***
Как только мы дошли, нас поймал Плевака. - Иккинг, я слышал, что ты будешь играть против Сэма, Виго и Райкера. - Сказал он и протянул мне планшет. - Отдашь его судье. - Хорошо, спасибо. - Поблагодарил я и направился за едой. Взяв завтрак, мы с Астрид нашли свободный столик и принялись за еду. - Привет, ребята. - Вдруг раздался голос Нэйтана. Мы подняли головы и увидели близнецов с Ингерманом. - Не против нашей компании?- Спросила Забияка. Мы с Астрид переглянулись и кивнули им.- Спасибо, а то Сэм уже сто раз сказал, что победит и две сотни раз пригласил меня на свидание. - На последнем слове она подергала плечами, от чего мы немного засмеялись. - Кстати, Иккинг, а ты раньше учавствовал в Лазерных боях?- Поинтересовался Рыбьеног. - Секрет.- Коротко ответил я с улыбкой на лице.***
После завтрака мы сразу пошли на арену, чтобы занять места. За пару минут мы нашли себе места и продолжили разговаривать. Когда ребята узнали, что я - сын Стоика и Валки, то сильно удивились, но позже стали снова спокойно болтать. - То есть, наши родители - одни из самых богатых учёных? - Спросил я, на что получил кивки. Да уж, сначала мои старые воспоминания, а теперь и это. Прям дни веселья. - О, уже начинается.- Спохватился Задирака, и мы стали смотреть на арену. Сейчас арена была похожа на...( ИК: Эм, Найт!! Автор: Чё орешь? ИК: Как мне описать нашу арену? Автор: Ох, нашёл проблему. Короче, арена похожа на арену из фильма Голодные игры, то есть лес, большие часы с оружием в центре. ИК: Благодарю). Оружие, которым можно пользоваться, лежит в центре. Любой участник может взять любое из имеющихся, то есть: лук, пистолет, меч, кинжал, щит, автомат и другое. Бить можно куда угодно, так как оружие не причиняет боли. Каждая команда играет сама за себя. Цель игры: выжить. Смерть каждого участника показывается на большом экране, а сам участник будет опущен под землю, где его проводят к выходу. Вот появляется движущаяся платформа, а на ней стоит Плевака. Публика сразу стихла и стала наблюдать. - Приветствую вас на ежегодных Лазерных боях! - Прокричал он.- В этом году у нас собралось очень много команд, а также к нам приехали наши спонсоры: мистер и мисис Хэддоки и мистер Норбон! Даю им слово!- Все криками поприветствовали их. Троица помахала всем рукой и Элвин начал: - Спасибо всем, кто приехал в "Золотой Дракон". Вам здесь нравится? - Все крикнули в знак согласия.- А вы будете рады небольшому обновлению?- И снова крики.- Тогда спешу вас обрадовать тем, что в Лазерных боях есть кое-что новое. - После этого он посмотрел на отца. Тот кивнул и вышел вперёд. - Мы добавили вам различных животных. Они будут галограммами, но придавить к земле они вас смогут. - Теперь ваше оружие будет ощутимо. Мечи будут также, но они могут ударить вас током. Стрелы будут с электронаконечниками. Как вам такое? - Продолжила мама и получила радостные крики. - Тогда я с гордостью объявляю начало Лазерных Боёв!- Снова прокричал Элвин и удалился вместе со всеми. Команды встали на специальные платформы, с которых они будут прыгать на арену. Мне на глаза попалась одна пустая платформа. Из раздумий меня вывел отец, положив руку на плечо. - Надо поговорить.- Сказал он и указал на выход.- Астрид, ты тоже. - Мы кивнули и пошли за ним. Снаружи нас ждали Элвин и мама. - Что-то случилось? - Спросил я. - Мы знаем, что ты всё вспомнил. - Ответила мама, повергнув меня в ступор. - Вы забыли посмотреть по сторонам, когда ходили. У нас там установлены камеры.- Пояснил отец. - Почему вы не рассказывали мне?- Спросил я с осторожностью. - Мы хотели тебе рассказать, но ты узнал об этом быстрее. Нам хотелось увидеть тебя в роли обычного подростка.- Ответил отец.- Мы взяли тебя, потому что у Валки были проблемы, и она не могла иметь ребёнка. Извини нас, мы не думали... - Я не в обиде.- Улыбнулся я. - А кто ещё будет? Я не видел больше команд.- После этого они с улыбкой посмотрели на меня, а я закатил глаза, но тоже улыбнулся. *** POV Автор Все с нетерпением ждали начало боя. Каждая команда разминалась перед началом и с гневом смотрели на своих соперников. А наша компания сидела на трибунах и гадали куда увели Астрид и Иккинга. Они даже не заметили, как блондинка вернулась. - Ну что, когда начало?- Спросила она, от чего все вздрогнули и повернулись к ней. - Через пару минут.- Ответил Нэйтан и огляделся.- А где Иккинг? - Скоро узнаете.- Загадочно сказала девушка и стала следить за происходящим. Пару раз она поймала взглядом Йоргенсона, который ей подмигнул, от чего она закатила глаза и стала смотреть за остальными. - И так, начинаем!- Прокричал Плевака, и все платформы стали двигаться. Все с непониманием смотрели на пустую платформу.- Ой, я забыл вам объявить нашего нового и незабываемого участника. Поприветствуйте, Ночной Кошмар!!!!!- После этих слов с вершины арены показался силуэт. Он был весь в чёрном и очень быстро спускался вниз. Когда до платформы оставалось пару метров, все увидели, как на руках и ногах парня появилось пламя. Все сразу поняли, что это - реактивные двигатели ( как у Железного Человека). И вот он приземляется на платформу, как Железный Человек вставая на одно колено. Все начали выкрикивать его кличку в знак приветствия. - Как-то дружно его встречают.- Заметила Забияка. - Конечно, ведь он - легенда Лазерных Боёв. Его много раз видели на разных боях мира, где он никогда не проигрывал последние два года, но его лица никто не видел. Самое интересное, что он никогда не был в чей-то команде.- Восхищенно рассказал Рыбьеног. На некоторых платформах, тем временем, тоже аплодировали новому участнику, так как многие восхищались им, а некоторые просто с улыбкой смотрели. Один Йоргенсон с Гримборнами со злостью смотрели на него. Тут Кошмар подошёл к краю, давая знать, что хочет сказать пару слов. Все камеры сразу направились на него. - Приветствую вас, народ!!!- Крикнул он и получил радостные крики зрителей.- Сегодня исполняется два года, как я - Ночной Кошмар, поэтому у меня есть для вас сюрприз. Многие ломали голову над одним вопросом... Кто я самом деле.- От этих слов притихли все.- Чтож, в честь такого события, я решил показать своё настоящее лицо.- Все снова радостно закричали, а парень стал медленно снимать капюшон с маской. И вот все увидели каштановые волосы, которые были растрёпаны в разные стороны, а вскоре и лицо с зелеными глазами.- Меня зовут Иккинг Хэддок.- Все замерли в немом шоке, особенно его одноклассники, но спустя пару минут народ снова стал радостно кричать уже его настоящее имя. Иккинг, тем временем, повернулся к платформе, где стояли Сморкала и братья.- Сэм, ты кажется хотел узнать кто из нас лучший боец. Ещё не передумал?- С усмешкой спросил он. - Не надейся, Хэддок.- Процедил сквозь зубы качок. Через пару секунд платформы продолжили своё движение под радостные крики толпы. Каждый из участников с нетерпением смотрел на середину арены. И вот до желанного остаётся пару метров, а Хэддок разбежался и прыгнул. Пару секунд он летел, а затем приземлился на твёрдую почву и побежал к стойкам с оружием. Остальные платформы остановились через пару секунд, и их пассажиры прыгнули вниз. Вот каждый уже подбежал к оружию. Кто-то брал несколько сразу и сразу бежали подальше ото всех. Иккинг взял один меч и два клинка и уже хотел бежать, как почувствовал, что кто-то пытается напасть на него со спины. Перегруппировавшись, он увидел противника и "проткнул" его мечом. Противник получил небольшой разряд тока и отрубился. А Иккинг стал делать ноги прямо в лес. *** Уже целых два часа на арене происходит "война". Многие команды уже выбыли, остались только профессионалы. Все пытались отыскать Хэддока, но им прилетало только его оружие. Вот и сейчас команда из четырёх человек разгуливать по джунглям с пистолетами. - Да куда он подевался? Мы его уже час ищем, а он даже звука не издал. - Прошептал один из них. - Джунгли - самое лучшее место для пряток. Ему сейчас не составит труда спрыгнуть с какой-нибудь ветки.- Озвучил свои мысли их глава. Тут в кустах что-то зашелестело. Парни сразу направили туда свои стволы. Шум начал приближаться, и через секунду из кустов выпрыгнул... - Да вы издеваетесь? - Вздохнул парень, увидев маленького кролика. - Я бы так не расслаблялся.- Вдруг послышался голос, и в следующую секунду на них прыгают Гримборны. Виго стукнул одного мечом, а Райкер стрельнул из лука. Последнего добил Сморкала, стукнув булавой. - Сэм, поаккуратнее, а то реально без трупов не обойдёмся.- Усмехнулся Райкер, смотря на лежащего парня. - Да что с ним будет.- Отмахнулся брюнет и пошёл дальше.- Мне хочется сделать такое-же нашему Иккингу.- Последнее слово он проговорил с презрением. Гримборны переглянулись и пошли за ним. А на другом конце поля была настоящая охота. Команда из пяти человек бежало неизвестно куда. Что их напугало? Сначала их было десять. Парни оглядывались по сторонам и пытались отыскать преследователя, но ничего не получалось, а до ушей долетал, как кто-то прыгает от ветки к ветке. Спустя ещё пять минут такой беготни игроки свалились под деревом. Дыхалка у каждого из них была хорошая, но всё-равно долго бегать было трудно. - Почему нас не предупредили, что Кошмар тоже участвует? - Спросил их глава, тяжело дыша. - Сюрприз решили устроить.- Усмехнулся блондин, что сидел рядом. - Ага...Который заключается в том, что мы снова проигрываем.- На одном дыхании проговорил лежащий на земле брюнет. Тут кусты рядом с ними пошевелились. Парни переглянулись и достали своё оружие. - Тихо.- Прошептал их глава и подошёл ближе. Встав прямо перед кустом, он вытащил пистолет и прицелился. Когда кусты снова шевельнулись, на них обрушились пули. Истратив весь магазин, парень вздохнул. - Похоже, никого. Только пули истрааа...- Последние слова ему не удалось договорить, так как ему в спину прилетел кинжал. Когда он упал, из соседних кустов вышел Иккинг с мечом в руках. - Мда, ребят, с вами было весело.- Усмехнулся шатен и подобрал кинжал. Посмотрев на остальных лежащих, он развернулся и пошёл в центр арены. Там уже собрались две оставшиеся команды. Ну, как собрались. Они спрятались, чтобы напасть на Иккинга со всех сторон. Придя в самый центр, парень насторожился и покрепче взял свой меч. Сзади как-раз к нему подходил Сморкала с булавой. На его лице была самодовольная улыбка. Проходит ещё пару секунд, и он решает ударить шатена по голове. Вот булава почти достигает своей цели, но тут Иккинг отходит в сторону, от чего Сморкалу унесло вперёд. Шатену уже надоел это парень, так что он просто метнул в него свой кинжал, и Йоргенсон отрубился. Люди на трибунах радостно заорали, а Иккинг повернулся к оставшимся игрокам, которые...складывали оружия. - Мне не хочется почувствовать удар током.- Усмехнулся их глава. Эрет, кажется. - Ну, как хотите.- Сказал шатен и пожал плечами. - Говорите за себя.- Послышался голос Виго, и в следующую секунду он набрасывается на Хэддока. Тот среагировал быстро и поставил блок. Правда он не заметил одной вещи: Райкер в него целился. - Кошмар!- Крикнул ем Эрет, на что обладатель имени повернул голову и...поймал стрелу. - Удар со спины. Как обычно.- Вздохнул парень и бросил стрелу назад, и она достигла своей цели. Повернувшись обратно к врагу, Иккинг стукнул ему по ноге провёл мечом по шее, показывая, что "убил". Виго шандарахнуло током, и он свалился. Люди на трибунах ещё больше закричали, поддерживая своего кумира. Когда платформа с ним подлетела к выходу, его окружили фанаты. Но, славо богу, Стоик вовремя успел. - Разойдись, народ!!!!- От такого голоса люди "создали" коридор, пропуская Хэддока вперёд.- Молодец, сынок. - Спасибо, пап.- Улыбнулся парень и обнял мужчину. Позже к ним присоединилась и Валка. Когда обнимашки закончились, к нему подошла и Астрид. - И много я о тебе ещё не знаю?- С улыбкой спросила она. Шатен закатил глаза и подошёл ближе. - Иди сюда.- После этих слов он притянул её ближе и поцеловал. Девушка улыбнулась и ответила на поцелуй.***
Через пару часов в лагере была устроена вечеринка, как и каждый год. Люди вокруг пели, танцевали, просто сидели и слушали музыку. Кто-то был один, а кто-то с кем-то уже сидел и целовался. - Так вот, этот балбес хотел в меня из арбалета вырубить. Ну и я, такой, я - Эрэт, сын Эрэта, а потом швыряю в него свой кинжал.- Активно рассказывал Эрэт про один из своих боёв, немного смеясь. С ним за столом сидел Иккинг с друзьями и со смехом слушали нового знакомого. - Эрэт! - Вдруг окликнули его. Ребята повернулись на голоси увидели рыжеволосую девушку. Она подбежала к парню и обняла его. - Охох, привет. Ребята, знакомьтесь: Мерида, моя сестра.- Проговорил он с улыбкой. Ребята тоже представились и продолжили разговаривать. Вскоре объявили медленный танец. Эрэт сразу пригласил какую-то девушку, Ричард осмелился пригласить Натали, на что последняя с радостью согласилась. - Красавица, не хочешь потанцевать со мной? - Спросил Сэм Мериду, когда она осталась одна. Та уже хотела ответить ему, как к ним подошёл Задирака. - Она занята, чувак.- С угрозой сказал он, на что Йоргенсон фыркну и ушёл. - Надеюсь, ты не против... - Неуверенно начал он, но Мерида перебила его. - Конечно. - Парень улыбнулся и утащил её танцевать. А Иккинг и Астрид, тем временем, уже давно танцевали где-то в центре. Они с улыбками наблюдали за той парочкой. - Я так и думала. - Усмехнулась блондинка и повернулась к парню. - Ладно, ты выйграла.- С улыбкой сказал шатен. Дело в том, что они успели поспорить на желание. Уже, наверное, понятно про что. - И что я буду должен сделать? - Скоро узнаешь. - Прошептала она ему на ухо. Вскоре музыка закончилась и началась более оживления. Все начали вытворять что им в голову взбредет и делали это красиво. - Иккинг, я знаю ты слышишь. Жду тебя возле выхода. Поболтать надо. И Астрид прихвати.- Послышался голос отца в голове у парня. Он окликнул девушку и пошёл с ней к выходу. Там их уже ждал отец.- Привет. Помните приз за победу? - А мне он нужен? Я их уже насобирал за два года. - Усмехнулся парень. - Думаю, этот вам понадобится. - Загадочно сказал мужчина и полез карман. - Нам?- Спросили ребята одновременно. - Держите.- Стоик протянул им два цифроключа ( ключ - галограмма с рукояткой или как-то так). - Я уже знал, что ты выйграешь, поэтому купил вам дом. Он находится недалеко от нашего. Можете сейчас туда направится, я Плеваку предупредил. - Как?- Тут-же спросил Иккинг. - Ты про свои крылья не забыл? - С улыбкой спросил старший Хэддок, на что шатен стукнул себя по лицу. - Точно. Тогда мы полетели. Астрид? - Конечно. Ребята попрощались с мужчиной и побежали в лес. Дойдя до их места, Иккинг сбросил с себя верх и отдал его Астрид. После этого он стал представлять себя в виде дракона, и через секунду на земле стояла четырёхкрылая рептилия. Астрид сразу зарыгнула на него, и они взлетели. Иккинг стал медленно набирать скорость, чтобы Астрид привыкла к этому. Девушка прижалась к нему и с улыбкой смотрела по сторонам. Под ними уже виднелся город, который освещался в ночи. Найдя нужный адрес, Иккинг приземлился и обратился обратно. - Да уж, никак не привыкну, что это - щекотно.- Сказал Хэддок, выпрямляясь. Ребята подошли к двухэтажному дому и открыли дверь. Внутри их ожидал...( не вижу смысла описывать их дом. Коротко: зал с кухней - внизу, тренажёрный зал, одна комната - наверху, чердак). - Видно, что отец постарался. - Улыбнулся Иккинг, когда они зашли в их комнату. - Ага, тут красиво.- Подтвердила девушка и стала медленно водить пальчиками по оголенной спине парня, от чего у последнего пошли мурашки. - Астрид.- Прорычал, на удивление для себя, Иккинг. Продолжить ему не дали. Девушка встала перед ним и страстно поцеловала. Его руки сразу стали "танцевать" по её спине. Когда воздух закончился, они отстранились.- Что ты делаешь? - Считай, что это - моё желание.- Ответила блондинка, которая добралась своими пальчиками до его торса. - Ты уверена? - Да.- После этого шатен послал на все четыре стороны свой мозг и совесть и сам поцеловал девушку. Она сразу ответила на такой страстный поцелуй, а Иккинг положил её на кровать и навис над ней...