Дитя рая и ада

NC-17
В процессе
71
tallya бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 17 291 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

Глава 8 - Всеми "любимая" учеба

Настройки
      Караил позволил мне переварить информацию и оставил одну. В реальном мире меня не буде всего лишь месяц, но здесь я застряла на целых тридцать лет! Еще с этим духом, чтоб его. Самое обидное то, что мама мне ничего не рассказала… А чтобы бы было, если не эта кома? Как бы я стала той, кем являюсь с самого рождения? Вопросы множились в голове, но ответа пока не находили. Может на некоторые из них даст ответ Караил. Выдохнув, я поднялась с пола, в этом месте не чувствовалась температура, интересно почему… — Караил! — позвала я его, дух появился быстро не далеко от меня. — Ты закончила? — безразличным тоном спросил наставник, надо же, уже мысленно его наставником зову. — Да, а можно задать пару вопросов? — надеюсь, что можно. Караил посмотрел на меня из-под капюшона, немного подумав ответил: — Можно дитя. — фух, так надо подумать с чего начать… — А много таких, как я? — мне было интересно, вдруг тут можно найти друзей. — Нет, такие, как ты очень редки. Из-за вашей силы вас пытаются уничтожить как можно быстрее. Если вы пройдете обучение здесь, то вас уже не остановить. До тебя тут было всего-лишь двое подобных существ. — Караил говорил спокойно, иногда показывая картинки на экране. — А где они сейчас? — может мне удастся с ними встретиться. — Натариан остался со своей матерью в аду, Марк ушел вместе с архангелом Михаилом. — Значит, я тоже могу уйти как в рай, так и в ад? — вставила я свой вопрос. Если честно мне по душе больше ад, чем рай. — Да, но можешь остаться и на Земле. Все зависит от тебя, но до этого ты должна пройти обучение, чтобы стать полноценным Инсерном. — кем стать? Инсеном? Или как там. — Кто такие эти ваши Инсены? — дух тихо засмеялся, но это было не долго, он вернул себе серьезный вид. — Инсеры — это дети от ангела и демона. Инсер получилось из слова «incertum», что переводится как неопределенный. Не пытайся искать это слово в своей памяти, это древняя латынь. — серьезно? Неопределенный? Хотя, это верное определение, я вроде как бы и не ангел, но и не демон, да и к людям никакого отношения не имею. Инсер, не плохо звучит… — Почему здесь не чувствуется холода, да и тепла тоже? — это последний вопрос, а то от такого обилия информации моя голова начинает болеть. — Это иной мир, здесь нет привычных тебе чувств: голод, усталость, чувство температуры и пространства. Все что ты можешь чувствовать это боль и силу. — мама, забери меня отсюда! — Ну что же, пара начать твое обучение! — с зловещей улыбкой произнес Караил и рядом со мной появилась… парта?! Я хочу домой!!! Спустя 3 года…       Все эти три года, наставник преподавал теорию. Демонология, ангелология, история рая и ада, земные науки, так же рассказывал про мифических существ. Еще про магию и ритуалы, короче скучать мне не пришлось. Можно сказать, я теперь вундеркинд… Караил моих учителей растоптал в пух и прах. По сравнению с ним, они тупые обезьяны, не знающие, как достать банан с дерева. Сегодня начнется другое обучение, думаю будет интересно.       Меня усердно пытаются вывести из комы, многие спросят, как я это поняла. Да тут все просто, когда меня насильно пытаются вытащить отсюда, пространство меняет цвет и начинает вибрировать. Забавно не правда ли? Даже не стану думать, кто это делает, один фиг всем будет плохо, когда я закончу обучение. Кроме Карины, она тут не причем, а вот маме и Асмодею “немного” не повезло. С самого начала думала, что здесь будет плохо, но, со временем поняла, тут мне дадут знание и навыки, необходимые для нормального существования в мире, к которому я принадлежу.       Караил появился спустя пару минут, поприветствовав его наклоном головы, стала слушать здачи на сегодня. — Как ты знаешь, ангелы и демоны могут принять как человеческий облик, так и свой истинный. Ты пока не можешь принять истинный облик, так как равновесие в твоей душе между добром и злом нарушено. Чтобы восстановить баланс, ты должна пробудить ангела и демона. Так вышло, что твой демон пробудился сам, помнишь тот момент, когда ты убила троих парней? — перед глазами сразу стали мелькать воспоминания того вечера, теперь все стало на свои места, вот что это было… Кивнув в знак согласия, наставник продолжил: — Сейчас осталось пробудь самого ангела, чтобы он проснулся ты должна усмирить демона и помочь ангелу внутри себя. — наставник коснулся моего плеча и перед мною появились мои копии. Мой ангел был серым, закутанный в цепи и бездвижно лежал на полу. Мой демон же, с помощью крыльев держался в воздухе, черные волосы были собраны в высокий хвост, ярко красные глаза с радостью смотрели на страдания ангела. Вокруг него была красно черная аура, она прекрасна, особенно мне понравился хвост… Он был длинным, с пушистой кисточкой на конце, от таких мыслей у демона начали расти рога и она сама. Черт, ей приятна лесть в ее сторону, так надо помочь ангелу. Подойдя к девушке в цепях, я услышала тихи всхлипы. Она плакала от боли и отчаяния, бедная моя… — Тш… Не плач, я сейчас тебе помогу. — тихо прошептала я, успокаивающе гладя по голове. Всхлипы прекратились, пару цепей лопнуло, ангел стал немного светлее. Взяв одну из цепей, попыталась сломать одно звено, чтобы цепь распалась. Внутри росло желание помочь ей, цепи лопались сами, некоторые ломала я. Когда последняя цепь лопнула, мой ангел поднялся с пола. Теперь она была полностью светлой. Белые волосы заплетены в косу, голубые глаза смотрели с благодарностью на меня. Белые крылья расправились и ангел поднялся в воздух, нимб светил ярко над ее головой. Теперь ангел и демон весели в воздухе и смотрели на меня, а что делать дальше? Наставник подошел ко мне и сказал: — Теперь подойди к ним и протяни руки. — сделав пару шагов к ним, я вытянула руки. Ангел с демоном спустились и одновременно взяли меня за руки. Яркая вспышка и приятная темнота… Это было последнее, что я помнила.       Сознание вернулось ко мне не сразу, все тело болело, на голове что-то было, как и на спине. Поднявшись с пола, я пошатнулась, посмотрев назад увидела серебристые крылья. Они были тяжелыми и большими, в воздухе болтался серый хвост с черной кисточкой. Жаль, что я не могу посмотреть на себя полностью… Вдруг перед мной появилось зеркало, на меня смотрела высокая девушка с пепельными волосами, которые находились в творческом беспорядке, ярко синие глаза смотрели с интересом, на голове также были рога и разрушенный нимб. За спиной возвышались серебристые крылья, на сгибе которых были шипы. Больше нет того трудного подростка, осталась только инсер Мираслава… — Впечатляет не правда ли? — усмехнувшись, спросил Караил и встал рядом со мной, а и вправду впечатляет. — Не привычно немного… — надо попытаться расправить крылья, но выходит немного коряво. Это труднее, чем я думала, крылья такие тяжелые. Они поднялись всего немного, Караил положил рики на крылья и помог мне, правда вышло не очень. — Будет трудно научится летать. — проговорил он, проводя рукой по крылу. — Почему? Что-то не так? — крылья рухнули и приняли исходное положение. — С твои крыльями все в порядке, просто у тебя есть стальные перья. Это очень удобно, считай оружие уже есть, остальное придет со временем. Сейчас надо будет разрабатывать тебе крылья, иначе ты не взлетишь. — ну что же, раз надо, значит будем…

***

Спустя два года…       Сегодня будет моя первая попытка полета. Мы с наставником убили не мало сил на то, чтобы я смогла расправить крылья и управлять ими. Сейчас мы стояли на специальной скале, как оказалось наставник может создать здесь все, что угодно, если захочет. — Прыгай. — прозвучала команда и я прыгнула в пропасть. Пролетев немного вниз, я расправила крылья, падение резко прекратилось и перешло в полет. Это прекрасно! Взмахи крыльями были неуклюжими, это выглядело так, будто птенец учится летать. Наставник смотрел на все это со своей серьезной миной, он вообще когда-нибудь улыбается? Было трудно держаться в воздухе, поэтому полетела на землю. Спустившись, я посмотрела на наставника, он ничего не сказал, развернулся и просто исчез. Э, что это сейчас было? Типо все, пока не научишься нормально летать, можешь не ждать? Или что? Да пропади все пропадом! Пришлось усердно попотеть, чтобы оторваться от земли, будем учится нормально махать крыльями!       Шло время, наставник так и не появлялся. За это время я научилась правильно махать и немного дольше держаться в воздухе. С моими крыльями очень быстро устаешь, чтобы ты не делал, они будут тянуть тебя вниз. Почему, когда так надо, наставника нет рядом? Караил бы сказал, что делать… Стоп! Так, соберись тряпка! Ищ раскисла тут. Открыв на стене экран, стала рисовать детальный полет птицы, если никто не помогает, будем учится сами!

***

Спустя год…       С тех пор я Караила больше не видела, но времени зря не теряла. Все это время училась полету, теперь летаю не хуже ласточки или стрижа. Не буду говорить скольких нервов мне это стоило с этими крыльями, но у меня все же вышло. В один взмах я оторвалась от земли и стала набирать высоту, достигнув нужной точки, пикировала вниз. Скорость росла, земля приближалась, и, когда до земли оставалась пару метров, я резко расправила крылья и полетела над ней. Неожиданно перед мной появился наставник, так как скорость была очень высокой, затормозить не вышло… Так что мы с ним покатились кубарем по полу, а когда наши тушки остановились, он грубо скинул меня с себя. — Еще раз так сделаешь, оторву крылья к чертовой матери! — рыкнул он на меня поднимаясь с пола. Хмыкнув, я быстро поднялась на ноги. — Не надо было появляться у меня на пути, если бы вы появились немного дальше, то остались бы не тронутым. — о, выражение его лица бесценно. Не ожидал видимо, что во мне проснется мой характер. — Смотрю, ты уже хорошо летаешь, посмотрим как ты уходишь от преследования — у наставника жуткий аскал, не долго думая, поднялась в воздух. — Раз вы так хотите посмотреть, так давайте начнем! — мне стало интересно, что он сделает. Наставник, сделал один взмах рукой и рядом с ним появилось двое инсоров. Ох, черт, все началось быстро, двое парней взлетело и направилось ко мне. Думай Мира, думай! Надо набрать скорость… Вновь набрав высоту, я пикировала вниз, мои преследователи не отставали, что-то мне подсказывает, это добром не кончится. Как обычно расправив крылья почти у самого пола, начала маневрировать, наставник тоже без дела не стоял. Он воздвигал стены перед мной, что усложняло задачу, скорость падала, эти двое догоняли. Караил построил целый лабиринт! Мы так летали, пока я не попала в тупик. Черт, черт, черт! Стены высокие, я долго вверх лететь не смогу, сзади преследователи. Что же делать? Парни меня нагнали, сердце билось с бешеной скоростью, боже… Сильно взмахнув крыльями, я поднялась выше, тем самым отсрочивая свое поражение. Вдруг, ребята замерли… у них пошла кровь! Из ран торчали стальные перья… мои перья! Как? Как так вышло?! Стены разом исчезли, парни спустились на землю, Караил подлетел к ним, он осмотрел раны ребят. Тихо приземлившись рядом с ними, я старалась не мешать. Как только парни коснулись перьев, у них появились зазубрены. Наставник чертыхнулся и попытался вынуть перо, он его вынул, правда на нем было много кусочков мяса… Инсар терпел, боже, им же больно! Не долго думая, я подошла к ним. Коснувшись одного из перьев, заметила, что зазубрены исчезли. Перо вышло спокойно и не доставила много боли. Таким образом, я достала все перья и они благополучно вернулись на место. — Простите, я не хотела вам вредить, они сами вылетели. — мне было трудно смотреть им в глаза, поэтому опустила виновато голову. — Ты не умеешь контролировать себя? — холодно спросил светловолосый парень, с интересом разглядывая меня. Только сейчас заметила, что мы сильно отличаемся друг от друга. У парня со светлыми волосами были золотистые крылья, они чуть больше моих. Высокий, статный мужчина с шикарным телом, а глаза, голубые красивые глаза. В голове послышался тяжелый вздох и тихий смех ангела. Первое время меня это пугало, что у меня в голове появляются чужие голоса, но потом привыкла. Эти двое мне скучать не дают, кстати, если что их можно выпустить. Правда на это уходит много энергии, зато в бою это пригодится. Все же демоница права, он красавчик! Ладно, теперь надо рассмотреть второго, мужчина с черными крыльями, размер такой же как и у золотого. Высокий, длинные черные волосы собранны в хвост, глаза зеленые… Пробежалась взглядом по телу, крепкое, так и хочется пощупать… Ой, все… Женщина внутри меня, живо успокоилась! Ррр, как же это бесит… — Умею. Просто не знала, что так могу. Мне Караил говорил про стольные перья в моих крыльях, но про то, как их использование он и слова не сказал. — хмыкнула я, оглядывая свое правое крыло. Перья как перья, но если приглядеться то можно увидеть небольшие отличия. Стально перо гладкое и ровное, нежели обычное. Глазами найдя самое длинное из них, спокойно достала его. Покрутила в руке, ну хотя бы меч есть… — Удобно, поражен что ты с такой тяжестью летаешь похлеще разведчиков. — сказал темный поднимая мое крыло рукой. Интересно, а кто такие разведчики? — Разведчики… кто это? — склонив немного голову на бок, спросила я у ребят. — Это такие ангелы и демоны, они отличаются хрупким телом и высокой скоростью полета. Их чаще всего отправляют на разведку, если их замечают, то поймать их почти не возможно. — Караил показал на экране момент где хлюпенький ангел летел с высокой скоростью вверх. Впечатляет, но я не уверена, что ношусь с такой же скоростью. Картина сменилась и нам показали наши «догонялки». Вот в несколько взмахов достигаю нужной высоты, падение и полет, воу… Реально похлеще этих разведчиков буду, еще и бесшумно летаю. Да я мощная баба! Гордость так и распирает изнутри. — Кстати, а как вас зовут? — все же как-то не удобно называть их золотым и темным, даже мысленно. — Я Натариан, это Марк. — представился золотой. Хм, где-то я уже слышала эти имена… — Мираслава, но можно просто Мира. — вот теперь мы знакомы, уже что-то. — Раз вы уже познакомились, я скажу лишь одно. Мира, это твои новые учителя! — Караил указал на этих двоих, походу шокирована не только я. — Чего?! — хором спросили мы.

***

Спустя четырнадцать лет…       Уже прошло двадцать лет моего нахождения здесь. Я росла и менялась, теперь мое тело обрело формы и силу. Высокая, статная девушка, сейчас я в совершенстве владею холодным оружием, в ближнем бою научилась использовать крылья. Натариан и Марк научили меня многому, как оказалось у меня есть дары, как у всех мне подобных. Один из них призыв кинжалов, от них страдают сразу оба вида: ангелы и демоны. До этого были отдельные оружия против них, но благодаря моему дару появился новый вид оружия. Второй дар это целительство, могу исцелить любого в независимости от вида. Третий дар может скрыть мою сущность, это очень полезно.       Караил говорил, что это еще не все… Под конец моего обучения, я буду одним из сильнейших существ. Инсеры так же могу расти в рангах, как ангелы и демоны. Это я узнала десять лет назад, тогда мой ранг поднялся с нулевого на первый. Скажу одно, это круто! С каждым рангом тело меняется, сила растет, и появляется новые возможности. У Марка пятьдесят четвертый ранг, у Натариана пятьдесят девятый. я же пока на двадцать третьем… их всего вроде сто, или может меньше… Не помню короче. Думаю под конец обучения до сорокового ранга дотянуть. Чтож, будем идти к намеченной цели!

***

      Последний день обучения… — Вот и подошло к концу твое обучение здесь. Теперь ты инсер сорок первого ранга. Не думал, что ты достигнешь таких результатов, но твое упорство и стремление сделали это. Остался последний экзамен и ты вернешься обратно в реальный мир. Ты готова пройти его? — наставник стоял перед мной и толкал эту пафосную речь. Экзамен этот просто проверит все мои умения и знания полученные здесь. Ну раз надо, то пройдем, хотя могли обойтись и без этого. — Да, я готова. — наставник кивнул, после это в моих руках появился список заданий. Хм, он решил все задания из разных экзаменов и тестов впихнуть сюда? Этот дедуля точно чокнулся… хотя, он родился чокнутым. — Тогда начнем! — громко произнес Караил, на поле появилось десять искусственных демонов. Моя задача уничтожить каждого всего лишь одним кинжалом. Оглядев этот сброд, прикинула возможно ли это… Ага, семь зеленых противников и три желтых (цвета сложности). Желтых с одного удара кинжалом не убить… кто-то говорил, что правила созданы, чтобы их нарушать? Значит будем нарушать! Поднявшись в воздух, призвала оружие. Вокруг меня закрутилось кольцо из небольших серебристых кинжалов, выбрав семь штук навела прицел на цели. Незаметно из крыльев выпустила три длинных пера, отдав приказ о уничтожении, осталась наблюдать за проделанной работой. Они пытались атаковать меня, но я не их поля ягода. Для меня они, как мышка для кошки. Кинжалы пронзили тела демонов, перья насквозь прошли желтых. Очень легко, так даже не интересно! Тушки упали на пол, привычно распавшись на частицы.       Следующие задания были подобны, только сложность росла… После боя, шел полет: уход от погони, преследование, ведение боя в воздухе и прочие моменты. Последние задание было использование даров, исцеление, принуждение, скрытие сущности и призыв моих подруг: ангела и демона. Как мне объяснил тогда Караил, это тоже дар, что насчет принуждения… могу заставить людей и тех существ, что ниже меня по рангу сделать что-то против собственной воли. На этом мой экзамен подошел к концу. — Поздравляю, твое обучение закончено! Наконец-то я избавлюсь от тебя! — радостно засмеялся наставник, меня это немного задело, все же я успела привязаться к нему и к этому месту. — Я тоже буду скучать по тебе Караил. — он удивленно глянул на меня, мягко улыбнувшись я развернулась к порталу. Возле него уже стояли парни, уже скоро буду дома… Внешне я сильно изменилась, крепкое тело с идеальными параметрами, мило личико, синие глаза, пухлые губы, длинные пепельные волосы были собранны в косу. Крылья стали полностью стальными, рога удлинились, нимб уже был не таким раскрошенным, хвост сильный, спокойно можно сломать руку или ногу. В общем выросла я, осталось принять в реальном мире этот облик. Подойдя к порталу, последний раз посмотрела на место, которое мне стало домом. Взяв себя в руки, шагнула в портал…       Скоро я окажусь дома.
71 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник