Монстр внутри

PG-13
Заморожен
11
автор
Размер:
31 страница, 12 119 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 58 Отзывы 1 В сборник

5. Блондинка и кровь.

Настройки
Поселили меня в Большом доме на втором этаже. Поэтому я преспокойно мог сидеть в своей комнате, наблюдать за будничной жизнью полукровок и думать о том, что мне никогда таким не стать. Пару раз я высовывался на улицу, но испуганные взгляды большинства обитателей загоняли меня обратно. Моё непонятное положение спасла Белка, которая пришла ко мне на следующий день после событий в павильоне.  — А ты хорошо здесь устроился. -Она оглядела комнату и, наконец, остановила свой взгляд на мне.- Нехорошо было использовать меня, чтобы пройти границу. В лагере только об этом и говорят.  — Но ты ведь меня простишь? — С надеждой спросил я.  — Это от тебя зависит. — Ответила она. Но по глазам было видно — простила. — Думаю всё утрясётся. Ну и напугал же ты всех. Адам на тебя серьёзно обиделся. Он же облажался, привёл в лагерь… тебя.  — Да, говори, говори. «Монстра» ты хотела сказать. Это ведь все знают, чего тут стеснятся? Только вот мы не выбираем, кем нам родиться, понимаешь? — прорвало меня — тебе легко говорить, ты не сталкивалась с такой проблемой! Да что ты вообще понимаешь — Я почувствовал, что распаляюсь, только сейчас заметил, что вскочил с кровати, на которой прежде сидел, горло стало жечь, руки сжались в кулаки.  — Я всегда была странной. — Вдруг тихо сказала Белка, и её тон заставил меня успокоиться — Мамы у меня не было никогда, папа говорил, что она погибла, когда я была маленькой. В детстве папа часто водил меня в ботанические сады, зоопарки, геологические музеи. Он был врачом, — продолжала она — и приобщал меня к природе. А мне больше нравилась математика. Теперь я понимаю всю иронию: дочь Деметры вместо цветов любила решать задачки. А потом он умер два года назад. Жила я у тёти и дворовые дети считали меня чудачкой. Я стала больше общаться с деревьями, чем с ними. Так что нет. Я понимаю тебя лучше, чем ты думаешь. Рут, на тебе свет клином не сошёлся, пойми это наконец — И она стремительно вышла из моей комнаты.  — Белка! Белка! Чёрт, мне было так стыдно, я тут распустил нюни, наговорил ей всякого. Девчонка тут… да нет, не девчонка она уже. Она уже девушка. А горло-то до сих пор жжёт, правда меньше уже. Ладно, мне действительно надо поговорить с Адамом. Когда я вышел на крыльцо Большого дома, увидел девушку, которая сидела недалёко от входа на скамейке. Она изучала что-то в ноутбуке, но когда увидела меня, закрыла его, помахала мне и жестом позвала к себе. Мне ничего другого не оставалось, как подойти и сесть рядом с ней. Девушка была блондинкой с серыми пронзительными глазами.  — И что ты собираешься делать? — просто спросила она. Без приветствия, без лишних слов. Просто спросила и всё. Да я даже не знал как её зовут.  — Не знаю — так же просто ответил я. Мне почему-то захотелось ей доверять. Понимаете? Я о человеке не знаю вообще ничего, а в этот момент я ей верил. (Как Хатико верил. Простите, не удержался от сравнения)А ещё я снова ощутил то жжение в горле, неприятное такое, заболеваю, что ли?  — Ты знал, что водитель в больнице? — Через какое-то время продолжила девушка.  — Какой водитель? — Не понял я.  — Ну, водитель вашего такси, который вас до лагеря довёз. Он сообщил, что на него напал дикий зверь — сказала я. Действительно, нас же кто-то вёз, а почему я про него забыл? Мы же ему даже скорую не вызвали…  — Адам вызвал скорую — блондинка прервала мои мысли. — Надеюсь мы не сильно напугали тебя в павильоне.  — Да нет, только Перси — Высказал я свои мысли. — Он мне не нравиться. Считает себя лучше других, сразу же видно: петух петухом. Может ещё кланяться в ножки попросит?! — с сарказмом спросил я… Как же больно горло. Я постарался его незаметно потереть, но конечно же спалился  — Жжёт. — Не спрашивала, а констатировалась факт девушка — Через два часа на арене — сказала незнакомка, вставая — и не опаздывай. Приказ Хирона. — донёсся голос уже удаляющейся девушки. Да, странное знакомство, хотя это даже знакомством назвать нельзя. Я ведь не знаю кто она. За два часа можно успеть многое: долететь из Польши в Германию, проклеить обоями маленькую комнату, посмотреть новый фильм Марвел или научиться основам вязания на спицах. Из всего этого я не сделал ничего, даже не начинал. Хотя, может у меня просто нет таланта к вязанию? В итоге всё это время я проваландался по лагерю. Вы знаете, что здесь есть отличный пляж и даже не платный. Вот я теперь знаю. Я даже попробовал блинчики покидать, ничего не получилось. Через два часа я был на арене. Здесь никого не было. Странно, я отсюда слышал много голосов, когда проходил мимо. Вдруг горло сжало, ужасно захотелось пить. Со мной такого ещё никогда не случалось.  — Меня зовут Аннабет. — Проговорил голос сзади. Я обернулся и увидел ту самую блондинку-незнакомку. Она держала нож с капающей кровью — И я буду тебя тренировать.
11 Нравится 58 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)