"Удачная" кража или бедный я

NC-17
Завершён
1858
4
автор
фафнир бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
127 страниц, 37 759 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1858 Нравится 849 Отзывы 587 В сборник

Глава 14

Настройки
POV. Зайхар. Прошло уже довольно много времени, а мы не прошли и половины пути. Нам не было, куда спешить. Разобраться в чувствах, вот моя главная задача, поэтому спешка здесь ни к чему. Большинство времени, как ни странно, мы молчали, только изредка переговаривались парой слов, а Ал не упускал случая уделить мне знаки внимания: будь то поцелуй, или нежное поглаживание руки. Все это меня дико смущало, все же не каждый день за мной так ухаживают. Не скрою, было очень приятно вот так идти рядом с ним и осознавать, что тебя кто-то любит. Последней, кто проявлял ко мне такие светлые чувства, была сестра. Она единственная, кто остался у меня после смерти родителей. Но ее любовь нельзя сравнивать с той, которую мне дарит Ал. Думаю, что со временем я смогу так же открыто выражать свои чувства. - Зай, Ал, вот вы где! - навстречу нам бежал Леяш, а за ним показался и Райан, - Оу, вижу, что вы уже поговорили и более чем успешно. Все же нечестно, что я узнаю все последним, но злиться на них у меня нет никакого желания. - Угу, - буркнул я, а потом пихнул локтем демона в бок, чтобы не лыбился. - Идем. Насладитесь друг другом позже. Я покраснел, так двусмысленно это звучало, или все же Леяш именно это и имел в виду? Все уже собирались идти и я с ними, как неожиданно я остановился, напряженно принюхиваясь. Этот запах... - Идите без меня. Я скоро догоню вас. Ал хотел было возразить, но я пресек все его возмущения одним лишь взглядом. Демон, хотя и с неохотой, но кивнул, направляясь вслед за друзьями в замок. Как только троица скрылась за поворотом, я резко рванул на боковую тропу, следуя за запахом, который с каждым метром становился все более отчетливым. Сомнений нет, это точно она. Наконец в поле зрения попали две фигуры. Яркое пятно винного цвета волос сразу бросилось в глаза. - Эдриель! Девушка обернулась на мой крик, сначала удивленно открыв свои зеленые глаза, затем в них появилось узнавание, а затем и радость. И вот уже со счастливой улыбкой, сестра принимала меня в свои объятия. - Ты меня опередил, братец, - хихикнула сестра, - хотела сделать сюрприз, но ты нашел меня первым. - Сюрприз удался, и еще как. А что ты здесь делаешь? - я рассматривал сестру, упиваясь таким родным образом. Все же мы не виделись целых два года. - Мы прибыли вместе с делегацией людей. - Мы? - только после ее слов я обратил внимание на спутника сестры. - Ваше Величество! Я поспешил склониться в поклоне. Передо мной стоял никто иной, как король драконов. Я видел его всего лишь раз, но никогда не спутаю его с другим. Лишь одного взгляда хватает дракону, чтобы понять, что перед ним его повелитель. Моя сестра очень умная и замечательный маг огня, поэтому вот уже сто шестнадцать лет Эдриель служит королю, будучи его верным советником и охранником. Хотя из-за этого мы редко видимся с ней, но это не меняет того, что я ею горжусь. - Не нужно этого. Сейчас я лишь один из членов делегации людей, а не твой повелитель. Ни для кого из наших не секрет, что король связал свою жизнь с человеческим парнем, соединив их души, чтобы любимый жил так же долго, как и он. Но я никогда не слышал, чтобы повелитель жил среди людей, да еще и имел с ними какие-то дела. - Но почему? - решил я задать вопрос. - Так удобнее. Чтобы быть всегда в курсе событий, творимых в мире. Обычно с нами ездит и мой любимый Айни, но сейчас он на седьмом месяце беременности, поэтому я не хочу его беспокоить. - Не ожидал. - А ты, как я вижу, также времени не терял, - сестра стала толкать меня в бок локтем, лукаво улыбаясь, - охмурил самого принца демонов. И откуда она все знает? - Никого я не охмурял. Он сам как-то охмурился. - Может и так. А он знает, да? - Угу. И Леяш с Раяном также. Но не переживайте, они никому не скажут, - я начал нервничать. Все же я нарушил запрет о неразглашении. Кроме трактирщика наш секрет знают теперь еще трое и не абы кто, а принцы трех больших королевств. - Не бойся, я знаю. И совсем не против. Тяжело самому нести бремя тайны, поэтому нам нужны те, с кем мы сможем его разделить. К тому же, может довольно прятаться? - А? - Саран, ты это серьезно? - да, моя сестра так фамильярно обращается к королю. - Не знаю, Эдриель, не знаю. Во всяком случае, удачи тебе, Зайхар. Ты встретил достойную пару, - правитель подмигнул мне, а потом посмотрел куда-то мне за спину. Я обернулся, сразу натыкаясь взглядом на трех человек. Думаю, не нужно говорить, кто это. - Тебя долго не было, поэтому мы пошли тебя искать, - Леяш повесился на моей шее, - а это твоя сестра? - Леяш - это Эдриель. Эдриель - Леяш, - представил я их. - Приятно познакомиться, - сестра сжала руку эльфа в своей, - спасибо, что присматриваешь за моим братиком. - Сестра! - возмутился я, но меня проигнорировали. Эдриель пристально рассматривала Ала, будто товар на базаре. - Вверяю Зая в твои руки, Ал. Надеюсь, скоро породнимся. - А я то как надеюсь, - демон улыбнулся сестре. Спелись, заразы, да и еще строят там планы, в тайне от меня, я уверен в этом. Ух, я буду мстить. - А это кто? - от мыслей о том, как лучше отомстить этим двум, меня отвлек голос эльфа. - Это его Величество Саран. Король драконов, - представил я, как положено. - Приятно познакомиться, принц Леяш, - король взял руку эльфа и поцеловал ее. - Гррр... Оу, а дроу еще тот ревнивец. Если бы Ал вовремя не удержал Райана, то не думаю, что все закончилось бы чашечкой чая. - Успокойся, Райан. У правителя уже есть духовная пара, который уже, кстати, на седьмом месяце беременности, - этими словами я дал понять дроу, что у него нет повода ревновать. После моих слов Райан заметно остыл, но все же властно обнял Леяша, настороженно поглядывая на повелителя, а тот лишь улыбался. - И что король драконов делает вместе с делегацией людей? - Ал сменил тему, чтобы разрядить обстановку. - Скучно в пещерах сидеть, а так хоть мир увижу. - Хм, и часто вы так делаете? - Частенько. Ну хорошо, нам уже пора, а то наши уже наверняка нас обыскались. - Еще увидимся, братик. С этим словам сестра и король направились в сторону замка. Надеюсь, они еще и завтра будут здесь. Я хочу еще о многом поговорить с Эдриель. - У тебя милая сестра, - демон обнял меня за плечи, прижавшись губами к моему уху. - Ты ее еще плохо знаешь, - вздохнул я, а у самого мурашки по всему телу хоровод водят, а лицо, шея и ушки покрывались ярким румянцем. Ему что, так нравится вгонять меня в краску одними лишь объятиями и губами. А что же дальше-то будет? - Тебе очень идет этот румянец. И опережая твой вопрос, я не читаю мысли. Просто у тебя все написано на твоем милом личике, - Ал нежно поцеловал меня в щеку. Придется побыстрее привыкнуть к этому, хотя не знаю, сколько времени на это понадобится.
1858 Нравится 849 Отзывы 587 В сборник
Отзывы (30)