Ночной Страж

R
Завершён
133
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 12 873 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 101 Отзывы 36 В сборник

Часть 2. Автобус и новые знакомые.

Настройки
POV Иккинг Во мне бушует гнев. Передо мной появляются какие-то существа, но через секунду отлетают мертвыми. Делаю дыру и... На этом я проснулся и тяжело задышал. Господи, опять этот сон, причём заканчивается на одном и том-же моменте. Выбросив, сон из головы, я посмотрел на часы. Сейчас только девять утра. Родители, значит, уже уехали на работу. Встав с кровати, я направился в ванную. Ох, холодный душ, что может быть лучше утром? Простояв минут пять, с меня слетели остатки сна. Делаю остальные процедуры и иду вниз. Захожу на кухню и вижу записку на столе. Иккинг, мы уехали на работу. Автобус в "Золотой Дракон" отходит в одиннадцать от твоей школы. Не скучай. Мама и папа. Значит у меня есть полчаса на завтрак. Быстро делаю себе яичницу и кофе, принимаюсь за трапезу, попутно включая телевизор. Как раз шли новости. -Сегодня наступил самый важный день в наших жизнях. День, когда закончилась война с пришельцами. Многие тогда не вернулись домой, но потери были-бы больше, если бы не работа наших лучших учёных. Поприветствуйте Элвина Норбона, Стоика и Валку Хэддоков. После этих слов я повернулся кофе и с выпученными глазами уставился в телевизор. Вперёд вышел чернобородый и начал говорить. -Многие не верили, что мы сможем создать то, что нас защитит. Было потрачено очень много времени и ресурсов, но оно - того стоило. Мы создали того, кто спас нас. Мы создали Ночного Стража. На экране показали галограмму в виде дракона. Ого, я и не думал, что у него такие крылья. А морда у него, как у котёнка. - А где он сейчас? - Это - секретная информация. После этого новости закончились. Я выключил телевизор и пошёл за вещами.

***

Вот я уже стою возле школы с вещами. Народу здесь, как в нашей столовой. Тут даже были мои одноклассники. Спустя пару минут к нам подъехал, точнее подлетел, автобус ( Автор: никто не забыл, что это - будущеее?). Дверь открылась, и наружу вышел мужчина с блондинистами волосами. Мне на глаза попалось, что у него протезы вместо правой руки и левой ноги. - Привет, мальки. - Поприветствовал он нас.- Меня зовут Эдвард Орнод, но все меня зовут Плевака.- Некоторые посмеялись в кулак.- Так, сейчас быстро прикладывайте большие пальцы к моему планшету и залетайте в автобус. - После этих слов у него в руке образовался планшет. Мы встали в очередь и стали выполнять его просьбу. Спустя пять минут я зашёл в автобус и быстро занял место. Нам ехать, кажется, восемь часов. Успею поспать за это время. - Так, все расселись? - Спросил... Плевака. Все крикнули "да".- Хорошо. Дорога к нас займёт восемь часов. По пути мы заберем ещё несколько ребят из другой школы.- После этого он развернулся и похлопал робота-водителя по плечу. - Поехали. - Да, сэр.- Сказал тот и поехал вперёд. У нас в автобусе были встроены телевизоры, так что некоторые сразу подключили наушники и стали смотреть фильмы или слушать музыку. Я же стал смотреть в окно. Мимо проносились машины, дома, обычные прохожие. В небе тоже было движение, так как некоторые наши богатые люди поставили на свой транспорт двигатели, так что теперь они могли и летать. Тут у меня завибрировал телефон. Быстро достаю его и вижу фотографию мамы на дисплее. Кладу его на колени и отвечаю. Передо мной сразу проявляется галограмма мамы. - Привет, малыш. Ты уже едешь?- Спросила она с улыбкой. - Да, кажется, уже полчаса едем.- Ответил я, посмотрев на время. - А вы как? - Да вот, на работе сидим. - Ответила она с усмешкой и переложила какие-то бумаги ( Галограмма показывает, что она сидит за столом).- Ты сегодня новости смотрел? - Да.- Ответил я также с улыбкой. - Почему вы не говорили, что работали над Ночным Стражем? - Ну, это была секретная информация. Правительство только сейчас разрешило объявить нас.- Как-то грустно проговорила она и вздохнула. - Я понял. Тебе незачем думать, что я обиделся. - Сказал я, и она подняла на меня голову. - Хорошо. Сколько вам ещё ехать? - Где-то семь часов. Нам ещё за остальными заехать надо. - Понятно. Ладно, я тебе ещё позвоню. - На это я кивнул и отключил связь. *** Спустя где-то два часа автобус остановился. На улице стояли семеро ребят, пять из которых весело болтали, а двое стояли поодаль и о чём-то шептались. За своими раздумьями я не заметил, как они вошли в автобус. Теперь я мог лучше их рассмотреть. Первая зашла компания из пяти человек: голубоглазый брюнет с горой мускул, блондины с серыми глазами, сразу ясно близнецы, толстый блондин с зелеными глазами и красивая голубоглазая блондинка. Следующие зашли оставшиеся двое парней: кареглазые брюнет и лысый. - Так, теперь все в сборе. Рассаживайтесь на свободные места.- Крикнул наш сопровождающий. Двое последних сразу заняли два места на одной линии ( или как это называется в автобусах?) , а остальным пришлось рассаживаться на разные. И, по закону подлости, со мной села блондинка, а я поймал какой-то злой взгляд качка. Автобус снова тронулся. Народ опять занялся своими делами, а я же снова уткнулся в окно, правда ощущал на себе чей-то взгляд. Аккуратно поворачиваюсь, и угадайте кто во мне дыру прожигает? Всё тот-же качок. Может, девушка что-то знает? - Привет, тебя как зовут?- Спросил я соседку, от чего та встрепенулась и повернулась ко мне лицом. - Меня зовут Астрид.- Ответила она и протянула руку. - Меня - Иккинг.- Сказал я и пожал ей руку.- Слушай, почему мне кажется, что ваш качок меня прибить хочет? - Спросил я тихо, так как тот находился с нами на одном ряде. Астрид повернулась к нему и вздохнула. - Сэм считает меня своей девушкой, вот и пытается всех парней в страхе держать.- Ответила блондинка, повернувшись лицом обратно. Мне кажется, что я её раньше где-то видел, только не могу вспомнить где. Ладно, потом разберусь. - Можешь остальных немного описать? Хочется знать всех, кто у нас тут сидит. Вдруг в одной группе будем? - Попросил я, на что она улыбнулась. - Близнецов зовут Нэйтан и Натали Торстоны или Задирака с Забиякой. Они - наши психи. Много раз взрывали кабинет химии, но их не выгоняли, так как родители- богатые.- Начала она, а я вспомнил семью Торстонов, что работают с моими родителями. Весело.- Того толстяка зовут Ричард Ингерман или Рыбьеног, наш мозг. Ужасно умён и добр, правда немного труслив. Про Сэма ты уже знаешь, но всё же расскажу. Его полное имя - Сэм Йоргенсон или Сморкала. Он - капитан команды по хоккею в нашей школе, из-за чего к нему тянутся все девчонки нашей школы.- На последних словах она закатила глаза. - Но не ты.- Усмехнулся я. Астрид на это улыбнулась. - А про тех двоих что можешь сказать? - Снова поступил от меня вопрос. - Это - Виго и Райкер Гринборны, двоюродные братья Сэма.- Ответила блондинка. Теперь всё встало на свои места. С моими родителями точно работают Торстоны и Ингерманы. Осталось узнать её фамилию.- Я успокоила твоё любопытство? Просто мне теперь про тебя хочется узнать. - Почти. Ты про себя не рассказала, хотя я могу попробовать описать тебя. - Ладно, но потом расскажешь о себе. - Ну ладно. - После этих слов я быстро пробежал по ней взглядом. - Если мои вкусы меня не подводят, то в школе тебя считают первой красавицей, а ты, в свою очередь, всегда ходишь с каменным лицом и не отвечаешь парням.- Спокойно выдал я свою теорию, а собеседница округлила глаза.- Я угадал? - Эм, да. Ладно, можешь теперь о себе рассказать?- Мда, быстрая у неё смена темы. - Обычный парень со своими тараканами.- Ответил я с улыбкой. Астрид на это проронила смешок. Так мы говорили ещё пару часов. Я узнал, что она любит холодное оружие и что её родители вместе с дядей погибли два года назад во время войны, а за ней следит знакомый её отца. Я же решил рассказать ей кто мои родители, а она оказывается их знает. Похоже, мир реально тесен. За всеми этими разговорами мы успели устать и решили немного вздремнуть.
Примечания:
133 Нравится 101 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (20)