Прежде чем я уйду

PG-13
Завершён
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 021 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Последний день.

Настройки
Я открываю глаза и впервые я больше не боюсь. Так бывает, когда проходишь через все этапы горя, уже ничего не страшно. Меня немного гложет вина за вчера. За очередное вчера, но я не могла с собой справиться, но теперь ничего не обжигает мою душу, я вижу все очень ясно и я кажется знаю, что мне делать и как выбраться. Я попала в эту петлю, потому что однажды одна девочка спасла мне жизнь, а потом это повлияло на жизни всех людей, а теперь я должна все исправить и спасти всех. Если мне суждено проживать снова и снова один и тот же день, я сделаю так, что бы этот день запомнился и не только мне. Я собираюсь, напевая себе под нос любимую песенку. Выхожу и улыбаюсь, сажусь в машину. Я сразу обращаю внимание на то, что Ленни расстроена, почему я раньше этого сразу не заметила. -Ленни, а давай сегодня не поедим в школу, поедим в наше любимое кафе, посидим, поговорим, я хочу провести этот день с тобой, часть его, помнишь, как мы раньше любили, сбежать с уроков и болтать- говорю я -Упустишь свой последний шанс пострадать в школьных стенах- с улыбкой говорит подруга -Таких шансов будет много, а шанс посидеть с тобой в нашем кафе возможно единственный в жизни- говорю я -Ну да, вот увидишь через лет десять мы с тобой будем так же сидеть в этом кафе и жаловаться на скучную работу Мы поехали в кафе, там она рассказала мне про Джаспера, она была так рада этим поделиться, она так долго несла это в себе. -Знаешь что, пошли ты этого Бена и пойди на выпускной с тем, кого любишь, ты это заслужила, хватит страдать, ты всегда думала о других, пора подумать о себе, Ленни- я улыбаюсь и едва могу сдержать слезы, перед глазами все наши воспоминания и сердце больно защемило. -Лиам скоро подъедит, я ему написала -Хорошо Приходит Лиам, целует меня в губы и мне становиться тепло, как раньше, я смотрю ему в глаза и вижу в них тревогу и боль, как же долго и много я смотрела в эти глаза и не замечала этой боли или же просто не хотела. -Лиам, давай прогуляемся- сказала я -Конечно Мы идем гулять к озеру, садимся на скамейку, я смотрю на водную гладь, Лиам снимает свою куртку и дает мне, я вдыхаю его запах, что бы запомнить. -Поцелуй меня- шепчу я И он целует, тепло наполняет мое тело и сомнения начинают снова грызть меня. Но я уже не отступлюсь от своего решения. -Послушай, только не надо ничего говорить, я скажу тебе кое-что и ты сделаешь именно так, как я сказала, без слов, просто сделаешь. Ты подарил мне целый мир, я узнала какого это быть любимой, узнала заботу и хорошее отношения, это все подарки мне, которые возможно предназначались другой. Лиззи. Я хочу что бы ты сейчас пошел к ней, пригласил её на выпускной, хочу что бы вы танцевали всю ночь, ты сможешь сделать это для себя, ты ведь хочешь? И я хочу что бы ты следовал своему сердцу, возможно мы будем вместе, но уже не в этой жизни. Пожалуйста не волнуйся, я только в начале пути и научилась жить, я ничего с собой не сделаю, хватит за это переживать, сегодня день, когда ты начнешь жить, когда мы начнем жить. На его лице было так много эмоций, я видела слезы в его глазах. Он положил руку мне на щеку, а я купалась в тепле от его руки, улыбалась. -Спасибо- шепнул он мне и поцеловал меня в лоб, я ощутила боль, но она не была разрушающей, она была просто очень тяжелой, мне стало тоскливо, но я ощущала, что делаю все правильно. Я пришла домой, одела свое платье, я была прекрасна, идеальна. Я написала маме записку и оставила на столе. "Возможно ты никогда не любила меня, но я всегда буду твоей дочкой и я всегда буду любить тебя и часть меня, которая так похоже на отца особенно любит тебя. Иногда смерть это не конец, а чье-то начало, возможно тебе еще не поздно начать всё с чистой листа." Я вышла из дома, Ленни ждала меня, я села в машину. -Я говорила с Лиамом, откуда и как, Сэмми?- в голосе подруги было так много беспокойства, как же я могла злиться -Не важно, важно, что сегодня все будут с теми с кем должны, все будет так, как должно было быть, а я в буду в порядке- я взяла её за руку и грусть снова захлестнула меня-Помнишь, ты обещала мне, что все будет хорошо. Ленни, ты справилась, я и не могла мечтать о большем, ты моя самая лучшая подруга. -А ты моя- я увидела слезы на её глазах Вечер проходил прекрасно. Ленни танцевала всю ночь с Джаспером, они были влюбленны, не могли оторваться друг от друга. Лиам танцевал с Лиззи, они целовались, они скучали друг по другу, я не знаю кто и за что убил Лиззи, но сейчас она в самом безопасном месте и с самым надежным человеком. Я смотрела на Лиама и Ленни и понимала, что они лучшее, а не худшее, что случилось со мной, когда-то они спасли меня, а я спасла их и спасла Лиззи, так все и должно было быть. Я выхожу и смотрю на часы, осталась всего минута. Я сажусь в машину, завожу её. Я вижу как из школы выходит Лиам, он смотрит на меня и я улыбаюсь. -Я всегда буду любить тебя...-шепчу я Машина двигается, по моим щекам бегут слезы, где-то внутри есть надежда, что я смогу спасти не только других, но и себя, потому что я и правда хочу жить. Но судьбу не изменить, я вижу яркий свет, чувствую боль, скрежет тормозов, только на этот раз меня поглощает не тьма, а свет.
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)