Счастье приходит само.

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 148 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава Первая

Настройки
Весна — чудное и тёплое время года. Природа просыпается от долгого, трёхмесячного сна, и, скидывая снежное одело, наполняется энергией, жизнью. С каждым днём солнышко греет все теплее. Город оживает вместе с природой, наполняется трелями птиц, прилетевших и с юга, и невольно становишься слушателем их пения, сладкого для ушей. Землю устилает зелёный пушистый ковёр, сотканный из травинок рукодельницами, а чуть позже на нём появляются многообразные цветы. Весь мир с приходом весны наполняется красками, звуками, запахами и вдохновением. Одним словом — красота. В это время хочется жить и почаще улыбаться, думать о хорошем, надеется на лучшее. Становишься из угрюмого и уставшего от жизни пессимиста в жаждущего и любящего жизнь оптимиста. Наши улыбки в весеннюю пору становятся искренними и, как весенняя погода, тёплыми. Но бывают такие моменты, как гром среди ясного неба, из-за которых улыбка сползает с лица, хочешь, не хочешь, но это случается. Возле детского сада номер пять, старого здания, построенного ещё при Хрущёве, стояла грустная и чем-то расстроенная женщина, наблюдавшая за детьми: мальчики весело гоняли мяч, а девочки плели друг-другу косички и рассказывали смешные истории. Все они весёлые, счастливые, от них так и идут волны позитива и хорошего настроения. Их глаза такие добрые и честные, они никогда не обманут. А улыбки лучезарные, смех звонкий и громкий, заражающий. Когда я вижу детей, они напоминают мне себя, когда я была в их возрасте. Я была девочкой спокойной, смышлёной, весёлой и еще любила кушать песок. У меня даже есть фотография, где я, в голубом платье с цветочками котятами и миленькой джинсовой шапочке, прикрывающей «белый пух», улыбалась, а на зубах был песок. До сих пор помню, как он скрипел на моих зубах и на вкус сущая дрянь, но мне нравилось. Наверное, я была не одной такой. Вокруг здания было много деревьев: лип, берёз, дубов, туй, кедра и елей. Сейчас они примерили зелёные наряды, сделанные в подарок матушкой природы. На улице была на столько тёплая погода, что липа зацвела раньше времени, стоял нежный и сладкий аромат. Пчёлы, как украшения, смотрелись на дереве, казалось, остальные растения завидовали моднице. Под одной из таких вкусно благоухающих деревьев стояла она — грустная и подавленная женщина. Её тёмно-голубые, как море в шторме, глаза смотрели на весело играющих детей. А нежно-розовые губы тряслись и хотели что-то сказать. Каштановые волосы завязаны в длинную косу. В руках папка, с каждым разом она сжимала её сильнее. Одета была по-простому и на легке. «У меня никогда не будет такого счастья» — подумала она и слеза скатилась по её щеке. Женщина пошла дальше, смотря вдаль, скорее всего чтобы не заплакать на виду у всех, но на удивление людей в городе было очень мало. С утра была ясная погода с голубым небом, но сейчас ветер нагнал толстых чёрных туч, стало душно. Это означало только одно — будет ливень. Женщина шла, думала о своём, даже не заметила как свернула в зелёный парк, где, обычно, было много народа, но сегодня парк был пустым. Она присела на лавочку, недалеко от фонтана в виде гречанки с кувшином, из которого лилась вода вниз. Местные называют эту скульптуру «Неудачный поход за водой» или «Дева-неудачница». Женщина убрала с лица прядь волос и открыла голубую папку. Вначале небольшая анкета, написанная красивым почерком: «Анна Филина. Полных тридцать шесть лет. Дата рождения: Двенадцатое марта, … года. Родилась в городе К. Сейчас проживает в городе N, улица Первомайская, дом 13. Диагноз: половое бесплодие» Дальше было множество записей гинеколога и других врачей, результаты анализов, множество названий лекарств, а на последней странице красовалась запись гинеколога из которого выделялось только одно предложение: «…Бесплодие неизвестной идеологии…» На страницу упали две слёзы. Женщина откинула от себя папку и горько заплакала, закрыв лицо руками. — Ну почему, почему мир так жесток? У пьяниц, наркоманов, проституток, рождаются дети, они страдают, мучаются и умирают от голодания или от избиений, а у женщины, которая всей душой хочет иметь детей и делает для этого всё, бесплодие. Несправедливость… Аня никак не могла успокоится, просто плакала навзрыд. Проблемы с беременностью у неё начались ещё восемь лет назад. Филина узнала о своей болезни, после первой неудавшейся беременности. Она лечилась, делала всё, ни одной копейки не жалела, хотела детей, девочку и мальчика. Сначала всё получалось, но потом резко ухудшилось. Её муж сначала помогал, поддерживал, возил на приёмы к лучшим врачам, но с каждым днём его руки опускались. А два года назад бросил и ушёл к другой. Ему тоже хотелось детей, но ничего не выходило, и он ничего не придумал лучше, как бросить. Но женщина была сильной, она продолжала лечится, хоть и без поддержки. Анна работала на двух работах, и каждую зарплату тратила на анализы. И вот сегодня, её лечащий врач сказал: — Мисс Филина, извините, но детей у Вас не будет. Подумайте, вы уже восемь лет мучаетесь, деньги тратите и всё в пустую. Возьмите ребёнка из детского дома и желательно походите к психиатру… Женщину это взбесило, и она просто ушла вон, забрав с собой папку с историей болезни. Сначала она хотела её сжечь во дворе собственного дома или порвать на мельчайшие кусочки, но не смогла. Проходя вновь мимо детского сада, она остановилась. Ей так хотелось забрать одного из детей себе и любить лучше матери этого ребенка. Но это преступление, а гнить в тюрьме ей не хотелось. Она ушла, в голове крутились мечты, как гуляет с собственным малышом в парке, как обнимает каждое утро, как кормит кашами, как укладывает спать и поёт колыбельные. Но, увы, это не сбудется. Или нет? Женщина уже не знала, сколько просидела на лавке. Час или два? Это уже было не важно. Ей просто хотелось ребёнка, вырастить вместе с мужем, водить из школы в школу, плакать вместе с ним, смеяться… Вдруг, к ней прикоснулась холодная ручка. Тоненький голосок спросил: — Тётенька, Вам плохо?
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник