Книга сказок

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 46 321 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1 глава

Настройки
Вам когда-нибудь говорили, что в нашем мире ещё остались чудеса и волшебство? Нет? Вот и мне не говорили, а если бы и сказали, я бы рассмеялась этому человеку в лицо. В нашем суровом мире в чудеса верят только маленькие дети, ну или сумасшедшие. В детстве я очень любила читать сказки, у меня есть целая книга с различными сказками. Как и все девочки, я любила сказки про принцесс. Многие дети мечтали попасть в мир сказок, но вырастая забывали про свои мечты, как про ненужный хлам. Сейчас моя книга лежит в коробке с остальным моим «нужным» хламом. Я бы давно уже его выкинула, но со всеми этими вещами были хорошие воспоминания, и поэтому мне их жаль выбрасывать. Ах да, я же не представилась, меня зовут Кира Вамп, и вместе со своей семьёй, я переехала из Венсанда в маленький городок возле леса под названием Милдридж. Мои родители любят переезжать, а нам с братом приходиться это терпеть. Моему брату Майку уже 15 лет, но в отличии от меня ему легче найти общий язык с новым коллективом. А теперь я хочу рассказать о дружбе таких непохожих друг на друга ребят, о моём с ними знакомстве и наших приключениях. __ Утро новой недели начинается, как всегда хреново. Новая школа, новый класс, новые учителя и новые друзья, как пророчат родители. С такими невесёлыми мыслями я встала и направилась к большому дубовому шкафу с вещами. Вот только появилась одна проблема..... У меня снова начинается новая жизнь, но вот, как в неё войти? Прилично постучаться и открыть в неё дверь или просто выбить с ноги? Ну ладно, думаю в первый учебный день нужно показать себя с хорошей стороны. Я вытащила из шкафа белую классическую блузку и тёмно-синие классические брюки. Мы только вчера переехали в этот дом и поэтому в моей комнате стоит только двухспальная кровать и шкаф, в котором есть немного вещей. Не понимаю, почему нельзя сделать для нас с братом выходной, хотя бы на то время пока мы будем разбирать вещи?! Почему мы обязательно должны идти в школу?! Я посмотрела на себя в зеркало, которое было прикреплено к дверце шкафа с внутренней стороны. Доходившие до лопаток тёмно-русые волосы с лёгкими кудрями сейчас были в ужасном беспорядке и торчали в разные стороны. А серые глаза в отражении светились каким-то нездоровым блеском, как у психа. -Мда, выспалась блин.- я раздражённо начала расчёсывать волосы, найденной в сумке, расчёской. Наконец расчесав волосы я направилась в ванную, дабы почистить зубы и умыться. После водных процедур оставалось только одеться и поесть перед школой. Зайдя в свою комнату я одела форму, которую вытащила ранее и взяв рюкзак направилась вниз на кухню. Спустившись я увидела, что на кухне собралась уже вся семья. Папа доедал горячий бутерброд торопясь на работу, мама что-то готовила стоя за плитой, а Майк, как всегда сидел в своём телефоне. Ох как же мне эти гаджеты осточертели! Бросив рюкзак рядом с выходом, я направилась через гостиную на кухню. Не успела я зайти, как оттуда выскочил отец, чуть не сбив меня с ног. -Ой. Прости милая, не заметил.-сказал он начиная одевать пальто и классические туфли. Схватив свой рабочий портфель отец вышел из дома на ходу выкрикивая.-Удачи в школе детки. Он скрылся за дверью. Немного постояв и я пошла к столу. Проходя мимо брата я отобрала у него телефон и села на своё место. -Эй! Отдай мне телефон!-люблю когда мелкий злится. -А то что? Покусаешь меня?-ну не могу я не издеваться над братцем, он ведь единственный, кто меня терпит. -Положи телефон на стол и никто не пострадает.- шутливо сказал Майк вытянув перед собой руки как сапёр, который видит человека с бомбой в руках. -Так, Кира отдай брату телефон и ешьте давайте, а то опоздаете.- строго сказала мама. Брат хотел воспользоваться моим секундным замешательством и отобрать телефон, но я отреагировала быстрей и зажав его голову начала тереть макушку свободной рукой, в которой когда-то был телефон. Я знаю, брат этого не любит и поэтому чувствую, как он начинает вырываться. -Так! Кира, а ну отпусти брата и быстро в школу, оба!-прикрикнула мама, тем самым успокоив нас. Я наконец отпустила брата и отдала ему телефон, схватив горячий бутерброд я выскочила из кухни в прихожую. -Куда в сухомятку то?! А ну вернись и поешь нормально!-послышался возглас мамы. Она никогда не любила, когда мы ели на ходу. Но я уже обувшись и схватив рюкзак выскочила из дома, успев крикнуть только: -Кто последний в школу, тот месяц убирается дома!- и побежала так быстро, как только могла. Не прошло и десяти минут, как я уже заметила ворота школы, но краем глаза я увидела погоню, это бежал брат. Моя персона была ближе к воротам и поэтому предвкушая победу я побежала ещё быстрее, но не заметила появившееся из ниоткуда впереди меня препятствие и врезалась в него. Не удержав равновесие я упала на холодный асфальт. Что это было? -Ох, простите юная леди, я вас не заметил, позвольте мне помочь.- я увидела перед собой протянутую руку. Подняв глаза я увидела симпатичного парня. Он был в белой рубашке и классических брюках. Рукава рубашки были завёрнуты до локтей. Его чёрные словно смоль волосы колыхались на ветру и слегка закрывали глаза. Он смахнул чёлку и тут я почувствовала на себе взгляд синих словно морская синева глаз. Они такие красивые и завораживающие... Тьфу, о чём я думаю! Я тряхнула головой дабы отогнать ненужные мысли и не приняв его руки встала сама отряхнув филейную часть своего тела. -Смотри куда прёшься!-я грозно на него посмотрела и подняв рюкзак с асфальта направилась в сторону школы. Мне нужны были секунды, чтобы понять, что брат уже далеко впереди и мне придётся месяц убираться во всём доме! Я убью этого придурка, и сейчас я говорю не про брата! -Девушка что-то случилось? Вы не ушиблись? Вы из какого класса? Меня кстати Макс зовут.-засыпал меня вопросами парень. -Воу, воу полегче парниша. К чему столько вопросов и вообще, отойди ты мешаешь мне пройти!-я перешла на резкость, сейчас моё настроение было ниже плинтуса из-за проигрыша собственному брату и из-за этого ушлёпка, что преградил мне путь и не дал выиграть! -Ну, зачем же так грубо? Я просто хотел познакомиться с такой прекрасной девушкой как вы.-парень взял мою руку и поцеловал тыльную сторону ладони. Сердце ушло в пятки. Да что он себе вообще позволяет! Я выдернула свою руку из его тёплой и большой ладони. -Прости конечно, но ты не в моём вкусе.-Господи откуда во мне такой пафос?! И что я вообще несу?! Я поспешила в сторону школы. -Увидимся, котёночек!- услышала я вслед. Погодите, он назвал меня котёночком?! Он что совсем без тормозов? Ладно Кира, просто забей на этого придурка. А так-то он симпатичный........ Блин о чём я думаю?! С такими мыслями я подошла к классу. Постучавшись в дверь и дождавшись приглашения учителя я зашла в помещение. В основном ничем не приметный класс. Двухместные парты стоящие в три ряда. В конце комнаты стоит большой шкаф по всей видимости с книгами; на противоположной стене доска. А напротив двери находятся окна и учительский стол, за которым восседал молодой мужчина лет 30-ти. Короткие тёмные волосы были слегка зачёсаны назад, а зелёные глаза строго, но и в тоже время покровительственно смотрели через оправу очков на меня. Строгий костюм состоящий из рубашки и брюк смотрелся на нём, как нельзя кстати, будто по нему сшитый. -Новенькая?-с любопытством спросил он, я кивнула.-Ну проходи,-он встал со своего места и посмотрел на класс. Все сидели тихо,даже не привычно как-то.- садись вон туда,- мужчина указал на пятую парту первого ряда на место рядом с окном.- всё равно этого оболтуса нет.- я так и не поняла о ком он говорит, но послушно села на указанное место и принялась выкладывать нужные для учёбы вещи. Стоило мне немного расслабиться, как в класс постучали и не дождавшись ответа вошли. Я подняла голову с любопытством посмотрев на вошедшего, им оказался парень моих лет в спортивной кофте и джинсах, на ногах кроссовки. -Да неужели, сам Рик Черили соизволил придти ко мне на урок.-шутливо сказал учитель. -Извините за опоздание. О, а ты видимо новенькая,- парень заметил меня и пошёл в мою сторону. Его блондинистые волосы были заплетены в лёгкий хвост и доходили ему до поясницы. Рюкзак вообще болтался на плече будто пустой. Юноша сел на свободное место рядом со мной совершено игнорируя учителя. По всей видимости мужчина уже привык к выходкам этого парня.-будем знакомы, меня Рик зовут.- он протянул мне руку для приветствия. Да сегодня прям день знакомств! -Кира.- я пожала ему руку и продолжила записывать лекцию учителя. Лекция была скучной, неинтересной, но писать пришлось. Если я не буду учиться мне настанет большущий пиздец. Так что учиться надо. Вскоре урок кончился. Я отправилась на следующий. -Кируся! Жди меня!-послышался голос за спиной. Я удивлённо обернулась посмотрев на бегущего за мной блондина. Как он меня назвал? -Рад, что ты меня дождалась,-запыхавшись тараторил парень.- ну что, теперь в класс химии? Кстати у нас сегодня два объединённых урока, химия с параллелью и физ-ра с 11 классом. -Да, я знаю.- мне немного не привычно общаться с этим парнем, просто друзей у меня не было довольно давно и я не привыкла так открыто общаться. Пока мы шли в класс химии, Рик что-то тараторил, по всей видимости рассказывая мне какую-то интересную историю, но я его не слушала, мне нужно было настроиться на урок и учёбу. -и тут я такой...... О, Мед, а ты чего ещё не вошёл в класс? После последней реплики я вышла из транса и подняла голову, чтобы посмотреть с кем разговаривал Рик. Перед мной стоял парень с взъерошенными волосами цвета молочного шоколада и карими глазами, что смотрели на меня. На нём, как и в прочем на всех учащихся, была школьная форма, но в отличии от других его рубашка была расстёгнута на две пуговицы оголяя шею, а галстук болтался удавкой. На руке не такой уж и дешёвый «роликс»! Теперь понятно, меня запихнули в школу к мажорам. И почему я только сейчас об этом додумалась? Ведь не раз замечала на других учащихся дорогие брюлики. Я конечно не из бедной семьи, но и высшее общество я не люблю, люди в нём лицемерны и алчны и сделают, что угодно за деньги. Но вот у меня возникает вопрос...... Какого хрена этот наивный придурок делает в такой школе?! Всего за один урок я поняла, что Рик довольно легкомысленно относиться к учёбе, ибо как он сказал, ему это не надо. Я выдохнула от безысходности. В своих мыслях я зашла в тупик. -Эй, Кира, подойди-ка!-и зачем он меня зовёт? Я подошла поближе к двум парням. -Чего? -Вот, знакомься. Это Мед он учиться в параллели.- блондин показал на парня рядом. -А это Кира, моя новая подруга!- он сказал это с такой радостью в голосе, что даже не хотелось возражать, дабы не расстроить. -Очень приятно! Будем дружить?-парень протянул мне в знак дружбы руку. -Мне тоже,- я слегка улыбнулась.- будем. -Ну вот и отлично! А теперь быстрее в класс, а то все хорошие места разберут!-Рик начал нас толкать в сторону первого ряда. Случайно споткнувшись Рик толкнул меня и я налетела на какого-то громилу. Да, именно громилу, по-другому его не назовёшь. Чёрт, ещё этих проблем мне не хватало. -Эй мелкая! Ты чё сама борзая?!-парень сделал грозный вид и начал подходить ближе. Это походило на танк, который таранит всех и идёт к своей цели. В данном случае целью была я, и меня это не радовало. Только я зажмурилась и приготовилась, что отхвачу от этого громилы, как позади послышался девичий голос. -Эй горилла! Если ты такой вымахал это ещё не значит, что тебе дозволено маленьких обижать!-Маленьких?! Это она меня маленькой назвала?! Ну так меня ещё никто не оскорблял! -Чё?!-когда я открыла глаза и обернулась, увидела симпатичную девчонку в школьной форме. Внешностью она была похожа на Меда, поэтому смею предположить, что это его сестра. Девушка стояла и смотрела на «гориллу» с задорной улыбкой. А в руке и неё было что-то маленькое и пушистое. -Чё слышал! Слушай,- она начала подходить. Громила же оставался непоколебим.- ты же на удава похож, так же мучаешь маленьких, а раз ты сегодня снова взялся за своё, значит ты голоден. Надо бы тебя покормить.