Куросаки Юзу (рабочее название)

G
В процессе
105
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 10 035 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 5 Отзывы 42 В сборник

Глава 5

Настройки
Что для живого человеческого ума самое страшное? Угроза смерти? Мучения? Я раньше именно так и думала, что самое страшное для меня, это угроза смерти, ставшая недавно необычайно реальной. Но я ошибалась. Самое страшное, это ожидание. Я знала, что Рукия на днях пойдет за покупками и собиралась за ней проследить. Но несколько дней очень нечеткое обозначение времени. Три дня прошло, а она никуда не идет. Только в школу и после с Ичи на регулярные шинигамские рейды. Я самой себе сталкера напоминаю, еще немного и меня снова застукает братик. Не думаю, что смогу заболтать его снова. Хотя, на самом деле, он и правда не очень умный и предусмотрительный. Если хорошо подумать, то я вовсе не должна тут выслеживать его подружку с намереньем узнать адрес места, где мне помогут в случае нападения. Это место мне должен был показать Ичиго сам, наказав при малейшем признаке опасности бежать в том направлении. Он же не думает, что сможет всегда быть рядом? Совсем не боится в следующий раз не успеть? Но нет, он думает только о том, что бы я в это все не лезла, не гонялась за пустыми. Как будто это так интересно, раз за разом оказываться в смертельной опасности. Или он по себе судит? Ведь сам же полез с радостью прямо в пасть смерти при первой же возможности. Так или иначе, если Кучики в ближайшие дни не пойдет в магазин Урахары, придется придумывать новый план. У меня никаких нервов не хватит напряженно ждать нужного часа. И все сильно осложняется тем, что я понятия не имею, какой именно час нужный! В любом случае, идти в магазин Кучики может только после школы. Она девочка правильная, хоть ей, если подумать, соблюдать школьные правила вовсе не обязательно. Впрочем, мне же так проще. Таким образом я уже несколько дней сразу после школы бегу к старшей школе, что бы перехватить Кучики. И как они с Ичи меня еще не заметили, непонятно. И вот, настал день, когда братик стал одержим своим одноклассником, а Кучики, ту самую, за которой я следила уже почти неделю, я потеряла из вида. Да. Я неудачница. Покружив вокруг старшей школы некоторое время, я поняла, что Кучики от меня сбежала и план придется придумывать другой. Я шла к дому, размышляя над тем, что теперь делать дальше, когда почувствовала напряжение. Остановилась и поняла, что подошла к той самой памятной детской площадке, на которой мы с пустым так здорово резвились той ночью, когда я пошла погулять. Плохое предчувствие буквально затопило мое сознание. Воздух вокруг дрожал, будто плавился. — Да что происходит? — Пробормотала я негромко. А затем откуда ни возьмись начали появляться пустые. И много. Бегать я научилась немного получше с прошлого раза, но не настолько, что бы убежать от полчищ монстров. Откуда они здесь в таком количестве? А потом я снова обозвала себя беспамятной идиоткой. Ведь занудик квинси активировал приманку для пустых, что бы посоревноваться с моим братиком. Именно тогда, когда Кучики была в магазине Урахары. Почему я не вспомнила этого раньше? Но предаваться самобичеванию времени нет. Пустые вокруг меня, братика нет рядом. Где Урахара живет я так и не узнала. Надо бежать, но в какую сторону? Думать тоже было совершенно некогда и я побежала в сторону школы. Часть пустых по дороге отвлеклись на менее шуструю добычу, но был один, что все-таки за мной увязался. Я старалась бежать там, где нет людей, ведь они опасности даже не видят. Но я снова начала уставать и в этот раз мне повезло меньше. Огромная лапа монстра достала меня и сильный удар отбросил меня на асфальт. Ногу стрельнуло обжигающей болью и все, на что мне оставалось наедятся, что это не перелом. Хотя даже если и перелом, мне придется как-то справиться. Монстр был большим. Не таким большим, как тот же Удильщик, но все же для маленькой меня хватит. И каждую минуту к нему может присоединиться товарищ. Из каждой подворотни слышится рев пустых. Сколько же их сейчас в городе? На мгновение тень перекрыла небо, я невольно посмотрела вверх, но огромный летающий пустой уже истаивал, пронзенный сияющей стрелой. Квинси неподалеку? Где? Я не заметила, откуда прилетела стрела. Мелькнувшая было мысль тут же погасла. Даже если бы я заметила, убежать сейчас с больной ногой не получится. А пустой тем временем устал ждать, пока добыча сама запрыгнет к нему в пасть и направился ко мне. Он стремительно прыгнул, я сумела откатиться в сторону. Попыталась встать, но нога не позволила. Если не перелом, то вывих точно. Или сейчас я сумею собраться и вызвать свой ножик, или меня съедят. Все. Ичи тут нет. Да и других защитников, густо разбросанных по Каракуре, тоже не видно. Они все заняты тем же, что и я. Пытаются выжить в нашествии пустых. Неловко привстав на одну ногу я встретила снова несущегося на меня монстра резким ударом прямо в уродливую маску. И да. Мой ножик меня не подвел, разбил маску пустого и спас мне жизнь. И в этот раз, вроде бы, исчезать из руки не собирался. Пустой сияющей пыльцой растворился в воздухе а я осталась сидеть на асфальте. Ножик был словно живой. Переливался чем-то неведомым и еле заметным по лезвию. — Ну вот мы и встретились, приятель. — Немного исторично сказала я своему оружию. — Только как ты появился я опять не уловила. — Я тихонько захихикала. Это все нервы, наверное. Я понимала, что ничего смешного тут нет, но все равно тихонько смеялась, пока пыталась встать. Нужно было найти укрытие, пока на мою вкусную душу не нашлись еще желающие полакомиться. И где-то во время этого процесса мир перед моими глазами померк. Только нож я до последнего сжимала в руке. Приходила в себя я медленно. Тихие голоса становились то тише, то громче. Яркий свет то бил в глаза, то становилось совсем темно. В какой-то момент все прояснилось. Нога отдавала глухой болью и была явно перевязана. Значит, мне помогли? Кто? — Ты очнулась? — Раздался звонкий женский голос и, открыв глаза я увидела перед собой рыжеволосую одноклассницу Ичиго. Это Орихиме? Красивая. — Как ты себя чувствуешь? — Нормально. — Ответила я. — Нога болит. — Я посмотрела, она и правда была туго перевязана. Гипса нет, а значит только вывих. — А где это мы? Спросила я только потому, что должна была спросить. На самом деле, я уже поняла. Это магазинчик Урахары, узнать о расположении которого я так хотела выяснить в последнее время Ну, что же. Выяснила. Урахара, очевидно, притащил меня вместе с другими соучастниками Ичи к себе для вербовки. Это в мои планы совершенно не входило. Почему я говорю, для вербовки? А что же это еще? Он именно вербовал друзей Ичиго для борьбы с пустыми. А если точнее, то как помощников для главного героя. Но то было в аниме. А что он предложит нам сейчас? И его совершенно не смущает, что я младшая сестра Ичиго? Сильно младшая. — Вы все, наконец, проснулись. — Раздалось от двери и в комнату медленно вошел Урахара Киске. — Здравствуйте. — Кивнула я ему. Не здороваться с человеком, который спас мне жизнь не вежливо. — Куросаки-сан, — Улыбнулся он, глядя на меня. На мгновение от этой улыбки мне стало не по себе. — Вы очнулись позже других. Вы в порядке? — Да. Только нога ноет немного. Где мы? Вы расскажете нам, что происходит? Урахара посмотрел на нас внимательно и медленно кивнул. — Да. Я как раз хотел начать. Дальше я уже слушала в пол уха. Он не сказал ничего нового для меня. Объяснял, кто такие пустые. О том, что Ичиго стал шинигами. Что его духовная сила породила силы Чада и Орихиме. Так, нет, подождите. А я? — А насчет вас, Куросаки-сан, я сомневаюсь. — Он сидел на полу, рядом с нами и вертел в руках веер. И этот вер, признаться, здорово раздражал. Сейчас он смотрел на меня внимательными глазами и даже веером не размахивал. Это пугало. — О чем вы говорите? — Ваша сила развивалась так же, как и у вашего брата. Хотя шинигами он стал в результате некоторых действий, у него уже была сила и до вмешательства молодой Кучики. И ваша сила имеет тот же источник. — Какой источник? — Он имеет ввиду Ишшина? Наш отец беглый капитан Готей-13. У него не могли родиться простые дети. — Не могу сказать точно. Возможно, дело в вашей генетике. — Уклончиво ответил он и развернул веер на полную, частично пряча за ним лицо. — В любом случае, я показал вам дверь. Войти в нее или же нет, только ваше решение. Он встал и пристально нас оглядел. После некоторых возражений и неверия Орихиме, он легко сломил все сопротивление и вывернул разговор так, что отрицать очевидную правду уже не было смысла. На всех нас и правда напали монстры. Но долго размышлять не вышло, в комнату заглянул Тессай, помощник и друг Урахары, сказал, что нам лучше взглянуть на небо. — Я могу показать вам, что за дверью. Если вы все же решитесь ее открыть. — И с этими словами он пафосно вышел из комнаты. Ну, в эффектности ему не откажешь. Да и пафоса нагнать у него мастерски получается. Мы трое всего одно мгновение смотрели ему в след, а затем, переглянувшись, пошли за ним. Не знаю, почему Чад с Орихиме это сделали, а я из элементарного чувства самосохранения. Я ведь уже говорила, что он бывший капитан Готей-13? Ну, вот сейчас говорю. С ним безопасно, убиться он нам не даст. Привел он нас на какой-то мост и там оставил. — Наблюдайте отсюда. Здесь вам не грозит опасность и все видно. С этими словами он вместе со своими помощниками ушел. О помощниках надо сказать отдельно. Тессая мы уже видели, высоченный и крупный мужчина. Еще были Уруру, стеснительная и смертоносная девочка с какой-то огромной пушкой и Джинта. Мальчишка примерно моего возраста с красными волосами. Как меня увидел, так и не сводил глаз до тех пор, пока Урахара его за шкирку не утащил за собой. Кажется, это попахивает проблемами. Мы были настолько поглощены каждый в свои мысли и ошарашены тем, что видим, что почти и не разговаривали друг с другом. Я так вообще терялась рядом с ними. Ребенок одиннадцати лет. Хотя, если учитывать возраст Джинты, то становиться понятно, что это вовсе не проблема для шляпника. Использовать детей такого возраста как бойцов против пустых для него вполне обыденное явление. Как раз, когда Урахара с командой показались около Ичиго и занудика, все никак не запомню, как же его зовут, небо начало трескаться. — Что это такое? — Воскликнула эмоциональная Орихиме. — Что с небом? Чад молча смотрел на расширяющуюся трещину. Он вообще, как я заметила, не разговорчивый. События развивались стремительно. Вот из дыры в небе вылезает огромный урод, Менос Гранде. Мелочью занялась команда Урахары, а Ичиго, не долго думая, рванул с мечом наголо на нового противника. Вопль Кучики был слышен даже нам. А еще, прекрасно видно, по крайней мере мне, как Урахара ее связал заклинанием. Одноклассники Ичи вряд ли это заметили, они круглыми от испуга глазами наблюдали самоубийственный рывок моего братика. — Ты видишь Ичиго? — Спросил вдруг Чад. Обращался он к Орихиме, потому я, пока, промолчала. — Четко видишь его рядом с Исидой? Исида. Надо запомнить. Не вечно же называть его очкастым занудиком. — Да, я очень хорошо виду Куросаки-куна. — Я едва вижу его отсюда. — Глубокомысленно сказал Чад. К чему вообще был этот вопрос, я не поняла, но Орихиме, вдруг, разразилась историей про битву Ичиго с ее братом, обращенным в пустого. — Я просто не могла смотреть, как Куросаки-кун и мой брат, превратившийся в монстра, убивают друг друга. — Она говорила тихо, почти не слышно. — Садо-кун, что нам делать? — Чад посмотрел на нее с вопросом в глазах. — Ведь Урахара-сан оставил нас тут наблюдать и принять решение. Сделать выбор. Какой выбор нам стоит сделать? — Если вас интересует мое мнение, — Начала я, кажется напомнив им обоим о моем существовании. — То я в это все вмешиваться не собираюсь. На меня уставились две пары изумленных глаз, горящих не одобрением. И Орихиме словно забыла, что еще минуту назад сама сомневалась в том, как следует поступить. Теперь мое малодушие казалось ей предательством. — Как ты можешь так говорить? Чад поддержал ее гробовым молчанием. — Спокойно. — Пожимаю плечами. — Но мы должны помочь Куросаки-куну! — Горячо продолжила она. — Сражаться с чудовищами! — Защищать друга! — Кивнул согласно Чад. — Он же твой брат! — Не унималась Орихиме. — Вот в этом-то и все и дело. — Не только, но вам не надо знать об этом. — Он будет в ярости уже от того, что я тут с вами стою и вижу это все. Что знакома с Урохарой. Борьба против пустых? Он и близко меня к ним не подпустит. Чад, до этого поддерживающий Орихиме, сейчас немного подумал и кивнул моим словам. — Ичиго очень заботится о своих сестрах. — И еще, я не уверена в том, что смогу принести пользу. Я одного пустого еле-еле одолела. А тут, посмотрите только, целая свора. Я не буду полезна в подобном бою. Гораздо безопаснее для меня и окружающих, если я буду находится в безопасном месте. — И все-таки, я не думаю, что можно так поступать. Отступать, когда твой брат нуждается в помощи. — По-моему, у него уже есть помощники. — Кивнула я на битву. Она, кстати, уже закончилась. Ичиго саданул со всей дури по Меносу, тот впечатлился и слился обратно в дыру на небе. Ичиго почти сразу после этого свалился на землю, перепугав меня до смерти. Но Исида нашел способ помочь ему. Не буду больше звать обидными прозвищами. Ну, вслух не буду. Кажется, все закончилось хорошо. Я познакомилась с безумным понамочником, запомнила, где находится его магазинчик. В случае чего, теперь я знаю, в какую сторону бежать. Это плюс. Безумный понамочник знает меня. Знает, что при случае и необходимости я могу справиться с пустым. И воспринимает меня, как рекрута в борьбу с пустыми. Это жирный минус. А еще, братик потерял-таки сознание. Урахара оттащил его к себе, в знакомую комнату, где уже были мы с Чадом и Орихиме. Ребята ушли домой, а я осталась с Ичиго. Хотела, на самом деле, тоже тихонько свалить, но Урахара не позволил. Сказал, с этой своей хитрой улыбочкой, что как же можно бросать раненого брата в неизвестном месте одного. Пришлось остаться. Ох, и громко же будут на меня кричать братик, когда очнется и увидит меня тут.
105 Нравится 5 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)