Книга сказок

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 46 321 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

15 глава

Настройки
Проходя мимо двухэтажных домов я внезапно стала что-то смутно вспоминать. Вся картина происходящего в деревне мне что-то смутно напоминала, но вот что именно, я так и не могла вспомнить. Осматривая улицу я стала замечать, что местные жители странно на нас смотрят. -Ребят, видимо одежда из мира Белоснежки не подойдёт для здешних мест,-шепнула я идущим рядом спутникам. -Видимо,-тихо отозвался Макс. -Почему они на нас так смотрят?-шепнула испугано Вил. -Видать они не любят чужаков,-так же тихо ответил ей Мед. -Ну всё! Мне надоело!-слегка повысила голос Мел.-Если мы продолжим ходить по деревне и вызывать такие взгляды, то так мы книгу точно не найдём! Она была права. Впрочем, сколько мы не подходили к жителям те либо нас игнорировали, либо прятались в домах, были ещё и те, кто пытался схватится за что-то тяжёлое. А один раз: -Простите, уважаемый, не подск....-обратился к старичку Рик. К сожалению друг не успел договорить, ему в лицо было направлено дуло ружья. -Уходите отсюда, вы здесь чужаки и вам здесь не рады!-сказал грозно старикан и выстрелил нам под ноги. -Эй дедок, ты чё совсем сдурел?!-крикнул Макс, доставая свои пистолеты. -А ну пшли вон, демоны!-закричал старик, и перезарядив трясущимися руками ружьё снова выстрелил в ноги. Разозлённый Макс уже было хотел выстрелит в него, но я схватила его за руку. -Макс, нет! -Но он же нас убьёт! Тем временем старик продолжал палить без разбору. Ребята уже дали дёру от этого места и я потянула брюнета в том же направлении. -Бежим!-крикнула я на него. И мы побежали. Нам в след свистели пули, а мы просто бежали без разбору пока снова не выбежали к деревьям и не спрятались за ними. -Фух, ну и нервные пенсионеры в этой деревне однако!-устало сказал Рик. -Да и молодые жители не лучше!-возмутилась запыхавшаяся Мел. -Вот зачем ты меня остановила? Я бы его всё равно не убил!-возмущался Макс. -Да потому что мы не похожи на жителей этих мест и этого времени, поэтому он нас и принял за демонов! А ты его покалечить хотел из-за того, что он просто защищался!-я и сама, кажется, готова была прибить этого старика чем-то тяжёлым, но я понимала, что это неправильно. -Да он чуть нас всех не перестрелял!-разорался брюнет и замахал руками. -Если ты не заметил он стрелял под ноги! Если бы он хотел нас убить, то стрелял бы тогда по нам!-я ткнула пальцем парня в плечо. В ту же секунду тот застонал от боли. Испугано посмотрев туда куда ткнула, я обнаружила огнестрельное ранение от пули. -О боже!-я закрыла рот руками. Брюнет просто посмотрел на меня, а потом встал и куда-то пошёл. Я подскочила за ним. Ребята просто удивлённо смотрели за всем этим действом. -Когда он тебя ранил?! -Какая уже разница? Он ведь «просто защищался»,-передразнил парень меня. -Её нужно обработать и вытащить пулю! -Сам справлюсь, не утруждайся, котёночек,-он криво ухмыльнулся. -Ну уж нет!-я должна была ему помочь, обязана! Пока я тащила его за здоровую руку к озеру я с ужасом поняла один интересный факт. Когда я не дала ему застрелить старика, а просто потащила Макса за руку от него, я держала его за больную руку! И он молчал! Он даже не пикнул, когда я с силой, хоть и не большой, тащила его за собой! Почему он промолчал? Почему не сказал, что его ранили?! Почему?! Придя к озеру я посадила Макса на траву, а сама вытащила ещё одну рубашку от гномов и порвала её на лоскуты. Оставив от неё большой кусок ткани я смочила его в озере. -Как ты нашла это место?-внезапно подал голос Макс. -Когда мы шли сюда на ночлег, я заметила его среди деревьев,-я старалась говорить, как можно спокойнее, хотя руки ужасно тряслись. Встав на ноги я подошла к брюнету. -Раздевайся,-скомандовала я. -Вот так сразу? А как же прелюдия?-шутканул тот. Видимо по моему лицу было видно, что шутка не удалась. Тогда он тяжело вздохнул и аккуратно снял с себя одежду. Верх одежды. Он оголил свой торс. И в этот момент я предпринимала адские усилия, чтобы у меня не пошла кровь носом. О боже он шикарен! Не удивительно, что на нём девки виснут! Кубики, сильные руки и большая и тёплая спина. Кажется я начинаю сходить с ума! -Нравится вид?-похотливо усмехнулся Макс. -Нет,-отвернулась я,-и вообще сиди и помалкивай! Я подошла к нему и села рядом. Аккуратно дотронувшись до плеча я стала промывать рану мокрой тряпкой. Капли воды стекали по мужественной груди, потом по прессу и скрывались где-то ниже пояса. Я посмотрела на Макса. Он казался совсем безучастным, но я видела, как напряглись его мышцы на спине и руках. Он изо всех сил сдерживался от боли. Промыв рану я достала из сумки пинцет. Обычный маникюрный пинцет. Хоть где-то он мне пригодится! -Откуда у тебя взялась эта штука?-мне показалось или он испугался? -Из сумки,-я смотрела на него удивлёнными глазами. Что за реакция? -Понятно,-он снова отвернулся и стал смотреть на водную гладь. -Макс,-я протянула ему ветку обмотанную чистой тканью,-зажми во рту. Он удивлённо посмотрел на меня. -Это на всякий случай,-я посмотрела на рану,-как бы ты не сдерживался, это будет намного больнее, чем простое промывание раны. -Хорошо,-брюнет тяжело вздохнул и вцепился в палку зубами. Так, а теперь аккуратно. Вдох-выдох. Я медленно просунула пинцет в рану. Макс зажмурился от боли, но всё так же молчал. Аккуратно подцепив пулю я стала её медленно вытаскивать. В этот момент я услышала сдавленный стон. Кажется Макс начал терять сознание от болевого шока. -Так, а теперь приготовься,-мои руки тряслись.-Раз...три! Я резко вытащила пинцет с пулей из раны. Макс взвыл, как раненый зверь и стал накреняться набок. Видимо он постепенно теряет сознание. Поддерживая его я аккуратно перебинтовала рану, вытащила из его рта палку и уложила его на здоровый бок. Мои колени послужили подушкой. Ну слава Богу, всё закончилось. * Тем временем у ребят * -Макса ранили?-испуганно спросила Вил. -По всей видимости, да,-устало ответил Рик. -И что нам теперь делать?-спросила Мел,-Мед, давай, ты у нас самый мозговитый! -А я-то что?-удивился тот,-Мы даже не знаем где мы, что я могу придумать в таких условиях? -Ну я не знаю, что-нибудь!-огрызнулась шатенка с братом. -Может у Вил есть идеи?-Рик повернулся к тому месту где недавно сидела блондинка.-Не понял, а где она?! -Ну прекрасно, теперь ещё и Вил исчезла!-возмутилась Мел. А вот Мед напрягся. Парень стал оглядываться ища подругу. Вскоре ребята уже бегали и искали подругу по всей округе рядом с деревней. Мел решено было оставить на том же месте где они и сидели, вдруг она туда вернётся. Шатенка сидела и обдумывала, что же им делать дальше. Где они находятся, они так и не узнали. Кто злодей, тоже. Да и вообще, кого спасать-то?! -Ребята!-услышала девушка,-Я кое-что узнала! Из кустов на Мел выскочила Вил. Испугавшись девушки закричали, а когда поняли, что это всё знакомые лица резко закрыли рот руками. -Ты где была?!-налетела на Вил Мел,-Мы тебя уже обыскались! На крики прибежали парни. -Надо же, нашлась пропажа!-засмеялся Рик. -Ты где была?!-крикнул обеспокоенный Мед. -Простите, что напугала,-блондинка виновато опустила голову. -Да ладно,-обняла подругу Мел,-только больше так не делай! -Хорошо, больше так не буду,-улыбнулась Вил. -Господи она такая милашка!!!-завизжала Мел и снова обняла блондинку. Терпения Вил хватило буквально на минуту. -Ну всё, хватил Мел, задушишь,-девушка попытала «оторвать» подругу от себя. -Не задушу, моя прелесть!-не отцеплялась та. -Так Мел,-Мед подошёл к девушкам,-А ну отцепись!-расцепив руки сестры он отодвинул её от Вил. -Фух, спасибо Мед,-блондинка снова улыбнулась. -Держи себя в руках,-сказал Рик умиляющейся Мел. -Держу!!-девушка еле сдерживалась, что бы не задушить Вил в своих объятиях. -Я так и не договорила!-вспомнила Вил,-Я кажется узнала нечто важное, нужно рассказать это Кире! -Легко сказать! Куда они могли уйти?-возмутился Мед. -Я знаю куда,-подал голос Рик,-за мной мои уточки! Все конечно посмеялись и направились за Риком. Рик привёл их к тому самому озеру, где и сидела Кира в прошлый раз. Там они увидели Киру и лежащего на её коленях Макса. -Может не будем им мешать?-замялась Вил. -Да пофиг!-сказал Рик и направился к друзьям, остальные последовали за ним,-Кира! А мы вас нашли! * * * Я услышала голос Рика. -А мы и не прятались,-ответила я ему. Макс всё ещё был бес сознания и поэтому встать я никак не могла. -Только я вот понять не могу, почему вы нас так долго искали?-я подняла бровь,-Заблудились что ли? -Нет, мы узнали кое-что интересное!-засветился радостный Рик. -Точнее, Вил узнала,-поправил блондина, Мед. -Да? И что же ты узнала?-Неужели мы сейчас узнаем, где мы? Вздохнув, Вил села возле меня и начала свой рассказ: -Когда мы сидели возле деревьев я услышала странный разговор. Вы уже ушли, а ребята были заняты своими разговором, поэтому я решила сходить проверить сама... -Больше так не делай! Если надо, отвлекай нас, но одна не ходи!-возмутился Мед. -А ну не перебивай!-крикнула на брата Мел. -Так вот,-продолжила Вил,-как оказалось это разговаривали двое крестьян. Видимо они живут в этой деревне. Они говорили про какого-то Гастона... Гастон?! Неужели «Красавица и Чудовище»?! Да ладно! -... они сказали, что на последней охоте Гастона осенило! По их словам, к нему спустилась сама Хранительница и дала ему «Книгу Сказаний». Она избрала его своим приемником и теперь он, скажем так, пропагандирует её волю. Благодаря такому дару он стал пророком и теперь принимает посетителей. Конечно вход к нему только по записи и за немалую сумму, но как они сказали, это того стоило!Вот, надеюсь это поможет узнать где мы. Это ещё как помогло! Но как моя книга, попала к Гастону? -Самое странное то, что Хранительница-то ищет книгу и она не могла её так отдать! Тогда возникает вопрос, либо Гастон врёт, либо есть ещё Хранители. -Хранителей нет, если бы они были, то гномы бы нам об этом сказали!-заступилась за подругу Мел. -Скорее всего Гастон лжёт,-сказала я растеряно,-Ребят, я кажется знаю где мы! -Да? И где же?-все посмотрели на меня. -Мы в сказке «Красавица и Чудовище», а Гастон наш главный враг! -И у него твоя книга!-испугалась Вил. -Да, но он не может использовать её магию, она подвластна только мне,-спокойно сказала я. -Значит надо её забрать!-сказал Мед. -Надо, но как и когда?-спросил Рик. -Ночью,-шатен задумался,-мы выкрадем её ночью из дома и всё. -Тогда решено,-воодушевился Рик,-сидим, ждём ночь! Спустя пол часа ребята разожгли костёр и стали жарить рыбу, которую с трудом, но поймали. Они были мокрые, но счастливые. * * * Вил отошла от ребят и направилась на недавно увиденную поляну с различными цветами. Придя туда она ахнула. Вблизи она оказалась ещё красивее, чем на расстоянии. Здесь росли самые разные цветы. Они были всех цветов радуги. И белые, и жёлтые, и фиолетовые, и синие.... Таких в реальном мире не увидишь. Вот уже и закат. Солнце собиралось на покой, освещая последними лучами это волшебное место. На закате поляна казалась совсем нереальной, будто бы с картинки. Вил села на траву и стала плести венок, что-тот напевая себе под нос. -Чего ушла?-шатен подкрался незаметно. Испугавшись Вил выронила венок. -Прости, напугал? -Не очень,-она улыбнулась и подняв венок продолжила плетение. -Так почему ты ушла?-не отставал парень. -Просто я как-то заметила это место,-она посмотрела на закат,-и поскольку я не уверена, что сюда вернусь, то решила посидеть здесь сегодня. -Понятно,-ответил парень и уселся рядом с девушкой. Они так и сидели молча. Она плела, а он смотрел на её сосредоточенное личико. Внезапно Вил повернулась и одела венок на голову Меда. -Вот,-она смутилась,-считай это подарок. Парень удивлённо посмотрел на венок из различных цветов. -Спасибо,-он мягко улыбнулся. Они снова замолчали. Каждый думал о своём. Что будет завтра? А через неделю? А через месяц? Сколько они уже здесь? А сколько ещё пробудут? Вопросы роились в голове у каждого из их компании. -Знаешь, я очень боюсь вас потерять. Боюсь, а вдруг, кто-то не вернётся из этого опасного приключения,-призналась девушка. Мед внимательно посмотрел на подругу. -Не волнуйся, я всегда буду рядом,-парень погладил девушку по щеке. -Обещаешь? -Обещаю! Он смотрит на неё с такой нежностью и заботой. А она так счастлива. Он аккуратно приближается боясь спугнуть момент. Она подаётся в перёд. Их губы сливаются в поцелуе. Они так счастливы, что все невзгоды им кажутся никчёмными. На закате их сердца забились в унисон....
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник