***
Спустя два года… Сегодня будет моя первая попытка полета. Мы с наставником убили не мало сил на то, чтобы я смогла расправить крылья и управлять ими. Сейчас мы стояли на специальной скале, как оказалось наставник может создать здесь все, что угодно, если захочет. — Прыгай. — прозвучала команда и я прыгнула в пропасть. Пролетев немного вниз, я расправила крылья, падение резко прекратилось и перешло в полет. Это прекрасно! Взмахи крыльями были неуклюжими, это выглядело так, будто птенец учится летать. Наставник смотрел на все это со своей серьезной миной, он вообще когда-нибудь улыбается? Было трудно держаться в воздухе, поэтому полетела на землю. Спустившись, я посмотрела на наставника, он ничего не сказал, развернулся и просто исчез. Э, что это сейчас было? Типо все, пока не научишься нормально летать, можешь не ждать? Или что? Да пропади все пропадом! Пришлось усердно попотеть, чтобы оторваться от земли, будем учится нормально махать крыльями! Шло время, наставник так и не появлялся. За это время я научилась правильно махать и немного дольше держаться в воздухе. С моими крыльями очень быстро устаешь, чтобы ты не делал, они будут тянуть тебя вниз. Почему, когда так надо, наставника нет рядом? Караил бы сказал, что делать… Стоп! Так, соберись тряпка! Ищ раскисла тут. Открыв на стене экран, стала рисовать детальный полет птицы, если никто не помогает, будем учится сами!***
Спустя год… С тех пор я Караила больше не видела, но времени зря не теряла. Все это время училась полету, теперь летаю не хуже ласточки или стрижа. Не буду говорить скольких нервов мне это стоило с этими крыльями, но у меня все же вышло. В один взмах я оторвалась от земли и стала набирать высоту, достигнув нужной точки, пикировала вниз. Скорость росла, земля приближалась, и, когда до земли оставалась пару метров, я резко расправила крылья и полетела над ней. Неожиданно перед мной появился наставник, так как скорость была очень высокой, затормозить не вышло… Так что мы с ним покатились кубарем по полу, а когда наши тушки остановились, он грубо скинул меня с себя. — Еще раз так сделаешь, оторву крылья к чертовой матери! — рыкнул он на меня поднимаясь с пола. Хмыкнув, я быстро поднялась на ноги. — Не надо было появляться у меня на пути, если бы вы появились немного дальше, то остались бы не тронутым. — о, выражение его лица бесценно. Не ожидал видимо, что во мне проснется мой характер. — Смотрю, ты уже хорошо летаешь, посмотрим как ты уходишь от преследования — у наставника жуткий аскал, не долго думая, поднялась в воздух. — Раз вы так хотите посмотреть, так давайте начнем! — мне стало интересно, что он сделает. Наставник, сделал один взмах рукой и рядом с ним появилось двое инсоров. Ох, черт, все началось быстро, двое парней взлетело и направилось ко мне. Думай Мира, думай! Надо набрать скорость… Вновь набрав высоту, я пикировала вниз, мои преследователи не отставали, что-то мне подсказывает, это добром не кончится. Как обычно расправив крылья почти у самого пола, начала маневрировать, наставник тоже без дела не стоял. Он воздвигал стены перед мной, что усложняло задачу, скорость падала, эти двое догоняли. Караил построил целый лабиринт! Мы так летали, пока я не попала в тупик. Черт, черт, черт! Стены высокие, я долго вверх лететь не смогу, сзади преследователи. Что же делать? Парни меня нагнали, сердце билось с бешеной скоростью, боже… Сильно взмахнув крыльями, я поднялась выше, тем самым отсрочивая свое поражение. Вдруг, ребята замерли… у них пошла кровь! Из ран торчали стальные перья… мои перья! Как? Как так вышло?! Стены разом исчезли, парни спустились на землю, Караил подлетел к ним, он осмотрел раны ребят. Тихо приземлившись рядом с ними, я старалась не мешать. Как только парни коснулись перьев, у них появились зазубрены. Наставник чертыхнулся и попытался вынуть перо, он его вынул, правда на нем было много кусочков мяса… Инсар терпел, боже, им же больно! Не долго думая, я подошла к ним. Коснувшись одного из перьев, заметила, что зазубрены исчезли. Перо вышло спокойно и не доставила много боли. Таким образом, я достала все перья и они благополучно вернулись на место. — Простите, я не хотела вам вредить, они сами вылетели. — мне было трудно смотреть им в глаза, поэтому опустила виновато голову. — Ты не умеешь контролировать себя? — холодно спросил светловолосый парень, с интересом разглядывая меня. Только сейчас заметила, что мы сильно отличаемся друг от друга. У парня со светлыми волосами были золотистые крылья, они чуть больше моих. Высокий, статный мужчина с шикарным телом, а глаза, голубые красивые глаза. В голове послышался тяжелый вздох и тихий смех ангела. Первое время меня это пугало, что у меня в голове появляются чужие голоса, но потом привыкла. Эти двое мне скучать не дают, кстати, если что их можно выпустить. Правда на это уходит много энергии, зато в бою это пригодится. Все же демоница права, он красавчик! Ладно, теперь надо рассмотреть второго, мужчина с черными крыльями, размер такой же как и у золотого. Высокий, длинные черные волосы собранны в хвост, глаза зеленые… Пробежалась взглядом по телу, крепкое, так и хочется пощупать… Ой, все… Женщина внутри меня, живо успокоилась! Ррр, как же это бесит… — Умею. Просто не знала, что так могу. Мне Караил говорил про стольные перья в моих крыльях, но про то, как их использование он и слова не сказал. — хмыкнула я, оглядывая свое правое крыло. Перья как перья, но если приглядеться то можно увидеть небольшие