13 глава
6 января 2019 г., 17:22
-Что значит ты потеряла книгу?-обречённо спросил Рик.
-То и значит,-пожала я плечами,-когда я очнулась, мне было не до неё, а потом всё так завертелось, что я про неё забыла.
Все ребята обречённо выдохнули.
-Может, она лежит там где ты появилась?-предположил Мед.
-Возможно, стоит проверить,-согласилась Мел с братом.
-Тогда чего мы ждём?-задал риторический вопрос Макс.
-Идём!-вставила свои пять копеек Вил.
Я быстрыми шагами спешила к тому месту, где меня и нашёл Рик. Попутно я осматривала все кусты и арки. Вдруг я обранила её где-то по дороге к замку? Но сколько бы я не смотрела, книги так и не увидела. Придя на место мы осмотрели каждый куст, каждое дерево и арку, но так ничего и не нашли. В середине на снегу остался след моей спины. Это было то место где я и появилась и пролежала, как минимум минут 15-20. А возле него был виден ещё один след, там лежала книга! То есть она всё таки появилась рядом со мной, но потом куда-то запропастилась! Подойдя ближе я не нашла ничего, что могло бы указать нам на того, кто забрал мою книгу.
-Ничего...
-Вот тебе и раз!-возмутился Мед.-Мало того, что мы не знаем где мы, но теперь мы ещё и книгу просрали! И кто наш враг на этот раз? Конечно же мы тоже не знаем, книги-то нет!
Я виновато опустила взгляд на свои ноги. Чувство было поршивое. Я снова подвела ребят.
-Ладно, в замок сейчас идти совсем не вариант, так что идём прямиком в лес!-сказал Макс.
-Опять в лес?-возмутилась Мел.
-Да, опять в лес,-спокойно ответил брюнет и направился к воротам.
Мы шли в полной тишине. Каждый из моих друзей думал о своём. Но имею ли я права считать их своими друзьями после того, что натворила? Считают ли они меня своим другом или презирают и ненавидят за то, что я их затянула в это опасное приключение? Пройдя ворота мы прошли в лес. Зайдя в самую чащу мы обнаружили, что в какой-то момент снег заканчивается и начинается обычной зелёной лес... Что-то мне это напоминает, но что.... Не могу вспомнить... Найдя небольшую поляну ребята стали разводить костёр. Всё это делалось в полной тишине. Я не могла больше так спокойно сидеть и поэтому отошла от основной толпы чуть подальше и села на большой камень.
Я чувствовала себя виноватой. Ведь я Хранительница,я должна была охранять эту книгу ценой своей жизни, но вместо этого я постоянно про неё забывала. Я втянула ребят во все эти неприятности и теперь даже не могу их вернуть домой! Но теперь я виновата не только перед ними, но и перед бабушкой. Я обещала хранить книгу, как зеницу ока, но так и не сдержала обещание...
* У ребят *
-И долго вы все собираетесь молчать?!-возмутилась Мел.
-А что говорить?-задал вопрос Мед.
-Ребят, я конечно понимаю вам вся эта ситуация не нравится и мне тоже, но вы всерьёз считаете, что Кира это специально сделала?
-Конечно же она это не специально, просто...-промямлила Вил.
-Просто что мы можем без книги?-продолжил мысль девушки Мед.
-Без книги мы можем горы свернуть!-воодушевилась Мел.
-Мел, это ведь не игрушки. Мы сейчас находимся в реальной опасности. Мы не знаем где мы и кто наш враг. Да и вообще, мы грёбанные подростки, чёрт побери!-возмущался Рик.
-И что, что мы подростки? Что ты этим хочешь сказать?!-возмутилась шатенка.-Мы совсем недавно победили Злую Королеву и спасли принца и Белоснежку! Да мы подростки, но мы смогли это сделать! Или вы что думаете, Кире не сложно? Мы должны её поддерживать, а не игнорить из-за того, что она ,видите ли, «не может перенести нас домой»!-передразнила она их.
