулировал бы вопрос по-другому и спросил тебя напрямую. Ты так не думаешь?       - Я уже не знаю что думать.       - Тогда единственный выход из ситуации - это поговорить с ним.       -Но Кенма, для меня это очень тяжело. Я просто так-то не могу с ним поговорить, а ты хочешь чтобы я выяснял с ним отношения!       - Ну не знаю. Даже Куроо считает, что Это правильное решение. Придётся побороть себя.       Посоветуйся с Нишиноей.       - Почему именно с ним?       - Потому что в отличие от тебя, он уже признался. Ты ведь в курсе?       -Неужели он был первым!? Я думал инициатором был Асахи.       - Ноя сказал, что он был первый. Но я точно не знаю, потому что сам еле-еле в это поверил. Не лучше ли тебе самому у него спросить?       - Наверное мне стоит попробовать.       - Ха! Он тоже онлайн. Я думаю, что ты можешь хоть сейчас ему написать.       - Хорошо, я напишу. Спасибо, Кенма.       -Да не за что. Обращайся.       Хината открыл переписку с Нишиноей. Какое-то время он ломался и раздумывал, стоит ли писать ему сейчас? «Ведь уже поздно. Тем более если поднимается такой проблемный вопрос, ответ на него должен прийти на свежую голову» - подумал Сё. На самом деле Хината просто стеснялся о таком спрашивать. Тем более, если он собирался писать, то придётся объяснять Нишиное о сложившейся ситуации и ввести его в курс дела. К тому же присутствовал риск, что Нишиноя может кому-нибудь разболтать о чувствах Хинаты к Кагеяме. У Сё в голове опять начал творится полный бардак. Мысли сбивались в кучу, а мозг уже не работал как надо. Учитывая то, что на часах было больше половины второго ночи, логичнее было бы подойти к Ное завтра. Тем не менее, руки Хинаты опустились на клавиатуру и судорожно начали набирать текст:       -Привет, Ноя-сан. Извини, что так поздно. Просто у меня проблемы и я бы хотел, чтобы ты мне помог. Рыжеволосый с трудом отправил сообщение. Он не ждал что Нишиноя ответит в такое время, но на душе всё равно стало как-то легче. То-ли усталость сыграла свою роль, то-ли переживания внезапно отхлынули. Но что было, то было: Хинату начало клонить в сон. Он смотрел на темный потолок и чувствовал как веки стали слипаться сами собой. В глазах становилось все темнее, как вдруг на телефон опять пришло сообщение. Удивительно, но Ноя всё же решил ответить:       -Привет, Хината. Я удивлён, что ты ещё не спишь. Что случилось? Хината решил не напрягаться и просто переслал сообщение, которое отправил Кенме. После того, как Ноя задал несколько вопросов, чтобы лучше понять сложившуюся ситуацию, ему надо было бы дать Хинате пару советов, но он не нашёл ничего дельного. Тогда Юу начал перечитывать последние сообщения Хинаты, и, обратив внимание на одну деталь в его поведении, поспешил спросить об этом:       - Неужели ты боишься, что тебя отвергнут?       - Ну да. Мне казалось это естественно.       - А тебе не кажется, что раз он и так уже обо всём знает, то переживать из-за этого поздно?       Он знает, а значит должен принять какие-то решения по этому поводу.       Эти два сообщения одновременно придали смелости и вызвали ещё больший испуг. Но дальнейшие сообщения Нои вселили надежду:       - Зная нашего короля, если бы ему что-то не понравилось, то он бы уже давно тебе всё высказал. И причём в самой грубой форме. Если судить по тому, как ты описал разговор, то не похоже, что он имеет что-то против.       - Думаю, что ты прав. Спасибо, что придал уверенности, но с чего мне начать? После небольшой паузы, на экране появилось:       - Сначала дождись конца тренировки, чтобы Кагеяма вымотался и был максимально честным. А потом, когда он начнёт выходить из спортзала, останови его. Я скажу нашей компании идти вперёд и объясню ситуацию, так что насчёт этого не волнуйся.       Если совсем не сообразишь, что сказать, то просто спроси что-то типа: «Кагеяма, что ты думаешь обо мне после увиденного».Главное начать, а дальше всё само пойдёт. Только не убегай от него больше. Усёк?       - Да, я понял. Огромное спасибо за совет!       - Да не за что. Я давно хотел поучаствовать в операции КагеХина. Кенма такие советы тебе давал, прям до жути дельные! Да и мне с Асахи помогли именно они:)       - Стоп. НОЯ-САН, ЧТО ЕЩЁ ЗА ОПЕРАЦИЯ ТАКАЯ? И ДАВНО ЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ???       - Спокойной ночи Хината :)) *Нишиноя Юу вышел из сети* ***       А вот Кагеяма заснул на удивление быстро. Просто когда его что-то беспокоит, он садится за уроки и весь вечер ломает над ними голову. Хината же на них просто забивает. А связующему работа помогает отвлечься и хорошенько вымотать мозги. Вот только толку от этого было маловато. Частенько Кагеяма прослушивал скучные лекции, в надежде что дома поймёт их самостоятельно, но его надежды редко когда оправдывались.       В общем, когда с уроками было покончено, часы показывали половину первого. Ещё пол часа ушло на умывание и подготовку ко сну. И, таким образом, в 01:07 Кагеяма дрых, закутавшись в одеяло по подбородок. Вот только...       Кагеяма стоял на том самом перекрёстке. Всё было также, как во время того самого разговора, но Хинаты почему-то нигде не наблюдалось. Да и в целом было как-то слишком темно и пусто. Дул холодный ветер, который раздувал чёлку в разные стороны и заставлял пряди тёмных волос то подниматься в воздухе, то снова ложиться на лоб. Тобио понял, что Хинаты явно не хватает и обернулся несколько раз, но никого не увидел. Вдруг, за поворотом перекрёстка раздался всхлип. Кагеяма пошёл в сторону звука, повернул по тротуару налево и увидел Хинату, сидящим на асфальте. Он сидел на коленях, прикрывая лицо руками. Его плечи прерывисто вздымались и опускались снова. Велосипед лежал неподалёку. Кагеяма подбежал к Хинате, потряс его за плечо, но тот никак не отреагировал. Тогда Тобио присел на корточки и силой убрал руки Хинаты от его лица. Связующий увидел то выражение, которое было у рыжеволосого во время столкновения в спортзале: на лице читались страх, смущение и отчаяние. Ко всему этому, жалости добавила маленькая слезинка, что беззвучно покатилась из левого уголка глаза. В груди у Тобио что-то защемило. Он аккуратно обнял Хинату. Тот уткнулся лбом ему в плечо. Кагеяма не знал, какими словами обычно успокаивают людей в таком случае. Будь на месте Хинаты кто-то другой, он бы никогда даже близко к нему не подошёл. Но сейчас Кагеяме до жути хотелось, чтобы Сё прекратил плакать. Почему-то казалось, что он виноват в нынешнем состоянии Хинаты и с губ невольно сорвалось: "Прости". Он извинялся снова и снова, пока Хината не обвил своими руками тело Кагеямы. Стало тепло и приятно, практически до потери пульса. Хотя нет, сейчас у Кагеямы наоборот сердце стучало намного чаще, чем раньше. Через какое-то время, всхлипы прекратились. Хината поднял голову и посмотрел на Тобио. Затем прикрыл глаза и кончиком своего носа коснулся носа Кагеямы, из-за чего последнего будто пронзило током. Затем последовала улыбка, после которой мир будто рассыпался на маленькие кусочки и сузился до места у перекрёстка. Казалось, что Хината ещё никому так не улыбался. Стало невыносимо жарко...       - Кагеяма резко открыл глаза. Он был в своей комнате, но почему-то странное ощущение неудобства не переставало отпускать. Посмотрев под одеяло, Тобио быстро смекнул почему. Выругавшись, парень встал с кровати, глянул на время и пошёл в ванную комнату. Мысли вертелись вокруг приснившейся картины. "Хината. Хината. Хината..." - в голове присутствовало только это имя. Только этот образ. Кагеяма быстро опустил руку к семейникам, одним движением стянул их и поводил по напряжённому члену рукой, доведя себя до разрядки. И думая при этом только о той улыбке. От осознания сие факта, Кагеяма ударил по стене кулаком, и буквально прорычал в пустоту фразу: "Завтра я убью тебя, коротышка".
445 Нравится 34 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (4)