Часть 2
15 января 2017 г., 13:09
Ты был озорник, весельчак и шутник
Рядом с тобой грусти нет места,
Она испугалась, улыбки твоей
И плана из мыслей твоих...
Всегда ты смеялся, шутил и подбадривал,
Вместе с братом, Долорес поджег.
Но все ведь не вечно,
Мы оба знаем об этом, с тобою,
Но верим в счастья отбросок...
Мы верим, что останемся живы,
После этой войны с Темным Лордом.
Мы никогда не забудем улыбки твоей.
Она всегда будет с нами...
А Джордж будет видеть ее в отражении зеркала,
Если посмотрит с улыбкой в него...
Ты умер героем, всегда это знай!
Ты умер отважно, запомни навек.
Возможно, ведь именно ты всем помог...
Ты умер с последней улыбкой,
А призрак твой, доносил этот смех.
Смех раздавался в наших ушах
И навсегда оставался в наших сердцах...
Того задорного, Фреда Уизли,
Которого мы будем помнить всегда...
Примечания:
Почему мне так тяжело писать о смерти Фреда Уизли? Потому что его смерть была для меня не менее тяжелой, чем смерть Сириуса Блэка. Его смерть оставила сильный след в моем сердце, душе. Я опять перестала читать Роулинг, обдумывала смерть Фреда. Почему такого светлого, веселого героя нужно было убивать? Не понимаю, для меня это необъяснимо и очень тяжело. К моему сожалению, это не исправимо.