-девушка разжала руку и перевернула, чтобы зверёк смог повиснуть. Она держала за хвост белую лабораторную мышь. Парень слегка опешил от таких рассуждений, но всё таки остался на месте, а девушка тем временем резко прыгнула на него и попыталась скормить мышь. Такого зрелища я ещё не видела, но это было прикольно. После неудачных попыток она просто отпустила мышь и та заползла парню под рубаху. Кариглазка встала, отряхнула юбку и направилась ко мне абсолютно игнорируя парня, который уже встал и бегал по классу пытаясь вытащить зверька. Бедная мышка.... -Ты как? Меня Мел зовут, а тебя?- девушка улыбнулась во все 32 зуба и протянула руку для рукопожатия. -Кира,- я пожала ей руку в честь знакомства.-не чего себе ты его уделала. И тут я вспомнила из-за кого всё началось. Ну я этому Рику устрою! Пришлось навести на себя самый грозный вид на какой я была только способна. Повернувшись и увидев, что он смотрит на меня, начала подходить. -Ой. Да ладно тебе Кира, я же не специально, и тем более всё же обошлось. Мел спасибо, что помогла.-на лице блондина появилось такое не поддельное чувство вины, что мне сразу захотелось смягчиться. Эх, ну почему я такая мягкосердечная! -Да ладно, обращайся Рики!-девушка похлопала друга по спине. Рука у неё видать тяжёлая, потому что Рик закашлялся. Химия прошла на удивление быстро. И вот мы уже вчетвером шли на первый этаж, мы с Риком на физкультуру, а ребята на музыку. -Ребят может посидим сегодня в кафешке на углу?-предложил Мед. -Хорошая идея!-Рик как всегда был всеми руками за.-Кира ты с нами? А ты с нами! Мне не дали права выбора...... Ну и ладно! Я и сама не против посидеть с ними. -Вот и славно, тогда после этого урока встречаемся возле той кафешки.-сказала Мел на прощание и они скрылись за поворотом. Ну, а мы с Риком отправились в спортзал. Когда мы пришли там уже вовсю толпились старшеклассники из 11 класса. Прошмыгнув в женскую раздевалку я нашла отдалённое место и переоделась. Странная школа. Здесь есть своя спортивная форма и каждому она выдаётся индивидуально. Одев её я сделала неприятное открытие. Белая футболка была мне настолько в пору, что подчёркивала все мои особенности фигуры, как по мне, так она выглядела слишком развратно, она подчёркивала не такую уж и большую грудь так, что она казалась намного больше, чем была на самом деле. А шорты были настолько короткими, что даже как-то стыдно. Но посмотрев на старшеклассниц в такой же форме я успокоилась, они выглядели намного привлекательнее в этом чем я, так что меня не заметят. Немного подождав я всё таки вышла и пошла на спортивное поле вместе со всеми. Там меня нагнал Рик. -Ого, а тебе идёт! Миленько выглядишь в этом.-заявил он восхищённо смотря на меня. -Мне кажется я выгляжу в этом развратно!-я немного смутилась. Пока мы шли я случайно в кого-то врезалась. -Простите. -Теперь простите? А в прошлый раз ты по другому говорила котёночек.-этот противный голос и прозвище в свой адрес я уже слышала. Я подняла голову и посмотрела на парня в которого врезалась. Почему мне так везёт на этого брюнета? Может судьба? Да определённо! Мне суждено его отпиздить! -О, Макси, ты ли это!- восторженно крикнул Рик и пожал руку парня. Господи, он что, со всей школой дружит?! -Привет Рик,-как-то отстранёно сказал брюнет поглядывая на меня из-за плеча друга.- а кто эта прекрасная особа? -Рик не...- не успела. -А это Кира, она теперь в нашем классе учиться!-затараторил блондин. Вот что мне делать с этим Риком? Я разочарованно выдохнула и немного осунулась. -Мм, красивое имя у красивой девушки.-он снова взял мою руку и я почувствовала прикосновение его губ к нежной коже, по телу прошла волна тепла, а он закрыл глаза будто вдыхая аромат цветка.- Нежная, словно лепесток розы, а какой аромат! Мм, да и сама похожа на розу, с виду нежная, а на деле с шипами. -Ну что Вы, сударь, Вы мне льстите.-я выдернула свою руку и прижала её к груди. Что это было? Почему от его слов и действий я перестала осознавать то, что я делаю? Моё лицо залилось румянцем, я опустила голову смотря на пол. -Милашка.-услышала шёпот на ухо, его дыхание согрело мочку уха. Опешив я подняла голову, но он уже шёл на построение. -Будь с ним аккуратнее. Он ещё тот бабник, так что не попадайся на его удочку.-сказал Рик ведя меня на построение к остальным. Так прошёл ещё один урок. Макс пару раз делал недвусмысленные намёки, а я его постоянно отшивала. После физкультуры мы с Риком отправились к месту встречи с ребятами. Подойдя к кафе мы увидели Мел и Меда, а за ними пряталась какая-то девчонка. -Ну наконец-то вы пришли, мы уже вас заждались.-воскликнула Мел. -Знакомься, это Вил, ещё одна безбашенная из нашей компашки.-Мед подтолкнул к нам на встречу девушку лет 16-ти. Она была чуть выше меня, длинные блондинистые волосы забраны в хвост, а голубые глаза по детски наивно смотрели на меня. Я заметила, что её волосы неестественно-лиловые на кончиках, наверняка крашенные. -О, Вил! Давненько не виделись! Ты же вроде уезжала за границу на пару лет.- радостно сказал Рик. Девушка посмотрела на него, а потом покраснев резко опустила голову. -А, да. Родители разводились вот и отправили меня к дедушке за границу.- тихонько пояснила блондинка не поднимая головы и глядя на свои ноги. -Меня Кира зовут, очень приятно!- я протянула ей руку для приветствия. -Мне тоже!- искренне улыбнувшись девушка немного замешкавшись всё-таки приняла мою руку, и пожала в знак знакомства. -Ну вот и познакомились! А теперь идём в кафе, я есть хочу просто сил нет!- затараторил Рик. Блондин начал толкать всех в кафе. Зайдя и сев за свободный столик мы заказали еду. Вил сначала вела себя тихо, но потом к вечеру начала участвовать в разговорах. Видимо она привыкала ко мне, ведь я новенькая в их компании.... Так странно.... Я всегда считала, что знакомства мне трудно даются, а сейчас сама сижу в кафе и общаюсь с новыми друзьями... Какое странное слово «друзья», хоть мы и знакомы только день, но почему то я уверена, что мы будем друзьями. Ближе к шести часам вечера мы начали расходиться по домам. Осенью темнело рано и поэтому мы спешили вернуться домой до темна, иначе попадёт от родителей. Мы вышли из кафе и встали на крыльце. -Было весело, вот бы почаще так собираться.- мне было действительно весело с ребятами и я решила поделиться впечатлениями. -А в чём проблема? Давайте так каждую неделю собираться? Раз в неделю будем выбирать день когда мы все после уроков будем приходить сюда и общаться на разные темы?- предложила Вил. Интересный она человек.... Вроде тихая, а на деле довольно общительная и весёлая, но всё равно чувствуется, что она даже при друзьях не полностью раскрывается.... Ну да ладно, пофиг. Так мы начали встречаться каждый день в школе и раз в неделю сидели в том кафе. Даже если оно закрывалось по непредвиденным обстоятельствам мы переносили свои посиделки на другой день, но никогда не изменяли своему выбору кафе. Туда мы ходили на протяжении двух месяцев, и поэтому весь персонал уже знал нашу компанию. Столько времени прошло, а я и не заметила. С первого учебного дня прошло целых два месяца! Мы с ребятами ещё больше сдружились, оказалось у нас много общего. И вот сейчас я иду в школу вижу счастливые лица ребят стоящих у ворот... Незабываемое чувство. -Эй Кира, ну ты идёшь?-махая руками радостно кричала Мел. -Да иду я, иду.- Я поплотнее затянула шарф на своей шее и поправила плащ. Уже давно я перестала ходить в форме, меня часто ругали, но и хвалили, как говорили учителя и директриса «хорошо, что ты хоть соблюдаешь нормы приличия и одеваешься довольно скромно», поэтому в отличии от других, мне можно было ходить без формы. Сегодня я решила одеться потеплее. Я одела тёплый полосатый свитер в чёрно-белую полоску и зауженные джинсы. На ногах сапоги на невысокой платформе, а поверх свитера чёрный осенний плащ и шарф тёмно-синего цвета, что закрывал шею. На плече теперь была сумка, так как рюкзак не выдержал испытание учебниками и порвался. Сегодня я решила не заплетать волосы и сейчас они слегка развивались на ветру, а косая чёлка слегка падала на глаза. Чтож, сегодня будет очень насыщенный день!
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник