Потоки времён: Хроники Сумасшедшего Мира

R
В процессе
115
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 25 886 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 17 Отзывы 51 В сборник

часть 10 или первые шаги вперёд

Настройки
      Как только Каэде осторожно приблизилась к дереву, нинкен дремавший до этого, лениво приоткрыл один глаз и вильнул хвостом, всем видом показывая, что его не стоит бояться. Девочка расположилась рядом, сев на небольшой плед, который достала из сумки, и приготовилась наблюдать за тренировкой. Со стороны выглядело так словно она не в первый раз вот так присутствует на тренировке брата.       Мы встали напротив джонина, ожидая его дальнейших распоряжений. - Ну что ж, для разминки хочу посмотреть навыки каждого из вас по отдельности - мужчина очертил круг радиусом в метр - ваша задача любым способом вытеснить меня за пределы круга. Использовать можно что угодно. Я могу остановить вас в любой момент. Вопросы есть?        Вопросов ни у кого не было. А потому приготовились слушать дальше. - Отлично, тогда начнём со старшего. Остальные могут пока отдохнуть.       Мы с Хьюгой отошли к дереву. Ташимару устроил свою голову на коленях у ребёнка и довольно посапывал, а девочка аккуратно перебирала шерсть на его холке и во все глаза следила за братом.       Я тоже приземлилась возле дерева, а Тэдеши остался стоять.       Дэйчи поправил крепления подсумков и вышел вперёд, встав напротив наставника. - Начали! - кивнул Изаму.       Мальчик достал несколько сюрикенов и поочерёдно метнул их в джонина с разной траекторией. Тот кунаем отразил все звёздочки, не сдвинувшись с места. Тем временем Дейчи создал с десяток иллюзорных клонов и они образуя полукруг кинулись вперёд на оппонента переходя к тайдзюцу. Но Изаму даже не стал на них отвлекаться, отразив только атаки двоих из толпы. Среди иллюзий оказался один теневой клон и сам мальчик.       Пока шёл первый бой я слегка отстранённо наблюдала за ними, обдумывая свои действия. Идти сразу в тайдзюцу напролом бесполезно, джонин сильней во много раз. Этот номер прокатит разве что у Хьюги с его вихрем. Значит нужна другая стратегия. У Инузука слабым местом является нос и обоняние. Использовать дымовые шашки, закрыв обзор и вынудить отступить с помощью клонов, сюрикенов или наконец взрыв тегов... Или же создать барьер для дыма? А что? Он сам сказал использовать что угодно. Вот и посмотрим...       Тем временем после обмена серией ударов, Окумура посланный точным ударом ноги, отлетел в нашу сторону, а приземлившись развеялся облаком пара. - Дотон: Земляные колья! - воскликнул мальчик с другой стороны от сенсея и резко ударил ладонями по земле посылая волну вырывающихся из под земли кольев в сторону наставника. От чего Инузука был вынужден покинуть круг. - Неплохо! - похвалил его Изаму - Следующий Тэдеши!       Как я и предположила, Хьюга для отвлечения создал клонов как и Дейчи ранее, после чего подойдя ближе использовал кайтен. Вытеснив наставника из круга. - Акане!       Я встала напротив джонина, решив не отставать от ребят и начала так же с теневых клонов, принявшись закидывать разными железками учителя.       Пока он отбивался не сходя с места, я приступила ко второй части. - Нинпо: Малый воздушный барьер!       Четыре сюрикена воткнутые в землю вокруг Изаму, преобразовались в листы-печати, от которых по земле побежали письмена фуин-барьера образуя слегка мерцающую, замкнутую воздушную стену. - Это ещё что такое - удивлённо пробормотал Дэйчи, рассматривая непонятные завитки на траве. - Красиво! - подала голос Каэде - Ни-сан, а ты так умеешь? -Это барьер, она же Узумаки - спокойно сообщил им Тэдеши, смотревший на мир вокруг активированным бьякуганом - они специалисты в фуиндзюцу. - Это её клановая техника - пояснил сестре мальчик. - Как те, что отец показывал? - поняла девочка и снова во все глаза продолжила наблюдать за аловолосой. А Хьюга только удивлённо посмотрел на блондинов.       Несколько клонов развеялось от срикошетивших в них кунаев, отбитых наставником за пределы барьера.       Дальше шла очередь дымовых фуин, что так же под хенге сенбонов и сюрикенов были разбросаны по поляне. Завеса стала окутывать барьер изнутри. Сначала разноцветные клубы дыма свободно поползли по земле, источая самые разные резкие запахи. Достигнув барьера они словно разбивались о невидимую стену, заполняя всё пространство внутри. Через пару мгновений сенсей совсем пропал из виду, словно поглощенный маревом. После чего резко выскочил в сторону. Барьер так и остался стоять дымовой стеной.       Таким образом мы завершили разминку. Быстрее всех из нас выполнил задачу Тэдеши. - Отлично! А теперь перейдём ко второй части! - отдышавшись, оскалился Инузука - на территории полигона я спрятал свиток, ваша задача найти, достать его и принести к Ташимару. Я в свою очередь буду свиток охранять. Начали!       Тэдеши кивнул в сторону деревьев, и мы втроём скрылись в их кроне расположившись на ветках. Его план был прост: он находит свиток с помощью бьякугана и мы попутно отвлекая наставника, стараемся достать свиток.       Изаму не ограничил нас во времени, но всем было ясно, что чем быстрее мы выполним задание, тем лучше будет для нас же! А потому, через несколько минут осмотра местности, Хьюга кивнул в нужном нам направлении. - Свиток на дереве у воды - тихо произнёс мальчик.       Наставник находился неподалёку от нашей цели, сидел прислонившись спиной к соседнему древесному великану и кажется даже не следил за нами. - Нужно его как то отвлечь - произнёс Окумура, слегка взъерошив свои волосы. - Или не дать сдвинуться с места - предложила я, уже перебирая в уме все доступные методы. От барьеров до парализующих ядов и фуин - главное что бы это не оказался его клон.       Хьюга ещё раз просканировал местность и отрицательно мотнул головой. - Значит, все таки оригинал - улыбнулась я.       Интересная у нас подобралась команда. Хьюга со своим бьякуганом - разведка, и при необходимости силовик. Окумура со стихией земли и тайдзюцу - силовик. Ну а я с печатями и медициной - поддержка, во всяком случае сейчас. Даже слегка жаль становится, что мы лишь временное формирование, потому как при должной тренировке из нас вышла бы универсальная команда, подходящая, для выполнения почти всех возможных заданий. А следовательно и выживаемость, на самых различных миссиях.       Эти мысли пронеслась в моей голове, за пару мгновений, пока мы обсуждали план действий. - Ну что готовы? - спросил Дэйчи - тогда приступим!       Мы сложили печати, и возле нас появились четыре клона, один из них сразу применили хенге. Миг и поддельная команда выдвинулась из нашего импровизированного штаба, а на ветку возле нас приземлился ворон с свитком в лапе, что бы через мгновение скрыться в кронах деревьев. По плану, пока команда отвлекает внимание наставника, ворон должен был подменить свитки и вернуться. Но если бы наш план сработал, то я наверное разочаровалась в сенсее.       Изаму заметил подозрительного ворона, и не меняя положения устранил помеху, развеяв клона точным броском сюрикена... Одного... Вернув мне воспоминания и ощущения бедолаги... После чего свиток одиноко упал на землю, скрывшись в траве.       И именно в этот момент наши клоны кинулись в атаку, заходя сразу с трёх сторон, при этом обильно закидывая мужчину железом. Затем ребята отвлекая наставника, по очереди попытались достать его в тайдзюцу. Вышло слабо, но даже это дало мгновенье для моего клона, что мышью скользнул за спину наставника. А в следующий миг был развеян, с той же лёгкостью, что и птица ранее. - Нинпо: малый паралич! - воскликнула я и активировала печать, оставленную копией на спине Инузуки, после чего мужчина замер скованный техникой.       Клон Дэйчи решил проверить насколько действует печать, осторожно потыкав скованного. В то время как Тэдеши, подобрал свиток с земли и перекинул его оригиналу после чего развеялся. - Свиток доставлен! Первое задание успешно выполнено! - шутливо отчитался Окумура. - Плохо! Будь это реальным заданием, вы бы провалились! Птица со свитком в лапах, вас выдала! - чуть позже высказал нам Изаму, сидя под деревом - а теперь разберём детали.       Нам по очереди, начиная с меня, озвучили слабые и сильные стороны. Как я и предполагала нам всем посоветовали отточить тайдзюцу. Мне стоит работать над скоростью. Дэйчи было рекомендованы общие тренировки с упором на показанную стихию. Ну а Хьюге - клановый стиль и бьякуган. Так же нам предложили отточить связки, что бы при необходимости действовать слаженно, как одно целое. - Думаю на этом закончим - поднявшись с земли произнёс джонин - встречаемся завтра в девять у резиденции, все свободны.

***

Pov Обито       Закончилась очередная тренировка с Хораши-саном. Мной снова собрали половину кланового полигона. Несмотря на то что сейчас идёт март и до начала следующего учебного года осталось ещё чуть больше недели, отдохнуть мне так и не дали. Каникулы, ага, как же!... Всем бы такие каникулы как у меня! - Ками-сама! Да я уже дождаться не могу начала учёбы... Там хоть отдохнуть смогу! - устало выдохнул я - О, у тебя ещё есть силы возмущаться, мм Обито-кун? - раздался над ухом голос дяди. А я от неожиданности аж подпрыгнул, развернувшись в прыжке и прикрыл голову руками. На всякий случай.. Ага! На что мужчина засмеялся и взлохматил мои волосы - - Нет у меня уже сил! - пробубнил я, попытавшись у вернуться от его руки. Увы безуспешно.       Мы неторопливо дошли до дома, пройдя почти через весь квартал. Сегодня ба-чан, позвала к нам на ужин дядю и тётю Эми с малышкой Мари у которой недавно был день рождения. Собраться раньше не получилось из-за болезни девочки, а сейчас имото поправилась. И старшие хотели приготовить ей сюрприз, правда при мне о нем только вскользь упомянули. А потому я и сам не в курсе их затеи. Будто бы я маленький! Мне уже восемь! И к следующей весне я стану генином! - Ладно, будет тебе заслуженный отдых - по доброму усмехнулся Хораши, заходя в дом - через несколько дней. А сейчас бегом умываться!        Пока я бегал к себе, внизу раздался детский топот и женский смех, значит все уже собрались. Нужно поторопиться! -... на миссию, заодно и вас проводим до Рю - уловил я окончание фразы, прежде чем зайти в столовую. - Кто-то отправляется в Рю? - поздоровавшись со всеми спросил у старших. - Ни-сан! - радостно воскликнула девочка, и подскочила с места, но подбегая споткнулась о свою же ногу. - Как ты подросла, имото - улыбнулся я, подхватывая малышку на руки и вместе с ней подошёл к столу - уже совсем большая. - Да, Обито-кун - ответила бабуля, на ранее заданный спрос - несколько человек решили отправиться на фестиваль к нашим родственникам в Рю. И если хочешь, то я могу отпустить тебя вместе с Эми и Мари. - Конечно хочу! - Обрадовался я, это будет первое моё путешествие за пределы Конохи в сознательном возрасте. - Я же говорил, что он ни за что не откажется! - улыбнулся мужчина, принимаясь за трапезу. - Вот и хорошо - улыбнулась тётя, усадив дочку к себе на колени - заодно поможешь мне с Мари, и вам не будет скучно в пути!       Остаток вечера пролетел незаметно, взрослые принялись обсуждать вопросы связанные с походом, а мы с Мари ушли в соседнюю комнату играть в ниндзя.       Примерно так же прошли ещё несколько дней. Утром я помогал бабуле по дому, затем садился за учебники с теорией и тактикой, а после обеда бежал на тренировку, применять на практике полученные знания.       Но вот отпуск у дяди подошёл к концу и наконец-то настало время отправиться в путешествие. Я так ждал этого похода, последнюю ночь не мог уснуть и всё время ворочался. Утром вскочил с первым солнцем, несколько раз перепроверил рюкзак, потому что лежать уже казалось невозможным. Я был в предвкушении новых эмоций и впечатлений...       А по итогу мы уже полдня медленно плетемся по дороге, подстраиваясь под скорость самого младшего участника. Мари оказалась довольно выносливой и первые несколько часов отказывалась от помощи старших. Но всё же устала и до привала ехала уже у отца на руках.       Вскоре мы остановились для отдыха. Взрослые приготовили обед, после которого имото уснула и дальше дорога пошла быстрее. А к вечеру мы уже были на месте.       У родственников в Рю, нас заселили в гостевые дома. Здесь не было шиноби, местные Учиха были ремесленниками. Именно они занимались изготовлением большей части кланового оружия и одежды, которую затем поставляли клану в Коноху.       А ещё порой, после тренировок, дядя пугал меня тем, что отправит жить сюда насовсем, если не пробудится шаринган. Иногда он специально пытался застать меня врасплох, чтобы ускорить процесс. Но этого было недостаточно. Хотя во всех остальных направлениях продвижения были. Так я уже освоил огненный шар, и теперь мог спокойно выполнить технику. Если бы только на прошлом фестивале у меня были бы эти навыки.* Ух и показал бы я тогда этому вечно надменному Какаши! Влез в последний момент и выставил меня дураком перед Рин. И почему она смотрит только на него?       На следующее утро отряд дяди отправился дальше. А я с сестренкой отправился гулять пока старшие что то обсуждали.

***

      Неделя фестиваля пролетела незаметно. Так всегда бывает с чем то приятным. Оно быстро заканчивается. И вот мы снова выдвинулись в путь. В этот раз Мари с самого начала взяли на руки, а потому к вечеру мы должны были уже вернуться домой. Сегодня девочка была необычайно тихой и не отцеплялась от матери. Даже когда я предложил немного понести её.       Ближе к полудню мы так же остановились на привал. Старшие достали покрывало и раскинули его на более ровном участке. Но приступить к еде мы так и не смогли.       По началу я не понял что происходит. Слишком быстро всё завертелось. Вот мы готовимся к еде, а в следующее мгновенье, мимо моего уха со свистом промелькнула тень и коробка для бенто падает из рук одной из женщин и та заваливается вбок. Взрослые резко поднимаются выстраиваясь полукругом, закрывая обзор на происходящее. Я во все глаза смотрю на упавшую, и не могу пошевелиться. А звуки словно заглохли. Внезапно меня кто-то с силой дёргает за руку и оцепенение спадает. Рядом тётя с сестренкой на руках. Она берет меня за руку и снова тянет за собой.       На нас напали! - бьётся в голове мысль, пока мы быстро отступаем в лес. Рядом с нами ещё две женщины. Другие остались на поляне - это чтобы мы ушли! Озаряет меня понимание происходящего. Но ведь сейчас мирное время! Почему на нас напали? Что вообще происходит?!        Внезапно путь нам преграждают трое. Их лица закрыты одинаковыми масками. А одежда без опознавательных знаков. Один из них очень быстро складывает печати и в следующий миг в нас летит водная техника. Огромной волной сбивая с ног и раскидывая по разным сторонам. Меня сильно приложило о дерево спиной, выбив весь воздух из лёгких. Болно-о-о...        Как только смог вдохнуть и открыть глаза, судорожно осматриваюсь вокруг. Неподалёку, от себя замечаю Мари, одну, без Эми. Нас снесло дальше остальных, к самому огромному дереву, на краю лесной поляны.       Тётю замечаю в десятке метров от нас. Она уже на ногах, стоит вполоборота к нам, слегка опустив голову чтобы видеть нас. Рукой заведённой за спину, незаметно для остальных, она указывает за дерево. Из-за наклона головы её лицо наполовину скрыто за чёлкой, но я успеваю выхватить алый проблеск в её глазах. Я не знал что у неё есть шаринган. Мне всегда казалось, что сестра мамы никогда в жизни и не сражалась. Ведь она очень мягкий и добрый человек. Шиноби в моем понимании не такие...       Напавшие не похожи на разбойников, про банды которых рассказывал дядя. Они ниндзя и у них сильные водные техники. Какая-то мысль о тех людях мелькает на краю сознания, но я отмахиваюсь от неё, сейчас важнее защитить сестрёнку.       Подхватываю малышку на руки и перемещаюсь с помощью шуншина за дерево. Расстояние небольшое, и впервые за всё время тренировок, у меня получилось выполнить эту технику. Я в очередной раз мысленно поблагодарил дядю за потраченное на меня время. - Ты цела? Ничего не болит? - тихо спрашиваю я притихшую сестрёнку. Та лишь отрицательно качнула головой. - хорошо, слушай мы сейчас играем с тобой в прятки, наша задача сидеть здесь как можно тише. Ты ведь любишь в прятки играть? Малышка кивнула, а я улыбнулся ей и слегка потрепал её по волосам - Молодец! - после чего посадил девочку в углубление под корнями дерева, что послужило нам укрытием. После чего полез в небольшой подсумок что болтался на поясе. Там среди всякого хлама, оказался один новый кунай, что подарил мне дядя.       А на поляне тем временем взрослые устраивают настоящее сражение. Водные техники сталкиваются с огненными, заволакивая всё вокруг паром из-за чего видимость падает почти до нуля. Слышится скрежет метала, и грохот от поваленного дерева на другой части поляны. А затем все стихает.       Я осторожно выглядываю из укрытия. Кажется одного из масочников вывели из строя. Его тело, утыканное несколькими кунаями, безжизненно валяется у поваленного дерева. Одна из трех женщин, что сражались зажимает огромное ранение в боку и прерывисто дышит. Вторая внимательно осматривает окрестности. А тётю Эми и ещё двоих напавших на поляне не видно.       Внезапно за моей спиной раздаётся тихий хруст веток. Отчего я резко оборачиваюсь. В паре метров от нас стоит второй шиноби в маске и пристально смотрит на нас с Мари. А в его руке длинный меч, с лезвия которого капает алая жидкость.       Мгновение и он бросается к нам, занося клинок для удара. Но внезапно между нами возникает женская фигура. - Не смей от меня сбегать! Я с тобой ещё не закончила! - тихо рычит она и следом выдыхает огромный огненный шар, прямо в маску соперника. Уклониться от огня ему удалось, но затем он замер, а через пару секунд повалился на землю без сознания. Скорее всего попал в одно из гендзюцу нашего клана, о которых говорил дядя.       Однако, не успел я выдохнуть, как меч третьего масочника пробил грудную клетку тёти. Он слишком быстро оказался рядом, словно выжидал удачного момента для атаки. -Эми! - слышится крик второй женщины, что кинулась к нам, слишком поздно заметив неладное.       А мои глаза словно кипятком обдало, после чего мир вокруг взорвался красками, стал в разы ярче, а движения людей вокруг словно замедлились.       Я увидел как плавно оседает тело тёти на землю, как она до последнего вздоха старается закрыть нас от врага. А тот все ещё слишком быстро вытаскивает лезвие и тянется к её глазам.       Эта картина словно въелась в мозг, записанная шаринганом. И я закричав кинулся на масочника сжимая в руках один небольшой кунай. Правда двигался я почему то так же медленно как и все вокруг. Мой выпад оказался для него неожиданным, поскольку он собирался отражать атаку второй Учиха, не обратил внимание на меня. Вместе нам кое как удалось его откинуть в сторону. Кажется мне удалось его зацепить. Нападать он больше не стал, решив скрыться с места сражения.       Примерно вместе со мной не своим голосом закричала Мари, схватившись руками за голову, в её глазах алыми огнями горели шаринганы с одним томое. Я отбросил кунай и кинулся к малышке. После чего имото упала мне на руки и потеряла сознание. Как пояснили мне чуть позже, для малышки эта нагрузка оказалась слишком сильной.       С первой поляны, откуда мы поспешно уходили от нападавших, живыми вернулись только трое Учиха. Они помогли обработать ранение пострадавшей женщине, которая в итоге потеряла сознание. После чего запечатали тело тёти в свиток с остальными погибшими.       Напавших опознать так и не удалось, поскольку после поражения их тела обратились прахом.       Как оказалось все женщины в нашем отряде раньше были шиноби, но решили оставить карьеру ради семьи. Именно поэтому нам удалось выжить. Хоть и сказалось отсутствие тренировок у них и недостаток опыта у меня. Думать, что на этой поляне мы все могли остаться, не хотелось. Одна из бывших шиноби хотела забрать у меня сестрёнку, поскольку дальше мы собирались бежать напрямую. По дороге идти больше никто не хотел. Но я только аккуратнее перехватил малышку. Почему то казалось, что если я её отпущу, то её не станет так же как и тёти. Мне нужно больше тренироваться!        Обратный путь прошёл как то смазано. Сестрёнка так и не пришла в себя, кажется у неё был жар. Не вовремя вспомнилось, что не так давно она болела. Я бежал со всех ног, наравне со старшими. И лишь когда достигли территории клана, где нас почти у ворот встретила встревоженная бабушка и забрала сестренку, я как то ещё смог дойти до дома и отключился уже в своей комнате. Кажется о произошедшем бабушке рассказали люди из отряда. End pov Обито
Примечания:
115 Нравится 17 Отзывы 51 В сборник