История об одной истории

PG-13
Заморожен
6
автор
War_KOT3 бета
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 23 881 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть одиннадцатая

Настройки

POV Зекс

Выйдя из дома, чуть не получив тапком в лицо, я направился к ближайшей станции магикспресса. К месту назначения я прибыл незадолго до назначенного времени, поэтому зашел в магазин. Выйдя из оного я увидел, как раз подъезжающий магикспресс. Сверив номер с присланным мне сообщением с информацией я отправился к третьей двери. Народу этим рейсом приехало не много, поэтому пять человек спустя я увидел знакомую малиновую голову. - Рун! Сюда давайте! – подозвал я сестренку с остальными. Немного повозившись она наконец оказалась возле меня. - Братишка! – она прыгнула ко мне на шею, едва я оказался в зоне досягаемости. Я ожидал такого маневра, поэтому покрепче уперся ногами в землю. - И я тоже рад тебя видеть. – я обнял её, однако кое-что мне еще интересовало, - А где остальные? - Ну мама, допустим, сказала, что у нее есть еще дела и поедет дальше, а отец не смог приехать. - А наша особая гостья? - А, точно! Она забыла сумку и сейчас спуститься. - Тогда ждем ее и едем. Я заказал дилижанс – он ждет нас у выхода со станции. - Ты как всегда слишком заботливый. Мы могли спокойно пройтись пешком. - Что ты такое говоришь! Я не позволю моей любимой сестренке перенапрягаться. - Ой, иди лесом. Пока мы вот так шутя спорили, мы нечего не замечали. Однако нам прервал голос сзади: - Прошу прощения, добрый день. Я обернулся на него и обнаружил там премилое создание. Это была миниатюрная девушка с белыми как снег и красными словно рубины, огромными глазами. Однако, должен заметить фигурка, несмотря на ее миниатюрность, была довольно развита. Но до форм Рун все равно не дотягивала. Хотя тут еще все впереди. - Братец, ты опять о пошлостях думаешь? - Неа. Просто данная леди заворожила меня своей красотой. «И ведь они действительно похожи» - пронеслось у меня в голове. - Ну что вы такое говорите… Так значит вы брат Рун? - Да. Зекс очень приятно. - А меня зовут… - однако закончить у нее не получилось так как раздался гудок оповещающий об отправлении магикспресса. - Что же. Раз все в сборе тогда отправляемся! За мной девчата! Подхватив их сумки я первый двинулся в сторону выхода со станции, и двум девушкам осталось только следовать за мной. Закинув вещи в багажное отделение мы все расселись по местам и экипаж тронулся. Я одолжил у Рун коммуникатор и отправил на свой, который оставил Аркаину, сообщение. Поскольку ехать было не далеко, добрались мы быстро и вскоре я уже звонил в двери собственного дома. За ними послышался какой-то шум и возня, после чего нам открыли двери. В дверном проеме стоял вежливо улыбающийся Аркаин. Он скользнул взглядом по всем нам и внезапно весь побледнел, его шатнуло назад а глаза выглядели так, как будто он увидел призрака. У спутницы моей сестры была такая же реакция. Мы с Рун переглянулись и одновременно усмехнулись. Что же, сюрприз, ребятки…

Чуть позже, когда все более менее успокоились, и сели за стол мы начали разбор полетов. Новообретенные брат и сестра не отходили друг от друга. И да, для тех кто еще не понял, Рун привезла с собой младшую сестру Аркаина – Алианну. Это и был наш с ней сюрприз этим двоим. Договорились мы это сделать еще дня 4 назад, во время того разговора в ванной, однако было введено условие скрыть это все от брата и сестры. Причем, что интересно, мы оба были на грани разоблачения, прием в одной и той же ситуации. Мы оба решили устроить дуэль и наградой поставили информацию. Хотя чего же с нас взять близнецы они и в Альбеди близнецы. Но вернемся к нашим баранам. Все сидели за столом и общаясь на разные темы ужинали. Однако кое-кто не спускал с меня требовательного взгляда всю трапезу. И когда мы закончили, я спросил ее об этом: - Лекси, тебе еды мало, что ты смотришь на меня таким голодным взглядом? Или же тут замешаны романтические чувства? - Ннничего подобного! – она покраснела, - просто похоже я тут единственная кто не в курсе происходящего. - Оу, тогда позволь мне объяснить все за братца-тугодума, - вмешалась сестричка, - около полумесяца назад я была довольно далеко на востоке по одному особо важному и жутко скучному заданию. Однако посреди ночи меня привлек довольно мощный всплеск энергии. Ну и конечно же я направила свои стоп туда. Каково же было мое удивление, когда прибыв на место я увидела особняк семьи управляющей теми землями, да и к тому же стоящий в руинах. Я сразу же догадалась, что там произошло какое-то сражение, причем скорее всего между волкулаками и вампирами, так как по всюду несло собачей шерстью, а в воздухе витали остатки мощной вампирьей энергии. В поисках чего ни будь интересного, я отправилась исследовать особняк и когда я ходила по саду, почувствовала легкое трепыхание чьей-то энергии. Порыскав по округе я обнаружила вот ее, - она кивком указала на Алианну,- валяющуюся под деревом при смерти. Ну я конечно же оказала ей первую помощь и она отключилась. После этого я отнесла ее к себе в гостиницу где и ухаживала за ней около недели. После того как Алианна восстановилась до более менее приемлемого уровня, мы отправились к нам в особняк, где и пробыли вплоть до сегодняшнего дня. - Что же интересная история. Но тебе понадобилась аж неделя на лечение? – на эту фразу у Аркаина глаза из орбит полезли. - Ты серьезно? То, что она вообще ее выходить смогла это уже чудо! Ты просто не видел ту рану! Ой, зря он это сказал… Рун ненавидит когда ее недооценивают. - Ты о той царапине? - Царапине?! ДА ЕЕ НАСКВОЗЬ ПРОТКНУЛИ!!! В ТРЕХ ПЯТИ МЕСТАХ!!! - И? - «И?»! - Я ее залечила сразу же как нашла девочку. Для меня такая рана пару пустяков. - Да ну вас. Не врите. Даже лучшие целители из «Благой обители» не в состоянии такое сразу залечить. А они считаются лучшими целителями на континенте. И прошу заметить заслужено. - Тогда, Аркаин позволь задать тебе вопрос, - решил вмешаться пока не поздно, - кто по твоему обучал тех целителей? - Ну не знаю… Опыт наверное. - А слышал ли ты об организации «Слезы Феникса»? - Слышал конечно же. Команда из десяти лекарей которые как бы по одиночке могут исцелить армию одним движением, а все вместе излечить континент. Но сразу же видно, что это все бредни. - А если я скажу, что они реальны? - И что? - А если добавить, что их глава сидит прямо перед тобой. - Да ладно… Врете ведь. - Отнюдь. Рун продемонстрируешь сим неверующим свою силу? - Как тебе будет угодно братец. - Ну посмотрим. Я сосредоточился и призвал в столовую корову. - Блин а то-то менее пахучее мог достать? - Ну ладно. Я убрал корову и призвал лошадь. - Прошу. - Ну-ну. Посмотрим. - Аркаин совсем уж нагло ухмыльнулся и что бы предотвратить его мгновенную кончину я встрял: - Кстати. Давайте сделаем это все поинтереснее. Как насчет пари? - Пари? Я не против. - Я тоже согласна. - Но каковы условия? - Нусс скажем проигравший выполнит желание победившего. - Принимаю ставки. - Аналогично. - Тогда начнем. Рун. Сестра возвела руку на лошадь. - И что она у нее исцелять собралась? - Тише. Сиди и смотри. Рун щелкнула пальцами и внезапно вместо лошади была кровавая лужа. - Что?! – все кроме меня вскочили со своих мест, а Алианна с Лекси даже расплакались. Аркаина же больше интересовал не результат а способ его достижения. - Черт, да что же это за фигня?! - Это одна из двух основных способностей моей сестры. Разрыв частиц. Она может разорвать все, что содержит магические частицы. Тем временем Рун подняла вторую руку и щелкнула пальцами. Посреди комнаты снова стояла лошадь. - … - Аркаин кажется впал в полнейший ступор. - А это, вторая из основных способностей Рун. Восстановление частиц. Соответственно она может восстановить любой объект содержащий магические частицы. Или же содержавший их не более чем за три часа до их потери. Если проще если сломалось дерево или что-нибудь еще она может восстановить их в течении трех часов. С живыми организмами сложнее. Тут все зависит от силы умершего. Скажем меня она могла бы воскресить в течении 2 часов. А вот эту лошадь в течении минуты. Так то в этом смысле ее сила весьма непроста. - Да уж… Да что же у вас за семейка такая. - Такие уж уродились. И если мне не изменяет память… - Ты должен мне одно желание. – закончила за меня Рун.
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник