***
— Хей, хватит спать, вставай! — сквозь сон услышала я, — поднимайся! Мы прилетели! Маша. Радостный голос Маши. Хотя нет, теперь это — радостный голос Мари. Кажется, я начинаю недолюбливать свою сестру… — Отвали, я останусь здесь и вернусь обратно, на Русь-матушку, — сказала я на русском, отмахиваясь. С другой стороны от моего уха заржал брат — Андрей. Поправочка: Андре. Конечно, это взыграла моя противность. Жить в России, без родителей, без денег на вокзале? Не лучший исход событий. Поэтому, собрав всю волю в кулак, я, с сердитой моськой открыла глаза и увидела, что все уже собрались покидать салон. — Лили, не делай поспешных выводов. Может, тебе здесь понравится? У тебя и здесь будет много друзей, я уверена. Все будет отлично. — Конечно, мам, — я попыталась улыбнуться, насколько это было возможно, искренне. Но, она-то в курсе, как я не хотела улететь из страны. И вот, уже аэропорт США. Сейчас мы, всей семьей, отправимся в долгую трех часовую поездку на машине до чудесного города «Бейкон Хиллс». По крайней мере, мама пообещала, что он чудесный. Хотя, у меня по географии была заслуженная пятерка, и я ни разу не слышала про этот город. Естественно, я думаю, что отправиться жить в США, с моим ужасающим акцентом и знанием языка было самой худшей идеей на свете. Хотя, мои брат с сестрой и папа с мамой так не считают. Они думают, что в новой стране их ждет другая, счастливая жизнь. И, конечно же, я буду делать вид, что тоже так считаю, потому что не могу их расстроить. Они и так очень сильно переживают, что здесь нам будет плохо, что мы не сможем завести здесь новые знакомства. Именно поэтому я решила, что даже если меня здесь все будут ненавидеть, я буду уверять своих родителей в том, что все меня просто обожают. Они это заслужили. Заслужили простого счастья. Здесь, в этой стране, им предложили работу, о которой они только и мечтали. И предоставили все условия нам: дом, мебель, машина и прочее. Что ж, если их дела пойдут здесь в гору, то почему бы и не сыграть? Хотя, актриса из меня плохая. Наверное, во всем этом есть и свои плюсы. Например, у меня, наконец-то, будет своя комната, личная душевая… Да кому я вру, я бы и без этого прожила. Всё, стоп. Отныне я буду искать во всем этом только позитив. А то так и свихнуться не долго. Я приеду, отдохну, а завтра пойду в школу и обязательно с кем-нибудь познакомлюсь. Возможно, все действительно, не так уж и плохо. Я достаю наушники из сумки, включаю музыку и изучаю радостные лица моих родственников. Пора и мне настроиться на позитив. В конце концов, именно сейчас начинается другая жизнь, и нельзя встретить её со слезами на глазах. Остальная часть поездки выдалась довольно не плохой, если закрыть глаза на то, что меня укачало. Городок встретил нас вывеской: «Добро пожаловать в Бейкон Хиллс», на нескольких языках и солнечной погодой. Должно быть, хороший знак. По пути к новому дому мы заехали купить чего-нибудь съедобного, так как в ближайшие пару дней будет не до приготовления еды (честно говоря, я даже и не знала, что у нас такое огромное количество вещей. Нет, реально огромное). Кассирша мило улыбнулась нам, желая хорошего дня, а я лишь усмехнулась, думая о том, что сегодня, возможно, утону в вещах, и меня никто никогда не найдет. Мы снова погрузились в машину, и спустя минут пятнадцать, припарковались. Я вышла и подняла голову, рассматривая новое место обитания. Надо отдать должное, вкус у этих людей есть. Перед нами был довольно большой двухэтажный дом, вокруг которого были посажены цветочки и парочка деревьев. — Ну что, вперед, — улыбаясь, сказала мама, — Вам понравится. И действительно, это было что-то. Словами не передать. Я не стала тратить время на внимательный осмотр всего дома, только быстро пробежалась взглядом и направилась к себе. Средних размеров комната в сине-бело-голубых тонах. Понятно, планировала все мама, использовала все мои любимые цвета ради хорошего впечатления. Ну, окей, это ей удалось. Следующие шесть часов прошли в ритме: «Ты что, ещё не прибрала вещи? Чего копаешься-то? Давай быстрее, и пошли, прогуляемся! В смысле, не хочешь? Вечно ты дома сидишь, вон бледная вся, скоро люди будут пугаться!», и « Да поняла я. Мне некогда. Я хочу сегодня сидеть дома. Пап, не ворчи! Ребятня, хватит орать друг на друга! Да мне все равно, кто первый начал! Ааа!» Но, в итоге, я всё-таки выбила себе спокойный вечер. С куском пиццы и чаем, я села к ноутбуку и вышла в соц.сеть. Десять непрочитанных! В основном вопросы друзей типа :«Как долетела?» и «Как страна?». Всем потихоньку ответила, вставляя после каждого предложения смайлики. И вот, я дошла до сообщения лучшей подруги. «Ну что, коза, свалила от меня? Думаешь, спряталась? Русский хоть не забыла ещё, пень?» Я начала быстро печатать ответ. «Поддержка подруги превыше всего… спасибо за проявленный интерес: долетела нормально, спала. Пока ехали, не налетели ни на одну кочку, так что, дороги здесь скучные, ровные. Дом офигенный. Ничего супер интересного. Кстати, сегодня все слишком идеально, поэтому завтра я буду на самом дне». Ответ пришел через минуту: «Всегда пожалуйста. А разве тебе не разрешили остаться завтра дома? Так сказать, привыкнуть? Ах, да, завтра созвонимся, не забудь, жду от тебя полный рассказ о доме, школе, твоих косяках, и, конечно же фотоотчёт обо всех красавчиках одноклассниках». В своем репертуаре… Конечно, я могла остаться завтра дома. Но зачем оттягивать то, что неминуемо? Как говориться, перед смертью не надышишься. Спустя какое-то время, ко мне пришел папа и сказал, что бы я ложилась спать, иначе, если я завтра не встану со звонком будильника, мой день начнется с ледяной воды. Я не стала рисковать, и, попрощавшись со всеми, легла в кровать. Толи от волнения, толи ещё от чего, сон долго не приходил ко мне, но, в конце концов, усталость победила, и я благополучно уснула.Пролог
19 января 2017 г., 18:56
Примечания:
Примерно так представляю себе Лили:https://img-fotki.yandex.ru/get/15542/35340376.11f/0_1180fe_59087f87_XXL.jpg
(Фотография случайно найдена на просторах интернета)