Глава 4.Первая прогулка
11 января 2017 г., 22:25
Следующий день прошёл, как обычно. Акум не было. И Маринетт надеялась сегодня лечь по раньше, так как вчера, допоздна готовилась к самостоятельной работе по физике и уснула прямо на столе.
В итоге опоздала в школу.
Но на физике, усталость как рукой сняло, когда мисс Менделеева сказала, что она будет выполнять самостоятельную работу в паре с Адрианом.
В конце урока, они вместе сдали работы, при этом соприкоснулись друг с другом.
Смутившись и резко отдёрнув руку, Маринетт набралась смелости и решила посмотреть на Адриана и к её огромному удивлению он тоже был очень смущён.
Через несколько секунд успокоившись и придя в себя, Адриан посмотрел на Маринетт и она напомнила ему одну особу, которую он очень любит. (Автор: вы уже естественно поняли кто это:))
Он решил спросить прямо, но не в классе.
Адриан наклонился к уху Мари и прошептал:
— Встретимся в ресторане за углом, в 6 часов вечера. Я хотел бы с тобой поговорить.
Он еле успел договорить, как к нему прилипла Хлоя, оттаскивая парня подальше от смущённой девушки.
Маринетт услышала голос Тикки из сумочки и быстро побежала в раздевалку.
Оказавшись на месте, она вспомнила что последний урок физкультура и переодеваясь говорила со своей квами:
— Ох, Тикки, и что мне делать?
— Ты о том, что Адриан пригласил тебя в ресторан? — спросила квами.
-Да. Ведь я не смогу, даже толком с ним поговорить, буду всё время заикаться. — корила себя девушка.
— Просто постарайся расслабиться и найти общую тему разговора, тогда ты сама не заметишь, как будешь спокойно и нормально с ним говорить.
— Эх, ладно. Я постараюсь. Но сейчас нужно идти на урок.
После уроков Маринетт зашла в класс забрать свои вещи, и войдя в класс увидела Адриана, который уже шёл домой.
— Не забудь про встречу. — тихо сказал он, проходя мимо Мари.
— Д-да не забуду. — сказал она заикаясь.
Собрав вещи и придя домой наша, счастливица стала выбирать что ей надеть.-Т иккии, как думаешь что лучше, бирюзовое платье с цветочком или платье в стиле Леди Баг?
— Хмм, наверное бирюзовое. — немного подумав, ответила квами.
— Хорошо, надену его. — с улыбкой сказала Маринетт.
Нарядившись, она направилась к тому ресторану, в который её пригласил Адриан.
Войдя в помещение, она увидела прекрасного молодого человека, одетого в тёмные джинсы и бирюзовую рубашку, а ещё он держал в руках чарующий букет цветов.
Увидев Мари, он подошёл к ней.
— Это тебе. — немного смутившись сказал он, протягивая ей букет.
— Ах, это мне, правда?! — не верила своим глазам девушка.
— Да. А теперь пошли за столик. — он взял её за свободную от букета руку и повёл на второй этаж ресторана, за столик, который был у окна.
— Вааау, какой красивый вид. — с восхищением сказала Мари.
Но потом сама себе удивилась, она ни разу не запнулась. Говорила, как обычно.
«Ну и хорошо!» — пронеслось в мыслях девушки.
Они сели за стол и ужиная изысканными блюдами, говорили на всякие разные темы.
И вот уже было немного поздно, и Мари собиралась уходить, но Адриан предложил прогуляться по парку.
— Хорошо, только не долго. Мои родители будут волноваться.
- Ладно. Пошли. — сказал парень, кладя деньги за ужин в книжечку со счётом.
Выйдя из ресторана, они направились в парк, и сели на лавочку.
Только Мари сказала:
— Прости, Адриан, но мне пора идти.
Адриан сразу же перебил её и прямо спросил:
— Маринетт, ты Леди Баг?
Девушка будто не слышала вопроса, так же уверенно направляясь в сторону дома.
— Стой, ведь ты так и не ответила! — идя за ней сказал Адриан.
Но Мари не хотела открывать ему свою тайну, поэтому резко побежала.
Адриан решил пойти за ней и в итоге они полтора часа бегали по всему парку друг за другом, забыв из-за чего.
Потом они снова сели на лавочку и Адриан переводя дух, пытался вспомнить зачем он за ней гонялся.
Но Мари помнила, поэтому снова сказала, что ей уже пора и быстрым шагом направилась домой.
Через несколько минут Адриан вспомнил и побежал за ней.
Догнав её возле дома и заведя в переулок, он припёр её к стенке и…
Примечания:
Простите за ошибки, просто очень спешила)