Другая история....

G
В процессе
131
Размер:
планируется Макси, написано 107 страниц, 30 606 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 34 Отзывы 34 В сборник

Грядёт новое время...

Настройки
Прошла неделя Валиде Султан продолжала так же пребывать в том же состоянии. В гареме начинались ссоры и беспорядки, все понимали, что кто-то должен управлять Гаремом. Сегодня Султан Сулейман Хан принял, решение и все собрались в гареме ждать его прихода. Никто не сомневался, что эту должность получит его любимая Хасеки Хюррем Султан, да и сама Хасеки была уверенна в решение любимого мужа. Мерьем Султан было безразлично, вот и сегодня что бы только выразить уважение к Султану она собралась и направилась в Гарем. Чуть пройдя, главные покои дворца ее кто - то окликнул: — Госпожа моя, доброго вам дня!— склонился в поклоне Великий Визирь Османской Империи — Добрый день Паша — без эмоционально ответила Госпожа и хотела продолжить свой путь, но Паша решил продолжить беседу: — Госпожа…- начал он и тут появился Султан Мерьем присела в поклоне. Повелитель подошёл к своей сестре и нежно коснулся лица: — Сестра свет очей моих, как ты? — с особой братской нежностью спросил Сулейман — Спасибо Повелитель у меня все хорошо: — С улыбкой ответила Мерьем — Ты помнишь Ибрагима? — спросил Падишах. — Да Повелитель, много лет назад в Манисе правда Паша тогда ещё был ваш сокольничий: — все ещё с обворожительной улыбкой ответила Госпожа. Повелитель наградил своих собеседников улыбкой и продолжил: — Ибрагим нам нужно идти в гарем, нас наверное и так все заждались, зайдёшь ко мне позже. — Конечно Повелитель — Ибрагим поклонился и сказал: — До встречи Госпожа! — Удачи Паша — ответила Госпожа, даже не удостоив, его взгляда и они продолжили путь вместе с Султаном. —ДОРОГУ СУЛТАН СУЛЕЙМАН ХАН ХАЗРЕТЛЕРИ Все склонились в поклоне. В гарем вошёл Султан вместе со своей сестрой и сразу начал говорить: — Как вам всем известно, моя Валиде Султан пока не может управлять гаремом. Место пустовать не может! До ее выздоровления права управлять Гаремом согласно правилам и традициям я передою матери старшего Шехзаде Махидевран Султан! У всех на лицах читалось непонимание. Хюррем Султан с трудом удержалась на ногах. Махидевран стояла какое-то время без движения, потом быстро опомнилась, подошла к Султану поцеловала, его руку приложила к голове и промолвила: — Повелитель это большая честь для меня! Я вас не подведу! Повелитель мягко одобряюще улыбнулся и отправился в свои покои. Хюррем уже направилась вслед за своим супругом, как Мерьем Султан взяла ее под руку и прошептала: — Хюррем не делай глупостей, сейчас ты можешь навредить, себе сначала нужно все обдумать. Хюррем Султан посмотрела на Госпожу помутневшими глазами, но остановилась. Махидевран не могла упустить шанс уколоть свою соперницу: — Хюррем ну и каково это? Ведь ещё с утра ты кричала на весь дворец, что ТЫ будешь управлять Гаремом, что вышлешь меня из дворца, а теперь смотри, как бы я тебя не выслала!: — злорадно закончила Махидевран Султан Хюррем злобно блеснула, глазами в ее сторону ответила: — Замолчи, Махидевран ты лишь Гаремом, управляешь, я сердцем Повелителя, может, расскажешь, каково это когда Повелитель на тебя уже столько лет даже не смотрит?! - ядовито ответила Хасеки Султан Ах, ты змея! — уже не сдерживая гнева начала кричать Махидевран. — Замолчите обе! Как вы смете устраивать склоки в гареме падишаха! Быстро идите в свои покои! — ледяным голосом прикрикнула Мерьем Султан Обе Госпожи присели в поклоне и направились в свои покои, даже не пытаясь ослушаться Мерьем Султан. Госпожа грозным взглядом осмотрела, всех наложниц и направилась, в свои покои никто даже не посмел поднять глаза на Госпожу. Мерьем Султан зашла в покои, где ее ждала обеспокоенная Фидан Хатун. — Госпожа вам письмо — Фидан осторожно передала письмо своей Госпоже — От кого Фидан? - Мерьем взяла письмо. — Простите, Госпожа я не знаю, стражник передал, не сказал от кого — боясь гнева своей Госпожи, ответила Фидан Хатун. Мерьем развернула письмо и начала читать. ГОСПОЖА МОЯ Я МЕЧТАЮ, УВИДЕТЬ ВАШ СВЕТЛЫЙ ЛИК ХОТЯ БЫ ЕЩЁ ОДИН РАЗ... УПОВАЮ, НА ВАШУ БЛАГОСКЛОННОСТЬ ЖДУ ВАС ВЕЧЕРОМ У БЕСЕДКИ. Мерьем Султан быстро смяла и сожгла послание, Фидан удивило, такое поведение Госпожи и она спросила: — От кого Госпожа? Плохие вести? — Нет Фидан, все хорошо ничего важного: — быстро ответила Мерьем и приказала оставить ее одну.
131 Нравится 34 Отзывы 34 В сборник