Падение начинается с вершины
11 января 2017 г., 20:33
Что есть человек? Казалось бы все просто: голова, две руки, две ноги, гладкая кожа. Вот и получился краткий образ человека. Долгое время так и было. Развитие технологий позволило получить человеку что угодно не прилагая практически никаких усилий. Мало того, стало возможно и свое тело менять в довольно широких пределах. Возникли самые причудливые существа, но они все равно были и считались людьми, т.к. мышление было человеческое, да и потомство всегда было людьми, или как стало принятым говорить человек обычный. Выходит человека определяет мышление. Эта точка зрения долго продержалась, пока люди не увидели пример того, как можно перестать быть человеком. Пример страшный и наглядный. На отдаленной колонии группа людей захотела власти, захотели властвовать. И это несмотря на то, что государства были упразднены за ненадобностью, всем управляли роботы, людям оставалось лишь жить в свое удовольствие. И вот они решились на немыслимое: они разработали технологию перестройки не только тела человека, но и его личности. Телесные изменения были с одной стороны ничем не выдающимися, всего лишь комплексное улучшение показателей, сам человеческий фенотип почти не изменился, так немного заостренные уши, белая кожа, не более. Но с другой являлись прорывом, т.к. позволяли развить псионику со 100% вероятностью. В давние времена псиоников прозвали б магами, но это название не прижилось. Так вот, модификанты все поголовно могли и становились сильными псиониками. Мало этого, изменения смогли закрепить в генокоде, что позволило передавать улучшения по наследству, т.е. дети модификантов уже не были обычными людьми. Все бы ничего, но побочным эффектом было полное уничтожение личности. В дополнение к модификации была разработана технология моделирования и записи новой личности. И вот в новой личности и был корень зла: новая личность не отождествляла себя с родом человеческим, все прошедшие модификацию перестали себя считать людьми, они считали себя совершенными, следующей ступенью эволюции. А вот людей они стали считать за тупых животных. И их цель стала в преобразовании обычных людей в подобных им. Группа людей, создавшая эту технологию и эталон личности, поставили своей целью порвать все связи с человечеством. Еще одним ньюансом было то, что в искусственной личности было прописана абсолютное лояльность провидцам, как прозвали себя те, кто это затеял. Они тоже прошли модификацию, но позаботились о том, что б сохранить память и знания, о периоде до модификации, да и личности они себе записали без многих ограничений. Если в первое время модифицировали только добровольцев, то после, начались принудительные модификации, а в конце, накопив достаточное количество сторонников, был захвачен контроль над планетой. Сравнительно быстро планета перестала быть человеческой. Тысячу лет все было тихо, а потом миры человечества узнали о падших, как прозвали модификантов впоследствии. Первое поколение намеренно вытравило из памяти все, что могло напоминать о своем прошлом, была уничтожена вся информация о прошлом, история была переписана. Уничтожили все, что было построено по стандартам СШК(стандартным шаблонным конструкциям), что являлись пулом колониальных технологий повсеместно распространенных в мирах человечества. Были разработаны свои на основе сплава псионики и технологии. Когда умерли от старости первые лидеры, первое поколение, падшие потеряли последнюю нить, которая их связывала с человечеством. Хотя была еще одна, но лучше уж бы ее не было. Все дело в том, что осталась технология превращения человека в падшего. И вот тогда падшие ринулись захватывать миры и людей.. целых сто лет, вследствие разобщенности людей они почти не встречали сопротивления, ведь если нет государств, некому и воевать, некому организовывать сопротивление. Отчасти сопротивлялись роботы, но их силы были ограничены, ведь зачем создавать и держать армию, если нет явных угроз. Но постепенно угроза становилась все явнее и явнее, люди начали объединяться, сопротивление становилось все более организованнее. В конце концов образовалась Великая Армада, гигантское военное образование, которое стало на равных противостоять падшим. Но, к сожалению, падшие уже захватили множество миров, увеличив на порядки свою численность. Силы падших превосходили человеческие, ведь люди уже очень долго не воевали, войны вели роботы, но они оказались плохо приспособлены к войне с падшими, вследствие чего их эффективность была невысокой. Но постепенно люди переламывали ситуацию, учились воевать, учились разрабатывать боевую технику, учились быть солдатами. Падшие тоже не стояли на месте, они развивали свой псионический дар, разрабатывали технологии на его основе, к примеру они повсеместно использовали материал, создаваемый исключительно при помощи псионики. Им даже удалось проникнуть в древнюю всегалактическую транспортную сеть предтеч. С течением времени людям даже удалось узнать историю падших, которую они сами забыли, перехватив космический корабль с ИИ, сбежавшим с их родной планеты, когда началось уничтожение человеческих технологий. Великая Армада становилась все сильнее и сильнее, и вот перед падшими замаячила перспектива уничтожения. Никто не знает как они это сделали, как воздействовали на подпространство, или варп, как его обычно называли, но они наполнили, ранее спокойного его, эмоциями, они замучили сотни миллиардов пленных перед трансформацией, собрали энергию их страданий, безумия(ибо никакой рассудок не выдерживал), они даже с себя энергию собирали, предаваясь самым извращенным удовольствиям. И с помощью этой энергии они проявили варп в реальности, они хотели получить силу, но просчитались.. Хоть варп питал их псионические силы, но проявившись в реальности, он проявился не в каком-то одном месте, как было задумано, а на всех планетах, занятых падшими. Причем проявился не сравнительно слабым фоном, а полностью заполнив пространство, переиначил его, сделал самим собой. И никто не знает что стало с теми, кто жил там, ни один разведчик не вернулся из ока ужаса, как стали называть эту область пространства.
Все бы ничего, но варп-фон все-таки проявился в галактике и что самое страшное, так это то, что он губительно стал воздействовать на искусственный интеллект, вызывая его безумие, что проявлялась в агрессии и желании убивать. Лишь малая часть оказалась невосприимчива к этому излучению. Подавляющее число которых было в вооруженных силах Великой Армады. Мало этого, так варп практически перестал быть судоходным, возмущение, вызванное проявлением варпа вызвало сильнейшие помехи, блокировав большинство миров. Только-только обретя уверенность в победе над падшими, человечество оказалась одним махом на краю гибели. Его спасло только то, что не все ИИ одновременно охватывало безумие, военные модели пока еще сопротивлялись, но и у них появились первые признаки безумия. Отчасти помогала полная перезапись всех данных, но это не подходило для высокоорганизованных ИИ, обретших самосознание, а ведь именно эти ИИ были наиболее востребованы. Командование Великой Армады понимало опасность положения и всю степень катастрофы, поэтому во все уголки вселенной были отправлены флоты, целью которых было уничтожение инопланетных цивилизаций для того, что бы они не смогли завоевать разрушенные миры человечества. Что б у человечества была возможность восстать из пепла. Так же большая часть Армады предприняла атаки на уцелевшие флоты падших с целью уничтожить эту угрозу. Шторма в варпе набирали силу, полеты становились все более и более опасными, поэтому времени оставалось мало.