Хочу быть в Твоём сердце...

NC-17
Завершён
414
1
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 37 459 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
414 Нравится 50 Отзывы 141 В сборник

Глава IV. Новые знакомства или как я начала тонуть в изумрудных глазах

Настройки
Примечания:
Глава IV. Новые знакомства или как я начала тонуть в изумрудных глазах Ну, что же…прошло 29 дней после того, как я рассталась с Финном. Не могу сказать, что мои чувства остыли и что я больше не чувствую обиду или разочарование, но стало легче дышать. Немного, но легче. Ребята и мама были со мной всегда. Мне кажется, что это слишком, но я всё равно их люблю, и благодарна за заботу и понимание. Сейчас я помогаю Окти накрывать на стол, сегодня их годовщина. Я безумна рада за них, и искренне счастлива. Они мои самые близкие друзья. —Кларк, ты так и будешь? - спросила меня О, когда я относила напитки на стол. Через полчаса должны подходить гости, так что мы бегаем как пчелки. Но вопроса О я не поняла. —Что будешь? - недоуменно спросила я. —О, Боже, Кларк!!! В этих потертых джинсах и футболке с кем? С Гуфи? - начала распаляться Октавия. Я посмотрела на себя, и поняла, что мы забегались, и я забыла переодеться. Октавия вон, какая красивая: чёрное приталенное платье чуть выше колен, волнистые локоны спускаются по плечам, а неброский макияж придает ей свежести. Она безумно красивая и счастливая. — Кларк? Ты что залипла? Бегом переодеваться! Ты должна сегодня быть неотразимой! — крикнула мне О. —Окти, это твой праздник, точнее ваш. Неотразимыми будете вы! -с улыбкой ответила я О, и направилась в их спальню переодеваться. На шкафу висело ярко-красное платье, оно сидело на мне идеально, и это не мои слова. Я привела в порядок голову, накрутила кудри, сделала легкий макияж и надела платье, а еще черные туфли на невысоком каблуке. Оценив свой образ в зеркале, я улыбнулась себе и решила, что нужно вздохнуть и начать жить заново. Тут я услышала звонок в дверь. Окти побежала открывать дверь, как я поняла. Выйдя из спальни, я прошла в прихожую и увидела Рейвен. Сногсшибательную брюнетку с карими глазами. Она уже кидалась на О с обнимашками. —Рейвен Рейес! - закричала я. —Кларк? Ого, ты великолепно выглядишь! Я уже отвесила комплимент Октавии, теперь твоя очередь. - брюнетка подошла ко мне и мы крепко обнялись. —Я скучала Рей! —Я тоже, малышка, как ты? - задала мне вопрос подруга. —Уже всё в порядке.- с искренней улыбкой ответила я. Рей знала о нашем расставании с Финном, и обещала запихать парню гаечный ключ в одно место. Она работает с автомастерской со своим отцом. —Ну, что, девчата, идём? - спросила нас Окти. —Даааа!- закричали мы. После того как мы вошли в гостиную, начали обсуждать всё на свете, настроение наше было прекрасным. Я была безумна рада, что сегодня именно с теми людьми, с которыми хочу быть. Мама говорила, что немного опоздает, работа. А Линк отправился за своей сестрой Аньей и ее подругой. Они должны прийти с минуты на минуту. —Так, Рей, Окти давайте выпьем по бокальчику, пока никого нет- предложила я. —Да, давайте! Только мы выпили, в квартиру зашёл Линк и Анья. —Линкольн! Анья! — закричала О, и побежала к гостям. —Октавия, ты как всегда! Торпеда у тебя в одном месте! - пошутила Анья. Мы с ней уже знаем друг друга, познакомились на свадьбе ребят. Все дружно засмеялись, а девчата обнялись. —Я уже поздравила брата, теперь поздравляю тебя, бэйб, с годовщиной вас, терпите и любите друг друга еще 60 таких годовщин! -произнесла Анья, и мы еще больше засмеялись. —Сама ты бэйб, не называй меня так! - с улыбкой сказала ей О. Они с Линком поцеловали друг друга, а мы все сделали вид, что нам жуть как противно. Конечно, потом рассмеялись и уже решили идти в гостиную как… — Линк, чёрт возьми, нельзя было меня подождать! - произнес голос в дверях В квартиру вошла девушка, ну как девушка — ОНА. Красивая, очень красивая брюнетка с изумрудными глазами, ее волосы были завиты и уложены на правую сторону. Они доходили ей до груди. Знаете, она поразила меня, я никогда не видела настолько красивых людей. Конечно, Рей, Окти, Анья и даже Линк были симпатичными, но, чёрт, такую красоту я видела в первый раз. Она была с огромным букетом алых роз, в белой рубашке и темно-синих брюках. Выглядело очень элегантно. Что странно, мне кажется, что я ее где-то видела. Так, Кларк! Слишком много красива, она и так далее. Нужно собраться! Но в тот момент я залипла. Забыла обо всём и просто смотрела на нее. Я думала, что прошло несколько секунд, но на самом деле, Лекса уже успела поприветствовать всех. Из раздумий меня вывело то, что она стояла передо мной, и протягивала свою руку для приветствия. —Здравствуй, меня зовут Лекса, я подруга ребят! - сказала она своим бархатным тембром и посмотрела мне прямо в глаза. Да, что такое происходит! Я стою и залипаю на девушку. Такого никогда не было. Нужно, что-то ответить. Давай, Кларк! —Привет! - сказала я, и мне показалось, что у меня нет голоса. Я замолчала и увидела в ее глазах намек на усмешку, она будто что-то хотела от меня. —Тебя зовут…? - спросила она меня, всё еще протягивая ладонь. —Это Кларк. - сказал Линк, и засмеялся. Что? Кларк, да, я Кларк. Мне показалось, что уже ответила ей. Нет, вот чёрт, нужно выходить из ситуации. —Да, я Кларк, - ответила я, и поняла, насколько тупо выгляжу. Идиотка, честное слово. Стою как овечка и блею. Это ужасно. Наконец беру ее ладонь в свою. Сжимаю, она в ответ сжимает мою. И,Господи, у нее очень длинные пальцы. Это великолепно! —Мне очень приятно, Кларк! - ответила она мне. И дважды, "О, Господи,Как она произнесла моё имя! Даже мама никогда так не произносила. —Так, всё пошли праздновать! Я уже жутко хочу напиться и набить свой желудок твоей едой Окти. Надеюсь, она не из ресторана? - с усмешкой сказала Рей, и они вместе с ребятами отправились в гостиную. А я стояла с Лексой и до сих пор держала ее руку. Она прожигала меня взглядом, а я первый раз в жизни, тонула в чужих глазах. А еще думала о том, что начинаю идеализировать её, но чёрт, аааа…. * Размышления Лексы* О, эта годовщина!!! Я очень рада за ребят, я их безумно люблю. Хоть какое-то разнообразие, а то меня раздражают эти переговоры, которые длятся целый день. Когда Линк предложил мне приехать к ним на праздник, я сразу же согласилась. Он сказал, что Анья будет там, и мне точно не будет скучно. Так вот, я здесь. Эта парочка решила отправить меня идти по лестнице, так как с огромным букетом мы бы не влезли в лифт. Эти предатели поехали на нём, а я потопала пешком 6 этажей. Вот я подхожу к их квартире слышу дружный смех, захожу со словами, какой Линк подлюга и не подождал меня. Быстро приветствую Окти, отдаю ей букет и выражаю слова поздравления, знакомлюсь с Рей, брюнеткой с очаровательной улыбкой, и подхожу к блондинке. Нет, не так. Я охреневаю от того кто стоит следующим и «подплываю» к этому человеку. Точнее к НЕЙ. К обворожительной блондинке с голубыми глазами. Честно, я видела много красивых девушек, я была с красивыми девушками, да, лесбиянка, но здесь… Она очень до безумия красивая. Мне по мере своей профессии приходиться «держать» лицо, но тут я его потеряла. Я вижу, как она смотрит на меня, она изучает меня, такого взгляда я не видела давно. Протягиваю ей руку и представляюсь, а она смутилась, так по-детски. Смотрю ей прямо в глаза, и восхищаюсь ими. «Привет»: — сказала она мне, и я удивилась ее голосу, он с легкой хрипотцой, и почему-то, был тихим. Она замолчала, забыв про имя, но ее спас Линк, и тут я увидела в ее глазах растерянность, будто что-то пошло не так, как она хотела. Наконец, я услышала « Кларк», и поняла, что именно в этот момент пропадаю. Я взрослый человек, мне 26 лет. Владею крупной компанией, собираюсь открывать филиал на Филиппинах, а тут стою и залипаю на девушку. Кларк взяла мою ладонь в свою, и посмотрела мне в глаза. Я смотрела в её. Там кто-то что-то сказал, а нам было плевать. Мы по-прежнему держали ладони друг друга, и нам было наплевать на происходящее вокруг. Как я надеюсь, что мы найдем много общего, потому что первый раз в своей жизни, именно в этот момент, я могу сказать, что потерялась в чужих глазах. В глазах Кларк.
414 Нравится 50 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (2)