Тайна Принцессы: Серебряный кристалл

R
Завершён
139
автор
Размер:
175 страниц, 60 318 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 63 Отзывы 56 В сборник

Часть 25

Настройки
Примечания:
      Луна и Артемис отправились осмотреть ближайшие окрестности, пока Сейлор Мун приходила в себя после перемещения. Она не представляла как будет искать логово Тёмного Королевства, как сможет победить Королеву Погибель, а затем и Короля Металию… А самый сложный вопрос для неё был – где находится Серебряный Кристалл?       «Помни, он ближе, чем ты думаешь… Ты всё поймёшь, когда придёт время…»       «Вы обретёте его в самый неожиданный для Вас момент…»       «Что это всё значит? Когда наступит этот момент? Куда ещё тянуть? — задавалась вопросами Сейлор Мун. — Я уже перерыла всё, что только могла, чтобы найти хоть какую-то зацепку о Серебряном Кристалле. Да, я чувствовала его прикосновение. И Мамору говорил мне, что кристалл у меня…»       Мамору… От этого имени ей стала безумно больно. На глаза выступили слёзы, но Сейлор Мун тут же взяла себя в руки. Не время сейчас раскисать. Она постарается исправить то, что сделал Кунсайт после того, как расправится со злом.       «А нужно ли что-то исправлять?» — промелькнула мысль в её голове.       «Ты с ума сошла?! — раздался голос Курай. — Вы столько всего пережили, чтобы быть вместе! И ты готова вот так сдаться?!»       «Может, ему будет лучше без меня… — грустно заметила Сейлор Мун. — Его ждут постоянные опасности, если мы будем вместе».       «Он наследный Принц Земли. Будущий правитель. И ты считаешь, что это сможет уснуть в нём навсегда? Очнись! Ты же не смогла сдержать свои силы».       «Но тогда я была рядом с Мамору и знала всё о Сейлор Воинах. Мне хотелось как-то помочь. Эта тяга и пробудила мою силу».       «А ты думаешь, что и он потом не почувствует этой же тяги? — настаивала на своём Курай. — Ты так и не поняла… Он рождён защитником Земли. У него в крови — защищать тебя и спасать Землю».       Сейлор Мун задумала об этом. Мамору рассказывал ей, что просто однажды почувствовал ужасное зло. Он почувствовал, что кто-то нуждается в его помощи. Так Мамору и стал Такседо Маском. Хотя до этого он точно также не знал о том, кто он.       Курай вновь пропала. В последнее время она появлялась всё реже и реже. Усаги даже пугалась, когда не могла до неё достучаться. Но потом поняла, что она и Курай — две половинки. Никто не состоит из одних положительных качеств или только из отрицательных. Тогда их эмоции разделились на две части. Но теперь они постепенно вновь становятся одним целым.       От размышлений Сейлор Мун отвлекли вернувшиеся Луна и Артемис. Вид у них был озадаченный.       — Мы обежали всё вокруг, — сказала Луна. — Но никаких признаков Тёмного Королевства нет.       — Как же нам найти их логово? — Спросил Артемис.       Сейлор Мун вздохнула и встала на ноги. Очень странно, но никто из них не чувствовал, что они на Северном Полюсе. Ни холода, ни ветра, ни снега. Хотя бушевала метель, и видимость была практически никакой.       — Мне кажется, что мы уже на верном пути, — сказала Сейлор Мун. — Не думаю, что Королева Погибель была столь не осмотрительна и не предприняла что-то, чтобы сразу узнать о том, что кто-то здесь есть.

***

      — Ты не представляешь, как ты права, Сейлор Мун, — рассмеялась Королева Погибель, наблюдая за ней через свой шар.       Король Металия помог ей залечить рану, дав частичку своей тёмной энергии. Теперь она была в силе, чтобы вновь сразиться с Сейлор Мун.       — Король Металия, — она поклонилась ему, — позвольте мне уничтожить Сейлор Мун, Принцессу Серенити раз и навсегда.       — Ты ещё не готова к этому, — громыхнул голос Короля Металии.       — Но, Господин… — пыталась что-то сказать Королева.       — Даже только с одним Гранатовым Кристаллом, Сейлор Мун сильнее тебя.       — Но как же мне тогда её победить?       — Я наделю тебя своей силой. Так ты сможешь прикончить её. И как только это произойдёт, я погружу Землю и Луну во мрак Тьмы!       Без малейшего предупреждения, Король Металия обрушил на Королеву Погибель огромный вихрь своей силы. От неожиданности, она не смогла вовремя среагировать и оказалась намертво прижатой к полу. Ей было трудно дышать, почти невозможно, настолько сильно её вдавливали в пол.       — Теперь тебе осталось только убить Сейлор Мун.       — Да, мой Повелитель…

***

      Не успела Сейлор Мун сделать и шага в сторону, как она и кошки почувствовали сильный подземный толчок. Все замерли в ожидании, но ничего дальше не произошло. Сейлор Мун насторожилась, Северный Полюс не то место, сейчас не то место, где бывают такие лёгкие толчки. Через секунду всё затряслось с такой силой, что Сейлор Мун упала на землю, успев подхватить кошек, и ухватилась за ближайший твёрдый выступ, чтобы не улететь куда-то и не быть погребёнными под снегом. Земля под ними начала расходиться в разные стороны.       — Что происходит?! — крикнула Сейлор Мун.       — Ты была права! — крикнула Луна. — Нас заметили!       Внезапно они начали подниматься вверх. Сейлор Мун продолжала держаться за камень, чтобы они не упали в пропасть. Когда их «гора» остановилась, землетрясение прекратилось. Всё замерло, будто ничего и не было. Немного отдышавшись, Сейлор Мун решила встать. Убедившись, что «гора» довольно устойчива и не готовится рушиться, она подошла к краю, чтобы посмотреть вниз. У них была возможность спуститься вниз, но спуск был очень крутой. А с другой стороны была огромная чёрная пропасть, которая казалась бездонной. Внезапно раздался дикий угрожающий хохот.       — Что это? — осторожно спросил Артемис.       — Не знаю, — ответила Усаги, — но это доносится оттуда, — она указала на пропасть.       — Я что-то вижу! — воскликнула Луна. — Оттуда что-то стремительно поднимается!       Сейлор Мун осторожно заглянула в пропасть и быстро успела оттащить Луну от края. Перед ними появилась смеющаяся Королева Погибель. Только в этот раз она была огромной, казалось, что она размером с небоскрёб. Сейлор Мун ужаснулась. Что же ей теперь делать?       — Наконец-то, тёмная энергия принадлежит мне! Теперь я буду править миром!       Её смех был настолько пронзительным, что казалось, что будто тысячи ножей проходятся по коже. Сейлор Мун поёжилась от этого ощущения. Взгляд Кролевы устремился на неё.       — Я ждала встречи с тобой, Принцесса. На этот раз, ты уж точно погибнешь! — она взмахнула руками, и между ними появились чёрные молнии. — Принцесса! Умри! — она направила их в Сейлор Мун.       — Солнечный щит! — едва успела выкрикнуть девушка.       Она успела спрятаться за появившимся магическим щитом, чтобы прикрыть Луну и Артемиса от удара. Щит успешно спас их. На удивление, даже «гора» выдержала такой мощный удар.       — Что?! — Взревела Королева Погибель. — Постоянно у тебя не получится проделывать такой фокус.       Она вновь собрала огромное количество чёрных молний в руках и обрушила их на Сейлор Мун. Её ненависть была настолько сильна, что она даже не заметила, что Сейлор Мун вместе с кошками ловко подпрыгнула и смогла увернуться от её атаки. Это взбесило Королеву, и она начала без разбора обрушивать молнии на Сейлор Мун.       — Что это с тобой, Принцесса? Боишься? — усмехнулась Королева. — Долго ты не сможешь постоянно уклонять от моих атак!       Град молний вновь полетел в Сейлор Мун. Сейчас ей еле удалось от них увернуться. Она действительно не могла постоянно этого делать. Нужно было как-то ответить на её атаки.       — Солнечный луч!       Но луч не нанёс Королеве Погибель никакого урона.       — О, нет… - Сейлор Мун не представляла, что же ей делать.       — И это всё, на что ты способна, Принцесса? Так получи же!       — Сила Гранатового Кристалла!       Два мощных потока столкнулись. Сейлор Мун не хотела выпускать силу Гранатового Кристалла. Это было очень опасно, потому что она ещё не вполне осознавала всю его мощь. Ей сложно было даже понять некоторые его способности, как, например, Солнечный щит. Ведь у неё было так мало времени, чтобы опробовать силу Кристалла.       — Сейлор Мун, осторожно! — крикнула Луна.       Но Сейлор Мун не смогла вовремя на это отреагировать. Она не смогла удержать энергию Кристалла, и весь поток тёмной силы ударил по ней. Сейлор Мун отлетела в выступ и упала на землю. Временно она потеряла ориентацию в пространстве.       «Усаги!» — крикнула в голове Курай.       Сердце стучало в горле, в голове пульсировало, в шах звенело… Крики Луны и Артемиса, голос Курай в голове и ужасающий смех Королевы Погибель.       «Усаги! Ты меня слышишь?!»       «Да…» — еле-еле смогла ответить девушка.       «Ты не сможешь справиться одна. Я помогу тебе! Вместе мы сможем удержать силу Кристалла!»       — Да… — уже вслух произнесла Сейлор Мун. — Вместе у нас получится!       Она с трудом встала на ноги и вновь метнула в Королеву Погибель взгляд, от которого её смех, почему-то, прекратился. Она с усилием сжала зубы и вновь собрала тёмную энергию для удара. Но на этот раз ни одна Сейлор Мун держала силу Гранатового Кристалла. Ей помогала Курай.       — Сила Гранатового Кристалла! — крикнули они вместе.       Королева Погибель только усиливала мощь своей атаки, чтобы раздавить, уничтожить, стереть с лица земли ненавистную ей Принцессу Луны. Только теперь она ощутила, что силы в ней будто возросли. Ей стало труднее противиться силе её Гранатового Кристалла.       «Да! — мысленно говорила Сейлор Мун. — Вместе мы сможем! Вместе у нас всё получится!»       «Я с тобой! — ответила Курай. — Ведь мы – одно целое…»       После этих слов внезапно возникла яркая вспышка красного света, окутавшая Сейлор Мун.       Противостояние сил будто взорвалось, и множество искр стали сыпаться на землю. Королеву Погибель это временно ослепило, она прикрыла глаза руками. Луна и Артемис тоже отвернулись от столь яркого света.       — Сейлор Мун! — крикнула Луна и хотела ринуться к ней, но Артемис её остановил.       — Стой! Смотри…       Луна остановилась и увидела, как свет постепенно угасал, и в нём начинали просматриваться очертания фигуры Сейлор Мун. Но что-то в ней что-то изменилось. Новое перевоплощение. Новая сила. Кошки чувствовали эту тёплую, успокаивающую, дарующую надежду энергию. Только один предмет во вселенной мог давать такие отклики в их душе.       - Неужели это… - У Луны на глаза выступили слёзы.       - … Серебряный Кристалл, - закончил за неё Артемис.\       Сейлор Мун открыла глаза и обнаружила, что парит в воздухе над землёй, а её ладони были скрещены на груди. Она опустилась на землю. У неё в руках что-то было. И это было не просто что-то. Её кулон, который всё время был с ней, теперь изменился. Теперь там был не просто маленький камень, подвешенный в середине. Теперь он был весь заполнен единым кристаллом. С одной стороны он был красным, с другой белым, а в середине эти цвета переплетались.       «Серебряный Кристалл! Неужели я его нашла?! Выходит, он всё время был со мной!»       Но в ответ ей была лишь тишина. В тот момент, когда они с Курай решили вместе отразить атаку Королевы Погибель, это объединило не только их усилия, но и их самих. Они были едины. Больше не было отдельных мыслей. А судя по кулону, Гранатовый и Серебряный кристаллы тоже объединились.       - Этого не может быть! – Закричала Королева Погибель. – Но тебя всё равно это не спасёт! – Она собрала все свои силы, чтобы ударить по Принцессе. – УМРИ!!!       Сейлор Мун не сразу поняла, что делать. Интуитивно она призвала помощь кристаллов. И они тут же на это среагировали. Вокруг неё появилась сфера чистого, тёплого, прекрасного света. Она одновременно защищала её и боролась с тёмной энергией. По незнанию, Сейлор Мун было трудно держаться, а Королева Погибель всё напирала и напирала. Сила Короля Металии была огромна, невероятно огромна. И Сейлор Мун чувствовала это. Как и то, что может проиграть эту битву…       - Почему… - Заговорила Королева Погибель. – Почему ты не сдаёшься? Может, ты мечтаешь о прекрасном будущем? Пойми, мир уже коснулась Тьма! Он омерзителен!       - Нет! Во мне… живёт… вера!       - Во что?! В любовь, в дружбу? Или вера в понимание между людьми? – Она засмеялась.       - Я верю в этот мир, которые мои подруги старались сохранить ценой собственной жизни!       - Дура! Больше ничего не осталось, во что стоит верить в этом прогнившем мире!       Королева Погибель добавила ещё мощи в свой удар, желая уничтожить ту, из-за которой она не смогла стать счастливой. Ту, которую она обвиняла во всех своих бедах и неудачах. Ту, из-за которой она захотела погрузить весь мир во мрак. Сейлор Мун еле сдерживала её атаку, бисеренки пота выступили у неё на лбу.       - Пожалуйста… - Шептала она. – Гранатовый, Серебряный кристаллы, пожалуйста… Помогите мне верить в мир также сильно, как верили они!       Сейлор Мун вспомнила жизнерадостность и любовь к жизни своих подруг. Их глупые ссоры, радостные встречи, весёлые разговоры, совместные приключения… Они так рьяно защищали этот мир до её появления в их команде. Они любили и верили в этот мир, в силу людей, в их мечты и надежды. Их бесконечная и неустанная вера в любовь…       От этих воспоминаний из глаз потекли слёзы.       - Девочки…       - Теперь, когда во мне тёмная энергия, можешь и не пытаться покончить со мной!       Королева Погибель добавила ещё больше мощи в свой удар и сумела ослабить защиту Сейлор Мун так, что она чуть не потеряла контроль над силами двух кристаллов. Ей нужна была помощь…       - Девочки… - Позвала Сейлор Мун. – Поделитесь со мной… своей силой!       И как будто они её услышали. Сейлор Мун почувствовала рядом их присутствие. Казалось, что все Воины стоят рядом и помогают ей удерживать и приумножать силу кристаллов.       - Сила Меркурия, Сила Марса, Сила Венеры, объединённая сила Гранатового и Серебряного кристаллов!       Всё вокруг вновь засияло. В руках Сейлор Мун появился Лунный жезл. Только он изменился. Теперь в нём была сила двух кристаллов. Сейлор Мун уверенно сжала его, сфера начала набирать огромное количество силы.       Королева Погибель не могла понять, что происходит. Её попытки собрать в себе почти все, без остатка, силы тёмной энергии не увенчались успехами.       А сфера набирала силу и постепенно стала надвигаться вперёд, на врага, излучая огромное количество света и тёплой, исцеляющей энергии.       - НЕТ!!!       Только это успела крикнуть Королева Погибель перед тем, как сфера поглотила и уничтожила её.       Усаги стала собой, она больше не могла контролировать своё перевоплощение в Сейлор Мун. Девушка упала на спину, смотря на эту сияющую сферу, увеличивающуюся в размерах.       - Усаги!!! – Закричали Луна и Артемис.       - Спасибо… вам… всем…       Больше она ничего не смогла сказать. Силы её покидали, глаза становились тяжёлыми, закрывались сами собой. Усаги потеряла сознание.       - Усаги! – Из глаз Луны текли слёзы.       А сфера тем временем всё увеличивалась и увеличивалась. Постепенно, она захватила и «гору», на которой были Усаги, Луна и Артемис. Её энергия и свет подхватили их и куда-то понесли. Но на этом она не остановилась. Её исцеляющая сила стала увеличиваться всё быстрее и быстрее, пока не смогла окутаться всю планету.

ЭПИЛОГ

      Прошёл месяц.       Усаги стояла на небольшом мостике, а Луна и Артемис сидели по обе стороны от неё на перилах. Они смотрели на воду, на играющих в парке детей, на торопливых прохожих, проезжающие туда-сюда машины… Город кипел жизнью. И ничего в нём не говорило о том, что не так давно на него обрушивалась Тьма. Всё было тихо и спокойно.       - А знаете, - сказала Усаги. – Мне нравится такая жизнь. Как же приятно, когда все вокруг радуются жизни.       - Да… - Протянула Луна. – Но… Ты уверена, что поступила правильно?       - Разве ты не тоскуешь? – Спросил Артемис.       - Очень… - Призналась девушка. – Но они заслуживают нормальной жизни. У них всё ещё впереди.       - Но их сила никуда не делась, - сказала Луна. – Они были, если и будут Сейлор Воинами, защитниками Серебряного тысячелетия.       - Но сейчас не Серебряное Тысячелетие, - ответила Усаги. – Время Серебряного Тысячелетия закончилось, как и время Принцессы Серенити. Мы живём на Земле. Это наш дом.       - А если этому дому понадобится помощь Сейлор Воинов? – Спросила Луна.       - Ты в одиночку с этим не справишься, - сказал Артемис.       - Давайте будем об этом думать, когда такая опасность придёт, - ответила Усаги. – Я не хочу, чтобы сейчас девочки чего-то боялись. Вы же сами всё знаете. Минако успешно делает шаги в своей музыкальной и театральной карьере, хотя больше в театральной. Мако работает вместе с Мотаки в его кафе, делая его этим ещё популярнее, благодаря своему таланту повара. Рей помогает своему дедушке в храме и совершенствует свой дар предвидения. Ами и дальше продолжает делать успехи в учёбе, для доктора ведь очень важно много знать и уметь этим воспользоваться.       - Да, ты права, у них сейчас много времени для самих себя, - сказал Артемис.       - Но ведь они не помнят друг друга, свою дружбу, - заметила Луна. – И каждая из них по-своему из-за этого одинока.       - Знаю, - грустно ответила Усаги. – Но мне кажется, что они ещё вспомнят, какие они замечательные лучшие подруги.       Они гуляли по парку до вечера. После пережитого хотелось отдохнуть, развеяться и немного пожить спокойной жизнью. Тем более стояла прекрасная погода, солнце радовало своими лучами и теплом, также глаз радовали красивые яркие цветы и множество зелёных деревьев.       Усаги решила посидеть на лавочке около озера, где плавали лебеди. Когда она смотрела на них, наступало полное умиротворение. Тёплый ветер шевелил листву, и листья тихонько шуршали какую-то свою мелодию. В этой атмосфере девушка замечталась и не заметила, как к скамейке подошёл высокий темноволосый молодой человек.       - Угадай, кто? – Весело спросил он, закрывая ей глаза.       - Мамору! – Радостно сказал Усаги. – Я и не заметила, как ты пришёл.       - Зато я сумел сделать тебе сюрприз, - улыбнулся юноша. – Давно здесь сидите?       - Весь день тут провели, - улыбнулась Усаги. – Надо же нам было устроить себе выходной.       Мамору улыбнулся, смотря как Луна и Артемис лениво потягиваются, греясь на солнышке. Он до сих пор не мог поверить, что позволил Кунсайту такое с ним сделать… Он корил себя, что его не было рядом в тот момент, когда его Усаги так в нём нуждалась.       - Да… - задумчиво произнёс Мамору.       - Мамору, ты до сих пор коришь себя за случай с Кунсайтом? – Осторожно спросила Усаги.       - Случай? – Переспросил удивлённо Мамору. – Да из-за этого случая, я чуть не потерял тебя! Как вспомню… - Он тряхнул головой. – Я никогда не забуду, как меня нашла запыхавшаяся Луна и кинула в меня этот шар, чтобы ко мне воспоминания вернулись. А когда я увидел тебя, лежащую без сознания, всю израненную… - Мамору покачал головой.       Усаги нежно погладила его рукой по щеке и повернула к себе эти любимые синие глаза. Она понимала чувства Мамору, потому что почти пережила это в тот день. Для неё самой было удивление, что она очнулась дома, в своей постели, и её любимый был рядом.       - Я тебе обещаю, - сказала она, - чтобы не происходило, какие бы враги не вставали на нашем пути, ты меня никогда не потеряешь.       Мамору смотрел в эти васильковые глаза и не мог от них оторваться. Какое счастье, что Луна тогда нашла его, а ведь он собирался уехать… Но теперь он будет в Токио ещё год, как минимум. После победы над Тёмным Королевством, ему не хотелось даже на час расставаться с Усаги.       Взяв её нежную руку, Мамору потянулся к губам, которые так и манили своей сладостью. Теперь они вместе. Теперь он её никогда и никуда не отпустит. Теперь они будут ещё сильнее любить друг друга.       «Кольцо! Как я мог о нём забыть!» - мысленно отругал себя Мамору.       Но как только он подумал об этом. Он услышал голос, от которого сердце замирало, а по телу бежали мурашки. Перед глазами была умирающая Усаги. А голос так и говорил ему:       «Ты не должен быть с Усаги Цукино, Сейлор Мун, Принцессой Серенити. Иначе она умрёт».       От этих слов он даже дёрнулся. Это насторожило Усаги.       - Мамору, что случилось? – Спросила она.       Секунду юноша был в замешательстве, но он взял себя в руки. Не время сейчас пугать Усаги какими-то нелепыми и странными видениями. Да и видение ли это? С никогда раньше ничего подобного не происходило. Поэтому Мамору улыбнулся и сказал:       - Всё хорошо, просто случайно так получилось.       Усаги улыбнулась, и Мамору вновь поцеловал её. В этот раз ничего не произошло.       Но что тогда это было за странное видение? Почему везде разрушения? Почему Усаги умирала? Почему он не должен быть вместе с ней?

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

От автора: Спасибо, что читали этот фанфик и оставляли свои комментарии) Мне было очень приятно) Да-да, это конец первой части, планируется уже вторя. Но у меня в голове есть много идей, и пока что я не решила, что именно буду описывать... Однако, надеюсь, меня посетит вдохновение и уже скоро на фикбуке появится "Тайна Принцессы 2". Очень жду ваши комментарии :)
139 Нравится 63 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (8)