"Удачная" кража или бедный я

NC-17
Завершён
1859
4
автор
фафнир бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
127 страниц, 37 759 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1859 Нравится 849 Отзывы 587 В сборник

Глава 2

Настройки
Вот уже несколько дней, как Леяш живет у меня. И это впервые, когда я рад, что моего пленного так долго не забирают. Эльф оказался на удивление интересным собеседником. Я мог поговорить с ним на любые темы. Леяш часто рассказывал мне о себе, семье, вообще о мире. А я с жадностью его слушал. Все же я редко выбираюсь в люди. Леяш, в свою очередь, интересовался нами - драконами. Все же сказки это просто выдумки. И я понимаю его любопытство, ведь когда еще выпадет шанс поговорить с драконом. Некоторые вопросы были несколько странными, некоторые даже смущающими, но я старался максимально честно отвечать, умело избегая главного. - Зай! - Леяш, перестань меня так называть! - гневно рявкнул я на эльфа. - Да ладно тебе, - отмахнулся тот, - кстати, у тебя ничего больше нет, кроме этого? Эльф вышел из-за ширмы, отделявшей пещеру от небольшого углубления, где я разместил большую бочку как для купания, так и стирки одежды. Сейчас на принце одежда, которую я любезно ему одолжил. Не ходить же ему в одном и том же. - Нет. Я не ожидал, что мне закажут принца, поэтому не успел ничего прикупить. А что-то не так? Давит? Великовато? Кажется, все должно подходить. Все-таки мы примерно одной комплекции. - Скорее наоборот, - принц покрутился, пытаясь себя рассмотреть, - размер мне подходит. Только рукава и штаны немного коротки. На что это он намекает? Спокойно, Зайхар, спокойно. Он не это имел в виду. - Зай, что-то не так? Спокойно, посчитаем до десяти. Раз... два... три... четыре... пя... - Тот, кто носит действительно низкий. А я-то думал, что я короткий. - Не виноват я, что больше не вырос! И вообще, я еще расту! Я его прибью. Нет, я его зажарить, а лучше... Черт! Я идиот! - Я знал! - Леяш сиял, как начищенный чайник. - Ч... что? - включаем дурачка, а вдруг проканает. - Ты можешь становиться человеком. И надо же было так просто проколоться. Повелся, как мальчишка. - Не только я, - буркнул, положив морду на скрещенные лапы. - Да? А почему скрываете? Чего вы боитесь? - Нас не поймут, не примут. - Почему? Неужели лучше, чтобы вас считали бездушными кровожадными существами? Неужели вам нравится вести себя так? Каждый день прятаться, боясь, что ваш секрет раскроют. - Мы уже привыкли и не представляем другой жизни, чем эта. - Значит, вы просто боитесь реакции других? Но это глупо. За вами же охотятся, считая, что вы несете опасность другим. Может, если вы откроетесь, то все поменяется? И все поймут, что вы не опасны? - А если станет наоборот хуже? Мы не можем это предвидеть. Поэтому держи рот на замке, - пригрозил я. Принц активно закивал головой. - Но только если ты покажешь себя, - знал же, что здесь есть подвох. Я задумался, а потом, громко вздохнув, начал меняться. Тело окутала черная дымка и начало менять свою форму. Изменилось телосложение, чешуя исчезла, обнажая нежную кожу. Шипы втянулись, уступая место волосам цвета красного вина. Клыки и когти изменились на человеческие. Теперь перед эльфом стоял полноценный человек, благо при преобразовании одежда остается, а то было бы неловко. Я смотрел на Леяша своими глазами в тон волосам, а принц, в свою очередь, изучал мою внешность. Я даже слегка смутился под таким взглядом. - Мда... а ты действительно немного ниже меня, - задумчиво произнес принц. - Прибью, - я оглянулся в поисках чего-то потяжелее. - Извини-извини, - Леяш примирительно поднял руки, - просто странно: такой величественный дракон, а такой маленький чел... Договорить принцу не дала моя лапа, случайно придавившая его, когда я превращался. - Я понял-понял, - Леяш начал активно махать руками, - извини! Вернись в человеческую форму, умоляю! Ну что с ним делать? Я перевоплотился назад, с лукавой улыбкой наблюдая за тем, как принц поднимается с пола, пытаясь отдышаться. Чего это он? Я же не сильно. - А ты довольно милый, - что он сказал? - если бы я уже не отдал свое сердце другому, то попробовал бы приударить за тобой. Зря ты не показываешься другим. У тебя не было бы отбоя от поклонников. - Мне это не нужно, - сказал я, слегка краснея. Мне еще никогда не делали комплиментов. - Но так нельзя. Так всю жизнь проходишь один. - Тебя это не касается, - рявкнул я, покидая пещеру, - я на охоту, - сказал я напоследок, взмывая в воздух. Да как он смеет? Указывать мне, Дракону? У него что, совсем нет инстинкта самосохранения? Ну и что, что я одинок? Нас драконов немного. Ровно столько, чтобы спокойно жить. За нами ведется охота, поэтому большинство прячутся. Мало есть таких смелых, как я, что живут практически не скрываясь. Но я верю, что когда нибудь встречу того, кому смогу подарить свое сердце. И никакой там принц не будет мне указывать. Он ничего не знает и не имеет права судить о нас. Сегодня я охотился дольше, чем обычно. Мне нужно было проветриться и успокоиться. - И где ты ходил? - меня встретил сердитый Леяш, уперев руки в бока. - Молчать, смертный, твой повелитель идет в умывальню! Чтобы по моему возвращению ужин был готов! - решил разрядить я обстановку. Принц улыбнулся и вприпрыжку направился к тушке. И кто еще из нас двоих ребенок? И мне еще с ним жить некоторое время. Я покачал головой и направился мыться. После охоты я весь потный, а это не очень приятно. Вот помоюсь, поем и баиньки. - С возвращением, - я развернулся. На меня смотрел Леяш с улыбкой от уха до уха. - Я дома, - невольно вырвалось у меня. С ним точно не соскучишься. Надеюсь, что заказчик не придет слишком быстро. *** - Леяш, я вернулся, - крикнул я в глубину пещеры, только приземлившись на небольшой выступ у выхода из пещеры. Мое жилище находится на грани королевств эльфов и дроу. Здесь и частично горы, но и лес еще не закончился. Здесь очень красиво. К тому же, моя пещера находится выше, чем земля, что позволяет вдоволь любоваться пейзажами. От выступа перед входом идет обрыв, так что в пещеру не так легко попасть, по крайней мере, незаметно для меня. А внизу поляна, где я принимаю своих «гостей». Идеально. Так вот, Леяш живет у меня вот уже неделю. Может надо было дать заказчику карту? Хотя, пусть поищет. Ничего с ним не случится. Я вернулся с охоты, но в пещере было тихо. Я насторожился, ведь эльф полюбил встречать меня с радостными криками. Я зашел в пещеру и сразу же нашел принца на кровати. Он лежал, уткнувшись лицом в подушку. - Зай, а кто заказчик? А я-то думаю, почему он такой тихий. - А разве это так важно? - Значит, это все-таки демон? Тебе заказал меня мой жених? Я повернулся к нему. Заплаканная мордашка свидетельствовала о том, что это явно не спектакль. С чего это он? Неделю все было нормально и тут на тебе. - Что ты...? - вовремя пригнувшись, я чудом увернулся от летящей в меня книги. - Значит это все же он? Ты решил меня предать? А я тебе доверял! Книги летели одна за другой. Некоторые мне удалось спасти от встречи со стеной. - Да что с тобой? Эй! Это моя любимая книга! - Выметайся! Не хочу тебя видеть!! Предатель!!! Я, нахмурившись, покинул пещеру. И что на него нашло? Сглазил кто? Да нет, некому. Может заболел? Скорее всего. Эх... подожду, пока успокоится. Тогда мы с ним нормально и поговорим.
1859 Нравится 849 Отзывы 587 В сборник
Отзывы (12)