-Мел права!-согласилась с девушкой Вил,-Кире сейчас труднее всего. Она несёт ответственность за нас, за книгу и за судьбы людей находящихся в сказке. Может мы и не видели, но ты Макс, должен был заметить, как она переживала из-за гибели гномов!-Макс виновато опустил голову.-А ты Рик. Ты ведь знаешь её лучше чем все мы, и ты считаешь, что она счастлива такому повороту событий?-Рик так же виновато отвёл взгляд.-А ты Мед?
-А что я?
-А то, что ты самый смышлёный из нас всех! И ты думаешь ей сейчас легко?-поддержала подругу Мел.
Парень молча отвёл взгляд и уставился на костёр. Девушки молча развернулись и направились к подруге. Подойдя к Кире Мел положила руку ей на плечо.
* * *
-Хей, не расстраивайся!
Я посмотрела на подошедших «подруг».
-Чтобы не случилось, мы всегда будем на твоей стороне!-сказала Мел и обняла меня.-Правда Вил?
-Ага!-согласилась та и тоже обняла меня.
-Спасибо девчонки и простите, что втянула вас всех в это...-я так счастлива, что они со мной.
-Да забей ты на это! В конце концов мы твои странники и должны следовать за тобой! Так что мы найдём книгу и выберемся из этого дерьма! И вернёмся домой целыми и невредимыми!-воодушевилась Мел.
-Я солидарна с Мел!-улыбнулась Вил.
-Спасибо..-я улыбнулась в ответ.
-Ладно, пойдём к костру, там теплее,-сказала шатенка и потянула меня за руку.
Я покорно пошла за ней. Когда мы вернулись парни уже мирно посапывали возле костра укрывшись своими же куртками и положив под голову рюкзаки. Один только Рик спал на подушке... Ему простительно, он всегда был странным...И да, он брал в школу подушку, чтобы было удобно спать на уроках... Это мой лучший друг... Капец...
-Девочки, я вот только сейчас подумала, а что мы будем делать если волки вернуться?!-мне стало не по себе.
-Спокуха, ща всё будет!-сказала Мел и ушла в лес.
Меня немного обеспокоил тот факт, что она пошла одна в ночной лес, где куча голодных волков и не только их. Но буквально через две минуты девушка, как ни в чём не бывало вернулась обратно цела и невредима. В руках она несла какую-то траву. Измельчив она посыпала её вокруг нашего небольшого «лагеря», а потом повернулась к нам.
-Ну вот и всё, можем спать спокойно!
-Что это за трава, и как ты её нашла?-задала я мучивший нас вопрос.
-Я хз что это за трава, а нашла я её в лесу на поляне неподалёку отсюда,-она указала в том направлении откуда пришла.
-В смысле ты не знаешь, что это за трава?! Тогда как мы можем спокойно спать?-я реально не понимала её логики.
-Не знаю! Я просто знаю, что эта трава отпугнёт диких зверей и всё! И я хз откуда мне это известно, просто знаю и всё!-встрепенулась Мел и легла к костру.
-Ну ладно, поверим на слово,-я тоже легла к костру и укрылась плащом. Вил прилегла поближе к Меду. Ох, мой ОТП сбывается! Осталось свести Рика с Мел и всё будет в ажуре! Да, я грёбанная сваха!
* Раннее утро*
Всю ночь меня мучили кошмары. Родители. Брат. Существо в плаще. Бабушка, которая укоризненно смотрела на меня. Этой ночью я так и не поспала нормально. Тело ныло от лежания на камнях и холодной земле. Шея слегка затекла. Я встала и огляделась. Ребята ещё спали, а костёр почти потух. Как Мел и обещала, дикие звери нас не потревожили. Интересно откуда она это знала? Ну да ладно. Сейчас мне бы не помешало помыться. Я посмотрела на свою одежду, которую мы сшили ещё у гномов дома. Вся в пыли и грязи. Точно! Я ведь видела неподалёку озерцо, вот там и можно искупаться. Я взяла пару вещей из своей сумки и направилась к озеру. Придя к воде я с наслаждением сняла с себя всю одежду вплоть до нижнего белья. Бросив их рядом с деревом я поспешила к воде. Положив более или менее чистые вещи неподалёку от воды я погрузилась в озеро с головой. Вода была немного прохладной, но от этого становилось ещё приятнее... Сейчас, все проблемы казались мизерными. Тело стало расслабленными, спало напряжение с мышц. В этот момент я была по-настоящему спокойна.
