История об одной истории

PG-13
Заморожен
6
автор
War_KOT3 бета
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 23 881 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть двенадцатая

Настройки
Медленно подкравшись, мы тихонько сели рядом с ними. - И все-таки, Али, интересно что они там делают? - Ну, Аки, у меня есть предложение… И тут мы решили вмешаться, ведь мил сдерживать смех уже не было. Я наклонился к уху Аркаина, и сказал: - Наверное они просто отдыхают, Аки. С другой стороны, Рун проделала тоже самое с Алианной. Белобрысики одновременно подскочили, столкнувшись головами. Мы встали над ними изображая садистские улыбки, и судя по их побледневшим лицам, выглядело это устрашающе. Да уж близнецы Серафолл могут нагнать страху. Тогда мне и пришло телепатическое сообщение от сестренки. Я кивнул, соглашаясь с ним, и мы стали с кровожадным видом надвигается на эту парочку. - Эй, Рун, что нам с ними сделать за это подглядывание? - Даже не знаю, Зекс. - Как насчет выбрать из твоего арсенала пыток? - Ну твои пожестче будут… - Тогда как насчет, - когда я говорил эту фразу мы уже вплотную нависли на белыми как мел вампирами. – защекотать их, пока не выбьем прощения. - Полностью согласна! И мы кинулись к остолбеневшим уже от шока ребятам. Ну если коротко, о произошедшем далее, то сложно сказать, что там были взрослые люди. Сначала мы щекотали друг друга, а потом это превратилось в догонялки, с последовавшей за ними дружеской потасовкой.

Когда мы вдоволь навеселившись, возвращались домой, меня вдруг осенила одна мысль. Я обернулся к Аркаину: - Парень, нам хана. Он сначала не понял, а потом до него тоже дошло. - Черт! И что нам теперь делать? - Не знаю… Она нас точно убьёт. Девушки стояли и наблюдали за этой сценой со стороны. Однако, это были бы не наши сестры, если бы не: - Так, ребята, объясните, что тут происходит. Мы повернулись и не сговариваясь ответили: - Лекси! Мы ее дома забыли! - Она нас прибьет. Девчонки, в для наши стенания расхохоталась. - Идемте, мы вас в обиду не дадим. - Правда? – с надеждой опять спросили мы хором. - Да, - они не могли перестать смеяться,- пошли уже, придурки. Успокоившись, мы зашли в дом. Однако разгневанной Лекси, там не наблюдалось, но… - О, ребятишки, вы уже вернулись! - к нам навстречу вышла красивая девушка с черными как смоль волосами. - Эй, Зекс, кто эта красавица? Я вздохнул и ответил, но не Аркаину. - Привет, мам, ты давно приехала? Похоже Аркаин был немного в шоке. - Да совсем недавно, меня встретила премилая девушка и сказала, что вас нет дома. Зельдан, это твоя подружка? И именно в этот момент Лекс вышла в коридор и услышав эту фразу, покраснела до кончиков волос. - Ннет, я… Я это... - Она моя компаньонка. – решил протянуть я руку помощи. - Да? Жаль. – похоже мама расстроилась, затем она как бы невзначай добавила, - а я бы не отказалась от такой миленькой невестки. Лекс, похоже, уже была готова лопнуть со стыда. Я кивнул Рун и Алианне, и они, поняв, чего я хочу, увели Лекси в другую комнату. - Кстати, сынок, я не единственный твой гость. Еще один ждет тебя в гостиной. - Тогда, я пойду переговорю с ним. С вашего позволения. Я откланяться и отправился в гостиную, где меня вроде бы кто-то ждал. Зайдя туда, я увидел мужчину лет пятидесяти, в очень знакомой мне форме. - Вечер добрый, господин Серафолл. - Взаимно. Я полагаю у вас есть ко мне поручение. - Вы как всегда правы. Совет желает, что бы явились на собрание завтра утром. - Я же уже сказал – я не собираюсь участвовать в этих бессмысленных собраниях. - Мне сказали, что вы так ответите. - Тогда до свидания. Выход вы знаете где. Я развернулся и собирался уйти как меня остановили. - В этом случае мне сказали сообщить вам, что темой заседания будет Алтея. Я медленно повернулся и посмотрел мужчине в глаза. - Мне не послышалось? Ты сказал Алтея? - Все верно. - Что же, это меняет дело. Сообщите, что я приду. Но у меня есть условие. - И какое же? - Вы же знаете о кончине тринадцатой? - Разумеется. - Так вот. Я желаю, что бы на совещании присутствовала ее дочь. - Дочь говорите. А разве всю семью тринадцатой не вырезали вместе с ней? - Хочу вас огорчить, но нет. Оба ее дитя живы. И к тому же проживают в моем доме и являются моими друзьями. - Что же весьма неожиданно. Я сообщу совету о вашем условии и скажу вам их ответ. А теперь позвольте откланяться. Он поклонился и пошел в сторону коридора. - Постойте. - Вы что-то еще хотели? - Да. Могу ли я знать будет ли присутствовать первый? - Да. Мы его пригласили. - Ясно. Ну что же, до свидания. - Прощайте. И он ушел. Я тем временем пошел на кухню, откуда слышались голоса. Зайдя, я обнаружил всю нашу компанию, попивающую чай. - О, Зекс! Кто приходил? – первым заметила меня Лекси. - Да так. По работе. - Клиент? - Да нет. С другой работы. Рун и мама сразу же понимающе кивнули. А вот остальные все еще ничего не понимали. - Не мог бы ты нам объяснить? Я думал ты только детективом работаешь. - Нет, Аки, не только. - Черт. Можешь меня так не называть. Меня может так звать только Алианна. - Хорошо, не буду. Однако меня вызывают в столицу по этой работе. Так что завтра утром я уеду. - Это что так срочно. - К сожалению да. - Брат, ты же уже три года там не появлялся. - На этот раз другие обстоятельства. Ах и да. Я хочу, чтобы Алианна поехала со мной. - Что? Зачем? - Не могу сказать всего, но это связано с вашей матерью. - Как?! Я ее никуда не отпущу! – похоже Аркаин настроен серьезно. - Слушай, я понимаю, что вы только воссоединились, однако это действительно важно. - Все равно я… - Аки, я поеду. - Но… - Если это касается мамы, это шанс узнать побольше о ней и что произошло две недели назад. - Ладно. Однако было видно, что он не согласен и волнуется. Я решил его успокоить. - Мы вернемся послезавтра утром. А пока она будет со мной с ней точно ничего случиться, я буду защищать даже ценой жизни. - Серьезно? Уверен, что готов? Ты же меня знаешь всего дня четыре, а Али только сегодня увидел. - Уверен. Клянусь. - Хорошо. Но учти ты поклялся. Внезапно я заметил, что сестра и мама смотрят на меня остекленевшими глазами. - Что такое? - Зельдан, ты ведь сейчас поклялся? - Да, а что? - Ты ведь зарекся давать клятвы с того случая. А ведь точно… тот случай. У меня в сердце все похолодело. - Ты уверен? - Да я уверен. А сейчас я пойду собираться. Спокойной ночи. С этими словами я ушел к себе в комнату. Тот случай… да?
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник