Лишь бы не умереть.

PG-13
Завершён
54
Размер:
79 страниц, 32 262 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 47 Отзывы 19 В сборник

Всё время все ходят! Не комната, а гулялка!

Настройки
Я проснулась от странного звука, как буд-то, кто-то открыл дверь. Я осторожно привстала на кровати и посмотрела в главную комнату… комнаты? Адриана. И вправду, по комнате аккуратно пробиралась чья-то тень. Но это был не Ад, так как этот человек был выше и выглядел старше. Кто же это? Я зашла обратно в спальню, открыла портфель, достала пастель и кинула рюкзак в кровать под одеяло. Вслед за ним туда полетели все остальные вещи. Из шкафа я взяла, какую-то футболку и нацепила её на себя. На одном из столиков, также, нашёлся и флакончик воды. Сбрызнув водой волосы я начала их красить. Вот я уже покрасила макушку, как совсем рядом с дверью в спальню раздался скрип. Я с разбегу запрыгнула в кровать и вместе с открыванием двери, быстро накинула на себя одеяло. Так как я успела покрасить лишь верх головы, то пришлось укрыться почти с головой. — Ах… — кто-то сел на койку и вздохнул. — Прости… — этот кто-то дотронулся до моих волос и погладил. Я молила Ято, что-бы пастель не осталась у того человека на пальцах. — Я знаю… — продолжил человек. — Ты меня ненавидишь, но… я делаю это для твоего же блага… я спасу её, и если не ради себя, то ради тебя… — Человек встал, а затем раздался звук удаляющихся шагов. Я… плакала… это было грустно. Почему мне так больно? Потому что у меня теперь никого нет? Слёзы текли ручьём. Я думала о своих родителях. О том, что хоть они и были, порой, нечестными, но они были моими… Я их люблю… Пусть они и умерли, но… я буду смелой! Я приму это! Всё! Хватит! Не раскисать! Нас чуть не спалили! — Ты кто?! — одеяло слетело с меня и в моей голове уже пронеслось, что меня сейчас посадят за проникновение и взлом, хотя почему взлом? Я ничего не взламывала, окно было открыто, да блин! О чём я только думаю! — Я… Хилер? — это второе, что пришло мне в голову, потому что если бы я сказала первое «Я — ЛедиБаг, Я — талисман!» меня бы отправили в психушку. — Кто? — Я отважилась и посмотрела в глаза таинственному голосу. К моему огроменному удивлению на меня смотрели зелёные горящие глаза. — Блин, испугал! — я махнула на Кота рукой. — Отвечай! Что ты здесь делаешь? — Аналогичный вопрос. Что здесь делает герой Парижа? — Я улыбнулась и перешла в наступление. — Я… я увидел открытое окно… и решил проверить… И видимо не зря! — Да уж, отмазка от боха! — Почему не зря? Я просто сплю… Спала. — Это комната Адриана Агреста, а ты кто? — мне в голову пришёл офигенный план по стёбу Котика. — Хоть ты и герой Парижа, но тебя не касается личная жизнь Адриана. — Кто ты? — я видела, как он подбешивается. — Ну хорошо. Надеюсь герои это никому не разболтают. — а сейчас… добивание! — я его девушка! — Ч-Что?! -о да! Именно такой реакции я и добивалась. — Нет! — Что нет? Хочешь давай у него спросим? — А давай! — ох, котик, ты слишком уверен. — Оставайся здесь, подождём его. — и улыбочку. — Гх! — да уж, хоть он и герой, но быть в двух местах сразу ему врятли удастся. Ладно, Кот уже явно взбесился, поэтому я просто встала с кровати, забрала свои вещи. — Сейчас уже довольно поздно, давай завтра разберёмся, ладно? — я зевнула. — я буду в библиотеке. — Стоять! — блин, а я думала получится. Кот схватил меня за локоть. — Ладно, давай так! — я уже реально очень хотела спать — Ты берёшь верёвку и привязываешь меня, а завтра разбираемся? — А если ты сбежишь? — Котяшка, видимо, тоже устал. — Ты же герой! Найдёшь! На том и порешили. Андрейка достал откуда-то верёвку и привязал меня к шкафу, который находился на втором этаже в библиотеке, рядом с пуфиком (на котором я и легла), забрал мои вещи (мало ли что?) и пошёл спать. Забавно то, что он даже забыл, что я нахожусь в комнате, потому он просто перевоплотился и лёг спать. Я тихонько хихикнула в подушку и уснула.
Примечания:
54 Нравится 47 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)