Горький кофе вместо сладкого чая... В моих руках вянут цветы, и не тает снег. - Может начнём все с начала? - Нет.
Валентина подбежала к Марии и обняла её. -Машуль, что случилось? Почему ты не в квартире? - Ко мне пришел Паша. Я его выгнала, но и сама там остаться не могла. У него есть копия ключей от нашей квартиры, - Мария в слезах прижалась к Вале. - Тише. Я приехала. Я рядом. Сейчас только попрощаюсь с Надеждой. - Подошла к ней и так тихо: - Спасибо, что подвезли. Мне надо идти к подруге. Мария увидела мужской силуэт и подбежала к девушкам. Страх, паника, ужас в глазах явно давали понять, что что-то не то. - И вы не уезжайте. Я боюсь что Валя уснет, и я останусь одна. - Хорошо. Я тоже останусь. Только не бойся. - тихо произнесла Надежда и достала из машины сумку. - Можно сумку из машины взять? - Валентина покраснела и виновато посмотрела на Надю. - Конечно. Это же твоя сумка. Валентина быстро взяла сумку. Странные чувства переполняли ее. Надежда сегодня останется с ними на ночь, но это совершенно не радовало. Валя открыла дверь в квартиру и пустила девушек. - Машуль, не бойся. Мы рядом. Я могу с тобой в комнате поспать, если хочешь. - Валентина приобняла Марию и уткнулась ей носом в шею, - не переживай. - Надежда, вы можете ехать домой. Валя со мной, - она обняла ее. - Поздно уже. Я постелю ей в своей комнате и накормлю ужином. - Валя улыбнулась и подошла к Наде. - Суши или пицца? - Пицца. Валентина быстро постелила Надежде и заказала пиццу. Маша смотрела какие-то новости в интернете, Валя доделывала рисунок, начатый в машине. - Маш, я вообще не понимаю как он тебя нашёл. Да и откуда у него ключи. - Валя села напротив Марии и Надежды. - А кто такой этот Паша? - Надежда с интересом посмотрела на девушек. - Паша - это мой бывший парень. Мы расстались из-за его поведения. Он позволял себе очень много. Мог неделями гулять по другим девушкам, пить с друзьями, бить меня. А я терпела. - Мария тяжело вздохнула и перевела взгляд в сторону. - А я любила его. Терпела ради призрачного счастья. Года два мы так "жили"... Если именно это жизнь. А три года назад я его бросила, уехала из родного города, перебравшись сюда. Познакомилась с Валей. - Мария улыбнулась и посмотрела на Надежду. - Валя очень хорошая девушка, только бегает от меня часто. - Надежда посмотрела на девушку и улыбнулась. - Я уже объяснилась на этот счёт. Просто заработалась. - Валя покраснела и опустила глаза в пол. - Можно пойти спать? Я устала. - Мария встала со своего места. - Нам всем уже пора. - Надя улыбнулась, посмотрела на девушек и, пожелав спокойной ночи, отправилась в комнату. Валентина и Мария спокойно уснули в комнате у Маши. Надежда мирно спала в комнате Вали. Не было еще и трех часов, как Валентина проснулась. Тихо, чтобы не разбудить подругу, она встала с постели и направилась на кухню. Рисунок лежал перед Валентиной на кухонном столе. - Очень красиво.- тихо произнесла Надежда подойдя со спины. - А, главное, похоже. - Ой. Я не хотела. Простите. - Валя быстро закрыла рисунок. Надежда присела рядом с ней и убрала все с рисунка. Взяв в руки лист бумаги, она долго всматривалась в черты лица, тени, линии. Невозможно поверить, что столько деталей возможно запомнить за один день. - А где ты нашла это фото? Вопрос как будто был задан в пустоту. Ответ был не важен.Воспоминание из прошлого
9 января 2017 г., 03:04
Примечания:
Рисунок сделанный Валентиной.
https://vk.com/photo207761415_456240982