Выжить рядом с тобой!

NC-17
Завершён
6
автор
НовоН бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
68 страниц, 24 250 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

22 глава

Настройки
- Что ж, пришло время покончить совсем! - Даниель толкнул меня в сторону окровавленного Тома, сидящего на деревянном стуле. Сердце кольнуло, когда я увидела Тома. Даже в таком состоянии он пытался меня защитить. Хотелось броситься к нему в объятия, принять помощь, но я понимала, что он этого не заслужил. Не прошли и сутки как Роберта похоронили. Его убил человек, которому он доверял. Он представить себе не мог, что умрет от рук друга. Находиться так близко к Тому и страшно, и больно. Я прекрасно понимаю, что в тот день умереть могла я, но Роберт принял удар на себя. - Зачем? - еле слышно прошептала я, но он меня расслышал. Это читалось в его взгляде, который изменился. Улыбка растеклась по безразличному лицу, обозначив высокие чёткие скулы. Я не поднимаю глаз, лишь ожидаю правды. Страх заставляет сердце колотиться о ребра, стучать в висках, и заставляет каждый раз вздрагивать от острой неприязни, от рабского трепета перед человеком, чей взгляд столь убийственный. - Ты ведь помнишь тот день, когда мы впервые встретились? – он наполнил о времени, которое крепко запечатлелось в детской памяти. - Уже тогда ты попыталась забрать частичку меня. - Я не понимаю о чём ты, - надежда на благополучный исход всех событий не покидала меня. - Знаешь, что раздражало больше всего? - Даниель снова налил в стакан алкоголь. – Смотреть, как спокойно и беззаботно проходит твоя жизнь. - Ты многого не знаешь. - Ошибаешься! - прервал меня Даниель. - В то время, когда меня прозвали жестоким, неуравновешенным психом, играющимся с чужими жизнями, ты себя называла веселой беззаботной девушкой! - Не я себя так называла! - Ты позволила так себя называть! - взбесившись, Даниель запустил стакан в стену, и жидкость растеклась по её поверхности. - Даниель, она права, ты перегибаешь палку, - вмешался Том. - Палку? - взбудоражился Даниель. - А ты не перегнул палку, убив друга? – он был словно молния, которая могла убить в любой момент. Его гнев заполнил каждый уголок и без того мрачного помещения. Хотелось вопить и плакать без остановки. - Я этого не планировал... Это вышло случайно, - кинув на меня сожалеющий взгляд, ответил Том. – Я умру с этим. - Так зачем оттягивать и без того очевидный исход? - с хрипотцой произнес Даниель, подходя ближе. - Зачем мучаться, чувствуя вину? - Потому что знаю мучение пуще смерти, - Том обессилено опустил голову, всматриваясь в испачканный кровью пол. - Я хочу прожить эту жизнь до самого конца, и каждый день вспоминать этот ужас снова и снова. Умерев, я попаду в ад, но будет ли мне там настолько же плохо как здесь? - Что ж, - Даниель немного призадумался, - ты сам выбрал себе наказание. - Прошу лишь одного, - заговорил Том, привлекая к себе внимание. - Прошу прощения, Николь Даллас. Надеюсь, придёт день, когда ты меня простишь, - это последние слова, которые я услышала от Тома, его увели охранники. - Что с ним будет? Ты его убьешь? - Он сам выбрал себе наказание, - прозвучал спокойный голос. - Он будет жить. Если, конечно, это можно назвать жизнью, - улыбнулся Даниель. -Ты демон! – прорычала я в его спину. - Том был прав, говоря о себе, но он также имел в виду тебя. Даже в аду вам будет спокойней, чем здесь. - Если я окажусь в аду, ты окажешься рядом, вместе со своей никчёмной мамашей, породившей невесту демона! - уверенно произнес он. - Моя мама в раю, - со слезами на глазах ответила я. - Неужели?- Даниель стал приближаться. - Как думаешь, сколько у тебя братьев? Или, может быть, сестёр? - Я единственный ребенок в семье, - гордо заявила я. - Бедная Николь, - он уже стоял вплотную и улыбался. - Ты шестой ребёнок. - Лож! - перебила я его. - Этого не может быть. Она не могла покинуть своих детей. - Она их и не покидала, - снова улыбнулся Даниель. - Она их убила! Дыхание сбилось, слова, словно гул, пролетели где-то рядом со мной. Верить нет смысла, он снова лжет. - Докажи, - всё же сдаюсь я под пристальным и таким привычным для меня взглядом. Не теряя ни секунды, Даниель направляется к столу и втаскивает оттуда толстую папку с кучей листов, протягивая мне. - Держи, - он слегка трясёт ею в воздухе. Я проглядывала нескончаемые листы, содержащие информацию о мальчиках. В графе сведений о родителях значилось имя моей мамы. - Почему она их убила?- смерти были очень странными. Самому старшему сыну было всего десять, он попал в аварию. Остальные не выжили из-за абортов и выкидышей. - Как ты заметила, у тебя должно быть пять братьев, но она их убила. - Откуда ты знаешь, что она сама их убила? - это правда было странно. - Наши родители решили, что твоя мать должна родить девочку, которая станет моей невестой. Она всеми силами пыталась забеременеть, но у неё не получалось, - Даниель сделал паузу. – Она оказалась жёстче, чем мои родители могли представить. Мой отец стал случайным свидетелем ссоры твоих родителей, когда та призналась, что намеренно прерывала беременности, когда ей сообщали пол ребёнка. - Ты себя слышишь? – я не верила всему сказанному. - Ты сама захотела правды. Пришло время её услышать, - Даниель был на удивление спокоен, даже безразличен. - Узнав об этом, твой кровный отец навсегда вычеркнул её из своей жизни и сказал, что она совсем чокнулась и стала не тем человеком, которого он знал и любил. - Если он её покинул, значит, он не мой кровный отец? - остановила я его. - О том, что твоя мать стоит перед ним уже беременная тобой, он узнал позже, но всё равно отрёкся от вас,- объяснил мне Даниель. - Зачем ей соединять наши семьи? - Обещанные власть и богатство затмили её разум. - Моя мать и без того была обеспечена. - В то время твои родители были нищими, а она хотела иной жизни, - лукаво ответил мне Даниель - Неужели всю мою жизнь оплачивали твои родители? - Нет! После всего услышанного мой отец разорвал договор, а у твоей матери появился новый муж. Твой отчим оказался довольно богат, - выдавил кривую улыбку Даниель. - Почему же ты мстишь, ведь помолку разорвали? - не понимала я. - Ненадолго! - повысил голос Даниель. - Увидев, что в жизни твоей матери всё хорошо, мои родители решили, что она изменилась, и решили сдержать обещание, дано ранее. - И что же изменилось? - я понимала, что что-то произошло и всё снова пошло не по плану. - Твои родители погибли в автокатастрофе. Никто не ожидал такого поворота событий. Они умерли по своей же вине, - Даниель встал со стола, на котором сидел до этого. - Зачем ты мстишь мне? - не могла понять я. - В чём моя вина? - После смерти твоих родителей погибли и мои. У моей семьи был опасный бизнес, тесно связанный с работой твоего отца. Ты же не поверила в то, что твой названый отец работает в спецвойсках? - глаза Даниеля тут же потемнели. - Твоя семья втянула моих родителей в проблемы и после смерти твоих родителей моих убили! - Прости, мне жаль, - поняв причину всей его ненависти, я искрение попросила прощение. - Да мне плевать на твои сожаления так же, как на смерть моих родителей! – Даниель взбудоражился, словно ураган. - В чем же причина? - Как ты думаешь, Николь, почему я отправил тебя в детский дом, где над тобой издевались? Почему присылал людей, что бы те избили тебя? Почему все, видя это, не помогали тебе? Почему даже Кайл и Крис отвернулись от тебя? - моя кровь закипела, слышать все это было больно и противно. - Откуда ты знаешь Кайла и Кристиана? - я ожидала услышать все что угодно, но не то, что пришлось услышать. - Бедная Николь! Каково ей будет узнать, что единственные друзья, спасшие её жизнь, окажутся всего лишь мои посланцами, - медленным шагом Даниель стал подходить. - Зачем ты спас меня? Почему мучал меня все эти годы? Почему не появлялся лично? - После смерти родителей я стал почти никем. Бедным несчастным мальчишкой. Брошенный, никому не нужный, - схватив меня за горло, ядовито говорил он. - Мне пришлось стать тем, кем меня прозвали. Я стал Патинсоном и изо всех сил пытался все вернуть. Славу, богатство. Чтобы отомстить тебе, а главное - вернуть честь! - В чем моя вина? - Меня раздражал факт того, что ты проживешь свою жизни, как ни в чем не бывало. Меня прозвали тем, кем я не являлся на самом деле. Ты жила счастливо, а мне пришлось через многое пройти, - он надавил на горло чуть сильнее, я стала задыхаться. - Мы были так похожи. В этом и есть наша ошибка...
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник