Друзья ли?

NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 14 576 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
      Я обычная школьница, с совсем обычной жизнью и друзьями. Ну, как выяснилось не совсем обычная, и с не совсем обычными друзьями. Роста я невысокого, всего метр шестьдесят восемь, что, впрочем, меня никогда не смущало. Парни, как водится, вымахали после девятого класса и теперь, чтобы посмотреть им в глаза, надо задирать голову вверх, но и к этому тоже привыкла. Да и друзья уже привыкли, что я низенькая. К слову, дабы не провоцировать людей на негативную критику, все мальчишки совершеннолетние. Мне самой на момент описываемых далее событий было лишь семнадцать, так что, прошу, не относитесь чересчур строго.       Так вот, друзей-то у меня много, но лучших трое. Дима, Андрей и Лёня. Меня, кстати, зовут Лена. Парни все красивые, хоть и по-своему. Все трое тёмненькие. Димка зеленоглазый, харизматичный, носит почти всё время джинсы и толстовки, что придаёт ему даже некий шарм, что ли. Фигура отличная, правда, как по мне, так худоват немного, но многим девушкам (и парням) нравится. Лёня пополнее, но тоже подтянутый, с длиннющими ресницами и потрясающими голубыми глазками, пухлыми губками, в общем, просто мечта. В гардеробе всё так же превалируют джинсы с толстовками, изредка надевает и рубашки, на все мои уверения, что в них он выглядит лучше, лишь отшучивается. Андрей тоже может похвастаться кубиками пресса, но у него глазки карие, да и вообще он самый загорелый из нас, тёмненький. Ребята его иногда и называют мулаточкой, правда, от этого он бесится, но удержаться порой просто невозможно.       Итак. Мы вчетвером часто собираемся у меня дома, чтобы посидеть, выпить, иногда покурить, но я обычно против, так что всё ограничивается алкоголем. И в тот день было точно так же. Мы после школы собрались, зашли в магазин, накупили сока для мартини, спрайта, колы, рома, пиццы и прочей чепухи. Завалились ко мне, рассовали всё по местам. Жидкости в холодильник, пиццу в духовку, наггетсы на сковородку. Готовил их Дима, а я лезла ему под руку, всё время пытаясь помочь. Дружили мы уже давно, поэтому привыкли друг к другу и к закидонам своим тоже, так что моё мельтешение в поле зрения не отвлекало повара ни капельки. Иногда он даже поручал мне что-нибудь сделать: достать льда или помыть стаканы.       Готовить у меня не получается совсем. Сколько бы я ни пробовала, всё время выходит жуть, которая годится только для отравы врагов. Поэтому готовку и поручали Диме. Лёня, или Ким, как мы его называли, отвечал за музыку. Почему у него такое прозвище, не спрашивайте, не знаю. Приелось оно еще в началке, и почему — никто не помнит, включая самого Кима. Андрей, или по-простому Тема рассказывал какие-нибудь весёлые истории (Тема — потому что Андрей всё время в курсе всех событий). В общем, все были при деле.       Когда еда была готова, парни принялись за выпивку. Мне, как обычно соорудили мохито, себе просто ром с колой. Веселье началось. Разговоры ни о чём и обо всём сразу. Иногда захватывали и умные темы. Порой просто тупые шутки. А после пары-тройки стаканов и заводные танцы. Часа через два, как обычно у нас бывает после того, когда нормальная еда заканчивается и остаются только орешки и чипсы, перебазировались с кухни в мою комнату.       Тусили мы всегда в моей старой трёхкомнатной квартире, где уже никто толком не жил, а потому и комната была с двумя кроватями — раньше с сестрой жили вместе. Поэтому же и комнатка девчачья: обои с принцессами, мягкие игрушки кругом. Ребята и к этому привыкли, и уже даже не ржали над каким-нибудь изображением Рапунцель на стене, рядом с которым был подрисован принц на чёрном коне. Почему на чёрном? Белого карандаша не видно было бы на белой же стене.       