Северные цветы.

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 31 страница, 12 007 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник

Часть 16

Настройки
       Я сделала угол для моего раба. Не хочу что бы он жил как какая-то скотина в хлеву… Ночью я почти не спала… Что за человек будет жить тут, я не знаю… Хочу ли я этого? Наверное Бог хочет испытать меня… Разве не достаточно уже испытаний я прошла??? Видимо нет… Услышав стук в дверь, я занервничала… На пороге стоял Рагнар. За ним зашли трое. Двое из них держали веревки. Того кого они держали и был раб. Это был мужчина. Темноволосый, среднего роста. Не сильно худой, но и не толстый. Весь грязный и в кровоподтеках. Видимо его били, потому, что раны были свежими. — Его зовут Азарий. Теперь он твой раб. — Он подошел ближе ко мне и отвел меня в сторону. — Слушай, он очень ершистый парень, будь на чеку, мои люди будут присматривать за вами. Так что не волнуйся. — Он подошел к мужчине впритык. — а ты будь аккуратнее. Эта девушка лучшее что могло с тобой произойти. Если что-то случится, ты лишишься своей жалкой жизни. Яр с войнами ушли, оставив меня одну с человеком, которого я вижу первый раз. — Меня зовут Александра. Надо перевязать твои раны. — Мне не нужна твоя помощь, северянка. — Он был груб. Мне было обидно. Ведь я плохого не ему не хочу. — Я не желаю тебе зла. Я лишь хочу помочь тебе. — Он быстро настиг меня, хватая за горло. Было больно. — Твой народ убил мою семью. Невесту привезли сюда в качестве раба. Как я могу доверять тебе и думать что ты не хочешь мне зла? Мне становилось трудно дышать. Голова начала болеть… Мне стало страшно… Не хочу умирать… Я у видела в глазах Азария боль… Ту же боль, которую испытывала и я…когда-то. Он разжал руку и отошел, вставая спиной ко мне. Я жадно хватала воздух. — Я правда не хочу причинить тебе зло… Мне это не к чему… Если тебе интересно, то я сама не так давно стала свободной… Я была рабом, как ты… Но я сейчас свободна… Прошу разреши помочь тебе… — Я смотрела на него с низу в верх, сидя на полу и тяжело дыша. — Ты была рабом? Ты не от сюда? — Он повернулся ко мне, рассматривая. — Да я была рабом и да, я не от сюда. Меня привезли с запада. Несколько лет я уже живу тут, но хозяин дал мне свободу. Я пережила ужасные вещи, так что не думай, что я хочу тебе зла. Парень подошел ко мне подавая руку. Он смотрел мне в глаза. Они были карие с легко заметной искрой, которая тускнеет. В этих глазах я снова вижу ту девушку, которую привезли сюда… Чужую, когда-то… — Извини за это. — Рукой он показал на шею, где точно были следы от его рук. — Понимаю. А теперь надо обработать твои раны. Некоторое время мне потребовалось на то, что бы отмыть его и привести в порядок. Теперь он слегка засиял. Видимо ему стало чуть лучше. Надеюсь на это. После обеда я отправила его спать, а сама пошла работать. Надеюсь на то, что он не убежит от меня, а то Яр убьет меня вместо него. Прошло уже неделя как Азарий живет у меня и помогает мне во многих делах. Он поведал мне о своей жизни и о том, как северяне напали на них, а я поведала ему о своей. Я рада тому, что нашла с ним общий язык. хотя это было не так просто. Характер у парня был трудный. У себя он был сыном вельможи, а это, на сколько мне известно, достаточно, высокий уровень жизни. — А ты хочешь тут быть воином? — было бы не плохо, если бы он умел сражаться, как они. Ведь их уровень военной подготовке, куда выше многих, а это очень хорошо. — Зачем? Если, дай Бог я вернусь к себе, то мне не надо будет сражаться, за меня это будут делать мои люди. — А с чего ты взял, что ты так легко сможешь вернутся? Это не так просто, как кажется. Тем более твое положение в этом обществе, куда ниже, чем в том. Поэтому умея воевать, это большое дело. — Если тебе это угодно, я буду учится сражаться. Осталось лишь договориться о его обучении. Надеюсь ему это пригодится. Я не хочу, что бы он чувствовал себя угнетенно тут… Буду стараться его реализовывать…
19 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник