Я с тобой

PG-13
Завершён
346
автор
Фэндом:
Размер:
258 страниц, 98 972 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 117 Отзывы 146 В сборник

Часть 7.

Настройки
Pov автор Тео никогда не был «хорошим» мальчиком, который бы учился лучше всех, имея при этом ещё и примерное поведение. С самого его детства семья натерпелась. Родители, в конце концов, практически перестали обращать внимание на сына, будто им стало абсолютно все равно, где он и что с ним. У него осталась только сестра, которая всегда следила за ним, пыталась его уберечь. Но, на тот момент, он хотел свободы. Сестра... Он до сих пор помнит, как оскорблял её, отталкивал, пытался освободиться от её надзора. Но она старательно закрывала на все глаза, убеждая всех, что Тео ещё маленький, ничего не понимает. Он до сих пор помнит, как встретил Врачевателей страха. Как они говорили, что он особенный, не такой, как все. Он избран для особой миссии, которая не под силу больше никому. И Тео поверил. Маленький мальчик, так желавший показать, что он лучше других, доказать, что он достоин большего. Поверил и тому, что Тара - его сестра, обязательно всё поймет, что она будет рада поучаствовать в этом эксперименте. Но, даже поняв, что Тара не просто не была в восторге, она понятия не имела, почему родной брат пытается её убить, он не расстроился из-за содеянного. Во-первых, ничего уже было не изменить. А во-вторых, ему это было неважно на тот момент. Но теперь... Тара стала часто сниться ему. Она просто сидела на кровати, рядом с ним и напевала колыбельную. Ту самую, из детства. Ту, которую он любил. Ту, по которой он так соскучился. А потом, она резко превращается в призрака. Темные, спутанные, грязные волосы, бледный, такой не свойственный ей при жизни цвет лица, глаза на несколько тонов темнее, которые больше не источают любовь. Теперь ему жить с этим. - Тео, что мы собираемся делать?- прервала мысли парня Трейси. Да, с получением силы она заметно осмелела. Раньше слово сказать боялась. - Я знаю всю систему управления Врачевателей,- начал он,- знаю, как она работает, как ей пользоваться. С её помощью я привлеку Жеводанского зверя, настрою его на агрессию, чтобы он расправился с ними. Они не будут ожидать такого ни от меня, ни от зверя, поэтому, у нас должно получиться. Подростки уже стояли в тайном месте Ужасных докторов. - Я сейчас пойду в ту комнату,- сказал парень,- там находиться система. Как только я начну всё настраивать, они догадаются. И, вскоре, придут сюда. Ваша задача - задержать Врачевателей, не дать им пройти. А, как только увидите зверя, бегите ко мне, в комнату. Там мы и переждем. Всем все ясно? Стая активно закивала головой. Тео, пройдя несколько метров вперед, скрылся за дверью. Перед ним предстал сложный аппарат с бесконечным количеством кнопочек, рычагов, проводков. Небольшие лампочки горели самыми разными цветами, но это не помогало избавиться от мрака в комнате. Тео сразу же начал что-то настраивать. «Сначала нужно привлечь его сюда», - подумал он, нажав кнопку. Следом загорелась ещё одна лампочка. Он знал, что теперь точно Врачеватели знают о том, что они здесь. И скоро придут. «Теперь нужно пробудить сильную агрессию», - проговаривал он про себя. Скоро Врачеватели получат по заслугам. А Тео будет расплачиваться всю жизнь, терзая себя мыслями о сестре. Справедливо? Он считает, да. Послышался какой-то треск. Стало понятно, что они здесь. Осталось только дождаться зверя. Звуки борьбы. Он знал, что его стая долго не протянет. Выбирая между помощью им и контролем процесса, он ушел, надеясь, что зверь не свернет с пути. Парень рывком открыл дверь и выскочил, но Хейден тут же запихнула его обратно. - Он пришел,- прокричала она,- Тео! Девушка протолкнула его обратно в комнату, освобождая проход. Следом за ними в комнату ввалились Трейси и Кори, которые тащили на своих плечах Джоша. - Что с ним?- тут же бросился к ним Тео, помогая положить парня. Следом, громкое рычание разнеслось по помещению. Остается надеяться, что зверь не приберет и их, вместе с Врачевателями. - Они что-то вкололи ему,- сказала Хейден, падая на колени, рядом с Джошем,- он не успел увернуться. Сердце Тео забилось быстрее. - Вы видели, какого цвета была эта жидкость?- спросил Рейкен. Все трое отрицательно помотали головами. Нужно что-то делать, решил парень. Им повезло, что лаборатория, где находились всякие препараты, находилась за следующей дверью. - Кори,- позвал Тео, кликнув в сторону двери, и они, подхватив Джоша, пошли туда. Как только все оказались в лаборатории, девушки заблокировали вход. Вряд ли это спасло бы их от зверя или от выживших разъяренных докторов, но, хоть по шуму они поймут, когда кто-то захочет добраться до них. Тео и Кори положили Джоша на старый операционный стол, после чего Тео стал бегать по помещению, в надежде заметить что-то, что поможет. Джоша начало сильно трясти, он мотал головой из стороны в сторону и кричал от боли. Вся стая столпилась вокруг парня, взволновано переглядываясь. - Джош!- позвала его Хейден, хоть и знала, что он не откликнется. Тео глубоко вздохнул, понимая, что последнее, что сейчас им поможет, это паника. Он широкими шагами пересек комнату, подойдя вплотную к стеллажам с препаратами, и начал быстро просматривать один флакон за другим, отбрасывая ненужное в сторону. Он слышал, как вертится на столе Джош, как он кричит, как там, через комнату, шла ожесточенная борьба, рычание, треск. Он слушал каждый звук отдельно и все вместе. Это помогало хоть как-то сосредоточиться, взять себя в руки. - Тео, ему хуже!- закричала Трейси, когда у парня изо рта пошла пена зеленоватого цвета. - Ты знаешь, что ищешь?- следом спросила Хейден, но Тео не отвечал. Нет, он не знал точно, что ему нужно. Только примерно. Кори нервно дергался, надеясь, что скоро все это кончится, что Джош придет в норму, а зверь уйдет, забрав с собой проблему под названием «Врачеватели смерти». Он не понимал, что такого сделал, за что ему это все, ведь он был тихим, скромным мальчиком. Он не желал приключений. Он мечтал о спокойной жизни. Но, видимо, не всем мечтам суждено сбываться... Тео, подняв к свету какой-то бутылек, внимательно посмотрев на него, еле заметно кивнул головой, будто согласился с самим собой. Затем, взяв с той же полки шприц, он набрал туда прозрачную жидкость и подбежал к ним. - Держите его!- скомандовал Тео,- Крепко! Все трое, дружно навалились на извивающееся тело парня, пытаясь остановить его в одном положении. Тео воткнул иглу в грудь парня, тут же вводя жидкость, а затем откинул шприц в сторону, напряженно наблюдая за реакцией организма на препарат. Сейчас он сожалел, что не знает ни одной молитвы, отметив про себя не очень забавную вещь: когда дело совсем плохо, все резко становятся верующими... Джош затих, перестал дергаться и кричать, а через некоторое время очнулся, осматривая все вокруг усталым взглядом. - Спасибо,- чуть слышно прошептал он, заметив над собой Тео. Тео только облегченно выдохнул, сделал несколько шагов назад и сел на грязный пол, смотря на остальных и радуясь. Только подумать, не так давно он, следуя намёку Девкалиона, всерьез собирался убить их. Свою собственную стаю. И раньше он даже не пожалел бы об этом. Но теперь... Тео прислушался и, не услышав ни звуков борьбы, ни рычания зверя, насторожился. Абсолютная тишина. Либо это очень хорошо, либо, наоборот. - Тишина,- тоже самое заметил и Кори. - Значит, можно уходить?- спросила Трейси. - Надеюсь,- ответил Тео, поднимаясь на ноги. Они разгребли дверь, и, помогая Джошу передвигаться, вышли наружу. Такая же тишина. Тео прошел вперед своей стаи, подойдя ко второй двери, открыл её и встал, не делая больше не шагу. Такого противного зрелища он точно не ожидал. Из-за его спины выглянули остальные. Девушки тихо взвизгнули, тут же отвернувшись. - Я думаю, можно сообщить Скотту, что Врачеватели нам больше не помешают,- сказал Тео, состроив гримасу отвращения. *** Pov Лили Сегодня я приехала в школу за десять минут до звонка, так как мне попался таксист, который не ехал быстрее тридцати километров в час и слушал мелодию, под которую, кажется, можно медитировать. Мечта приехать пораньше и встретить Мейсона и Лиама рухнула после пяти минут поездки. Выбежав из машины, я быстро добралась до нужного кабинета. Естественно, оба были уже там. Помахав рукой Мейсону, который сидел на самой последней парте, я приземлилась на свое место. - Привет,- сказал Лиам. - Привет,- ответила я, улыбнувшись уголками губ,- есть новости? - Да,- он полностью повернулся ко мне,- Тео и... его стая. Они смогли избавить нас от Врачевателей. Джошу, правда, досталось, но Тео успел его спасти, так что... - Ясно,- мы говорили довольно тихо, хотя всем на нас было глубоко плевать. - Но, Скотта и Стайлза сегодня насильно пригнали в школу,- на этих словах он усмехнулся,- а Лидию, Малию и Киру они не отпустили одних. Так что, к Ардженту они пойдут после уроков. А я, ты и Мейсон к тебе, как и договаривались. - Как он?- ещё тише спросила я, сильнее наклоняясь вперед, к Лиаму. Лиам опустил голову, расстроенно смотря вниз. - Делает вид, что в порядке,- тихо сказал он,- но, это не так... Я поджала губы. Другого ожидать не стоило. Подвинувшись на край стула, я обхватила своими руками ладони Лиам, заставляя его посмотреть на меня. - Мы справимся,- сказала я,- главное помни это. Он слегка улыбнулся мне. Мы смотрели друг другу в глаза, но прервали эту идиллию звонок и вошедший учитель. А я уже стала забывать, что мы в школе. *** - Располагайтесь,- усталым голосом сказала я, открывая дверь дома,- чувствуйте себя как дома... в общем, делайте все, что хотите. Будем считать, что я, как гостеприимная хозяйка, сказала все возможные слова приветствия и прочее. Лиам и Мейсон зашли следом за мной на кухню. - Я же говорю, чувствуйте себя, как дома,- закатила я глаза. Они непонимающе приглянулась,- вряд ли вы у себя дома ходите с сумками. Они продолжили переглядываться. - Да бросьте вы их, наконец!- сказала я, и они одновременно сбросили сумки с плеч там же, где и стояли,- я не кусаюсь, как вы должны были заметить. Лиам усмехнулся и покачал головой. Наверное, вспомнил, как тащил меня к джипу Стайлза, перепугав до смерти, а я его укусила. - Да ладно тебе. Как говорится, один раз... не считается,- я пожала плечами, а Мейсон удивленно поднял брови,- так, давайте посмотрим, что у меня есть на обед. Решив, что они - не я, и питаться одними конфетами не будут, я достала неизвестно зачем приготовленный мной вчера суп. Мы сели кушать. Ну, а так как родителей нет дома и никто не будет кричать, что нельзя баловаться за столом, я решила прекратить это идиотское молчание. - Эй, ты!- громко крикнув Лиаму, сидящему напротив меня, я подождала, пока тот оторвет взгляд от тарелки и поднимет голову. - Что? - Сюрприз!- взвизгнула я и выплеснула содержимое ложки прямо в лицо парня. Убедившись, что по его шокированной физиономии стекал суп, а кусочек морковки повис на волосах, я продолжила есть, будто ничего и не случилось, но сама едва сдерживала смех. - Вот как, значит?- обиженно сказал он, а я решила, что будет эпично, если сейчас уверено посмотрю на него. Но, стоило мне поднять голову, как в меня прилетела ложка, так же наполненная едой. Но, самое интересное, что когда я засмеялась, из носа у меня потек суп. Лиам тоже засмеялся, вытирая рукой лицо, но, нечаянно задев локтем стоящий рядом стакан с соком, опрокинул его на себя, после чего мы ещё сильнее заржали. Мейсон посмотрел на нас, как на идиотов, после чего, видимо от нашего вида, тоже засмеялся. - Лили, тебе не кажется, что немного не справедливо получилось?- сказал Лиам, косясь в сторону друг. - Нужно исправить положение,- ответила я, набирая суп в ложку. - Нет,- протянул Мейсон, вскочив с места. - Да,- ответил Лиам, после чего мы, с ложками, полными супа, побежали за другом. Правда, расплескали мы всё раньше, чем выбежали из кухни, так как смех заставлял двигаться очень дергано. Но, не беда. У нас же ещё полные тарелки стояли... В общем, разгромив пол дома, мы догнали Мейсона на лестнице. А теперь представьте лицо парня, на которого выплеснули сразу две тарелки супа. Мы разом сели на ступеньки, держась за животы, и успокаивались минут десять. - Ведёте себя как дети,- причитал Мейсон,- ладно, к выходкам Лили я уже привык. Но, ты то куда, Лиам? - Как у них там, в России говориться?- парень пожал плечами,- С кем поведешься... - От того и наберешься,- закончила я,- и, кстати, если меня выгонят из дома, я приду жить к кому-то из вас. Оба удивленно посмотрели на меня, на что я кивнула в сторону разбитой вазы. - Ладно, несите мусорный мешок. Будем заметать следы преступления,- сказала я. Собрав осколки, мы вышли на задний двор с лопатой. Но, никто из нас не додумался хотя бы умыться, не говоря уже про одежду. Пока Лиам копал яму, я сходила за непонятными цветами, растущими перед домом, а Мейсон держал в руках мешок с осколками. Потом Мейсон положил осколки в небольшую картонную коробку, коробку поставил в ямку, Лиам присыпал её землей, а я все это время напевала похоронный марш. - Покойся с миром,- произнесла я после минуты молчания и положила цветок. - Ты верно носила в себе цветы,- произнес Мейсон. - Теперь пришло время уступать место молодым,- закончил Лиам. - Мама купила её неделю назад и в ней никогда не стояли цветы,- прошептала я, наклоняясь к парням. - Это провал, друг,- таким же наиграно серьезным голосом произнес Лиам. - Я понял, друг,- в той же манере сказал Мейсон. Мы стояли смирно ещё минуту, после чего уже не выдержали, засмеялись. Но, кто же знал, что все это время за нами наблюдала соседка лет шестидесяти, которая точно юмора во всем этом не поняла. Итак, на заднем дворе трое облитых непонятно чем подростков закапывают наполненный чем-то мусорный мешок. Бедная старушка, боюсь представить, что она напридумывала себе. Но, я, конечно же, «выкрутилась» из ситуации. - Эта ваза пала смертью храбрых. Скорбим всем миром... - Кажется, нам лучше уйти,- сказал Лиам, после чего, схватив меня за руку, потащил в дом. - Никогда не думал, что буду бояться, что скоро за мной приедут санитары из психиатрической больницы,- сказал Мейсон, закрывая дверь. *** До трех часов ночи все шло идеально. Мы убирали с пола суп, после чего вместе сели смотреть фильмы, чередуя предпочтения каждого. Но потом свет отключили по непонятной причине. А затем началось то, чего мы так боялись и ждали с замиранием сердца. - Ребят, я чувствую. Похоже, начинается,- тихо сказал Мейсон, когда я пыталась дозвониться Скотту, узнать, как у них дела. Мы посмотрели на друга, после чего встрепенулись. Теперь я пыталась успокоить себя и Мейсона, а Лиам дозвониться хоть кому-нибудь. - Мейсон, дыши ровно, смотри на меня,- тихо сказала я, усадив парня на диван,- слушай меня. Я сейчас буду нести всякий бред, но ты все равно слушай мой голос. - Они не отвечают,- сказал Лиам, смотря на экран телефона,- ни Скотт, ни Кира, ни Малия, ни Стайлз с Лидией, никто из них. - Ладно, мы и так знаем, что еще рано,- пытаясь восстановить дыхание, сказала я,- до рассвета слишком долго. - Ты же понимаешь, что мне лучше от этого не становится?- Мейсон глубоко дышал, сжимая края пледа, которым был прикрыт диван. - Лили, ты же что-то говорила про эмоции, так?- спросил Лиам, садясь с другой стороны от Мейсона. - Ну, не я, а учитель по ИЗО, но, допустим,- сказала я. - Мейсон, вспоминай что-нибудь,- сказал он, и я поняла, к чему это все,- как мы познакомились, как подружились. Помнишь тот случай с соседской собакой? - Зачем?- спросил он, зажмуриваясь. - Тебе нужно отвлечься,- ответила я, взяв его за руку,- давай. Расскажите мне, ведь я не знаю ничего из этого. Они начали рассказывать. Поначалу Мейсон говорил через силу, постоянно зажмуриваясь и тяжело дыша. Но потом, с каждой минутой ему будто становилось легче. По крайней мере, нам так показалось. Мы довольно долгое время сидели, ничего не ожидая. Они просто рассказывали мне множество приключений из их жизни. Но потом... - Мой телефон остался на кухне,- сказал Мейсон, похлопав по карманам,- я сейчас приду. Он встал и пошел за телефоном, оставив меня и Лиама наедине. - Мы справимся,- тихо произнес парень. Я так и не поняла, вопрос это был или утверждение, поэтому просто кивнула. С кухни послышался грохот, мы, вскочив, побежали туда, и нашли Мейсона, сидящего на полу. Объяснять ничего не нужно было, и так понятно. Лиам, подхватив, друг, понес его в мою комнату. Я открыла там окно и села на пол, напротив Мейсона. Телефон Лиама заиграл, и он вышел, ответив на звонок. - Мейсон, как ты?- спросила я, взволновано теребя край футболки. - Если что-то пойдет не так... помоги... он прислушивается к тебе, ты точно сможешь помочь Лиаму справиться,- сказал Мейсон, смотря на меня умоляющим взглядом. - В смысле?..- сказала я,- что ты имеешь ввиду? Ну, нет, с тобой все будет хорошо, никто сегодня не умрет, ясно? - Помоги ему и... Не. Дайте. Мне. Убить,- четко произнес он, после чего толкнул меня в сторону,- беги! В эту же секунду, вокруг Мейсона стал собираться черный дым, который окутал его с ног до головы. Я поняла, что дело плохо, но не знала, какие действия сейчас были бы правильными. Естественно, никто ждать не стал, пока я надумаю, и вот, передо мной уже стоит не Мейсон, а огромный оборотень. Но, почему-то он не обратил на меня никакого внимания. Я даже испугаться не успела, как он зарычал и выскочил в окно. - Лили!- в комнату забежал Лиам и упал на колени около меня, осматривая на предмет ран. - Со мной все хорошо, он не тронул меня,- ответила я, после чего поднялась на ноги, не отрывая взгляд от окна. - Скотт звонил, ловушка еще не готова до конца. К тому же, до рассвета еще часа полтора, не меньше,- сказал он, глубоко вздохнув. - Ты знаешь, где первое устройство, которым они привлекают его? - Да,- сказал он, и, взяв меня за руку, потащил из комнаты. - Я так понимаю, мы должны его задержать? - Не мы, а я,- сказал он,- ты не будешь рисковать собой. Я только закатила глаза. *** Мы стояли на небольшой полянке посреди леса. Метрах в десяти от нас находился первый свисток, или как они его там называют. Я так поняла, работают они по принципу: «кто-то пробежал мимо одного, включается другой». Лиам пытался засунуть меня в круг из пепла, но не успел, так как появился Мейсон. Точнее, то, что использует Мейсона. Зверь. Я не представляла, как нам бороться с ним. Ведь, нечаянно можно и Мейсона ранить. Внутри меня все сжималось. Лиам, обратившись, стал нападать, но зверь пытался отмахнуться от него, как от назойливой мухи. Тогда я, в попытке помочь Лиаму, стала бросать в зверя маленькие камешки, деревяшки, которые валялись на земле. Лиам не ранил его, только резкими движениями пытался отогнать, и сначала у нас начало получаться. Но, зверь резко переменился в настроении, и если раньше он просто пытался пробраться вперед, то теперь запросто убьет нас ради этого. Он громко и злобно зарычал, отчего я, не выдержав, зажала уши руками и присела. Лиам снова попытался напасть, но на этот раз оделся животом на когти противника. Я видела все в полных деталях, не смотря на темноту. Сердце ушло в пятки. - Лиам!- закричала я, подрываясь вперед. В этот момент из глубины леса выбежала Хейден. Зверь, видимо, не собираясь тратить время ещё и на нее, отбросил Лиама в мою сторону и умчался. - Лиам!- всё-таки добежала я до него. От страха за него, голова начала кружиться, но я приказала себе успокоиться. Он лежал на спине, не двигаясь, только стонал от боли. Я выдохнула, поняв, что он жив. Подняв края футболки, я не увидела ничего, кроме крови. Из-за нее буквально нельзя было увидеть раны. - О, Господи, Лиам! Я стянула с себя кофту, сложила её и приложила к предполагаемому месту ранения. - Лиам,- подбежав к нам, Хейден опустилась рядом со мной,- Лиам, ты слышишь меня? Парень чуть слышно застонал. - Его нужно остановить,- на этот раз он открыл глаза, но стоило это ему больших усилий. Я поджала губы, а затем повернулась к Хейден. - Беги,- сказала я ей,- попытайся сделать хоть что-нибудь. Ловушка ещё не готова, его нужно задержать. - Я не брошу Лиама,- сказала она, отрицательно замотав головой. - Послушай, кто-то должен задержать зверя. Лиам ранен, от меня пользы нет, я его даже не догоню, при всем желании. Остаешься ты. Она, задумавшись на секунду, кивнула, а затем, сорвавшись с места, побежала. - Лиам, ты можешь двигаться? Я попробую дотащить тебя до машины,- я повернулась к парню. - Нет, мы не можем уехать... - И не уедем,- перебила я его,- я водить не умею. Просто я... - Нет,- теперь он перебил меня,- мы должны идти к ловушке. Им понадобится помощь. - С какой радуги ты упал?- возмущенно спросила я,- Ты хоть понимаешь, что ранен? Ты не сможешь драться, не сможешь. - Я исцелюсь! - Даже я понимаю, что раны слишком глубокие. Ты не успеешь так быстро. Он замолчал и, зажмурив глаза, лег ровно. - Лили, пойми,- начал он,- Мейсон мой лучший друг. Я не знаю, что будет со мной, если с ним что-нибудь случится. А мы даже не знаем, что ему грозит. Я хочу хотя бы просто быть там. Вот же... знает, на что давить. - Ладно,- тихо сказала я,- мы пойдем. Если пообещаешь не ввязываться в драку. - Хорошо. Я помогла ему встать и перекинула его руку через плечо, а затем мы пошли. Лиам знал короткий путь до ловушки, поэтому предполагалось, что мы сможем прийти вовремя. Тем не менее, пока мы шли, я выдохлась. - Слушай, тюлень, начинай худеть, а,- сказала я, когда, как пообещал Лиам, нам оставалось совсем чуть-чуть,- если, как вы рассказываете, у вас постоянно такие приключения, то я замучаюсь тебя таскать. - Может, это тебе стоит заняться спортом?- усмехнулся Лиам. - Ой, всё... Как оказалось, «ещё чуть-чуть» для него, означало «сдохни, пока дойдешь» для меня. Но мы все-таки прибыли в пункт назначения, где остальные уже вовсю пытались загнать зверя в круг из пепла рябины. Лиам, не церемонясь, просто побежал на помощь. - Лиам! Вернись, блин!- проорала я, но он проигнорировал. Ему, что, мало? Его же убить могут... и если это не сделает кто-то, то сделаю я. На эту борьбу не было сил смотреть. Единственное, почему я внимательно наблюдала, это следила за Лиамом, ища шанс вытащить его. Но, пока что я только могла содрогаться каждый раз, когда когти зверя задевают его. Я уже сбилась со счету, сколько раз это случилось. В очередной раз я уже собралась залезть в самый эпицентр, лишь бы вытащить его, но услышала позади себя голос. - Стой!- этот голос был похож на человеческий, но в вперемешку с животным рычанием. Я резко повернулась и обомлела от увиденной картины. Передо мной стоял практически голый мужчина, а глаза его светились, но даже это не было так странно, как тот факт, что он горел. В прямом смысле, он был объят пламенем. Что за нахрен?! Он обошел меня, и направился в самую толпу. Следом за ним вышли Стайлз и Лидия. Девушка вышла ещё немного вперед, явно приготовившись к чему-то. Я заметила, что солнце начало подниматься, а огненный парень, растолкав всех, с силой врезался в зверя, затолкнув его в круг пепла. Тео и Скотт среагировали моментально, засыпав пеплом оставшееся место, заключив и зверя, и парня в кругу. Следом Стайлз кинул тому парню какую-то трость, из-за которой, видимо, они с Лидией и были у охотника Арджента. - Мейсон!- раздался крик девушки, заставивший меня закрыть уши. Зверя будто кто-то толкнул. Он, сделав выпад вперед, и именно в этот момент парень воткнул клинок в тело зверя. Несколько секунд не происходило ничего, и я уже начала думать, что все это было зря. Но, нет. Черный дым начал рассеиваться, после чего издал оглушительный взрыв, отбросив всех, кто стоял рядом. Но, сквозь пелену из грязи и веток, поднятых в воздух, я заметила двух человек в кругу. Получилось? Я видела, как Скотт подбежал к телу друга, а затем прокричал, что он жив. Такое облегчение я не испытывала ни разу за всю свою жизнь. В итоге, троих нужно было отвести в больницу, так как они были без сознания: Мейсон, Тео и огненный парень, которого все называли «Пэрриш». Но, так как мест было не много, а трое лежащих увеличивали эту проблему, как-то так получилось, что Лиам и я согласились идти пешком. И вот, все скрылись в чаще, а я, не отрываясь, смотрела на Лиама, сидевшего на земле и закрывавшего ладонью место самого крупного ранения. Я не находила слов, чтобы выразить всю злость. Она просто переполняла меня, будто я вся состояла из нее. - Так и будешь на меня смотреть,- прервал тишину парень, и чуть наклонив голову в бок, встал на ноги. Я быстрыми шагами преодолела расстояния между ними. - Ты!- я начала говорить грозно, но не громко,- самый эгоистичный, самый высокомерный, самый ужасный человек, каких я только встречала! Ты пообещал мне, что не будешь рисковать собой! К концу я перешла на крик, готовясь избивать парня. Но он, сделав шаг на встречу, прижал меня к себе, не давая распускать руки. - Я не мог остаться в стороне,- тихо сказал он, из-за чего мне ещё сильнее захотелось расцарапать ему лицо. Злость медленно начала переходить в слезы. - А если бы тебя убили, а?- шмыгая носом, сказала я,- Ты подумал о том, что было бы с Мейсоном? С Хейден? Со мной, в конце концов? Лиам ослабил хватку, освободив мне руки, но продолжая обнимать меня. Я теперь и сама с силой обнимала его. - Да я бы сошла с ума,- парень молчал, слушая мои причитания, а его футболка, пропитанная кровью, теперь еще и в моих слезах,- я просто... не представляю, что со мной было бы. - Я жив,- тихо заговорил он,- я с тобой. Всё хорошо, слышишь? Я только закивала головой. - Посмотри на меня,- он расцепил объятия, и посмотрел мне в глаза. Я прикусила губу, пытаясь понять, что он сделает дальше. - Лиам!- откуда ни возьмись, прозвучал голос. Мы повернули голову в сторону звука, и через несколько секунд из чащи леса выбежала Хейден, и, подбежав к нам, обняла парня. - Хейден, я в порядке,- сказал он, обнимая её в ответ. Не собираясь смотреть на то, что будет дальше и уж точно не собираясь ждать, наблюдая за ними, я пошла в ту сторону, куда не так давно ушли остальные, к выходу из леса, расстроенная непонятно из-за чего. Хотя, кому я вру? Ни я, ни Хейден не вызываем друг у друга восторга. Поэтому, догонят, когда закончат. А если нет, то и сама доберусь.
Примечания:
346 Нравится 117 Отзывы 146 В сборник