Так, отвлеклась. Парни, как обычно, расселись по кроватям, а я заняла своё место за пианино. Пару лет назад наконец-то закончила музыкалку и около года безудержно радовалась окончанию этого жуткого заведения. А теперь скучаю по игре и каждый месяц учу по новому произведению. И сейчас я играла на пианино и пела. Я от своего голоса далеко не в восторге, но друзьям нравится, так что каждый раз мини-концерт повторялся как нечто само собой разумеющееся. Когда я выдохлась, перелезла на кровать к Диме, и мы продолжили разговаривать о всякой ерунде, потихоньку попивая напитки. Всё вроде было как обычно, только парни какие-то дёрганые сегодня немного. Переглядываются, перемигиваются. Лезть не стала, если захотят — сами расскажут, что случилось. Секретов у нас друг от друга немного, так что я и не волновалась.       Где-то после ещё часа ничегонеделанья, мы притащили в комнату колонки, включили музыку и снова начали прыгать и дрыгать частями тела в такт музыке. Ким менял музыку, изображая диджея, Тема притащил мне мои любимые чёрные туфли на шпильке. Не знаю, с какого момента повелось, но танцую я на каблуках. Раньше это было просто в шутку, сейчас уже переросло в привычку. Да и так как-то уместнее, что ли, а то выгляжу гномиком на фоне друзей. Первые пару песен прошли под общий ржач и мои попытки устоять на шпильках не падая. Где-то к пятой песне я вспомнила, что и как нужно делать, и включила уже руки, уравновешивая свои движения. Дело пошло. Теперь можно было в комнате увидеть четырех пьяных оболтусов, развлекающихся танцами. Попеременно парни ходили на кухню, подливали всем напитков. Мои порывы приготовить что-нибудь пресекались на корню включением одной из любимых мелодий. Как остались в комнате только мы вдвоём с Димкой, я не поняла, вроде бы только были вчетвером, а тут уже вдвоём минут пять ржём как лошади, пытаясь станцевать вальс. Не получается.       Заметив исчезновение парней, я начала беспокоиться. Да, готовка не моя стихия, зато чувство ответственности и заботы занимает в голове всё свободное место. Еще класса с пятого приучила себя всегда таскать с собой пластыри, перекись, таблетки на все случаи жизни и прочие полезные медицинские штучки. Ну и подумала я, что кому-то из ребят стало плохо, а второй помогает. Как ни старался уверить меня Дима, что всё в порядке и что ничего ни случилось, а потом просто удержать, в такие моменты ничего не помогало. Не знаю, как, но на шпильках я буквально за секунду долетела до ванной с туалетом, но ребят там не оказалось. В комнату родителей мы не ходим, а значит, оставалась кухня.       Бурное воображение уже нарисовало в голове картину, как Тема держит на руках окровавленное тело Кима, а рядом лежит тесак, и вообще вся кухня в крови. В кухню я опять просто влетела. Как я не сломала себе ноги, пока падала на кухонную плитку со своих шпилек, без понятия. Да и только благодаря Димке я не расшибла свою буйную голову. Он успел поймать меня, когда до встречи моего носа с полом оставалось сантиметров пять, не больше. Упала-то я, собственно, потому, что мне показалось, что Ким и Тема целовались!!! Да не, бредятина!       Поднявшись, наткнулась взглядом на отрезвевшие белые лица друзей. Да, фантазия бурная не только у меня. Это подтвердил их крик о том, какая я дура, что ношусь как угорелая на своих шпильках, что они их вообще нафиг сломают, я же чуть не расшиблась и всё в таком духе ещё минут пятнадцать. После их вдохновенной речи, полной указаний, куда мне нужно засунуть эти туфли, я совсем забыла о странной картине, увиденной перед падением. А потом списала её на своё воображение и испуг от возможного близкого знакомства с полом.       Дальше всё происходило нормально, вернулись в комнату, продолжились танцы. Разошлись под вечер. Так как жила я далековато, больше получаса пешком идти, то все вместе пошли меня провожать. В общем, всё как обычно. Уже лёжа в кровати, вспомнила поцелуй парней, побилась головой об стену и пообещала себе хотя бы некоторое время не читать рассказов про геев. Есть у меня такая фишка, нравятся рассказы про голубых. Объяснить, почему, не смогу, просто нравятся. Иногда кажется, что чувства между двумя парнями сильнее, нежели в обычной паре. Может, поэтому и читаю?
19 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник