Transformers: Adventures in the New World

NC-17
Заморожен
115
автор
SergeR666 соавтор
Аркос соавтор
Artamiel соавтор
Размер:
42 страницы, 16 752 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 172 Отзывы 28 В сборник

Глава VI. Одинокий штурмовик.

Настройки
Примечания:
      Космос… Место поражающее своей загадочностью и красотой многие умы. Место усеянное разными мирами и звёздами, чьё количество невозможно было вычислить. Также это место было… спокойным, оно не знало суеты обитателей планет, которые каждый день куда-то торопились… Но к сожалению это спокойствие космоса было нарушено появлением на орбите газового гиганта штурмового корабля Автоботов. — Шелтэр, так что мы здесь делаем? — Альфа Браво был неусидчив и хотел поскорее приступить к выполнению задания. — В этом секторе обнаружена аномальная активность, Альфа Браво. Мы вынуждены проверить что это.       Вскоре аномалия была обнаружена. Это был сгусток светло-фиолетового «облака», в котором, судя по свечению, во всю бушевала некая буря. — И нас послали проверить вот это? — Аэробот был разочарован. — Подлетим поближе. Нужно просканировать это. — не обращая внимания на жалобный вопрос товарища, произнёс Шелтэр.       Набрав правым манипулятором нужную комбинацию на панели, Автобот, вновь схватившись двумя манипуляторами за штурвал, направляя корабль в сторону аномалии. Но чем ближе подлетал корабль, тем всё больше его стало куда-то затягивать. — Так, Шэлтер. Думаю лучше больше не приближаться к этой чертовщине. — Согласен. — Автобот повернул штурвал влево, но… ничего не произошло. Пилот попытался потянуть штурвал и в другие стороны, однако и это не помогало. — Какого шлака? Я потерял управление! — Что?! — только и успел произнести Альфа, как в корабль сильно тряхнуло и их затянуло в эту воронку.       Аномалия вывела из строя многие системы корабля. Несколько бриймов корабль находился внутри этой воронки, пока того не выкинуло в образовавшийся «проход». Окулярам Автоботов предстал довольно красивый вид на «голубую» планету, чья поверхность, судя по всему, по большей части была «занята» океаном, который омывал один единственный материк и находившиеся на востоке острова. Однако не время было отвлекаться. Гравитация этого мира начала своё жестокое дело — притягивать вышедший из строя корабль на свою поверхность. Экипаж, состоящий из двух автоботов, делал всё возможное чтобы оживить системы судна, но всё было тщетно. Их усилия лишь незначительно влияли на курс падающего штурмовика. Уже видна поверхность, куда по оптимальным расчётам приземлится транспорт. Корпус начал раскаляться от трения об атмосферу. Огонь охватил поверхность кабины пилота, закрывая обзор пилотам, а сам корабль набирал всё большую скорость, ускоряя возможное приземление… и гибель двух Автоботов…       POV Альфа Браво …Активация основных систем. Загрузка… …25%…46%…57%…68%…74%…89%…100% …Активация завершена… …Внимание! Обнаружено незначительное повреждение корпуса… …Второстепенные системы — активированы… …Общее состояние — выше среднего… …Оценка запасов энергона — 1 Астроцикл… …Определение местоположения… …Внимание! Подключение к сети отсутствует. Определить местоположение невозможно… …Активация оптических сенсоров…       Что? Эти… Эти вычисления… Эти иероглифы… Я — гет? Нет… Нет, исключено. У гетов нету этого «энергона», но мне ясно одно. Я — механическая форма жизни. Но кто именно? Оглядевшись вокруг, и ожидаемо увидев футуристичную технику, хоть и ставшую нагромождением металла, видимо после аварии или столкновения с чем-то, я заметил среди искорёженного металла несколько до боли знакомых знакомых эмблем. Автоботы. Это… Невероятно… Трудно осознать, что я попал в представителя расы трансформеров.       Так, ладно, потом разберёмся что и как произошло. Первое что нужно сделать, так это осмотреться. И стоило мне только повернуть голову влево, я узрел безжизненный корпус Автобота. Бедняга. Ему не повезло — из-за столкновения, его голову пробило штырём через окуляр. Так… Это меня совсем не радует. Думаю надо уже и себя осмотреть. Оглядев свои ру… манипуляторы, сервоприводы и грудь, мне удалось узнать Автобота. Альфа Браво — трансформер с альтформой вертолёта, один из ботов способных объединиться в гештальта Супериона. Попытавшись встать с кресла второго пилота, мне пришлось отогнуть полосу металла, зажавшую мои ноги. С жутким скрипом, она отогнулась. Встав на сервоприводы, я понял что ничего не понимаю в системах судна, в котором оказался. Но ведь должна была остаться память Альфа Браво! Только я подумал о этом, как на мой разум понеслась огромная волна самой разной информации! Они захлестнули меня… и, не выдержав, я упал на корпус и затем отключился от такого потока информации. Пять часов спустя.       Пришёл в себя я нескоро. Если верить моему хронометражу, прошло уже пять часов с момента моей отключки, но…, но это стоило тех знаний, что были получены мной. Первым делом я решил снять Шэлтера, так его зовут, судя по памяти, с проткнувшего его штыря, и отдать честь павшему товарищу. Подойдя к боту, я аккуратно стал вытаскивать штырь из его головы. Сделав это, я отбросил эту стальную палку подальше, а затем положил манипуляторы павшего на его сервоприводы.       Следующее, что я решил сделать, так это собрать имеющиеся запасы энергона, даже если их придётся слить из бака корабля, найти оружие, кроме имеющейся пушки и ракет, а потом уже оглядеть окрестности и выяснить — где было совершено крушение.       Итак… осмотрев штурмовика, мне удалось найти нуль-бластер находящийся в хорошем состоянии, а также боеприпасов к нему, ещё энергон запасов которого теперь хватало по меньшей мере на 3-4 астроцикла. Теперь пора узнать — где мы потерпели крушение. Выйдя из корабля, я оглядел окрестности. Пустыня. Огромная бескрайняя пустыня предстала перед моими окулярами. Это место дышало жаром и раскрыло свои неприветливые объятья. Вернувшись на корабль, я решил послать сигнал бедствия Автоботам. Если они тут конечно есть, что маловероятно. К счастью ретранслятор штурмовика был цел. Набрав нужную комбинацию клавиш, мне удалось активировать ретранслятор и я начал посылать сигнал по частоте Автоботов. — Говорит Альфа Браво, всем Автоботам которые примут это сообщение, наш штурмовик оказался затянут аномалией и мы потерпели крушение. Второй пилот погиб. Повторяю, говорит Альфа Браво, наш штурмовик оказался затянут аномалией и мы потерпели крушение. Второй пилот погиб. — Я оставил ретранслятор работать, запуская сообщение каждую половину джоора.       Теперь оставалось только надеяться, что мисс-фортуна будет благосклонна ко мне, и ждать что кто-то кроме меня оказался на этой забытой Праймусом планете. — «Надо что-то делать.» — С такими мыслями я вышел из штурмовика, и решил освоить трансформацию.       Отойдя недалеко от корабля, я, словно по выработанным давным-давно рефлексам, подпрыгнул и трансформировался. Это было… довольно странно. Считав память Альфы, я ещё не до конца разобрался в трансформации. Но тут, тело словно действовало само… Это поражает меня всё больше и больше.       Взлетев, я наслаждался полётом. В прошлой жизни я так и не смог стать пилотом. Здоровье не позволяло. Но вернёмся к полету. Управляемость была великолепной. Крен, тангаж и повороты великолепно выполнялись. Скорость… Не используя режим ускорения, в котором я больше становился самолётом, при котором лопасти складывались в «крылья», а сзади раскрывалась верхняя часть корпуса из него выходили два реактивных двигателя. С вооружением всё было в порядке: восемь ракет с различными боеголовками позволяли уничтожить большинство целей, или смести с лица этой планеты небольшой город.       Полетав около пяти минут и насладившись полётом, я вернулся на корабль. Решив проверить ретранслятор на наличие ответов, было обнаружено что никто так и не ответил. Что же… для себя я решил, что если никто не ответит на сигнал в течении одной ротации, то полечу куда глаза глядят. И стоило мне только сделать один шаг назад, как у я начал принимать чьё-то сообщение. — Альфа Браво! Альфа, ответь! Это Эйр Рейд, если ты меня слышишь — ответь!       Прижав два пальца к правому аудиосенсору, я стал отвечать. — Эйр Рейд, это действительно ты?! Хвала Праймусу, что ты оказался рядом. Как ты слышал в сообщении — корабль потерпел крушение и нам… мне бы пригодилась помощь. — Да, я слышал всё по сообщению, но мне бы и самому не помешала бы помощь. — Что случилось? — Всё расскажу на месте, боец. Передаю свои координаты, направляйся ко мне. — Скоро буду. — прервав сеанс связи, я выбежал из штурмовика и на ходу трансформировался в вертолёт и, применив ускорения, направился в сторону своего собрата. Хвала Праймусу, я не один здесь…
115 Нравится 172 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (54)