тому, кто не стал королём
6 января 2017 г., 01:16
Примечания:
это писалось как песня, но я не умею играть ни на одном музыкальном инструменте.
я знаю, твои руки в крови
и сломано прошлое жадностью.
ты нёс своё знамя, знамя войны,
в мире с отнятой радостью.
сгущались тени на твоём пути
и бури сносили дома,
но не было страха в твоей груди,
когда грозила беда.
смотри - ночь приближается,
смотри - надвигается тьма,
и пламя внутри разгорается:
войны ты жаждал всегда.
я знаю, твои руки в крови
и ненависть прошлое гложет.
пропитаны страхом короткие сны
и змея покой твой тревожит.
и больше не можешь терпеть мечты
не знавшего горя глупца,
и руки твои, снова в крови,
жестокий король без венца
я знаю, твои руки в крови,
прощенья тебе не сыскать.
предателем заклеймили они,
а должны были уважать.
и вновь стоишь на коленях один,
отвечая за долг свой и честь.
теперь у толпы новый господин;
несёт мир мальчишечья месть.
смотри - тьма растворяется,
смотри - отползает змея.
и стук в груди прекращается,
нет больше войны для тебя.