"А, я его жена"
5 января 2017 г., 20:11
Только что от отеля «Элеон» тронулась скорая помощь, в ней находился заместитель, Михаил Джекович.
София, конечно же поехала с ним, она очень переживала и должна была контролировать эту ситуацию, не смотря на все советы врачей остаться и отдохнуть. Из сотрудников отеля никто не мог представить такого исхода.
София сидела в скорой помощи и держала за руку еле дышащего Мишу.
*POV София*
«Что же теперь делать?
Все произошло очень быстро. Откуда-то взявшийся выстрел. Секунда, и ты падаешь.
Я бы хотела этого избежать…
Это я во всем виновата.
Сейчас ты еле дышишь, и твоя жизнь только в руках врачей. Они мне говорили, что сделают все возможное, но от их слов мне не становилось легче.
Вот мы наконец в больнице, Миша в операционной.
Я продолжаю во всем винить себя.
Ну кто мог знать, что все так получится?
Я все время вспоминаю последний разговор с ним, от этого мне становится не по себе.»
*Конец POV*
Операция длится уже около пяти часов.
Телефон Софии разрывался от звонков, но у нее не было сил отвечать.
Несколько раз к ней подходили врачи, уговаривали идти домой, но она ни в какую не соглашалась.
Спустя еще нескольких часов мучительного ожидания, из тех самых дверей вышел врач, который оперировал ее любимого.
-Здравствуйте, доктор. Как прошла операция? — она немного замялась, — Он… он жив?!
-Состояние тяжелое, но стабильное. В ближайшее время никаких осложнений не наблюдается. Сейчас пациент без сознания.
-Слава Богу. Когда он придет в себя?
-Если за ночь не произойдет никаких изменений, то по прогнозам надеемся на утро, — врач улыбнулся и спросил, — А вы кем ему приходитесь?
София явно не ожидала такого вопроса, поэтому ляпнула первое, что пришло ей в голову.
-А, я его жена.
Примечания:
Жду комментариев.
Надеюсь вам понравится.