Я не знаю сколько времени прошло, но вдоволь накупавшись я решила всё таки выйти из воды и постирать свои вещи. Аккуратно выйдя я надела рубашку, которая осталась ещё от гномов и свои джинсовые шорты. Сполоснув вещи в озере я повешала их на ветку дерева и сев рядом, стала смотреть на водную гладь. Рубашка, кстати, хоть и была одного из гномов, но всё равно оказалась мне большой. Такой вид мне был не привычен, она постоянно сползала с плеч и оголяла их. Хорошо хоть дальше не сваливается.
* * *
Рик, в это странной компании, ранняя пташка. Он всегда вставал раньше всех. И сегодняшнее утро не было исключением. Встав утром рано парень осмотрел спящих вокруг костра друзей.
-Что за...,-удивился парень,-Где Кира?-прошептал он.
Посмотрев на место где совсем недавно спала девушка он понял, что ушла она сама. Было бы странно, если бы её украли, а сумку выпотрошили, а потом снова собрали. Решив для начала собрать хвороста и возобновить костёр, парень направился в лес. Спустя несколько минут он уже развёл костёр и направился на поиски подруги. Отойдя недалеко от их маленького «Лагеря» он заметил небольшую поляну с большим озером посередине. Свернув на поляну он увидел сидящую возле дерева Киру и её вещи висящие на дереве.
-Ты чего ушла?-он подошёл сзади.
* * *
Я вздрогнула от неожиданности.
-Не пугай меня так больше!-грозно сказала я в ответ.
-Прости, и всё таки чего это ты тут сидишь?-стоял на своём Рик.
-Решила искупаться, да и кошмары поспать не дали,-пожала я плечами.
-Снова родители и брат?
-Да...
-Кира, я всё думал стоит рассказывать об этом или нет,-блондин замялся,-просто, я не могу это нормально объяснить...
Он так мнётся будто бы хочет мне в любви признаться... А что если.. Нееет, быть не может. Он не мог в меня влюбится.
-Слушай, Рик, ты конечно хороший парень, но я не думаю, что это хорошая идея,-я старалась говорить, как можно мягче, чтобы не ранить его чувства,-ты очень хороший друг, но как парень ты меня не привлекаешь, прости,-ну вот,я всё таки сказала это...
-Что?-он удивлённо уставился на меня,-Ты что подумала, что я тебе в любви признаться пытаюсь?
-Не ну, а чё ты мямлишь и мнёшся тогда?
Парень расхохотался в голос. Он упал на землю и катался по ней в истерике. А я чувствовала себя дурой.
-Да нет же,-он вытер слезу,- я хотел тебе рассказать о смерти Злой Королевы!
-Ааа,-тьфу ты, ну я и дура,-а я идиотка думаю чё ты себя так странно ведёшь. Ладно, так что там на счёт её смерти?
-Ну вообще с её смертью всё совсем странно,-почесал затылок Рик,-как ты сама видела, видимых причин её смерти нет. Ни ран, ни ссадин, ни синяков,ничего! Но когда вы вышли, я заметил на её кровати красное пятно...
-Да? И что же это за пятно?
-Это была кровь. Подняв одеяло я увидел, что на месте её ступней кровавое месиво! Такое ощущение, что она стояла на раскалённых углях! Это всё очень странно, но я вот что подумал. А что если это не мы её убили? Что если это чудовище забрало свою плату за его услуги?
-Но мы ведь убили его, как оно могло что-то забрать?
-А убили ли? Мы этого не можем сказать наверняка!
Я задумалась. И ведь он был прав. Мы совершенно не знаем, убито существо в плаще или нет! И эта странная смерть Королевы! Эта смерть ведь связана с оригиналом сказки! В оригинале после того, как принц расколдовал Белоснежку они устроили свадьбу, а на свадьбе они заставили Злую Королеву танцевать в раскалённых железных башмаках. Так она и танцевала пока не упала замертво! Неужели существо решило повторить исход оригинала? Но зачем оно это именно так обставило? И оно ли это сделало? Возможно ли, что существо в кроваво-красном плаще-это всего лишь пешка? Возможно ли, что есть кто-то более могущественный и хитрый помимо него? Странно всё это....