отличия. Стально перо гладкое и ровное, нежели обычное. Глазами найдя самое длинное из них, спокойно достала его. Покрутила в руке, ну хотя бы меч есть… — Удобно, поражен что ты с такой тяжестью летаешь похлеще разведчиков. — сказал темный поднимая мое крыло рукой. Интересно, а кто такие разведчики? — Разведчики… кто это? — склонив немного голову на бок, спросила я у ребят. — Это такие ангелы и демоны, они отличаются хрупким телом и высокой скоростью полета. Их чаще всего отправляют на разведку, если их замечают, то поймать их почти не возможно. — Караил показал на экране момент где хлюпенький ангел летел с высокой скоростью вверх. Впечатляет, но я не уверена, что ношусь с такой же скоростью. Картина сменилась и нам показали наши «догонялки». Вот в несколько взмахов достигаю нужной высоты, падение и полет, воу… Реально похлеще этих разведчиков буду, еще и бесшумно летаю. Да я мощная баба! Гордость так и распирает изнутри. — Кстати, а как вас зовут? — все же как-то не удобно называть их золотым и темным, даже мысленно. — Я Натариан, это Марк. — представился золотой. Хм, где-то я уже слышала эти имена… — Мираслава, но можно просто Мира. — вот теперь мы знакомы, уже что-то. — Раз вы уже познакомились, я скажу лишь одно. Мира, это твои новые учителя! — Караил указал на этих двоих, походу шокирована не только я. — Чего?! — хором спросили мы.***
Спустя четырнадцать лет… Уже прошло двадцать лет моего нахождения здесь. Я росла и менялась, теперь мое тело обрело формы и силу. Высокая, статная девушка, сейчас я в совершенстве владею холодным оружием, в ближнем бою научилась использовать крылья. Натариан и Марк научили меня многому, как оказалось у меня есть дары, как у всех мне подобных. Один из них призыв кинжалов, от них страдают сразу оба вида: ангелы и демоны. До этого были отдельные оружия против них, но благодаря моему дару появился новый вид оружия. Второй дар это целительство, могу исцелить любого в независимости от вида. Третий дар может скрыть мою сущность, это очень полезно. Караил говорил, что это еще не все… Под конец моего обучения, я буду одним из сильнейших существ. Инсеры так же могу расти в рангах, как ангелы и демоны. Это я узнала десять лет назад, тогда мой ранг поднялся с нулевого на первый. Скажу одно, это круто! С каждым рангом тело меняется, сила растет, и появляется новые возможности. У Марка пятьдесят четвертый ранг, у Натариана пятьдесят девятый. я же пока на двадцать третьем… их всего вроде сто, или может меньше… Не помню короче. Думаю под конец обучения до сорокового ранга дотянуть. Чтож, будем идти к намеченной цели!***
Последний день обучения… — Вот и подошло к концу твое обучение здесь. Теперь ты инсер сорок первого ранга. Не думал, что ты достигнешь таких результатов, но твое упорство и стремление сделали это. Остался последний экзамен и ты вернешься обратно в реальный мир. Ты готова пройти его? — наставник стоял перед мной и толкал эту пафосную речь. Экзамен этот просто проверит все мои умения и знания полученные здесь. Ну раз надо, то пройдем, хотя могли обойтись и без этого. — Да, я готова. — наставник кивнул, после это в моих руках появился список заданий. Хм, он решил все задания из разных экзаменов и тестов впихнуть сюда? Этот дедуля точно чокнулся… хотя, он родился чокнутым. — Тогда начнем! — громко произнес Караил, на поле появилось десять искусственных демонов. Моя задача уничтожить каждого всего лишь одним кинжалом. Оглядев этот сброд, прикинула возможно ли это… Ага, семь зеленых противников и три желтых (цвета сложности). Желтых с одного удара кинжалом не убить… кто-то говорил, что правила созданы, чтобы их нарушать? Значит будем нарушать! Поднявшись в воздух, призвала оружие. Вокруг меня закрутилось кольцо из небольших серебристых кинжалов, выбрав семь штук навела прицел на цели. Незаметно из крыльев выпустила три длинных пера, отдав приказ о уничтожении, осталась наблюдать за проделанной работой. Они пытались атаковать меня, но я не их поля ягода. Для меня они, как мышка для кошки. Кинжалы пронзили тела демонов, перья насквозь прошли желтых. Очень легко, так даже не интересно! Тушки упали на пол, привычно распавшись на частицы. Следующие задания были подобны, только сложность росла… После боя, шел полет: уход от погони, преследование, ведение боя в воздухе и прочие моменты. Последние задание было использование даров, исцеление, принуждение, скрытие сущности и призыв моих подруг: ангела и демона. Как мне объяснил тогда Караил, это тоже дар, что насчет принуждения… могу заставить людей и тех существ, что ниже меня по рангу сделать что-то против собственной воли. На этом мой экзамен подошел к концу. — Поздравляю, твое обучение закончено! Наконец-то я избавлюсь от тебя! — радостно засмеялся наставник, меня это немного задело, все же я успела привязаться к нему и к этому месту. — Я тоже буду скучать по тебе Караил. — он удивленно глянул на меня, мягко улыбнувшись я развернулась к порталу. Возле него уже стояли парни, уже скоро буду дома… Внешне я сильно изменилась, крепкое тело с идеальными параметрами, мило личико, синие глаза, пухлые губы, длинные пепельные волосы были собранны в косу. Крылья стали полностью стальными, рога удлинились, нимб уже был не таким раскрошенным, хвост сильный, спокойно можно сломать руку или ногу. В общем выросла я, осталось принять в реальном мире этот облик. Подойдя к порталу, последний раз посмотрела на место, которое мне стало домом. Взяв себя в руки, шагнула в портал… Скоро я окажусь дома.