"Выздоровление"
2 мая 2017 г., 08:45
Всю дорогу она обдумывала их разговор.
***
Тем временем у Миши:
-Я надеюсь, она придет…
Вот настало время выписки Джековича. Все были уже в сборе, кроме одного человека- Софии. Миша потерял уже все надежды на её приход, но тут через оконное стекло он увидел знакомую машину.
-Соня!- с радостью сказал он, и побежал встречать её.
Соня вышла из машины и пошла ко всем, ждать Мишу.
Вот двери больницы открылись и от туда вышел бодрый Михаил.
К нему начали все подходить, расспрашивать о его здоровье, но он их не замечал. Он смотрел только на Соню. Еле протиснувшись через толпу напавших на него людей, он быстрым шагом пошёл к Софие.
Мужчина обнял её и прошептал на ухо:
-Я так рад, что ты пришла. Я люблю только тебя, слышишь, только тебя!
Он прижал её еще сильнее к себе и наслаждался этим моментом.
-Я тоже люблю тебя…- выдавила наконец девушка из своих уст.
Они могли стоять так вечно, но их ждали.
Наконец София оторвалась от Миши.
Посмотрев ему в глаза сказала:
-Я тут подумала… Клеопатра готова переехать к своему Цезарю, если он не передумал.
-Сонечка, я так рад,- мужчина улыбнулся и поцеловал свою любимую.
Их разговор прервала до боли знакомая машина, подъезжающая к больнице. Это была Элеонора.
Улыбка с лица Софы пропала, она все еще помнила тот инцидент. Но сейчас она была уверенна, что никому не отдаст Мишу.
Соня до жути не хотела встречать Элеонору, но как бы она не старалась, встречи было не избежать.
-Здравствуй Миш, с выздоровлением, -поцеловала его в щечку Эля.
Соню охватила жуткая ревность.
-Здравствуйте, Элеонора Андреевна, -специально выделив отчество женщины, ответил Михаил.
-О, добрый день София Яновна, и вы тут, а я вас не заметила, -с иронией и злостью, прошипела она.
-Добрый, Элеонора Андреевна, -чуть слышно сказала Соня, она пыталась сдержать свою ненависть к Эле, но пока у неё это плохо получалось.
Соня не могла находиться рядом с Элеонорой, она была готова убить её.
Поэтому София решила уйти, шепнув Мише:
-Я жду тебя в машине, поторопись.
Она чмокнула его в щёку и ушла.
Он просто ей кивнул и пошёл прощаться со всеми.
Спустя несколько минут.
Вот они уже сидели в машине, и просто молчали. Не выдержав этого молчания, Софа начала первая.
-Миш… Зачем она приехала? Я не хочу чтобы она…
-Чтобы она, что?! -перебил её Михаил.
-Не хочу, чтобы она забрала у меня тебя.
-Сонь. Сонечка, я люблю только тебя. Девочка моя, только не плачь, прошу. Я не могу видеть твои слёзы. Я всегда, слышишь, всегда буду с тобой.
-Ладно Миш, поехали, -вытерев с щеки слезу, с улыбкой сказала блондинка.
Всю дорогу Джекович смотрел на Сонечку, он не мог поверить своему счастью. Он тонул в её глазах.
-Спасибо тебе, -тихо сказал Миша.
-Что? За что?
-Если бы не ты, я бы тогда не выжил. Ты делаешь меня счастливым.
От этих слов у Сони по щеке потекла слеза, слеза радости.
-Сонечка, ты чего?
-Все просто отлично. Я рада, что ты у меня есть. Вадим мне никогда такого не говорил, лишь только…
Улыбка у неё сразу же пропала.
-Соня, я клянусь, я буду Любить тебя и никогда не подниму руку. Как вообще можно ударить девушку? Все будет хорошо, правда.
-Миш, я знаю, -она улыбнулась и остановила машину-вот мы и приехали. Пошли собирать вещи?
-Пошли.
***
Вот она, искренняя и настоящая любовь. Кажется, её ничем нельзя разрушить, но один человек был настроен решительно разломать счастье других, только ради своей выгоды.
Примечания:
Ребяяята. Просьтите, что не было тааак долго глав, просто школа ваще, депрессия короче. Я постараюсь выкладывать чаще. Сегодня будет еще 2 главы, ждите.)))