Монстр внутри

PG-13
Заморожен
11
автор
Размер:
31 страница, 12 119 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 58 Отзывы 1 В сборник

14. Я и зубочистка.

Настройки
Аннабет действительно была в указанном месте. Зайдя в домик Афины, я обнаружил её окружённую родственниками, которые расположились рядом за большим столом с чертежами.  — Аннабет, можно тебя на пару слов? — я сумел протиснуться, сквозь этот рой ужасных заучек.  — Не сейчас Рут — кинула мне лучший стратег лагеря — Нам уже выступать надо — во время слов она держала карандаш зубами, и это подчёркивало её напряжённое настроение. — Вообще, тебе стоит идти с нами, иначе отстанешь, не найдёшься ещё потом. Хотя, ты ведь один из немногих в этом лагере, кто знает местоположение битвы. *** Намёк был понят, отряд собрался на границе лагеря, а наспех прихваченный кинжал твёрдо лежал в левой руке. Некоторые полукровки, стоящие вокруг были облачены в доспехи, так что яркое солнце, учитывая ясную весеннюю погоду, отражалось от них как от зеркала. Несмотря на внешнюю красоту, с тяжестью железа будет тяжело пробраться через лес. Поэтому многие предпочли лёгкость защите и стояли в кофтах. В толпе я увидел Белку, но она меня не заметила и ушла вместе с детьми Деметры. Я видел, что во главе всей этой процессии стоял не Перси, а Аннабет. Хм, великий полководец не взял на себя ответственность, а всё свалил на девушку. И почему я уже не удивлён? Впереди началось какое-то движение. По передним рядам прошла волна, и мы постепенно выдвинулись в путь. Лес был совершенно не такой, как ночью. Корни всё ещё торчали из земли откуда попало, но сейчас их было видно издалека. Ветви больше не царапали лицо, да и было потеплее — Солнце согревало Землю. Шли мы быстро. Видимо ребята уже привыкли к долгим переходом. Даже те, на ком были надеты тяжёлые доспехи, не жаловались и бодро шли вперёд. Никто меня в этот момент не дёргал, и я смог спокойно погрузиться в свои мысли, думая о том, что мне рассказала Хлоя… Наконец впереди что-то послышалось. Пока я не мог разобрать что. Какой-то шум. Кажется, я услышал крики и звон металла. Неужели монстры всё же успели добраться до отряда матери раньше нас? Да. Все побежали вперёд, толпа понесла меня с собой, всё смешалось. Наконец я увидел впереди лагерь… развалины, по крайней мере то, что я видел. Было много монстров, слишком много. Все кинулись в бой. Я устремился за ними, но только сейчас понял, что не знаю, как отличать хороших монстров и плохих. Проблема! Как вообще люди на войне отличают своих от чужих. Ну, они же никак не помечают одежду, у них нет особенного отличительного символа, оружия… Стоп, но ведь в этом и есть суть. Лагерь Хлои мирный, значит надо атаковать всех, у кого есть оружие? Хм, какой-то так себе признак. В любом случае другого варианта нет. Везде летало железо, а точнее Небесная бронза, где-то уже мелькнула красная страшная кровь, а впереди я заметил пыль от развеявшегося монстра. Я находился между палаткой и горящим костром, когда на меня набросилась драконица. Она не собиралась со мной церемониться и рубанула мечом мне в левый бок. Но, чудом я смог отбить этот удар. Решающим в нём оказалось то, что я левша. Как Аннабет радовалась этому во время тренировок. Это даёт определённое преимущество в бою, а именно — неожиданность. После неудачного нападения драконица не отчаялась и продолжила наступать на меня, тесня к костру. Ну, конечно, куда же ещё кроме как к огню? Я еле успевал уворачиваться и отбивать её удары. Мне катастрофически не хватало опыта: всё же я только два дня управляюсь с оружием. Чудище всё наступало. Надо что-то сделать, иначе скоро я поджарюсь, а это нежелательно. Я видел её улыбку, которая явно говорила о том, что щадить она меня не собирается. А также я ясно понимал, что проигрываю этот бой. Кинжал был слишком маленьким по сравнению с её мечом, она не подпускала меня к себе близко, а на дальнем бою он был бесполезен. Краем глаза я заметил, как Адам борется с огромной адской гончей справой от меня, видел, что девушка, которая шла рядом со мной дорогу до лагеря, лежит, истекая кровью. Кажется, она была ранена в живот. Рядом бегали люди и нелюди, и, кажется, никто не замечал моего бедственного положения. Я уже приготовился оказаться в самом мрачном и пугающем месте в мире — Тартаре. Конечно, даже после смерти спокойно существовать мне никто не даст. Но тут случилось то, что спасло меня от дальнейших мучений, ну или по крайней мере отсрочило их наступление. На драконицу свалилась огромная ветка, которая нависала над нами и на которую я раньше не обращал внимания. Она придавила чудище своим огромным весом, и его тело рассыпалось на пыль… или пепел… или что это вообще такое? Да, впрочем, не важно! Своему чудесному спасению я был обязан фигуре, которая до этого стояла за спиной драконицы. Рыжие волосы Белки взметнулись огнём, когда она, не тратя на меня больше времени, побежала помогать другим полукровкам. Я же, оправившись от шока, ринулся помогать, уже изрядно вымотанному, Адаму. Сквозь прорези на некогда целых рукавах проступало огромное количество мелких порезов. Пот стекал с него ручьём, но несмотря на это он продолжал сражаться, правда не так успешно, как хотелось бы. Когда я подоспел к нему, адская гончая пыталась откусить ему кусок руки, ну или головы, как получится. Не думая о последствиях, я вонзил кинжал ей в бок. Вообще, это должно было хорошо подействовать, будь перед нами огромных размеров собака, а не древнегреческий монстр, но мой удар лишь немного её зацепил — царапина, не более. Мои манипуляции подействовали только тем, что я отвлёк гончую от Адама. Была только одна проблема — её внимание теперь было на мне, и я решительно не знал что с этим делать. Тут в дело вступил Адам, мы атаковали монстра вдвоём. Чудищу приходилось биться на два фронта, наконец силы немного уровнялись. Мы наносили один удар за другим, уворачивались, опять удар. Долго так происходить не могло, скоро мы допустим ошибку.  — Рут! — Адам выкрикнул мне — глотка! Целься в неё! Конечно, слабое место гончей. Я понимаю, что нужно это заканчивать и действительно целиться в уязвимое место, но вы представьте себе ситуацию, что у вас в руках зубочистка, по сравнению с огромной тварью, и вам надо ткнуть её прямо ей в зубастую пасть! Посмотрел бы я тогда на вас! Когда «собачка» чуть не перекусила пополам Адама я всё же отважился на это безумие. Пока она была сосредоточена на моём друге я резко рванул вперёд, со всей силы ткнув «зубочисткой» прямо в мягкое верхнее нёбо. Всё пошло немного не по плану, потому что рассыпалась она не сразу, а сначала резко дёрнулась назад, сильно укусив острыми, как бритва зубами мне левую руку. После того как она рассеялась, я увидел четыре огромных сквозных дырки на руке, как будто кто-то прошил их огромным степпером. Гончая наконец отправилась путешествовать в Тартар, оставляя меня с огромной болью в руке. Но здесь я увидел его — огромного циклопа, возвышающегося над полем боя, размахивающего руками, отбрасывающего полукровок. Адам что-то мне говорил, но я его больше не слышал. Рядом шла жестокая жаркая битва, но сейчас она была мне безразлична, потому что я увидел ЕГО!
11 Нравится 58 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)