Глава 6.Маленький подарок
16 января 2017 г., 19:59
На следующий день Маринетт пришла в школу раньше обычного, но Аля уже сидела за партой и зависала в телефоне.
-Привет, Аля — немножко удивлённый голосом сказала Мари.
-Ох, привет! Ты чего так рано? — спросила её подруга.
-А, да просто перенервничала вчера.
-А что вчера было? — с искрой в глазах, спросила Аля.
-Да так. Потом расскажу. — пыталась выкрутиться Маринетт.
Она села за парту и рисовала эскизы в блокноте.
За несколько минут до начала урока, в класс вошёл Адриан, держа в руках маленькую коробочку.
«Что это?» — подумала Мари.
В тот же момент, парень подошёл к ней и протягивая подарок, сказал:
-Прости за вчерашнее. Не знаю что на меня нашло.
Сказав это он поставил на её парту коробочку и быстро сел на своё место.
Посмотрев на свою соседку по парте и увидев такую же реакцию как и у себя, молча спрятала подарок в сумку, так как в класс вошла учительница и начался урок.
После уроков, Маринетт сразу пошла домой.
Дома она открыла подарок и ахнула.
-Это же браслет из новой коллекции папы Адриана! — восторженно говорила девушка, осматривая браслет со всех сторон.
Тикки тоже летала вокруг него, осматривая.
Мари надела браслет на руку и смотрела, умиляясь.
Услышав, что мама зовёт её на ужин, спустилась вниз.
-Ты прямо сияешь. Что-то хорошее произошло? — с улыбкой спросила Сабина.
-Адриан подарил мне новый дизайнерский браслет, над которым работал его отец. — поднимая руку и показывая маме заветный браслет.
-Вау, какой красивый. А что это он так расщедрился. — шутя спросила её мама.
-Ах, это. Просто он немного вспылил и мы поссорились. А это в качестве извинения. — упуская детали, говорила Мари.
-Хотя, простых извинений было бы вполне достаточно. — добавила она.
-Ясно. ну бывает. — подбадривала Сабина свою дочь.
-Угу. — с полным ртом, кивнула девушка.
Поужинав она поднялась в свою комнату и увидела Супер Кота, рассматривающего фото Адриана, висящие на стене.
«Ай, блин, я забыла, что он придёт и не успела снять фотографии!» — крикнула про себя Маринетт.
Примечания:
Простите за задержку))