POV Зекс
После успешного окончания инициации, мы наконец перешли к самому интересному. Правда у меня немного болела голова, впрочем, как и всегда после вызова формы предка. Чертовски старик. Мало того, что своих дружков утихомирить не может, так еще и сам конченый извращенец. Знаете, как «приятно» слушать его рассуждения о белье присутствующих на церемонии девушек. Но что приятно, мой выбор насчет белья Алианны он оценил. Ну да ладно, что-то я отвлекся. Но вернемся к совету. Наш очкозавр уже собирался что-то тараторить, как вдруг я почувствовал знакомую энергию, которой тут быть не должно. Я поднял руку, затыкая четырехглазого зануду, а потом перевел взгляд на лестницу. - И долго ты там прятаться будешь? - Что ты меня уже заметил? Что впрочем от тебя и ожидалось. Я был бы скорее удивлён, если бы ты меня не заметил. - Это ясно, но вот что… - ? - Что ты тут забыл Люциус? - А? Что? Ты что не в курсе еще? Мой папка ушел на пенсию, и теперь я заменяю его тут. Ах да, видимо, нужно представить этого типа. Люциус Люцериан VI, как можно догадаться из фамилии, он наследник рода Люцериан, а теперь, судя по всему, еще и владыка преисподней, по совместительству пятый номер в совете. А также мой друг детства. Характером он вылитый предок, так что я служил ему чем-то вроде тормоза. Я не видел его уже лет двадцать, хотя за них он ни капли не изменился. Во всяком случае внешне. Тем временем он перепрыгнул перила, и подойдя ко мне врезал мне по лицу. Дежавю однако. Видимо тут входит в привычку бить старых знакомых. - Фух, теперь я доволен. А то уже давно руки чесались тебе в рожу заехать. - Эмм, господа, я конечно рад что пятый соизволил явиться, но может мы все-таки перейдем к … - А ну молчать чмо очкастое! От пяти минут не сдохнешь. Хотя если будешь возникать… - вокруг моего друга замаячила огромная аура ужаса, увидев которую зануда притих, после чего она пропала- так, а теперь есть вопрос поважнее. Что это за беловолосая красотка рядом с тобой, да и еще и в таком красивом бельишке. Алианна, про которую шла речь, стояла с лицом покойника, увидевшего свой труп. Короче крайняя степень офигевания. Я посмотрев на девушку, спокойно развернулся и врезал Люциусу по роже. - Успокойся, а? Ты тут в приличном… - я окинул взглядом комнату – почти приличном обществе. Тем более она моя гостья, и я не позволю такие выражения в ее адрес. - Да ты что! – Люцик театрально раскинул руками, а потом подойдя ко мне, прошептал мне на ухо – парень, ты что влюбился в нее? - А не пойти бы тебе, а? - Куда? - К черту! - Так я только оттуда вернулся! Я махнул рукой на этого придурка, и повернулся к собравшимся. Но видимо тот не хотел просто так задаваться. Он тихо подошёл сзади и тихо произнес: - Не, ну согласись, бельишко красивое, да и ей к лицу. - Ну так я выбирал… Твою мать, хватит мне мозги пудрить! Давайте делом займёмся. - Ну наконец то вы закончили. – снова начал возникать Калеон Очкастый, чем вызвал бурную реакцию у моего друга. - Что, эльф, проблемы? - Да нет… - да уж, не хватает парню стержня. Вроде умный, красивый, а вот характером не вышел, хоть и пытается. Тем временем Люциус уже начал полным ходом щемить несчастного, и я решил немного поспособствовать последнему. Поймав друга детства за ухо, я подтащил его к себе. - Мы с тобой еще не закончили. - ?! - Извинить перед девушкой. - За что? - А ты подумай! – я сбавил его шею обхватив сзади. - Да понял я, понял. Он выкрутился у меня из хватки, и текущим движением подобрался к Алианне. - Мадам, прошу простить мою грубость по отношению к вам. – он низко поклонился. Да уж воспитание берет свое. - Л-л-ладно, прощаю. - Но белье вам и вправду идет, - Или не берет. - Ах, ты! – я хотел было снова врезать ему, но через секунду он уже лежал на полу с заломаной рукой, а Алианна, уложившая его, держала на весу нож, видимо выхваченный с бедра. - Еще одна пошлость в мой адрес, и можешь попрощаться со своим маленьким дружков. - Эээ, почему маленьким то? – она начала подносить нож – да шучу я блин. Прости! - Ладно. – да уж видимо сработал эффект шока. Когда все снова расселись по местам, мы наконец начали наше заседание. - Итак, - завел свою шарманку Калеон, - как вы все знаете, мы собрались тут, что бы обсудить проблему Алтеи. Люциус тут же поднял руку. - Я вот например не в курсе что это за хрень. – врет ведь. Что бы он, ярый фанатик иностранных культур, не знал об Алтее. Да по его лицу видно, что он просто хочет постебаться над очкариком. - Я тоже не знаю… - Алианна робко подняла руку. - Тогда ладно. Сейчас объясню. Хотя… Зельдан, окажешься честь. Ты больше в этом разбираешься. - С удовольствием. Как вы можете знать, на нашей планете существует несколько континентов. Наш носит название Аруа, а самые близкие к нам Алтея и Ростлия. Поскольку времени у нас мало, скажу кратко: с Ростлией у нас отношения нейтральные, а вот с Алтеей как раз не очень. Можно даже сказать, что мы находимся в состоянии войны. Да, Алианна? – спросил я увидев поднятую руку. - А причина какая? - Хороший вопрос. Всё началось с торговых путей в морях между нами. Каждый из континентов хотел занять более выгодные маршруты, поэтому стычки происходили довольно часто, а после этого Алтея стала посылать эскорты из военных кораблей. Теперь стало доходить и до потоплений наших суден. Мы конечно же не могли закрывать на это глаза, и послали предупреждение, что если они не прекратят, то мы выдвинем свой флот к их морским границам. Ответом Алтеи было нападение на один из наших портовых городов. С тех пор мы находимся в состоянии войны с друг другом. - С тех пор? Это сколько? - Нуу… по моим прикидкам лет семьдесят. - Сколько?! И что за это время никто не пытался прекратить эту войну. - Пытались… - вздохнул дядя,- да вот только слишком у нас разные взгляды как и на жизнь в целом, так и на устройство страны. - Ну не можем же мы воевать с целым континентом, почему другие страны расположенные там ничего не делают? Все опустили головы. - Да тут такое дело… Изначально за континент отвечал совет, как и у нас. Однако позже там была война, и одна страна захватила весь континент. И этой страной была Алтея. После этого весь континент стал страной, и теперь там правит какой-то монарх. Так что в договорах нам никто не поможет… Ладно, пара закончена. Не забывайте свои сумки. Ой… - Что Зекс, опять вспомнил университет? – спросила до селе молчавшая Ванесса, которая просто очевидно спала. Да уж ничего не меняется… - А ты как всегда спишь на моих лекциях? – та лишь развела руками. - Так теперь ни у кого вопросов нет? – снова взял слово очкарик (ну не могу я его по имени называть) – тогда продолжим. По последним донесениям, в Алтеей сейчас неспокойно, и вроде бы даже назревает революция. Но пока это только зародыши, однако они могут быть полезны нам в будущем. Я предлагаю по возможности помогать им. Кто за? Я поднял руку. Также проголосовали Люциус, Ванесса, дядя, и Таннита. Остальные воздержались. - Тогда, мы еще вернемся к этому вопросу. Теперь насчет военных сил. Тут не все так радужно. Наши разведчики доложили? что возле архипелага Дрольст собирается флот, и судя по всему не маленький. Элинар, можешь разведать, что там происходит? - Разумеется. - Теперь, что до наших сил. К архипелага, если будет нужда, мы сможем стянуть кораблей двести – двести пятьдесят. Но этого может не хватить. Я переглянулся с Люциусом, и тот кивнул. - Если понадобится, мы сможем выслать примерно столько же. Но ради этого придется ослабить южные границы. Но вот с солдатами у нас напряг. - Мы бы могли, помочь пехотой. – подняла руку Ника. - Бы? – переспросил Калеон. - Да. Я помогу только при одном условии. – я ждал чего-то такого от Ники, она ведь кошка как ни как, хоть и наполовину. - И какое же это условие? - Я хочу, - она потянула паузу, - что бы Зекс взял меня на руки. А так же переехать к нему. Такого даже я не ожидал, не говоря уже об остальных. - Эммм Ника… - протянул Лайт, - что ты сейчас сказала? - Повторить? Хорошо. Я хочу жить с Зексом, а также что бы он сейчас же взял меня на руки. Взамен я предоставляю помощь в противостоянии с Алтеей. Все просто зависли. Если после первого раза можно было подумать, что это шутка, но когда она повторила это в серъез…. Такое даже для Ники странно. - Зекс? – все уставились на меня. Да уж… сейчас вся наша стратегия зависит от моего решения. Эх… дом впринципе у меня большой, так что еще одного жильца поместим. Но вот с питанием проблема. У меня и так шесть голодных ртов включая меня. А Ника оборотень, значит есть будет за двоих а то и троих…. Да… И за что мне все это. Ну да ладно сам подписался. - Кхм… Черт! И долго они уже на меня так смотрят? Эх была не была. - Я согласен. - Уряаа! – с криком залетела ко мне на колени причина проблемы. Итак значит теперь у меня в доме 5 нахлебников. Лекс я не считаю, так как она хотя бы с работой мне помогает. А точно. Аркаин теперь тоже на меня работает… значит все не так уж и плохо… Ладно, выберемся как то. - Ладно, кхм, с этим мы разобрались. Теперь уже можно строить стратегию. Зекс. Я кивнул и создал иллюзию наших границ. - Значит основные силы мы….…
После еще пары часов обсуждений мы наконец завершили наше заседание. Но потом пошла обычная развлекаловка, так что вышли мы из здания совета, только уже поздней ночью. Однако ми проблемы на этом не кончились. Мало того, что со мной шла (ехала у меня на спине) Ника, так еще навящался Лайт, под предлогом что от моего города до архипелага добираться ближе. Однако мою основной головную боль мы несли вместе с ним на спинах: две напившиеся в хлам девушки – Ванесса и, как ни странно, Алианна. Черт мне же Аркаин голову оторвет. Ну и что она сама виновата, я предупреждал ее. Ванессу же мне навязали остальные под предлогом что все заняты. Ах, да. Дядя. Этот гад, хоть и сказал, что поедет ко мне, но слинял сразу же после окончания совета. Так что мы теперь впятером тащились по ночной столице. Именно что тащились, ведь на ногах могли стоять только мы с Лайтом, да Ника, но эта особа ехала у меня на плечах, так что… В общем до портала мы дотащились только спустя час, а то и полтора. Пройдя сквозь него, и оказавшись на родной кухне, я быстро разблокировал комнаты на третьем и четвертом этажах. Отправив туда своих гостей, я понес Алианну к ней в комнату. Уложив пьяную девушку спать, я уже было собирался выходить, как вдруг меня схватили за край рубашки. - Зеееельдаааан. Не ухооодиии. Я вздохнул и сел рядом на кровать. Так я просидел еще ч минут двадцать, пока она не заснула. Наконец, когда дыхание девушки выровнялась, я окуратно отцепил ее руку, и накрыв одеялом, пошел к себе. Добравшись до родной комнатушки, я не раздеваясь упал на кровать и моментально уснул.…
Проснулся я на следующий день, от чьих то криков. Кто-то явно о чем то спорил, причем весьма громко. Я вздохнул, и уже хотел встать, но вдруг обнаружил, что на мне что-то лежит. Я откинул одеяло (интересно откуда оно взялось?) в поисках причины моего неудобства. Поправочка не что-то, а кто-то. На мне лежала Ника, свернувшись в клубок. Эх, блин. Я окуратно вылез из под нее, и накрыв одеялом, пошел в ванную. Помывшись и переодевщись, я глянул на часы – одиннадцать утра. Вздохнув (что-то за последнее время часто вздыхаю), я отправился искать причину рпзбудивших меня криков, которые, кстати, до сих пор не умолкли. Ориентируясь на звук, я выбрел в столовую, где увидел следующую картину: на столе сидит Ванесса, с бутылкой вина, а напротив нее стоит Лекс, уперев руки в бока. При этом обе неприиывно ругались. Послушав их ругань еще пару минут, я решил их прервать. - Кехем! – нарочито громко прокашлялся я. Ноль реакции. – Девушки! – еще громче крикнул я. Все такой же игнор. Всё. Они меня разозлили. Я создал звуком непроницаемый барьер вокруг комнаты и направился к девушкам. Подойдя к ним я встал между ними, и со всей дури врезал ладонью по столу. – А ну ша, обе! Наконец мои действия возымели еффект. Да еще какой еффект. Ванесса упала со стола, а Лекс шарахнувшись от моего крика, оступилась и тоже оказалась на полу. - Зекс? – хором промямлили они. - О, неужели на меня обратили внимание? - Эмм... это. – да им нужно открыть клуб синхронного пения. - Ладно, проехали. А теперь рассказывайте, что у вас произошло. – видя, что они обе собрались что-то говорить я рукой остановил их. - По-порядку, пожалуйста. Лекс начнем с тебя. Желательно покороче. - Нуу... Когда я проснулась и пошла в ванную, я увидела вот ее шляющаююся по дому. Разумеется я за ней решила проследить. Сначала она обладала все уголки, а потом залезла в хранилище и взяла оттуда бутыль вина. Ну я уже не могла больше прятаться, при таком явном проявлении воровства, и поэтому остановила ее. - Ясно… - да уж как всё банально. – Ванесса есть что добавить. - Да особо нечего. Я проснулась в незнакомом месте и соответственно решила его исследовать. - А почему незнакомом? Ты же была уже у меня дома. - Тогда он был поменьше. - И то правда. - Так стоп! – вклинилась Лекс в наш разговор – Зекс, ты ее знаешь? - Ну да. А точно. Позволь представить. Ванесса фон Кройц, представитель падших ангелов в совете, сильнейший маг континентом, в прошлом моя невеста, а теперь хорошая подруга. - Ааа, ясно… Стоп! Невеста?! - Ну это было за лет пять до того случая. Наши родители хотели нас поженить в политических целях. Однако и у нее и у меня уже были любимые. У меня моя невеста, а у нее… выпивка. - Мы с ней неразлучны! – проголосила Ванесса, ласково поглаживая бутыль с вином. - А теперь, Ванесса, эта особа, Алексия Лиакон. Моя ассистентка. - Приятно познакомиться. - О, ты стала дружелюбнее? - Могла хотя бы сделать вид, что тебе не пофигу. - Но мне то пофигу. - Ну знаешь… В общем ссора продолжилась, я махнул рукой и вышел из комнаты. Однако барьер снимать не стал. Вместо этого, я решил вернуться в кабинет и поразгребать накопившиеся дела. Однако меня ожидал сюрприз – большая часть дел была уже разобрана, и сложена в строчку в углу стола. Видимо Лекс не просиживать штаны пока меня не было. Надо бы ее поблагодарить… Но это потом, тем более она занята сейчас. Так что я сел в любимое кресло, и начал разбирать отавшиеся папки. Спустя некоторое время из моей комнаты вышла черная кошка. - Хорошо спалось? – спросил я у нее. На что получил утвердительный кивок. После чего она залезла ко мне на колени и свернулась там калачиком. Так мы просидели еще около часа, когда раздался стук в дверь. Я щелкнул пальцами и та открылась. Лекс, которая стояла за ней, видимо неожиданно такого, поэтому слегка отшатнулась. Но быстро опомнилась и зашла внутрь. Когда она встала напротив меня, я вопросительно поднял бровь. - Это, тебя завтракать зовут. - Хорошо я сейчас спущусь. Кстати. - Да? - Спасибо, что с работой помогла. - Ну, я же твоя ассистентка, это и моя работа тоже. - Ну все равно спасибо. - Да не за что. – тем временем Ника, слезла с моих коленей и запрыгнула на стол. Видимо ю, что бы разглядеть Лекс. Однако когда их взгляды встретились, Ника зашипела на нее, а Лекс издала звук похожий на ворчание. Да уж… видимо с ней она тоже не поладит.