Повелители серебряных клинков

PG-13
В процессе
21
2
J.Daniels бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 37 085 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 2 Глава 2 «Всё по-настоящему»

Настройки
Время в таверне с нашими новыми друзьями мы провели просто замечательно, ребята рассказали нам, что ещё в том мире играли в ВоВ – прародительницу всех РПГ игр, игра была наша ровесница, но это не значило, что она была хуже других новых игр. Разработчики работали над ней 15 лет, если не больше. И последним её обновлением, кажется, было «Последний союз»… Эта игра свела меня с Бородиусом и Ренбовом. Мы много играли в неё вместе, но они всегда были впереди меня, и сейчас даже тут в новом мире они обгоняют меня… Слишком уж я вживался в игру, как в историю, а никак в систему боя или навыков. Они быстро поладили между собой, но почему-то я чувствовал себя белой вороной. Пвп контент был не для меня, а в пве рассказывать особо не о чём было. Систему боя в данжах упростили ниже не куда уже, а пвп же усовершенствовали всё больше и больше, и сражаться с другим игроком было интересней и интересней. Даже в этом мире, о котором мечтал, мне не удаётся понять, чего я от него хочу… Когда все пошли в гильдейский дом, готовиться к празднику, я почему-то повернул в сторону ворот города и сказал, что у меня есть кое-какие дела. Я хотел достичь того уровня мастерства, которые имели почти все в гильдий… Кроме меня, у меня даже второй специализаций не было… Мне не удалось её получить! Винить игру было глупо, может из-за того, что я слишком слаб, мне не удалось получить её. Именно к этому я и пришёл, теперь мне нужно это изменить, и именно поэтому я направлялся в утёс Красного клыка, где респавнятся огры 72 уровня. Способностей у меня только две. И либо мне нужно отточить их до ранга «Легенда», что увеличить свой урон на х5. Либо достигнуть того уровня, чтобы мне удалось получить вторую специализацию… До места я добрался достаточно быстро, вокруг не было не души, все были в городе и готовились встречать новый год, но не я! Сегодня мой путь был другим, я должен… Нет, я обязан стать сильнее, ведь в прошлых боях играл только опыт в других играх, но его не хватит, чтобы дальше одерживать вверх над противником. Почему я раньше не обращал на это внимание? Нет же, мне всё прекрасно было известно, и внимания не обращал лишь потому, что умирая в игре, я появлялся в ближайшем храме или кладбище, но тут. Люди умирают я по-настоящему, и в решающий момент мне нельзя подвести своих товарищей, только из-за того, что мне не хватает умений. Я стоял напротив лагеря огров, один шаг ограничивал меня от боя с монстрами. Местность была открытая, палатки огров стояли неподалёку, они ходили неподалёку друг от друга, значит вытянуть одного, мне не получится. –Тогда придётся повысить уровень сложности моей тренировки! – сказал я вслух, обнажая свои клинки, и переступая зону агро . Огры среагировали мгновенно, ростом они были выше меня, где-то на метр. Из оружия имели дубины топоры и даже луки у некоторых имелись. Я быстро подбежал к первому противнику, и нанёс 4 быстрых удара прямо в живот противнику, снеся около 20% хит поинтов, но он быстро ударил кулаком в грудь, и я отлетел в сторону. Воткнув клинки в снег, в полёте я снизил отброс меня от цели, и ринулся опять в бой. Прыгнув, я решил нанести удар с воздуха, но огр блокировал удар своей дубиной, а второй уже собирался помочь своему товарищу, но вовремя, отпрыгнув назад, удар помощника пришёлся прямо по союзнику. Кажется, ума им не занимать. Вдруг слева от меня просвистела стрела, я посмотрел на того огра с огромным луком, который вновь целился в меня. Отскочив вправо, я оказался рядом с первым огром, у которого было уже 50% здоровья, он массивно стукнул дубиной около меня. «Промахнулся!?» – не успел подумать я, как он резко дернул дубину в мою сторону, и я опять находился в режиме свободного падения. 70% хит поинтов, много же их атаки снимают. Вдруг второй огр в прыжке настиг места моего падения и решил в прыжке прихлопнуть меня, но я резко перекатился в сторону и его удар пришёлся мимо. Встав быстро на ноги, я молниеносно оказался за спиной нападающего, и начал наносить удары тени. 90%... 80%... 70%... Но огр быстро развернулся, и хотел было ударить, но против них я тактику уже понял. И поэтому я успел отпрыгнуть от своего противника, но тут я почувствовал, как в спину вонзилась стрела. И сразу же над иконкой персонажа появился дебаф на скорость передвижения и скорость атаки -10%. Ну хоть хит поинты не снижает, я быстро вытащил стрелу из спины. Потеряв 5% здоровья, и получив кровотечение… «Чёрт, сглазил! – выругался я у себя в голове. Но об этом горевать время не было, огры окружали меня. И, судя по звукам, сейчас подойдут другие. Из сильных монстров, нужно выбирать самого слабого в моём случае того у кого меньше всего здоровья. Помню это мне ещё в рейдах говорили в играх, но теперь это была не игра, и всё было по-настоящему, почему до этого я делал всё на автомате, и почему теперь я задумываюсь над этим? Ответ очевиден, чем дальше в лес тем сильнее мобы! Быстро оказавшись у своей цели, я начал наносить удары одним за другим, но огр блокировал входящий урон, мне не хватало сил справиться с ним… Я активировал гнев, и старался наносить удары быстрее, но дебаф до сих пор висел на мне, а 10% скорости было довольно много. Вдруг огр совершил ошибку, он купился на ложный выпад, резко сманеврировав влево, я начал наносить удары по не защищённой зоне. –Сейчас! – крикнул я сам себе. И в этот момент я отскочил прочь от огра, и в него вонзилась стрела его собрата. «В игре такое вряд ли было возможно, а тут… Тут было возможно всё, любой тип урона! Любая ситуация! Это был мир Повелителей серебряных клинков. По истории, которого 7 мечников-богов создали его, вместе со всеми расами и классами и благословили их на защиту этого мира. И когда-нибудь я по мастерству не буду уступать им!» – подумал я, и ринулся на следующего врага со своими тёмными клинками.
21 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник